Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя lius

Автор
Сообщение
Сообщений: 503
Страницы: 1 24 5 6 7 825 26
lius
Сообщений: 512
19.08.2019, 07:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Doctor of Philosophy пишет:
Розы не участвуют в конкурсе, в котором вы хотите понимать итоги.

Я думала, что аналогии вам понятны.Зря.
lius
Сообщений: 512
19.08.2019, 07:48
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Usagi пишет:
И начинаешь вырабатывать к этому ВКУС.
Вот точно вы подметили. Мой муж нечасто смотрит ФК. Но катание Косторной, Хонды,Сакамото называет "кошачьим". Т.Е. видит скольжение, хотя вообще не в курсе что существуют какие то там названия элементы
lius
Сообщений: 512
19.08.2019, 08:01
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Usagi пишет:
Tarantino пишет:
А как Загитова катается? Вот просто по качеству самого катания. Если, например, с Медведевой сравнить? Лучше, хуже?

Смотря в чём сравнивать.

Хочу свои впечатления- как человека, который не очень хорошо разбирается в элементах и т.п. специфике. Медведева катит средне, до сих пор в катании присутствует некая "заученность", сейчас меньше чем у Тутберидзе, но для меня её катание несколько "механическим" выглядело всегда. Загитова плохо скользит, иногда кажется, что остановится, скорости не хватит. Вот интересно, правильные у меня впечатления?
lius
Сообщений: 512
22.08.2019, 12:21
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Adx пишет:
Кстати, сейчас существует (3-5 лет назад точно было) заочное высшее авиационное образование. Это не шутка.
Хочешь выучиться на пилота заочно? Нет проблем!

Ну вы не в курсе проблемы вообще. Во-первых, получали такое свидетельство заочно и обучались уже выученные в других государствах очно пилоты, которым из-за этого не разрешали трудоустройство в России.Во-вторых, больше чем 2 года как лавочку прикрыли. А из ваших слов можно понять, что за штурвалом не вымуштрованные тренажерами и стажировками с преподавателями-пилотами лётчики с высшим образованием, изучившие аэродинамику, радиотехнику,эксплуатацию двигателей,метеорологию ( не считая обычных для инженеров предметов), проходящие регулярную переподготовку и подготовку к каждому полету(причем лет 5-10 летают сначала вторыми пилотами), а какие то недоучки, купившие диплом. Вы как в самолёт то садитесь?Нормально?
Извините за оффтоп.
lius
Сообщений: 512
23.08.2019, 08:28
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
У меня сегодня нечаянная радость. Мне подарили билеты на короткую и произвольную программы юношей на наш челябинский этап.
lius
Сообщений: 512
23.08.2019, 11:27
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
bregalad пишет:
Как любительский спорт баскетбол — самый лучший игровой вид, там нет травм и хамства, как в футболе или хоккее,

Вот не соглашусь. Моя сестра серьезную травму получила, играя в баскетбол, такую, которая серьезно повлияла на её здоровье. Ещё пару человек знаю с такими травмами.И про футбол не скажу- не мой вид спорта, а хоккей как раз вид спорта травматичный, но джентльменский.
lius
Сообщений: 512
26.08.2019, 10:29
Большой спорт: Программы сезона 2019/2020
Туктамышева сменила музыку к КП. Люди, ну почему???????? https://www.sports.ru/figure-skating/1077566740.html
lius
Сообщений: 512
27.08.2019, 08:06
Большой спорт: Программы сезона 2019/2020
Амарант пишет:
Но думаю, что и от хореографии в итоге ничего не останется, как обычно.
опять....цыгане и медведи. ....а так хотелось посмотреть что-то новое в её исполнении... Поймала себя на мысли,что двусмысленный PR Лизы меня как-то от неё отстранил...ждала нового...теперь уже и неинтересно как-то....единственная интрига- сколько трикселей прыгнет.
lius
Сообщений: 512
27.08.2019, 08:07
Большой спорт: Программы сезона 2019/2020
Просто Маша пишет:
По Вашей же ссылке в обсуждении на новость упоминается,
я обсуждения на спортсе стараюсь не читать. Не моего круга публика.
lius
Сообщений: 512
29.08.2019, 08:38
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Амарант пишет:
нифига Женю ситуация с проигрышем ОИ не отпустила

И это печально. Гештальты надо закрывать. Что вижу я ( я психолог тот ещё))), но основы психологии изучала )- всё,что делает Женя имеет характер некой "демонстративности". При этом прилетает не только тем, на кого она обижена ( вопрос насколько её претензии справедливы поднимать не хочу, т.к. обида=несбывшиеся ожидания), но и например Авербуху, который классные программы ей ставил, в них она была органична, воздушна и прекрасна....
lius
Сообщений: 512
30.08.2019, 06:25
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Ушла из жизни Людмила Шалашова. Светлая память и соболезнования Даниилу...
lius
Сообщений: 512
02.09.2019, 08:17
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Figurka51 пишет:
«Классное» сравнение нашей одной из лучших спортсменок, гордость, посол летних ОИ...

ну сейчас то она уже "средняя" актриса фигуристка. Раньше ей такой пиар был не надобен, а сейчас как нельзя кстати. Каждый пиарится как считает нужным. Но мне, например, да думаю я не одна такая, такой пиар неприятен. К слову сказать и пиар Туктамышевой тоже.
lius
Сообщений: 512
02.09.2019, 08:19
Большой спорт: Михаил Коляда (Mikhail Kolyada)
Khw пишет:
А как так люди в сборную попадают?
Простите, а чьё место занимает Михаил в сборной?
lius
Сообщений: 512
03.09.2019, 07:10
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Figurka51 пишет:
Или считаем теперь только по четверным?

Мы как угодно можем считать, а конкурентноспособны сейчас только те, кто потенциально готовы прыгать либо квады, либо трикселя. Если не прыгнут(причем все разом)- тогда появится шанс у "средних".
Кстати, вчера слушала на Евроспорте передачу об испанских "художницах", ОЧ 1996 года. Так они прямо говорят- чтобы победить нам нужны были ошибки России и Болгарии. Иначе,даже при идеальном исполнении не было шансов.
lius
Сообщений: 512
03.09.2019, 14:53
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
https://rsport.ria.ru/20190903/1558194783.html
Гончаренко как всегда права... Вот во всём я с ней согласна. Ей бы тренировать и тренировать...
lius
Сообщений: 512
04.09.2019, 07:12
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Adx пишет:
Может и Вам тренировать?

Может у меня что-то с чувством юмора, но я совсем не понимаю Вашего перехода на мою личность. Может я как-то не так выразилась- поясню ещё раз- дала ссылку на понравившееся мне интервью Гончаренко. И мне жаль, что она не тренирует. Это всё. Подтекста нет.
lius
Сообщений: 512
05.09.2019, 06:12
Большой спорт: Ксения Синицына
Atilla пишет:
вот из Wikipedia.

А почему вы думаете, что мы этого не знаем? Ну да, PR. Не такие уж мы дремучие. ̶Ж̶у̶р̶н̶а̶л̶ ̶"̶Б̶у̶р̶д̶а̶"̶ ̶с̶м̶о̶т̶р̶и̶м̶ ̶е̶ж̶е̶м̶е̶с̶я̶ч̶н̶о̶
lius
Сообщений: 512
05.09.2019, 07:00
Большой спорт: Юниорская серия ISU Гран-при по фигурному катанию сезона 2019—2020 (общий тред серии)
AndrejsVareniks пишет:
Есть шанс показать что стала лучше... но вряд ли!
Она и покажет, не сомневайтесь. Лишь бы подлечилась.
lius
Сообщений: 512
05.09.2019, 10:42
Большой спорт: Ксения Синицына
AndrejsVareniks пишет:
вы не знакомы с "худшими традициями". Загляните на тот же "Спорт.сру",

А я не вижу отличий ваших постов от постов на "спортсе". Я очень часто не согласна с Амарант, но мне всегда интересно её мнение. И мне понятно, что человек ФК любит и болеет душой за спортсменов.
А фанаты в самых худших своих проявлениях, чьи бы они ни были- Медведевой, Загитовой, Косторной или Синицыной мне одинаково неприятны, ибо от них всегда исходит агрессия в адрес других спортсменов.
p.s И лексика ваша-
lius
Сообщений: 512
05.09.2019, 12:04
Большой спорт: Ксения Синицына
AndrejsVareniks пишет:
А может эта фраза была сказана лишь для "красного словца"?

И после этого вы снова будете утверждать, что ваше общение отличается от общения на спортсе????
Общение в этой теме я прекращаю.Обещаю, что посмотрю девочек вживую и честно выскажу своё мнение о Ксюше после этапа ЮГП в Челябинске.
Сообщений: 503
Страницы: 1 24 5 6 7 825 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.