Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя LostGirl

Автор
Сообщение
Сообщений: 1905
Страницы: 1 2 359 60 61 62 6395 96
LostGirl
Сообщений: 1907
19.05.2020, 18:29
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
В магазинах кассиры одни и те же на месте все это время. Если бы в магазинах было так опасно, из бы всех выкашивало каждую неделю

Это мое личное наблюдение. Наблюдение - это метод исследования
LostGirl
Сообщений: 1907
20.05.2020, 12:10
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Figurka51
а у вас в регионе что говорят про открытие спортивных объектов (катки, ну и бассейны если вдруг слышали краем уха) для спортшкол?

Ну и если не секрет, то какой регион

Спасибо
LostGirl
Сообщений: 1907
20.05.2020, 12:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Adx пишет:
Бюджет курортных регионов держится на туриндустрии,

я писала что иногда, не конкретно про Краснодарский край. Что в общем случае ответ неочевиден на выбор между бизнесом и медициной, если у тебя большой бизнес в медицине.(частный случай общего).

Медицина никого не волнует, только деньги
LostGirl
Сообщений: 1907
20.05.2020, 12:21
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Вы читаете мои сообщения? )
Я же написал, что такие цепочки очень сложно отслеживать.
Потому и не нашли.

а вы считаете себя умнее тех людей, которые проводили исследование? Серьезно? Цепочки расручивать очень тяжело и потому никто не будет у каждого больного отслеживать цепочку до Китая, да и смысла нет. Распространение вируса глобально отслеживается по штаммам. А способы передачи медлу людьми исследуются вот такими раскрутками цепочек выборочных регионов.

Они взяли ограниченные регионы и проследили все цепочки до уровня "завоз в страну", то есть все этапы передачи. Если бы массово были там "неотслеживаемые" транспорт и магазины, то у них большинство цепочек бы прервалось и они их не смоги довести до такого уровня.
LostGirl
Сообщений: 1907
20.05.2020, 12:23
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
Личное наблюдение - это не метод исследования. )

Я там поставила смайлик, как бы намекающий на шуточность данного высказыванияю. Но как известно, в кадой шутке есть доля истины.

Всерьез на этот тезис про кассиров дискутировать не буду
LostGirl
Сообщений: 1907
20.05.2020, 12:30
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
И у многих отследить источник не удается - это не дом, не работа, и не совместные пения ) .

у нас пока никто никакие цепочки и не раскручивал. Если есть другие данные - дайте почитать.

У нас речь идет о выявлении ближайших контактов одного уровня (о контактах контактных уже речь не идет) и их изоляции. Это совсем не раскрутка цепочек с многочисленными звеньями.

Adx пишет:
Но все эти люди где-то заразились. И продолжают заражаться.

Вирус, который у примерно 60% (а то и всех 80%) протекает бессимптомно и передается воздушно-капельным путем, остановить не возможно. Он будет распространяться по своим природным законам. Поэтому смотреть на статистику зараженных бессмысленно.

надо бы смотреть на статистику по госпитализациям в динамике, чтобы понять какая стадия сейчас у распространения.
LostGirl
Сообщений: 1907
20.05.2020, 12:42
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
Я бы предположил, что из-за такого взрывного распространения болезни очень большая вирусная нагрузка на многих свалилась, и они заболели в сильно более тяжёлых формах, чем могли бы.

о, то есть вы считаете, что вирусная нагрузка имеет значение. Я то за это и топлю тут)

именно из-за нее люди в больницах, когда их там скапливают массово, развивают тяжелую форму болезни намного чаще, чем оставаясь дома

именно из-за нее столько врачей болеет и умирает

именно из-за нее, вирусной нагрузки, в магазинах и транспорте вероятность заразиться меньше. Тут можно рассуждать, что может и произошла передача, но такого малого количества, что даже не размножался или организм его поборол бессимптомно. Вообщем, как ни крути, магазины и транспорт не столько рисковые места
LostGirl
Сообщений: 1907
20.05.2020, 15:17
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
простотатьяна пишет:
при поражении в 50% , у вас сатурация максимально будет 75, вы о чем ??

я спросила у врача:

При КТ2 (характерном ковидном поражении легких на 25-50%%) сатурация в норме (95%+) правктически у всех, кроме серьезных сердечных хроников
при КТ3 (поражение на 50-75%%) сатурация чаще уже не норма, но встречается и норма
При КТ4 (поражение на 75%+) у всех сатурация не норма
LostGirl
Сообщений: 1907
20.05.2020, 17:17
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Figurka51 понятно, спасибо
LostGirl
Сообщений: 1907
22.05.2020, 16:55
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Цитата:
Президент РФ Владимир Путин и министр спорта Олег Матыцин обсудили вопрос возобновление работы специализированных центров, где готовятся сборные команды страны по различным видам спорта.

Тренировочные базы «Новогорск» и «Озеро Круглое» в Подмосковье начнут работать с 25 мая, а с 1 июня заработают еще четыре федеральные базы в Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях.

«С понедельника мы готовы уже начать, планируем работу по взаимодействию со сборными, работу базы в Новогорске и «Озеро Круглое», это находится в Московской области.

А с 1 июня готовы начать работать четыре остальные федеральные базы, которые расположены в Краснодарском крае, Ставрополье и Крыму», – сказал Матыцин Путину в ходе совещания о санитарно-эпидемиологической обстановке в РФ.

Владимир Путин пообещал оказать помощь в доставке спортсменов до спортивных баз.

«Вы мне сказали, что у вас могут возникнуть сложности с доставкой сборных команд к местам их тренировок на эти базы. Пожалуйста, я вам, конечно, помогу, не вижу никаких проблем.

Главное – организовать работу на месте, и так ее организовать, чтобы она полностью отвечала санитарным требованиям», – цитирует Путина ТАСС.
LostGirl
Сообщений: 1907
22.05.2020, 21:12
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Figurka51 пишет:
Ведь это только для сборников.

да

Интересно, туда все сборники со своими тренерами приедут. Интересно, как это происходит
LostGirl
Сообщений: 1907
23.05.2020, 21:08
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Пары тоже дожны дистанцию соблюдать наверное.

Синхронисткам, знакомая сказала, предписали в воде находиться не менее чем в 6м друг от друга. Воды налить при этом пока не обещали)
LostGirl
Сообщений: 1907
25.05.2020, 08:54
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Я запомнила Кисловодск, что там хороший каток для сборов есть, когда Соцкова была на сборах там в прошлом году, когда получила печальную новость про отца
LostGirl
Сообщений: 1907
26.05.2020, 02:39
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Цитата:
Двукратный олимпийский чемпион, тренер Артур Дмитриев-старший рассказал, что будет искать для своих подопечных варианты тренировок вне Москвы.

«Ждем решения, каток нашего московского УОР №4 закрыт. Я так понимаю, он будет закрыт как минимум до июля, потому что нас всех в отпуск отправили.

Будем искать варианты тренироваться. Может быть, в Подмосковье? Или в другом городе? Знаю, что в некоторых городах катки открылись. В Питере открываются. Но не в Москве.

Это в каких городах катки открылись? И в Питере открываются?
LostGirl
Сообщений: 1907
16.07.2020, 04:50
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2020-21
LostGirl
Сообщений: 1907
16.07.2020, 06:33
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2020-21
Tarantino спасибо

Ей 21 год скоро и 170см рост. И выдала ультра-си, на тренировке, конечно, но все равно вызывает уважение
LostGirl
Сообщений: 1907
16.07.2020, 11:31
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
я помню те времена еще Навку выделяли, как спортсменку ставшую ОИ, уже имея ребенка. Многие мои знакомые этот факт помнят
LostGirl
Сообщений: 1907
17.07.2020, 01:22
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2020-21
посткарантинный 3А от Лизы Туктамышевой

https://www.instagram.com/p/CCssrivoj_c/
LostGirl
Сообщений: 1907
17.07.2020, 01:25
Большой спорт: Программы сезона 2020/2021
Кусочек новой ПП Лизы Туктамышевой

https://www.instagram.com/p/CCtJ5znoIlc/
LostGirl
Сообщений: 1907
23.07.2020, 20:36
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2020-21
Вероника Жилина 4T

https://www.instagram.com/p/CC_aIf2qQ9E

(на заднем плане в конце видео Розанов и Трусова вроде, с удочкой)
Сообщений: 1905
Страницы: 1 2 359 60 61 62 6395 96
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.