Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя figushka

Автор
Сообщение
Сообщений: 5061
Страницы: 1 2 3106 107 108 109 110253 254
figushka
Сообщений: 5313
19.04.2020, 20:01
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
figushka
Сообщений: 5313
19.04.2020, 20:06
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Varvara пишет:
Или ходят два похожих вируса

Филогенетическое дерево коронавируса: гуляют уже одновременно куча его разновидностей
https://pikabu.ru/story/pochemu_yeto_byil_ne_covid19_7366432
figushka
Сообщений: 5313
19.04.2020, 20:22
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Филогенетическое дерево коронавируса по странам:
https://nextstrain.org/ncov/global
figushka
Сообщений: 5313
19.04.2020, 20:30
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino, вот у меня ссылка выше, как делают тесты в Англии - никак, какое предпринимают лечение - никакое, нет протокола
figushka
Сообщений: 5313
19.04.2020, 20:34
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
у нас в Москве(читала одного пациента) в тяжелом случае врачи предложили перелить плазму выздоровевшего пациента(это китайский опыт), он не сразу, но согласился, выздоровел. И теперь сам хочет сдать плазму. Записался в очередь...
figushka
Сообщений: 5313
19.04.2020, 20:51
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
«По решению клинического комитета, на прошлой неделе в Москве начали испытывать новый метод борьбы с коронавирусом. Эксперты считают, что кровь переболевших коронавирусом людей содержит антитела, которые помогают справляться с инфекцией, а значит, есть уверенность, что это сможет помочь в борьбе с пандемией», — цитирует её Интерфакс.
Ракова отметила, что в столице заработала горячая линия по вопросам донорства плазмы крови.
При этом мэр Москвы Сергей Собянин поручил подготовить нормативно-правовой акт, устанавливающий выплаты для доноров, победивших коронавирусную инфекцию, уточнила она.

https://russian.rt.com/russia/news/738298-donory-plazmy-vyplaty
figushka
Сообщений: 5313
19.04.2020, 21:17
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
наш врач-реаниматолог из Москвы пишет в своем последнем посте, что тяжесть заболевания зависит от генетической предрасположенности.
(генетический полиморфизм участков тех генов, которые отвечают за тропный белок)
Один комментатор загуглил связь между вирусными пневмониями и генетической предрасположенностью - она есть, уже раньше исследовалась.
https://pikabu.ru/@Dr.ImmannuilKot
figushka
Сообщений: 5313
20.04.2020, 06:06
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
Фактические данные не соответствуют тому, что там написано.

фактические данные, мне кажется, соответствуют тому, что тестируют в Англии только на последних стадиях заболевания,
в основном ответ 911 - "сидите дома"


PS дополню эмонионально(цитата)
Olesia Vinogradskaia Ольга, я практически полностью поддерживаю ваш пост. Медицина в Великобритании - г**но.
В середине марта у меня появились первые симптомы коронавируса. Я позвонила в GP чтобы узнать где можно протестироваться. На ресепшн мне ответили если у вас симптомы коронавируса, то не звоните нам, а звоните 111. Я позвонила в 111 они подтвердили симптомы и сказали «Мы не тестируем, толко тяжело больных, а вы самоизолируйтесь и пейте много воды». На момент звонка у меня 4 дня держалась температура 38.2 и уже начинался сухой кашель и боль в левой стороне груди. А через несколько дней меня убило. Я реально думала, что умру: не сбиваемая температура 39, тяжело дышать, вся левая сторона груди сильно болела, как будто при вдохе меня били молотком, и у меня был бесконечный просто страшный кашель я практически не могла говорить. Я позвонила в GP и услышала автоответчик «если у вас симптомы коронавируса, , то сейчас же положите трубку и звоните в 111. Я позвонила в 111, а мне снова сказали сидите дома и пейте воду, а если не можете дышать звоните в 999. А мне реально было сложно дышать. Скорее всего у меня уже была левосторонняя пневмония. Я позвонила в 999, они слышали мой бесконечный кашель и что я задыхаюсь. Мне перезвонили по видео связи и попросили посчитать пульс, дальше врач сказал покажи мне шею и грудь мне нужно посмотреть как ты дышишь. Он посмотрел и сказал «Ты дышишь. Самоизолируйтесь и пейте воду» Я была в шоке. Что делать? Куда идти? Я снова позвонила в GP, орала соедините меня с доктором, мне нужны антибиотики от пневмонии. Мне перезвонил доктор через час, выписал Амоксиклав, на который у меня на 4ый день началась аллергия, хотя раньше я отлично переносила пенициллин. В общем, что я хочу сказать если бы не моя GP, которую я напором взяла, то я реально умерла бы от воспаления легких ДОМА. Никто тебя не забирает, никто не делает тесты, никому ты не нужен. Здесь ответ один: «Самоизолируйтесь и пейте воду».
И знаете что поражает? Что люди не верят! Пока с ними это не случиться они и не поверят и будут строчить эти говняные комментарии «Ложь! Вы врёте»
figushka
Сообщений: 5313
20.04.2020, 07:38
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
по поводу тестов - в России пошли по пути Китая - КТ делают в 45-ти поликлиниках Москвы, переоборудованных под центры диагностики.
В регионах, понятное дело, такого нет
но есть хотя бы флюорография
figushka
Сообщений: 5313
20.04.2020, 21:45
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
figushka
Сообщений: 5313
10.05.2020, 22:28
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
erena пишет:
Chrix попробуйте посмотреть на экстренный отъезд тренеров за границей через призму расследования финансовых махинаций в Хрустальном с гонораром Загитовой. Возможно, это как-то связано...

я думаю, что в переходе Саши тоже деньги косвенно виноваты...
писали, что у неё единственной из группы есть свой агент, = заключать договора через Аксёнова не было надобности...
из этого много что могло последовать...
figushka
Сообщений: 5313
11.05.2020, 04:37
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Adx пишет:
т.е. сама Загитова постеснялась сказать, что ей не заплатили или считала, что выступает бесплатно?

договор с ИП Аксенов всплыл с сайта госзакупок потому, что шоу финансировалось государством,
можно предположить, что схема проверенная, действует в отношении всех шоу и рекламных контрактов спортсменок Хрустального.

Когда Медведева обзавелась собственным агентом, понятно мимо кого деньги пошли, и понятен результат,
история Саши - как под копирку
figushka
Сообщений: 5313
11.05.2020, 05:03
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
ЕВайцеховская пишет про три кандидатуры тренеров:
"Ранее ещё один источник признался, что на позицию нового основного тренера семья Трусовых рассматривала три кандидатуры, но одна из них отпала уже на первой стадии переговоров — получивший предложение специалист ответил семье отказом."
откуда она это знает? и кто эти варианты? не сложилось из-за карантина?
https://russian.rt.com/sport/article/744141-trusova-tutberidze-plyuschen
figushka
Сообщений: 5313
11.05.2020, 21:56
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Adx пишет:
никакого мошенничества тут нет и не может быть.

тут есть превышение должностных полномочий...
figushka
Сообщений: 5313
12.05.2020, 15:54
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Adx пишет:
Кем и в чем это проявилось?

зам директора школы(должностное лицо) подписывает контракты и получает деньги за своих учеников, а больше ничего
figushka
Сообщений: 5313
12.05.2020, 16:17
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Adx, это как ваш начальник на работе разрешает вам выполнить подработку в рабочее время, а договор записывает на себя
figushka
Сообщений: 5313
12.05.2020, 17:20
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Adx, не путайте ИП и должностное лицо на государственной зарплате.

директоров школ(зам.директоров) судят за сбор денег со школьников - погуглите
figushka
Сообщений: 5313
12.05.2020, 17:57
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Adx, идите адвокатом работать
figushka
Сообщений: 5313
23.05.2020, 20:31
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2020/2021
Елизавета Худайбердиева и Егор Базин будут выступать в танцевальном дуэте, пара включена в список кандидатов в сборную России как резервисты, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
https://rsport.ria.ru/20200515/1571516730.html
figushka
Сообщений: 5313
26.05.2020, 10:21
Большой спорт: Произвольные интервью со спортсменами
интервью Поповой и Ходыкина
https://sport24.ru/news/other/2020-05-25-figurnoye-kataniye-popova-i-kho
Сообщений: 5061
Страницы: 1 2 3106 107 108 109 110253 254
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.