Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Razoblachitel

Автор
Сообщение
Сообщений: 10
Razoblachitel
Сообщений: 12
27.12.2018, 00:00
Дети и спорт: тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна
Натhush Нифонтова - идеальный тренер начинающих фигуристов. Она способна отобрать детей, воспитать в них любовь к ФК и профессиональное отношение к спорту. Дети ее боготворят. А родителям, по каким-то причинам решившим сбежать из ее группы, надо стыдливо засунуть язык в ж... и не размазывать грязь по форумам. Тем более не стоит это делать Инкогнито!
Razoblachitel
Сообщений: 12
28.12.2018, 00:31
Дети и спорт: тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна
Натhush Я пишу это вам, уважаемая. Именно вы абсолютно неоправданно льёте грязь на человека, который, есть уверенность, вашему ребёнку желает только добра! А результаты в этой стране есть только у 3-4 тренеров, и детей раннего возраста они почти не тренируют. И мы ушли от Нифонтовой в своё время. Это не делает ее плохим тренером. Мало того, открою вам страшную тайну: в ЦСКА ежегодно набирают группы по 45-60 человек, 95% которых куда-то уходят. И что? Так происходит во всех клубах, более того - во всех видах спорта.
По поводу своей регистрации. Как только вы напишите: я, ТАКАЯ-ТО, мой ребёнок занимался в группе Нифонтовой ТОГДА-ТО, считаю то-то, потому-то, именно в этот момент, и не секундой ранее, у вас появится право что-то вякать по поводу Инкогнито. Тогда и поговорим по существу. Я, увидев грязь, пытаюсь для сторонних наблюдателей как-то обелить имя человека, которого вы безнаказанно и безосновательно паскудите. Причём как!? Как базарная бабка! Отвечая на вопрос, заданный 10 лет назад! Должно быть стыдно!
Razoblachitel
Сообщений: 12
28.12.2018, 14:00
Дети и спорт: тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна
Натhush Удачи вашему ребёнку. Вам, с выбранными вами методами оценки тренера, желать удачи не могу. Я не знаю, родитель спортсмена, в каком мнении вы укрепились, т.к. оно не сильно кому-то интересно. Вы, похоже, являетесь типичным диванным хаятелем, каких много сегодня. Подобные люди при этом, сами являются пустым местом, но позволяют громко гавкать на состоявшихся людей. Нифонтова - безусловно состоявшийся тренер! Во-первых, она МС СССР по ФК, во-вторых, она - ЗТР, и в-третьих, о ней, как о хорошем тренере, отзывается Бутырская. Тому есть куча подтверждений. Вес вашего мнения и мнения Бутырской, простите, находятся на разных полюсах. И не в вашу пользу. Так что лучше займитесь ребёнком. Отрабатывайте 2А и тройные.
Razoblachitel
Сообщений: 12
18.01.2019, 23:03
Дети и спорт: тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна
957 Ввиду того, что все свои изыскания вы пишите именно в этой теме, и с явным негативом по отношению к этому тренеру, скажу вам следующее. У вас слишком узкое понимание хорошего тренера. Тренеров с плеядой звёзд единицы. В мире! Я не утверждала, что Нифонтова И.Е. является одним из них. Но она великолепно отбирает способных детей, прививает любовь к ФК, тренирует их. ЧМ и ОИ ее воспитанники действительно не выиграют, т.к. сегодня это есть результат работы систем подготовки, в которых работает куча людей. Глупо сравнивать уровень работы Нифонтовой с каким-нибудь Давыдовым или ЭТ. Но от этого И.Е. точно не становится плохим тренером! Похоже, за вас говорят ВАШИ нереализованные личные амбиции, которые были связаны с плохими результатами ребёнка в группе Нифонтовой. Ну что, вы нашли своего тренера? Именно после ухода из группы Нифонтовой ваш ребёнок стал звездой? Или хотя бы звездочкой?
Razoblachitel
Сообщений: 12
30.01.2019, 12:24
Дети и спорт: тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна
957 Мою скромную фигуру обсуждать уж точно не вам! ... в калашный ряд и все такое. Ну, сами поймёте. Если не поймёте, спросите у кого-то умного.
Я поговорила с девчонками, чьи дети занимаются в группе Нифонтовой. Ваша фамилия с высокой долей вероятности известна. Вас ТАКИХ было очень немного в группе НИЕ. Именно по этой причине я позволяю себе переходить на личности. Потому что глубоко понимаю истинные причины появления всей этой грязи с вашей стороны. Я лишь пытаюсь довести до вас и вам подобным простую мысль: негоже делать далеко идущие выводы из каких-то своих частных историй.
Дети, которые тренируются в группе с 2013 года, достойно выступают и соревнуются со сверстниками. Большинство детей, ушедших из группы, перешли в более старшие группы. Их туда приняли, и дети там совсем не затерялись! Отсутсвие в данный момент многооборотных прыжков у воспитанниц группы ни о чем не говорит! Они отсутствуют у всех детей ЦСКА 2009 г.р. и младше (кроме давыдовских детей, но это совсем другая история).
Нифонтова - один из лучших ДЕТСКИХ тренеров, с которыми меня сталкивала жизнь (включая собственную спортивную карьеру)!!! Ещё раз, она - детский тренер, а не тренер взрослого спортсмена. Понятна разница?
Займитесь своим ребенком, используйте эффективно свои финансовые возможности, о которых упомянули, воспитайте олимпийскую чемпионку. В конце этого пути у вас появится право судить о вкладе каждого тренера в успехи ребёнка. Думаю, что пройдя весь этот путь, появится и мудрость для справедливой оценки, и вам станет стыдно за публичное охаивание человека.
Сторонним читателям скажу следующее. Рада и благодарна, что моя девочка начинала свой путь в ФК в группе Нифонтовой. И это не зависит от наших нынешних и будущих спортивных результатов. Надеюсь, что ей (несмотря на появляющиеся мерзкие оценки моих оппоненток) хватит желания и здоровья для продолжения тренерской карьеры, и она продолжит передавать свои знания и фанатичную преданность к ФК все новым и новым деткам. Спасибо за внимание!
Razoblachitel
Сообщений: 12
30.01.2019, 13:48
Дети и спорт: тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна
Razoblachitel И ещё вот о чем подумалось. Возможно, кто-то думал о переходе в группу к Нифонтовой, и остановился, читая все испражнения моих оппоненток (извините, по-другому сформулировать не удалось). Не принимайте этого негатива в расчёт. Идите на просмотр, составьте своё мнение о тренере и качестве тренировочного процесса, и самостоятельно принимайте решение. В конце концов только вы знаете своего ребёнка и понимаете, что ему нужно больше всего. Думаю, что, если Нифонтова вас возьмёт, то не пожалеете. Да, кстати, далеко не всех она принимает. Это вопреки утверждениям, что только бабло играет для неё роль! Очень часто видим на катке детей, которых она не взяла в группу, катающихся у других тренеров. Ну это я так, лирически отступила. Если надо, пишите в личку, дам рекомендации.
Razoblachitel
Сообщений: 12
12.02.2019, 18:15
Дети и спорт: тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна
Натhush 1. Опыт занятий у данного тренера есть не только у вас.
2. Оскорбляю и буду оскорблять людей, которые инкогнито льют необоснованную грязь. 3. Про серьезные достижения я не писала, это действительно не нива Нифонтовой. Она не тренер взрослых спортсменов. Только при этом она не становится плохим тренером. 4. Что касается сравнения результатов в группах Нифонтовой и Давыдова - это некорректно. Сравнимые финансовые условия в группах - ложь. Также вы прекрасно знаете, что они работают в ЦСКА в совершенно несравнимых условиях. Также вам известно, что часть лучших детей перешли от неё группу к Давыдову именно из-за этих условий. Итого: Давыдов - селекционер, подхватывающий и развивающий способных детей, Нифонтова большую часть своей группы растит с 4 лет. Как можно сравнивать? Результат группы Давыдова надо сравнивать с результатом группы ТЭГ. С результатами Команды ЦСКА в конце концов. У них условия сопоставимы. Ну и последнее. Вы все в корысти ее обвиняете, бескорыстная вы наша. Тогда вы уж потрудитесь сообщить общественности о том количестве детей, родители которых хотели у неё заниматься, но которых она не приняла в группу. Тогда нужно всем говорить всю правду, что ж вы стесняетесь? Вы же все знаете?
Razoblachitel
Сообщений: 12
12.02.2019, 18:21
Дети и спорт: тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна
Натhush А вот это я передам девчонкам из ее группы. Полагаю, им понравится. Я оскорбляю (да и то очень вежливо) мамаш, не удовлетворивших СВОИХ ЛИЧНЫХ амбиций. А вы мимоходом взяли и оскорбили детей. Счастья вашему ребёнку, уважаемая!
Razoblachitel
Сообщений: 12
02.03.2019, 15:04
Дети и спорт: тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна
Натhush Своей дочери припаси такие комплименты - цитирую: ты у меня не имеешь выдающихся координационных возможностей и эстетической составляющей, но трудолюбиваяяяя!!! Нравится? Если это не оскорбление, тогда что?
Razoblachitel
Сообщений: 12
03.03.2019, 11:45
Дети и спорт: тренер Нифонтова Ирина Евгеньевна
Натhush Уважаемые студенты факультета психиатрии, давайте разберём этот клинически запущенный случай. Налицо явный прогрессирующий недуг. Разберём поведение пациента. 1.Пациенту все время кажется, что с ним кто-то общается, но его давно игнорируют, т.к. всем наскучило объяснять, что белое - это белое, а чёрное - это чёрное. 2.Пациент пребывает в плену своих выдуманных иллюзий, никаких аргументов не слышит и слышать не хочет. 3.Не имея каких-либо разумных объяснений своей позиции, пациент стремится перевести разговор в другую плоскость, пытается объяснить собеседнику, что тот, к примеру, не справляется. Единственное, с чем не удалось справиться собеседнику, это вылечить пациента. Перейдём к цитатам. 4. «А спорить с тем, что наличия одного лишь таланта для успешного в будущем фигуриста недостаточно, на мой взгляд, несколько недальновидно.’» - спор, известный только пациенту, более никем такой спор замечен не был. 5. «Обязательно спросите у "девчонок из ее группы", кто у нее тренируется с 2013 года, какую часть от ее нынешней группы занимают эти дети и кто из них показывает достойные результаты?!» - не поленилась и спросила. Ответ - и занимаются, и показывают. Родители довольны, дети в тренере души не чают. 6. «Вы последовательно пытаетесь донести до аудитории мысль, что Нифонтова это тренер - золотоискатель, надеющийся среди большого количества детей найти того, которого прыгать и закручиваться учить не надо - все необходимое изначально заложено природой?»- никогда и ничем собеседник не пытался сказать что-то подобное. У пациента явные галлюцинации, необходима срочная изоляция от ФК и гаджетов на всю жизнь, а лучше ещё на пару-тройку поколений. Мало того, наблюдаем болезненную психопатическую изворотливость ума, которая направлена на бездоказательное обоснование своего ‘наполеонства’. Мол, если вдруг воспитанники тренера и достигают каких-то результатов, то это либо природой заложено, либо заслуга скользистов/вращателей/удочников и пр. 7. «А вот работать качественно со всеми детьми в группе Нифонтова Ирина Евгеньевна не будет при этом собирая со всех родителей неизменно большую сумму денежных средств.» - абсолютно субъективное бездоказательное мнение пациента. Перейдём к плану лечения. Пациенту рекомендовано обратиться к врачу, т.к. прогрессирующая форма эмоциональной зависимости уже привела к неадекватному поведению с риском перехода в шизофрению. Это опасно как ребёнку пациента, так и окружающим. Желательно пожизненное отстранение от ФК, запрет на приближение к ледовым дворцам ближе 500м. Поможет и изоляция от общества в специализированном учреждении, т.к. параноидальная концентрированная ненависть к одному тренеру может перерасти в навязчивое состояние, способное повлечь тяжкие последствия.
Итак, уважаемые студенты, переходим к главному выводу. Чем сильнее тренер, тем больше вокруг него как восторженных почитателей (как я и многие другие), так и неадекватных говнобросателей (как рассмотренный нами пациент со товарищи). Море таких хаятелей есть и у ТЭГ, и у Мишиных, и у Кудрявцева и многих других великих тренеров. И вы никогда не найдёте подобного обсуждения, посвящённого действительно посредственному тренеру. А лучше всего судить только на основе собственного опыта, мои глубокоуважаемые студенты.
Сообщений: 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.