Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя lius

Автор
Сообщение
Сообщений: 503
Страницы: 1 2 325 26
lius
Сообщений: 512
07.03.2019, 09:20
Большой спорт: (18+) Психоанализ программ в фигурном катании
Амарант. когда читаю ваши комментарии про Лизу, прямо не узнаю- другой человек пишет. Даже тональность меняется.
lius
Сообщений: 512
08.03.2019, 20:57
Замечания и предложения: Претензии к модерации
Прямо в точку я очень давно здесь читаю. Давно задумывалась о регистрации. Иногда хочется вставить свои 5 копеек. Тем более сами знаете- где ещё можно именно о фигурном катании почитать. Не на спортсе же. Там я тоже есть, но там уже на десяток нормальных - 3 десятка троллей. Я дар речи потеряла, прочитав ваши далеко идущие выводы.
lius
Сообщений: 512
08.03.2019, 21:08
Замечания и предложения: Претензии к модерации
...шок- это по нашему......
lius
Сообщений: 512
10.03.2019, 00:12
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров сезона 2018/2019, 4-10 марта, Загреб, Хорватия
Vadimko пишет:
Я поражаюсь, как Саша уверена в себе и ее способности без ошибок катать дальше сложнейшую программу после падения на первом же прыжке. Как она держит уровень !!! Алине бы такой выдержки ,и стойкости духа.

Так у Алины год назад всё это было в избытке. Быстро же забыт ритт прицепленный не к тому лутцу. А в этом году стало трудно- изменилось тело и нервы стали подводить. Давайте вместе надеяться, что Сашу, Аню и Алёну минет чаша сия. Алина тоже была "железной кнопкой"
lius
Сообщений: 512
12.03.2019, 09:48
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
LostGirl Думаю, что Панова пробьется.Очень хороший тренер. Этери тоже нелегко было. Это теперь "зачетка работает на неё". И да, если б я была мама Алёны Канышевой, я бы тоже использовала этот шанс для своей девочки.
lius
Сообщений: 512
13.03.2019, 09:37
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Murchik у меня те же наблюдения за ЕВ. А всё началось перед Сочи. Тутберидзе уличила Вайцеховскую во лжи. Когда та принялась утверждать, что Тутберидзе поставила перед Федерацией условие, чтобы обе программы в командных соревнованиях на Олимпиаде обязательно катала Юлия Липницкая. В ответ Тутберидзе заявила, что это неправда, и Вайцеховской пришлось публично оправдываться. Что, дескать, ей рассказал об этом Писеев.
А дальше- она просто мстит Этери. Противно. А гаже всего, что остальные журналисты далеко не ушли. Подавай им горяченькое. Читала недавно старое интервью Светланы Пановой, так она практически слово в слово повторяет слова Тутберидзе о работе с детьми и подростками. Признается, что приходится и "гаркнуть" иногда и заставлять работать через "не могу".
Думаю, Этери, как и другие тренеры,делала и делает ошибки. Ну что тут скажешь? Если мы своих детей не знаем как воспитывать. Вот мои выросли и я с горечью понимаю- не так надо было, а время ушло.... Но я бесконечно уважаю Этери за стремление вверх, за бесконечное движение и каторжный труд, который и привел её к успеху. Она всколыхнула тихую заводь фигурного катания, нарушила существующие "связи" и внесла свежую струю в прекрасный спорт, который я люблю с детства. Увеличилось количество людей, которые смотрят и интересуются этим видом спорта. Теперь даже мой муж смотрит, который раньше совсем не интересовался этим спортом.!!! Считает, что Щербакова в ПП похожа на колибри, Трусова- маленький воин, сам мне сообщает, что Туктамышева не едет на ЧМ и т.п.).
Да, её есть за что критиковать, как, впрочем, и любого тренера. Не ошибается тот, кто ничего не делает. И меня удивляет, почему так много говорят о похожести фигуристок её группы? Т.е. у неё инкубатор, а у других "собственный стиль". Очень хочу, чтоб и Панова не отступала и другие молодые тренеры. Тогда увидим множество стилей и каждый зритель найдет то, что ему по душе.
lius
Сообщений: 512
13.03.2019, 10:00
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Tarantino журналистика в России уже умерла, ну или находится в коме. Это не только фигурного катания касается и вообще спорта.Да осуждать даже как то неудобно, что ли. Люди на хлеб зарабатывают. Надо чтобы их статьи печатали, на ТВ показывали....(Один Губерниев чего стОит...) А рвотный рефлекс никуда не денешь. Единицы пишут грамотные аналитические статьи, остальные ...промолчу. Для примера откройте сайт Чемпионат и прочтите заголовки в статьях о фигурном катании.
А вокруг Тутберидзе столько елея и хайпа одновременно потому, что увеличилось количество болельщиков. И вот мы получаем,что получаем- сахарная вата от фанатов и троллинг от ненавистников.
lius
Сообщений: 512
13.03.2019, 12:14
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Tarantino вот мы и пришли к непрофессионализму ЕВ. Не проверила информацию, "сдала" источник информации. А виновата Тутберидзе. Кстати, Этери вообще мало говорит и даёт интервью. Поэтому каждое слово ею сказанное и даже с какой интонацией , препарируется в прессе с такой тщательностью, что только диву даешься.
lius
Сообщений: 512
13.03.2019, 13:01
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
AdxЕсть критическая цифра? Семь, например? Извините за оффтоп, не могу удержаться. Старый как мир, вопрос: сколько орехов- куча?
lius
Сообщений: 512
14.03.2019, 07:25
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант Лично для меня Тутберидзе - хедлайнер в мировом женском фк, тот человек, который задает тренды.
Я думаю, всё что вы перечислили имеет место быть. Но дело не в Этери, задающей тренды. Она подстраивается под оценочную систему. Под возраст выхода во "взрослые" Много баллов приносят прыжки во второй половине? ОК, вот вам 2+5 и 0+7. Нужны чемпионы? Хорошо, вот вам подведение к пику в 14-15 лет. В 14 заработаны чемпионства и к 15, если даже что-то из техники почит в бозе- есть авторитет, а значит и "грибы."Хорошие ГОЕ за сложные заходы и связки- нате вам связки, скользить, пардон, некогда уже. Она работает по всем фронтам, ничего не упускает, каждый балл, полбалла ценны.. Вот и сложился пазл тренд Тутберидзе. Если Лизе за безупречный триксель не ставят приличные ГОЕ. Если прыжок с простого захода и с обычным, но красивейшим выездом получает +1. А с ковырялок +3,+4. Значит надо с ковырялок .Ведь это реально сложно!!! Ну не очень красиво. Зато баллы приносит.
lius
Сообщений: 512
14.03.2019, 09:59
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Adx, а тут вернемся к давнему интервью Этери. Нужен "материал". Этери с начала 2000х работает тренером, правильно? И много у неё было чемпионов? Пока не появилась Полина Шелепень, потом Юля Липницкая...Женя Медведева..... А теперь дети в очередь стоят, а она выбирает перспективных.Тех, кто сможет, кто способен.Но до этого пришлось набирать детей и работать с теми, кто был с очень маленьким количеством льда.... И тогда ни о каком тренде речь вообще не шла. Она пахала и пахала....терпела...ждала хороших и талантливых...
Я не идеализирую её нисколько. Манера общения на тренировках мне не очень импонирует...( По совести сказать, я слиняла из системы образования, хотя перспективы были хорошие, именно потому, что мне было неприятно, что я вынуждена была повышать голос, давить на учеников,срывалась, а потом было стыдно). Но бог мой, какое терпение, какая работоспособность, ум, способность всё просчитать, чтобы "быть в тренде"...
lius
Сообщений: 512
14.03.2019, 14:50
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант, да это её выбор. Но девочки не сироты. Их законные представители тоже должны делать выбор. Ведь это их дети. Во всех видах спорта так- выбирают тех, кто физиологически подходит. И у других тренеров рулит "допубертат".Такой вид спорта. Думаю, когда повысят возраст она и к этому приспособится.Как? Не знаю. Но ЭТ точно придумает. Может просто постепенно будет набирать больше мальчиков. Может ещё что. Очень интересно посмотреть. Надеюсь, я всё это увижу.
lius
Сообщений: 512
14.03.2019, 14:58
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарантдобавлю- значит система дала сбой! Значит надо её менять! И не в сторону как расставить всех на пьедестале и за ним "по понятиям", а внять голосу разума, наконец. Так что ИСУ тоже не младенцы невинные.
lius
Сообщений: 512
15.03.2019, 07:44
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант примерно с 1975. Допубертат стал рулить со времен Тары Липински.Да и Баюл было 16.
lius
Сообщений: 512
15.03.2019, 08:45
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
tempika а Елена Германовна? Всё ж бронзовый призер ЧЕ. Я б ещё Жука вспомнила с его допубертатными девочками-парницами. Я вообще считаю, эти разговоры о морали ( я не Амарант имею в виду- у человека мнение своё чёткое, и я его уважаю) со стороны бомонда фигурнокатательного можно объяснить одной фразой из басни Крылова: " Как смеешь ты своим нечистым рылом здесь чистое питье мутить моё?" Если б у Буяновой тямы хватило так организовать процесс- ничего, кроме хвалебных слов мы бы не услышали в её адрес.
lius
Сообщений: 512
15.03.2019, 11:27
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
tempika пишет:
lius

Да вы еще Соню Хени вспомните, ага.

Как говорила Фрося Бурлакова: "Нет, тут это совсем ни к чему..."
lius
Сообщений: 512
15.03.2019, 11:37
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
LostGirlда, это и интересно!!! Я с нетерпением жду, что же будет дальше, жду новых девчонок, искренне переживаю за тех, кто катается сейчас.Очень интересно развитие ситуации. Я не фанатка совсем.У меня любимых нет. Я болею за каждую нашу звездочку. Все они прекрасны.
lius
Сообщений: 512
19.03.2019, 12:27
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
А. и вот так случилось,что именно Юля, попавшая в командник благодаря желанию "омедалить" пары и танцы- попала именно потому, что она на тот момент была стабильнее, т.е. по-честному она и должна была попасть. Никто не рассуждал, кто тренер у неё,это было не важно. Кто ж знал, что после ПП "девочки в красном пальто" весь зал встанет и разразится овацией.....и это станет началом "эпохи Тутберидзе".
Совсем ни с кем не хочется спорить- ни с Амарант( особенно с ней, ибо собеседники меняются, а она остается, нерушима как скала в своих убеждениях), ни с кем другим, просто я считаю, что мы живем в то время, когда ФК меняется- в лучшую или в худшую сторону- это мы через десяток лет только сможем оценить или даже позже.НО мне безумно нравится то, что сейчас происходит( хайп оставим за скобками, это для публики, которая воспитана петросянами и малаховыми)- я смотрю все программы- от первого до последнего участника- это просто праздник какой -то!!! Не одна Этери. конечно, руку приложила- безумно интересны мужчины- мой любимый вид.Такое ощущение, что в тихий дом,заросший пылью и паутиной ворвался свежий ветер.Это не революция- это эволюция ФК...по какой ветви пойдет? Как всё будет?
Неизвестно. Давайте же насладимся тем,что есть у нас сейчас.
lius
Сообщений: 512
20.03.2019, 10:02
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
Кэтрин кзточнее Ванесса ехала спиной и столкнулась с итальянцем. Оба упали.
lius
Сообщений: 512
20.03.2019, 15:29
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
deva-evaи даже Этери разок улыбнулась.
Сообщений: 503
Страницы: 1 2 325 26
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.