Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя LostGirl

Автор
Сообщение
Сообщений: 1905
Страницы: 1 2 348 49 50 51 5295 96
LostGirl
Сообщений: 1907
08.01.2020, 20:30
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
tempika пишет:
Но вот если взять балет, — почему та же прима танцует до 40 и дольше, причём обычно не поддерживает форму шестью часами у станка в день, а фигуристка оказывается выброшенной за борт уже к 17-ти? И тоже ведь идёт выучка с раннего возраста, есть ограничения, есть адская работа, — но в результате длительная карьера, а не два года в топе. По мне, это какой-то нонсенс, и ещё одно свидетельство того, что фк в теперешнем состоянии — больной спорт.

потому что спорт - это про одного сильнейшего в мире. а балерин в мире тысячи, даже прим - десятки. Им всем есть где работать. а ОЧ одна в четыре года. и четырем в стране уже нет места.
LostGirl
Сообщений: 1907
08.01.2020, 20:34
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
tempika пишет:
Это в каких ещё сферах так????

что у всех детей\людей разные стартовые возможности? что одни семьи более обеспеченные чем другие? во всех сферах жизни так
LostGirl
Сообщений: 1907
08.01.2020, 20:37
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
tempika пишет:
Взять хотя бы Чемпионат России. Почему они не могут конкурировать годами, хотя бы пару олимпийских циклов, например? Почему не могут это делать в зрелом возрасте ?

потому что каждый год поступают новые конкуренты, а людям, которые боролись за призы, не очень интересно бороться за десятку или вообще попадание на ЧР

в России "беда" сейчас что бум девочек в ФК - их огромное количетство, а мест все то же количество везде
LostGirl
Сообщений: 1907
08.01.2020, 21:28
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
И сейчас он организован по-другому именно потому, что в определённый момент гимнастика зашла в тупик. Внесли изменения в правила - стало больше возможностей для спортсменов.

Не фантазируйте. Она всегда такой была - разыгрываются медали на отдельных снарядах, личном многоборье и командном многоборье. Больше возможностей найти себя каждому спортмену и изначально больше чемпионов.
Если ФК идти по этому пути, то надо разыгрывать отдельного чемпиона по прыжкам, вращениям и тд А не возраст двигать И в принципе ФК пошел частично в эту сторону - ввели вот командный турнир. Дело за отдельными снарядами)
LostGirl
Сообщений: 1907
08.01.2020, 21:37
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
да какой временный? Со времен юниорских Шелепень, Туктамышевой и Сотниковой юниорки были технически сильнее взрослых.

а сейчас уже не так )))
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 00:31
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Нет. Правила изменили не так давно (при моей жизни ). Из цирка люди приходили в гимнастику мужскую после того как разрешили участвовать только в одном снаряде.

на ОИ 1956 года разыгрывались медали на отдельных снарядах. Глубже не стала лезть - может и до этого было. Технически это может быть при вашей жизни, но все же это очень давно. Ни в каком тупике СГ тогда не была, чтобы ее оттуда новыми правилами выводить.
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 00:48
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Возраст там тоже подвинули.

возраст в долгосрочной перспективе подвигали и в ФК - тут все более менее симметрично со СГ

сейчас в СГ возраст допуска на соревнования с 16 лет - но там должно спортсмену исполняться 16 лет в календарном году проведения соревнований. Это примерно тоже самое что и в ФК , когда 15 должно исполниться до 1 июля перед сезоном, в который допускают (разница в месяцах и в зависимости от того когда родился спортсмен). Например, Косторная по этим правилам уже могла бы выступать на ЧЕ19 и ЧМ19 по взрослым, то есть раньше, чем в ФК. А Трусова и Щербакова в Гран-При 19 не могли бы по взрослым, но в ЧЕ20 и ЧМ20 уже могли бы.

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Строже оценивают качество выступления. Почём у них упаденные сальто?

эти подвижки год от года в базовой стоимости элементов, критериях оценки качества постоянны. как и в ФК.

Так что основная разница - в наличии большего количества медалей из-за отдельных снарядов. Это и физически больше медалей и тем самым больше возможностей у людей, больше людей надо в команду. и возможности узкой специализации, когда ты объять все уже не можешь (или никогда не мог).

Еще маленькое изменение - если бы в команду на ОИ в ФК можно было брать не только тех, кто катает в личном зачете. МОК на это не пойдет из-за увеличения числа спортсменов на ОИ, но это бы тоже могло дать шансы большему количеству спортсменов. Например, твоя роль - откатать только КП на команднике в ОИ и ты готовишься только к этому.
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 00:50
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
В хоккее нет проблемы, что юниоры и молодёжь выигрывают у взрослых.

вот это ключевое.
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 00:54
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Дончанка пишет:
Представьте, как было бы интересно, если бы сейчас мы могли посмотреть Радионову, Цурскую, Погорилую, Липницкую, Медведеву , Туктамышеву (теперь и Загитову туда же) в одном сезоне на гран-при, например.

Мне лично это было бы интересно. Но с точки зрения спортивных результатов это будет категория "seniors" в смысле ветераны, так как у предыдущей вощрастной категории спортивные показатели будут выше и они по сути будут взрослыми, как из не назови. От названий не изменится факт, что категория 14-17 будет абсолютно сильнейшей (ну какие то исключения будут, но немного)

И будет как в сказке-перевертыше - не сильная юниорка будет стремиться во взрослые, а 18+ спортсменка будет желать остаться в группе 14-17, если она не потеряла свою конкурентность Ибо самой престижной будет победа в 14-17
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 01:00
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
tempika пишет:
Нет, вопрос был не о стартовых возможностях, а про гонку вооружений начиная с 4 лет. В какой ещё сфере есть такое? Вы действительно мастер передергивать и делать вид, что вопрос задан не про это.

я написала свою фразу "так было везде и всегда" именно про неравные стартовые возможности . Вы ее поняли по-другому (про гонку вооружений), что вполне бывает в интернет переписке. Я уточнила про что я именно писала. Где тут передергивание...

Я поняла сообщение другого пользователя таким образом, что акцент сообщения на том, что обеспеченные имеют возможности ранней гонки, в то время как остальные не имеют. Я написала, что так было всю историю человечества и уж с этим точно ничего не поделать. Вот и все что я имела ввиду.
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 01:05
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
Вот принцип, когда спортсмен в командных должен быть из списка личных напрочь убивает всю ценность командника.

Я согласна. Но это требования от МОК, а не от ФК. ФК думаю не против были бы, но МОК жестко ограничивает добавление дополнительных спортсменов (именно голов) на играх
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 01:19
Большой спорт: В преддверии Чемпионата Европы 2020
Вот это логотип так логотип!

Figurka51 пишет:
Может, как еда без гмо, так и спортсмен без допинга

какие интересные ассоциации
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 01:25
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
Гоголева тренирует Баркелл.

как это. он же перешел к Арутюняну с этого сезона из-за того что Баркелл ушел из Торонто Клуба.
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 11:29
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Разрешили участвовать тоьько в одном снаряде.

поняла вас теперь. в каком году это примерно было?

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Подняли возраст.

В ФК тоже поднимали за прошедшие десятилетия. Возраст в СГ сейчас такой же как в ФК.

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
С перекладины слететь - ЧП.

слететь с перекладины реально ЧП. да и можно ли сравнивать. в ФК падают гораздо чаще в принципе.

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
И поэтому в программу ввели кёрлинг.
Объясните мне, пожалуйста, логику.

Ну нельзя же совсем не добавлять новые виды спорта - это новые аудитории и спонсоры. Ну и развивается все. Новые тоже тяжело добавляют, долго и мучительно.
В старых стараются не раздувать ни кол-во медалей, ни голов. За дОбавление командного турнира уже можно "плюс" поставить ИСУ, что добились, Что нет доп голов это был компромисс с МОК.
В принципе, если доказать, что добавление чего то принесет больше пользы чем потратит , то можно добиться через сколько то лет
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 12:16
Большой спорт: Великолепная Елизавета Туктамышева
Figurka51
а подпись то? "Когда пригласили в шаурмечную". с ЧЮ все в порядке у нее)

Ноги (ступни) у фигуристок конечно жах У всех.
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 22:39
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
bregalad пишет:
советскую, но нынешняя российская сильно ли от нее отличается?

общие и отличительные черты советской и российской школы мы совсем недавно в этой теме обсуждали не будет начинать опять
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 23:24
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
Легкая атлетика - это преимущественно аэробные нагрузки, это циклические виды спорта. Аэробная выносливость развивается в более старшем возрасте как раз, а в ЛА не берут с пяти лет.
В фк нет циклики, это сложнокоординационный вид

а вот что с плаванием? у девочек это очень ранний вид спорта и тоже сильно связан с наступлением пубертата. В большинстве случаев макс результат наступает в 14-16 лет и более его не могут значительно улучшить (но удержать легче чем в ФК).

При наступлении цикла результат в плавании значительно улучшается (женская выносливость, которой нет у девочек). И после наступления цикла, есть утверждение, что результат растет только еще примерно года два, поэтому для большого спорта интересны поздние девочки. У них есть больше лет в детстве на достижение более высокого допубертатного результата. Соответственно, скачок результатотв от наступления цикла случится у них от более высокого результата, и обратный двухгодичный отсчет начнется позже.

При этом ранние девочки выигрывают в более раннем возрасте, когда у них уже цикл есть, а у остальных нет. Тема ранняя-поздняя девочка, есть цикл или нет проходит красной ниткой в плавании в возрасте 10-14 лет у девочек.
LostGirl
Сообщений: 1907
09.01.2020, 23:25
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
bregalad пишет:
насколько я помню, соревнования на отдельных снарядах были всегда, но никогда раньше на соревнования не заявлялись спортсмены, участвовавшие лишь в одном виде. Все участвовали в многоборье (в личном или командном), и потом ограниченное число спортсменов, показавших в процессе выступления в многоборье лучшие результаты в конкретном виде, отбиралось для соревнований по этому виду (вольные, опорный прыжок, конь, кольца, перекладина и т.д.). Всегда соревнования на отдельных снарядах заканчивали программу соревнований. Возможность соревноваться только в одном-двух видах, по моим представлениям, появилась совсем недавно, лет 10-15 назад.

да, спасибо за комментарий, я потом поняла, что имеет ввиду Вынужденный зарегистрироваться
LostGirl
Сообщений: 1907
10.01.2020, 00:00
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
bregalad пишет:
Не согласен.

выходят к возрасту 14-16 на свой макс результат (в этом есть неожиданное сходство с ФК) и многие его держат потом (в этом отличие). Но значительно он уже не улучшается.
LostGirl
Сообщений: 1907
10.01.2020, 00:11
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
В ГДР красной ниткой аборты проходили в плавании.

ну что вы все время как то вот так

Я говорю из своей практики , совсем не топового уровня детского спорта. Ниже среднего уровня. И под красной нитью я имею ввиду то, что наступление или наличие цикла объясняет изменения результатов девочек в возрасте 10-14 очень даже заметно. Неожиданные резкие (ранее несвойственные этой девочке) улучшения результата это почти всегда оно самое. Тренеры предсказывают очень достоверно, что будет с результатом той или иной девочки через год относительно другой девочки. Принцип, что скачок результата обусловлен наступлением цикла факт. И что после наступления он будет расти ограниченное количество времени тоже факт, но два года это некое среднее время, оно индивидуально.

Недавний пример. В принципе набор в плавание в 7 лет. Тренер говорит, что из-за недобора возьмет и 8леток без подготовки, приводите знакомых. Одна спрашивает - есть желающая девочка 9 лет - можно? Тренер прямым текстом - если она ранняя, то в 9 уже не возьму, зачем. Если она поздняя, то могу взять.

Все топовые в 12 лет на городском уровне и выше - с циклом уже какое то время. А к 14-15 лидеры практически полностью сменяются, их заменяют более поздние, они уже и на взрослый уровень могут рассчитывать
Сообщений: 1905
Страницы: 1 2 348 49 50 51 5295 96
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.