Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя LostGirl

Автор
Сообщение
Сообщений: 1905
Страницы: 1 2 355 56 57 58 5995 96
LostGirl
Сообщений: 1907
16.03.2020, 21:18
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2020/2021
Неужели Костюкович закончила карьеру - какая харизматичная девочка, выделяется из всех, особенная
LostGirl
Сообщений: 1907
17.03.2020, 04:19
Большой спорт: Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
Ольга ГРИГ мотивы могут быть и такими, и другими.

но все же основной момент в их конкретной ситуации - первые два просмотра были только с СР, без ЭТ. Он им два раза отказал (даже вот не важно по какой причине). Потом на третий просмотр была лично ЭТ и она их взяла, и, естественно, определила в группу СР. То есть изначально ситуация у них ИМХО была там непростая. Они шли в группу тренера, который им два раза отказал, и в группу они были зачислены по указанию руководства того тренера. Как бы все понятно же, что будет. В принципе переходить в такой ситуации это был немного авантюрный ход (но не попробуешь, потом может будешь жалеть всю жизнь, что не попробовал). Предположу, что у них видимо были все же иллюзии (что главное чтобы взяли, а далее работать будут из всех сил с ребенком, раз уж взяли, тем более объективно ребенок очень талантлив), но иллюзии развеялись за несколько месяцев. Оказалось, что тренер, который им два раза отказал, с ребенком работать по-прежнему не стремится.
LostGirl
Сообщений: 1907
17.03.2020, 11:17
Большой спорт: Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
Принесли ему Леночку на блюдечке. Он неожиданно отказался, но они не унывали - он второй раз отказался. Но они ему эту блюдечко таки засунули. И чего ожидали...
LostGirl
Сообщений: 1907
06.05.2020, 16:09
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Розанов! Он тоже ушел туда же.

Вот это новости про Сашу
LostGirl
Сообщений: 1907
06.05.2020, 20:31
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
а мне кажется что для Этери как раз Розанов огромная потеря. пробита брешь, которую срочно надо прикрывать. все младшее крыло.

да и Косторная свой 3А приписала открытым текстом именно Розанову в прошлом году
LostGirl
Сообщений: 1907
07.05.2020, 13:25
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Я бы тоже своему несовершеннолетнему ребенка запретила общаться после принятия решения, если бы была такая публичность. Зачем это надо. Чтобы потом каждое слово под микроскопом и ребенку нервы портить, что не так сказал, не так сформулировал. Общайтесь со мной, взрослой и принимающей решения. Это банальное ограждения ребенка от лишних нервов.

А по делу - считаю, для карьеры Саши это ошибка, и уже неисправимая. Но значит они не могли оставаться там, где были, и ничего с этим сделать нельзя. Может быть, если бы ЧМ состоялся и Саша там хорошо себя проявила, вся история пошла бы немного по-другому. Но случилось что случилось.

За Сашу всегда очень болела, и продолжу болеть. Но считаю ничего уже не будет.
LostGirl
Сообщений: 1907
07.05.2020, 13:35
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Figurka51 пишет:
Абсолютно с Вами согласна!!!! Саша несовершеннолетняя! Такую глупость пишут только те, кто ни разу не переходил сам или не сталкивался с этим близко. Некоторые тренеры говорят гадости детям, дуют в ухо, что « я тебя вырастил, только со мной ты достиг или достигнешь, пойди к маме-папе, скажи, что не перейдёшь, ты неблагодарный, ты дальше не пройдёшь, ты ничего без меня не умеешь». Некоторые ещё и действиями, «палками в колёса», подкрепляют. А Тутберидзе -непростая женщина, жесткая и злопамятная, и имеет вес в федре. Я понимаю, почему родители сказали не отвечать на звонки - оберегали нервную систему. И так это все, конечно, непросто и неприятно. Но все уже решено, тем более вопрос поднимался раньше. Потом цветы Саша принесёт и все будет норм. Оставьте девочку в покое. Легко нам, взрослым, «наезжать» на подростка. Взрослый может и послать в ответ.

Абсолютно согласна. Написала тоже самое, не прочитав еще ваше сообщение. Это же очевидно всем у кого дети есть. Зачем ребенка подвергать тому, чего можно и нужно избежать.

И да, дети могут кататься как взрослые и лучше, программировать как взрослые и лучше, петь как взрослые и лучше, а какие то жизненные решения как взрослые еще не могут принимать. Не вижу никакого противоречия. За решения надо нести ответственность и пока ребенок несовершеннолетний, это ответственность буду нести я (в семье уж каждый сам находит способ учесть мнение ребенка при принятии такого решения). Это моя зона ответственности
LostGirl
Сообщений: 1907
07.05.2020, 13:37
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Имея такие заработки, несовершеннолетний вполне может пройти процедуру эмансипации и стать юридически совершеннолетним. Почему они этого не делают?

А зачем им это делать? Для чего? Какие аргументы "за"?
LostGirl
Сообщений: 1907
07.05.2020, 14:44
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Похоже, вам эта роль очень нравится.

нравится не нравится, ответственность это роль любого родителя

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
а зачем вообще становиться взрослым?

вы всегда отвечаете вопросом на вопрос. вам именно это нравится.
Взрослыми станут автоматически все. Зачем становиться взрослым ранее? Чтобы пойти по этому пути нужна мотивация, какие то причины ускорять этот процесс. Значит этих причин нет, раз не делают
LostGirl
Сообщений: 1907
07.05.2020, 14:46
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
lius пишет:
Вы ещё похоронный марш сыграйте. Посмотрим. В любом случае буду рада смотреть на Сашу, какие бы места она не занимала. Прелестная "железная кнопка"

Я тоже буду рада смотреть на Сашу и всегда буду за нее болеть, несмотря на места.
LostGirl
Сообщений: 1907
15.05.2020, 15:56
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
меня это послание в Инсте удручило. Как то стало понятно, что это просто разборки между Тутберидзе командой и Рудковской\Плющенко. И Саша Трусова просто инструмент мсти, у Розанова роль чуть побольше, на него думаю более серьезные планы.
до этого у меня была надежда, что она все-таки ценный трофей, в который они постараются вложить что могут (думала, что не многое могут, но постараются) .То есть я думала, что они хотят себе хороших "игроков" и хорошего тренера в команду, чтобы усилиться.

Сейчас я думаю, что главное цель у них - разрушить у Тутберидзе, а как уж у них пойдет с новым игроком - дело десятое. И если Розанов с карьерой тренера еще будет иметь возможность продолжать в других местах, если тут не сложится. То у Саши тикают часики, да и куда ей идти, к кому...

Желаю Саше всего хорошо, болела и буду болеть за нее! Но прогноз негативный.

Буду рада ошибаться. Прямо хочу найти потом свое это сообщение и написать "Я ошибалась! Они молодцы!"
LostGirl
Сообщений: 1907
15.05.2020, 16:08
Большой спорт: Изменения в правилах ФК на сезон 2020-21
Дончанка пишет:
разнооборотные прыжки в одном каскаде

что вы имеете ввиду?
LostGirl
Сообщений: 1907
15.05.2020, 16:16
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Elena07 пишет:
"да наша Саша, да плевать ей на дорожки, да она как наберет 300 баллов за технику с 10 квадами и будет всем дракакис, вот посмотрите".

так оно и было бы если она выкатывала свои квады - всем бы был дракарис.

она именно не дорожками проиграла, а нестабильностью своей главной спортивной составляющей. а без квадов ей не победить, тут иллюзий ни у кого не было.
LostGirl
Сообщений: 1907
15.05.2020, 16:57
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Elena07 пишет:
насчет разборок и мсти, логика конечно в этом есть, только не очень ясно в чем суть мсти

когда эмоции зашкаливают, то там уже никакой логики. гавкаются совсем уже запредетельно. хотят уколоть побольнее другую сторону

Elena07 пишет:
ну что изменит уход какой-то условной Саши. Ничего, свято место пусто не бывает.

Полностью согласна. Уход ученицы это болезненный укол, но не бомба под фундамент.

А вот уход Розанова уже проблема - это уже похоже на более значимый урон. Все же он прикрывал весь новисовский уровень и юниорский во многом, и неплохо прикрывал.

На замену Трусовой -очередь. На замену Розанову - вряд ли очередь, посложнее будет

Но получается 2в1. Трусова - эмоциональный визуальный урон, понятный широкой аудитории зрителей Первого Канала. И одновременно уход Розанова - реальный ущерб тренерскому штабу, понятный более узкому кругу зрителей. Ну и повторюсь что для Розанова роль может быть все же побольше и поважнее, чем инструмент нанесения урона - хороший тренер пригодится всем
LostGirl
Сообщений: 1907
15.05.2020, 17:26
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Adx пишет:
Трусова - это возможность дать бой здесь и сейчас.

да, это тоже. Сначала я думала, что это даже основная причина. Ценный игрок в команду.

Но вот сейчас я думаю, что это причина не основная. Это побочный бонус, если получится. Ну а не полуится - то и ладно
LostGirl
Сообщений: 1907
15.05.2020, 17:28
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
bun19 пишет:
Так что Трусову не пропадали, результатов может и не будет, а бабла накуют

это да. Надеюсь, хоть денег она заработает на этом.
LostGirl
Сообщений: 1907
15.05.2020, 19:36
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Figurka51 пишет:
Трусова +Розанов и К- возможность поднять академию на новый уровень, возможность доказать, что и Плющенко - отличный тренер, возможность заманить новых звездных тренеров и спортсменов, возможность заработать денег, в конце концов.

с одной поправкой. Возможность доказать, что Плющенко (с женой) отличный менеджер, раз ему нужны готовая Трусова и специалист Розанов, и еще звездные тренеры и спортсмены

Просто раз по аналогии вашего описания работы Тутберидзе.

ничего плохого в этом не вижу, просто призываю применять термины одинаково ко всем. чисто из математической симметрии.
LostGirl
Сообщений: 1907
15.05.2020, 23:41
Большой спорт: Изменения в правилах ФК на сезон 2020-21
Дончанка пишет:
флип в одну сторону + лутц в другую.

понятно. спасибо за видео, интересно!

AoZakura пишет:
Моя цель на следующий сезон, хехе)

удачи! )
LostGirl
Сообщений: 1907
16.05.2020, 09:32
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Тарантино пишет:
Откуда вообще такие категории, "нанесение урона" и т.п.?

Такие категории из стиля их соцсетей, их постоянной скандальности, ругательств со всеми. Ну хочется же им поддеть Тутберидзе, очень хочется. У них уже "немножко" личное к ней, эмоционально задетые они.

параллельно и другие цели могут ставиться и достигаться, конечно. Розанов там явно и по спортивной причине. Он сильный тренер и он нужен чтобы усилить тренерский состав школы, а особенно тренировать главного ребенка стартапа (я бы даже сказала ядро стартапа), Сашу. Не Трусову, конечно.
LostGirl
Сообщений: 1907
16.05.2020, 20:17
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Adx пишет:
пловцам?

пловцов больше нет. откроются ли когда нибудь бассейны вообще снова...
Сообщений: 1905
Страницы: 1 2 355 56 57 58 5995 96
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.