Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя LostGirl

Автор
Сообщение
Сообщений: 1890
Страницы: 1 2 3 4 5 6 794 95
LostGirl
Сообщений: 1892
22.12.2018, 23:56
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
4Lz новоиспеченной ЧР был потрясающий, красивущий, пролетный
LostGirl
Сообщений: 1892
23.12.2018, 00:25
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
но это Стасино честно заработанное место на ЧЕ и ЧМ. Мне бы хотелось, чтобы для федерации, в которой много всего непрозрачного и загадочного, оставалось хоть что-то святое и прозрачное, а именно гарантированная путевка на ГС первым двум с ЧР. Кто бы ни был этими двумя.

Иначе вообще непонятно, как можно в этом виде спорта пахать, если ничего не гарантирует ничего, только все из-под полы.
LostGirl
Сообщений: 1892
23.12.2018, 06:25
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
LubSobol пишет:
В финале Гран При за дорожку Алёна получила 5.24, а в Саранске 2.26.

да, спасибо. еще и дедакшн балл
по всему выходит, что могла выиграть без того падения

LubSobol пишет:
23-го заседание исполкома ФФККР

прямо сегодня, получается. оперативно они
ждем
LostGirl
Сообщений: 1892
23.12.2018, 10:05
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
figushka пишет:
в гимнатике ( из интервью Ляйсан Утяшевой) еще жестче - неважно кто победил на ЧР, главный тренер решает - кто поедет, исходя из удачных или проваленных разных других соревнований в сезоне, т.е. по рейтингу
никто и не думает возмущаться

о, ХГ это отдельный мир, там четкая диктатура, монополия и единовластие. И это тоже обеспечивает прозрачность, вот такую диктаторскую правда. Все понимают правила - Винер решает. Из этого и исходят. Насколько я понимаю, все сборницы тренируются в одном месте, в Новогорске. И там тренер всех видит и решает, кому куда ехать. Это как тут рассуждают, типа пусть Мишин и решит между своими Лизой и Соней. И в этом есть логика, ему виднее кто на данные момент лучше может выдать. А там также Винер между всеми решает.

ФК немного не так. Тут пока есть разные центры конкуренции, разные школы, разные влиятельные люди Сборники реально готовятся в разных местах разными школами. Тут нужны какие-то правила, чтобы все это в хаос не превратилось.
LostGirl
Сообщений: 1892
23.12.2018, 10:42
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
АллаАхмерова
а двух у него неоткуда взяться. у него две претендентки на одну путевку
LostGirl
Сообщений: 1892
23.12.2018, 15:54
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
figushka пишет:
но рейтинг у всех этих фигуристок в этом сезоне никто не отменял!!!!
кто лучше выступал на международных турнирах и занимал призовые места, тому и надо ехать!!!!

Я ничего не имею против учета рейтинга, да хоть вообще без учета места на ЧР, а только рейтинг.
НО! Самое главное, чтобы эти правила были стабильны и прозрачны для всех заранее. На текущий момент правила в ФК таковы: первым двум с ЧР места в команде гарантированны, а третье место решает тренерский совет (чаще всего просто третье место). Этим правилам много лет и пока ТТТ они соблюдаются, соответственно все заинтересованные стороны могут строить свою подготовку с учетом этих правил.

Если правила изменятся (будет например только по рейтингу), то пусть обьявят об этом заранее, чтобы все учли этот момент. А сейчас они все строго сделали по своим правилам, я это приветствую. Практически вся сборная на ЧЕ это строго по местам на ЧР. Единственное исключение это Туктамышева первая запасная.

Вообщем все правила соблюдены. Всем двум первым места гарантированы. Остальные тоже согласно занятым местам. "Ручных" решений тренерским советом минимум, и это ручное решение (Лиза) всем понятно и заслужено.
LostGirl
Сообщений: 1892
23.12.2018, 16:01
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
так выходила Алина на показательные или нет? Я не смотрела
LostGirl
Сообщений: 1892
24.12.2018, 12:35
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
lsd пишет:
Все ученицы Давыдова исключительно хороши!
Думаю, они и Тараканова еще дадут всем прикурить

очень надеюсь так и будет! Прокаты Таракановой и Васильевой были отличными и проникновенными
LostGirl
Сообщений: 1892
24.12.2018, 12:40
Большой спорт: Чемпионат России 2019, 19—23 декабря 2018, Саранск
вау! никогда не видела фото подкрутки с такого ракурса. В таком наряде это вообще вах!
LostGirl
Сообщений: 1892
27.12.2018, 08:13
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Если пик в спорте возникает не в официальном "взрослом" возрасте, то что ни делай искусственно будет ерунда и косяки. Се ля ви

Или взрослый уровень будет ниже юниорского и аудитория уйдет в юниорский (что потихоньку и происходит, ну разве кто знал про юниоров столько сколько сейчас)

И юниорки 14 лет будут побеждать юниорок 17 лет. Тогда что? Ограничивать возраст входа в юниоры? Тогда в детский спорт аудитория уйдет)))
LostGirl
Сообщений: 1892
27.12.2018, 08:21
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Tarantino пишет:
Каждый год новые наивные граждане почвляются, которые считвют, что если N прыгает легко сейчас, то и через год -два, в 15-16-17 будет прыгать так же легко.

По-моему сейчас не про это беседа. От всех когда-то уйдут все элементы, вопрос времени для любого спортсмена. Просто странно иметь возраст перехода во взрослые позднее среднего возраста потери элементов. Это автоматом опускает уровень взрослого спорта и создается очень странная ситуация, искусственно создается.

чистый прокат пишет:
Хотя вот Станислава Константинова посылалась на ЮЧМ и в прошлом году, почти в 17 лет.

и была там побеждена 14летними (даже формально еще 13летними)

Ну а так то не запрещено. В юниорах можно выступать с 13 до 18 включительно (у мужчин парников и танцоров до 20 включительно) на начало сезона (1 июля). Если кто-то считает, что ему полезнее в юниорах посидеть, так пожалуйста
LostGirl
Сообщений: 1892
27.12.2018, 08:38
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
а дети все равно будут разучивать сложные элементы (у кого будет получаться). потому что конкуренция сумасшедшая и надо выделяться, карабкаться наверх с ранних соревнований.

Медведева еще этот текущий сезон даже могла бы катать по юниорам
LostGirl
Сообщений: 1892
27.12.2018, 21:03
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
selena22 пишет:
А таки поднимут или это просто предположение?

этим летом конгресс ISU не стал даже рассматривать этот вопрос по существу, так как он был внесен экстренно.
Есть все основания полагать, что на следующий конгресс (лето 2020 года) этот вопрос будет внесен заранее планово и он пойдет на голосование. Судя по тому как даже наши топят за повышение, а остальные страны сейчас смотрят на трио Тутберидзе и думают-думают , то вероятность принятия таких изменений высока.

Единственное, я уверена на 100%, что изменения не коснутся ОИ2022 (до них от даты конгресса фактически полтора года останется). Они начнут действовать с послеоимпийского сезона или даже позже

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
а что случилось?

пишут здоровье партнера
LostGirl
Сообщений: 1892
28.12.2018, 21:26
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Тема - огонь. Про роды и секс

Tarantino пишет:
Большинство из тех, кто регулярно смотрит ФК, не отличают тройной прыжок от четверного. Это факт. При этом даже зрители всё равно за четверные, поскольку это круто. Но в целом смотрят ФК не из-за этого

В человеческой природе приписывать свои мотивы поведению других людей. Надо вносить на это поправку.
Изза чего по вашему смотрят ФК?

Tarantino пишет:
надо просто признать, что проблема есть, и что ФК всё-таки не спорт

ой ой ой
на этом ФК и закончится совсем.
Допишу: на этом ФК и закончится совсем для меня и всех людей вокруг меня. Танцы на льду интересуют гораздо меньшую аудиторию. Прекратится поступление огромного количества детей в спорт и тд и тп
LostGirl
Сообщений: 1892
28.12.2018, 21:44
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
tempika
Какой факт? Было какое то исследование аудитории изза чего смотрят ФК?
Я пока четко вижу - есть развитие вида в прыжках = есть прирост аудитории. Аудитория юниоров была бы меньше если бы Трусова в прошлом сезоне не стала регулярно квады вставлять

Не все различают, экзамен на различие прыжков не сдают, но все понимают как то, что там есть четверной. Комментаторы сидят для жтого в конце концов. И по моему окружению как раз количество оборотов отличают достаточно легко. Тяжелее даются типы прыжков, но они и не суть
LostGirl
Сообщений: 1892
28.12.2018, 22:45
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
уберите прыжки и зрители уйдут. хоть они в типах и не разбираются
LostGirl
Сообщений: 1892
28.12.2018, 23:01
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
У меня на работе (обычнй офис) популярность ФК очень возросла за последний год. Все знают кто такая Трусова с прошлого года. В этом году добавились Щербакова и Косторная. Про взрослых молчу, это само собой.
Прыжки по типам в режиме онлайн трансляции наверное почти никто не может назвать (кроме пары конкретных фанов типа меня ), но оборотность различают в целом хорошо.

Танцы при этом практически никто не смотрит, потому что ничего не понимает! Не интересно смотреть, когда нет четких критериев упал не упал, прыгнул квад и тд. То есть смотрят как раз из-за спортивной составляющей - того, что легко считывается (прыжки, скорость вращения, параллельность вращения в парах, не упал и тд). При этом конечно не все могут назвать правильно, но считывают общее техническое качество вполне достойно.
Конечно, считывается и красота, и эмоции, и музыкальность. Но как дополнение, которое тебе позволяет более наслаждаться техническим контентом.

Я оспариваю утвержение что ФК это не спорт и надо это признать. Я считаю ФК это спорт. Много спортов с судейством есть. Футбол например Очень много от судейства там зависит)
LostGirl
Сообщений: 1892
28.12.2018, 23:22
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Вот каскад Леоновой чётко и чисто, а стоит сильно дешевле, чем кое-какой "ультра-си" у Загитовой.

люди не идиоты все же. и комментаторы всем уши прожжужали что у Загитовой самый дорогой каскад в женском ФК, и что все прыжки во второй части ценятся дороже. И люди это усвоили. про роль комментаторов не забывайте.

и люди смотрят не первый раз, только выйдя из вакуума. А смотрят более менее регулярно (основные старты последнее время на тв все время, бэшки не выискивают на ютубе конечно) и имеют представление о сложности прыжкового контента. и что .Леонова возрастная и база полегче почти любой скажет, хоть и не разложит эту базу по типам прыжков и их стоимости
LostGirl
Сообщений: 1892
28.12.2018, 23:28
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
люди знают же, что прыжки бывают разной сложности (просто сами их не могут различить, но им помогают) и контент у спортсменов более менее стабилен. Все знают, что у Загитовой контент сложный (теперь знают, что у Трусовой еще сложнее), им это помогли понять и теперь они смотрят и бац чисто - им сразу понятно что все хорошо с прокатом. или сорвала разок - ну ничего еще, контент то сложный. оценка все равно неплохая будет. На таком уровне примерно все окружающие меня считывают.

а вот паттерны в ритм дансе простите ни с какими комментаторами невозможно считать. И люди не смотрят, хоть и красиво там типа
LostGirl
Сообщений: 1892
28.12.2018, 23:44
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Так как же этот любой скажет, если он не знает стоимости и не отличает тулуп от луца? На основании чего? Даты рождения Леоновой? А как он базу Губановой от базы Загитовой отличит?
А, понял, комментаторы же.

я уже повторяюсь, но зрители же не в вакууме первый и последний раз смотрят. они смотрят периодически, знают кто какие оценки ранее получал (примерно относительно других). получают информацию из разных источников - комментаторы, прочитали в новости, обсудили с кем то более разбирающимся

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Я смотрю без комментаторов. реально бесят.

ну вот как раз обычные болельщики (которые типы прыжков не различают) без комментаторов смотреть не будут. Потому что комментаторы все же вводят в контекст и обьясняют что происходит

"у Загитовой самый сложный каскад в женском ФК"
"у нее все прыжки во второй части, где они дороже оцениваются"
Эти два момента в прошлом сезоне знал любой болельщик. И ясен перец они не сами опознали каскад Загитовой и сравнили его по стоимгости с другими каскадами, им просто об этом сказали и этот факт легко усвоить и запомнить.
Сообщений: 1890
Страницы: 1 2 3 4 5 6 794 95
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.