Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Леопольт

Автор
Сообщение
Сообщений: 152
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Леопольт
Сообщений: 154
08.09.2018, 20:54
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
gadalka89
Ну в черном трико смотрится не очень,да. В костюмчике будет получше. Однако если это кульминация, то ноги должны летать, а не ручки кокэтливо вздрагивать. Я не специалист, но вращение в этом ролике очень разболтанное, нет?
А вообще, полное ощущение , что катает Ким Юновскую программу, прям видится Ким Юна в каждом движении. Что было ожидаемо, Орсер сразу прям заявил что будут использовать наработки от Юны( не пропадать же добру двухолимпиадной давности!) На мой взгляд это катастрофическая ошибка - Медведева и Юна абсолютно разные по складу, Юна на льду ,по крайней мере, интроверт, Женя экстроверт, ей тупо будет очень тесно в юновских программах.
Леопольт
Сообщений: 154
08.09.2018, 21:03
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
momsk8ну и что что Уилсон? Разные ученики -разные наборы движений. Можно было придумать что то новое, нет? Почему она должна донашивать за Ким Юна программы ? Платья тоже будет донашивать? И старые коньки?
Леопольт
Сообщений: 154
08.09.2018, 21:11
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
tempikaя и не претендую, но вращение смотрится не очень, как будто ее ведет нехило, и медленное.
Леопольт
Сообщений: 154
08.09.2018, 22:16
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Просто Маша
На мой взгляд, проблема именно в том что Юна не хуже, а лучше( такого скольжения и приземлений наверное долго ни у кого не будет), и донашивать за ней гораздо труднее чем за Липницкой. Доносить и сделать программу лучше это выигрыш, доносить и быть тенью уже проигрыш. Гораздо проще и безопаснее делать что-то свое , избегая сравнений с кем бы то ни было.
Леопольт
Сообщений: 154
08.09.2018, 22:32
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Тролль2
Так сравнивать сам Орсер стал первый, он же в первом же интервью трещал про наработки Юны, будем использовать.. На мой взгляд , это было даже как то унизительно для Жени. А что Женя не достойна того чтобы ей свой уникальный стиль помогли выстроить? Без всяких сравнений вообще?
Леопольт
Сообщений: 154
08.09.2018, 22:53
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
tempika
Про наработки из интервью самого Орсера, как стало известно про переход и он дал первое интервью. Так что все вопросы к нему.
Леопольт
Сообщений: 154
10.09.2018, 21:27
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
На голденскейт Жене очень советовали Завтрак у Тиффани с мун ривер, это на произвольную, от себя бы посоветовала Рокси из Чикаго на короткую, танцуй скок хошь между элементами и уж поярче , чем этот пыльный старый джаз с оранжевым небом(типа « я покурила чет такое и меня непонятно куда несет от радости, даже вспомнила как девочкой скакала у этери». )
Программы пока обсуждать бессмысленно т к их просто нет и собсно сам орсер это признал, все будет добавляться и транзишены и вообще. Когда он все это собирается делать?? Очевидно что тренировок у нее было очень мало. Все в набросках, ничего конкретного.
Пока как по мне обе музыки мимо( я профессиональный музыкант, если что, и подбор правильных хорошо и удобно сидящих программ для учеников это моя работа)
Леопольт
Сообщений: 154
10.09.2018, 23:06
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Почему женя не поехала к арутюняну? Орсер это ошибка, и поди контракт нехилый подписали, так что и не соскочить теперь.
Леопольт
Сообщений: 154
29.09.2018, 19:31
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Дончанка
Связанные руки у Кармен это часть образа, учитывая важность сцены обольщения Хозе и бегства из тюрьмы. У Алины это очень выразительный момент, почему не включить в программу?
Леопольт
Сообщений: 154
29.09.2018, 20:11
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Кармен как образ это воплощение криминала- в тюрьме за драку, контрабандистка, подбила Хозе на дезертирство..
Вот когда Лайсачек катал своего Тореадора ( человека, каждый раз выходящего на арену и рискующего жизнью) и при этом прыгал женские триксели( а настоящие мужики в то время рисковали и прыгали квады), вот это было смешноооооо...
Леопольт
Сообщений: 154
29.09.2018, 20:53
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Autumn Classic International 20—22 сентября 2018, Канада, Оквилл
Adx
А как Медведева могла четыре месяца не кататься , если Дюамель говорит что виделась с ней на шоу в апреле и та уже ничего не могла делать,, а еще в феврале Женя была в супер форме и каталась на олимпиаде?
И разве это не выбор фигуриста - подписать контракт на шоу или тренироваться? Если деньги за шоу важнее , то кто виноват , что форма потерялась?
Леопольт
Сообщений: 154
29.09.2018, 21:01
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Дончанка
Так ведь это фигурное катание, а не МХАТ? Это элемент, подходящий к контексту, ехать назад со сцепленными руками не так и просто?В плюс фигуристу. И да, все остальное ,типа образов, второстепенно, это ж спорт. Алину ведут по балету, как то трансформируют балетные па в коньковые, плюс элементы самого фк надо как то жеш включить, вот примерно такой результат и получается. По мне так все нормально. Танцы на льду тоже не такие как танцы на полу, многое в фк танцах с точки зрения бальных танцев условно.
Я и балет Кармен не люблю.... , плагиат.
Леопольт
Сообщений: 154
30.09.2018, 06:23
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2018/2019: Autumn Classic International 20—22 сентября 2018, Канада, Оквилл
Vik1
Так тем более надо было все бросить на восстановление, а не в шоу кататься? Я чет не догоняю...
Леопольт
Сообщений: 154
01.10.2018, 01:01
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
bregalad
Кармен Мериме и Кармен Бизе давно живут своими разными жизнями, и это правильно. Музыку из Кармен Бизе ( с ее испанским шиком) давно растащили на шлягеры как черную оперетту, из Кармен Мериме почти никто даже простой фразы процитировать не сможет( да и если честно, без Бизе о той Кармен никто бы уже и не вспомнил, Мериме чай не Шекспир и не Дюма, настолько ярче и символичнее стал ее образ в музыке). Балетная ( и фигурная) Кармен именно благодаря той же музыке имеет славу , но по сути уже совсем далека от оригинала ибо ни на пуантах , ни на коньках реальная Кармен не стояла. Пела да, но коньки или пуанты .... трудно представить.
И это.... Бизе балет НЕ писал, его наплагиатил Щедрин в виде Кармен-сюиты( музыка Бизе, оркестровка Щедрина), хамски влепив свое имя рядом и Плисецкая его соответственно танцевала в своем стиле, т е очень академичную Кармен. Для меня сочетание Бизе-Щедрин то же что и Бриджит Петрищева, жуть одним словом.
Леопольт
Сообщений: 154
01.10.2018, 20:42
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
bregalad
Это только мое мнение, не настаиваю на нем. Мне лично и не надо Кармен Мериме на льду, поскольку как ,собственно, это изображать? Я вот задумалась над вариантами..... Имеем : неиспорченная образованием и манерами сексуально- распущенная безжалостная эгоистичная цыганка с криминальными действиями на коньках. Надеть стилизованную цыганскую юбку и парик из черных кудрей? А как еще молоденькие хрупкие блондинки могут изобразить цыганку? Хореография.... Гладить себя по выпуклостям, виляя бедрами айнанэ, покуривать сигару и периодически делать выпады воображаемым ножом, выдирать волосья у воображаемых партнерш по драке? Вон Алину за сцепленные руки как распесочили, а ведь это часть сюжета. Бизе чрезвычайно облагородил образ Кармен Мериме , настолько , что этот образ даже приняли в обществе, а ведь Кармен как класс это полное дно . Это свойство музыки, так было и с Дон Жуаном и с Травиатой и с многими другими. У Бизе в результате получилась Кармен- символ свободы духа и страсти. Так что уход в испанские танцы он как бы понятен. Кармен выбирают из-за музыки и только, остальное типа драмы автоматом плетется, но фк все-таки это в первую очередь спорт.
Леопольт
Сообщений: 154
01.10.2018, 20:49
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Кармен Мериме по жанру новелла.
Леопольт
Сообщений: 154
01.10.2018, 21:22
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
bregalad
Вы исчезающий вид- читали Мериме( я вот люблю Хроники времен Карла 9) , остальные 90 процентов про литературный образ и не знают. Для них Кармен это « у любви как у пташки крылья и тореадор смелее в бой» . Это современные реалии. Что там Кармен, вы знаете сколько народу не то что не читали Шекспира Ромео и Джульетту, а даже и фильм Дзеффирелли не смотрели?
Леопольт
Сообщений: 154
01.10.2018, 22:21
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Шел мимо
Ненуаче? Кутить так кутить! Кармен была босая и потому имела грязные ступни( белые коньки заляпать грязью а ля голден гус сникерсы). Программа началась, Кармен поехала, потянулась( раннее утро, надо плестись на работу на табачную фабрику), задрала юбку из 12 оборок и стала имитировать движение скручивания сигары на бедре, откусила кусок табачного листа( с собственного манжета) и смачно сплюнула, прыгнула каскад три-три, едет , поглаживая себя по бедрам и похотливо оглядывая трибуны, пришло время вращаться в интересных позах, судьи стыдливо прикрывают глаза,немного потанцевала в стиле театра ромэн и сходу прыгнула тройной аксель, вместо дорожки шагов легла на лед и стала томно валяться и раскладывать пасьянс, на четвертой минуте аля мейте внезапно сбрасывает юбку из 12 оборок и оказывается в платье аля валентино сплошь усыпанном красными розами, номер идет под грифом 18+ и по просмотрам бьет рекорды ютьюба джастина бибера...
Леопольт
Сообщений: 154
01.10.2018, 22:40
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Lalika
Меня лично Кармен Загитовой абсолютно устраивает. А вот у многих проблемы « не так свистит, не так летит».
Леопольт
Сообщений: 154
29.10.2018, 03:38
Большой спорт: Серия Гран-При сезона 2018/2019 года: II этап Skate Canada International, 26-28 октября, Лаваль, Канада
someone
Тут народ хотел взрослое женское катание, мол надоела мелюзга. Получите распишитесь. Идет в комплекте. Вздрослые так развлекаются.
Однако у Медведевой номер был опять! трагишно-тоскливый( ну сколько можно уже?) ,девушка созрела... Лизон маладца, с сарказмом оборжала фигурнокатательные позы.
Сообщений: 152
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.03 сек.