Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Agnie

Автор
Сообщение
Сообщений: 361
Страницы: 1 24 5 6 7 818 19
Agnie
Сообщений: 367
15.01.2019, 23:23
Взрослое любительское катание: Juna Cup 2019, 19—20 января 2019, Tallinn
Четыре дня до старта. Обещает быть интересно. Не ожидала, что так много участников. Насчитала 78 заявившихся в произволке (год назад было 50) , 53 в артистике (было 39) и еще 27 в остальных категориях (было 16).
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
18.01.2019, 14:20
Взрослое любительское катание: Winter World Master Games, 13—18 января 2020, Иннсбрук, Австрия
Sunchella
Судя по формату мероприятия, вряд ли в более дешевом месте его захостят... разве что в Сочи
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
18.01.2019, 15:16
Взрослое любительское катание: Winter World Master Games, 13—18 января 2020, Иннсбрук, Австрия
KateS
Ахаха придётся учить матчасть))) я конечно не злоупотребляю, но сразу захотелось!)))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
05.02.2019, 23:09
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Эх. Вот все молодцы, элементы учат))) я пытаться вращаться начала после 1.5 лет катания только шагов. Прыжки одинарные неспешно учить на третьем году катания (вот сейчас). Поэтому все виды шагов и поворотов почти во все стороны как-то делаю, а про вращения или луцы скажем и не думаю пока особо))) но я тяжёлая неспортивная тётенька, которая начала в 35 лет имея троих детей, многого от себя в ближайшие годы не жду))) про прыжки честно говоря тоже не думала, что начну, всё-таки вес роляет сильно, но как-то поймалось вот это ощущение, что тебя с дуги выкидывает в воздух, и по факту оказалось не так уж и страшно. А году на 5-6м видимо и к обратному винту подберусь...
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
07.02.2019, 21:44
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Petite Marie
Из реальных примеров, в Ванкувере познакомилась с девушкой, катается по мастерам элит. Прыгает двойные и старается докрутить дупель. Встала на коньки в 35, с тех пор прошло 10 лет. Звать её Selina Tombs, у меня на фейсбуке есть видео её выступлений, но оттуда непонятно, как расшарить его. Меня она очень вдохновила)
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
08.02.2019, 09:42
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
KateS Ну я с девочкой поскольку общалась не раз за время соревнований, то она мне сказала, именно что встала на коньки в 35. Да и визуально есть разница между скажем еще парой девочек кто катал мастерс элит по 3 классу и там непрерывное спортивное прошлое и настоящее. В Канаде и в Америке девочки кстати могут всю школу кататься пару раз в неделю, сдать пару тестов и это будет считаться «фигуристка».

Филипа Миллса видела в действии и слышала разные интервью. Он когда решил научиться кататься (а сам действительно проф.балетный дядечка), он на льду чуть на по 8 часов в день проводил, технику учил. И не с рядовыми инструкторами, ясное дело. И учиться пошел потому, что захотел переквалифицироваться в фигурные хореографы высочайшего. Так что он уж к любителям ни с какого приплёту)))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
12.02.2019, 14:40
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Masha21 пишет:
Питере, конечно, подкатки тоже стоят денег, но все намного бюджетнее.

Хаха... в Питере по 3.000 тоже уже экс-синхронистки из парадиза давно берут за подкатку на массовом..
Заводы стоят, одни фигуристы в стране (с).
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
13.02.2019, 18:24
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
bregalad пишет:
Мой совет — когда выбираете ботинки, нельзя, чтобы они давили — хорошие ботинки не разнашиваются, сохраняя многие годы изначальную форму

Это не так.
И по личному опыту - дважды покупала ботинки в магазинах, в РФ и Финке, где мне вот такую же тему озвучивали. По итогу через полгода ботинок за €400-600 жесткостью для двойных растоптан в хлам, а через год хоть как шнурки ни затягивай, хоть какие толстенные доп стельки не вкладывай, на стопе он болтается и мешает ехать)... Это особенность моей стопы (или походки). Любая обувь убивается за 1-2 сезона так, что сваливается с ноги. И я таки покупаю ботинок по меркам в облипку МИНУС полразмера, чтобы он служил ну не один сезон.
И по проф.опыту, как обученный дилер Riedell, позже с таким иногда сталкивалась у интенсивно тренирующихся детей. Когда старый ботинок растоптан до +1 размера. А если посмотреть внутрь, то вся пенка внутри просто в ноль.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
14.02.2019, 00:30
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Lalika пишет:
Это шассе назад? Мне нравится очень. Но непросто.

Шассе назад и танцевальный беговой назад - это разные шаги.
Там и толчки разные, и бедра иначе работают.
Шассе проще (хотя как сказать... с «прилипшими» ботиночками красиво его фиг сделаешь без очень долгих тренировок). А беговой без скорости, посадки на пятку и сильного наклона в центр круга не сделать, тк толчок внутренней ногой должен быть.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
14.02.2019, 09:46
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Lalika пишет:
Agnie, а в Фотинстеп, в марше, беговой или шассе?

Эээ в каком месте? Там и то и то есть.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
14.02.2019, 09:48
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
bregalad пишет:
Шаг 4 (длинная дуга влево-назад-наружу партнерши
Это свинг ролл вовсе)))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
14.02.2019, 09:58
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
bregalad пишет:
термина шассе применительно к обязательным танцам я ни разу не слышал

Да есть, есть. Читаем схемы паттернов и ищем кодики Ch (chasse) и slCh (slip chasse).
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
14.02.2019, 10:05
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
bregalad пишет:
хотя 1 раз все же участвовал в соревнованиях, исполняя тот самый 14step).

Очень хочу на след сезон съездить на большие соревн именно по соло танцам в Америчку. Чтобы хоть посмотреть нормальные протоколы. И может даже влезть в нелюбительские, где должны быть кипойнты, для чистоты эксперимента))) В России их, по опыту, часто в принципе судить не умеют и в протоколе не пишут НИЧЕГО (как в Казани). В Таллинне судьям давал разъяснение британский тренер, который туда приехал с учениками, и по оргвопросам и по судейству, но тоже в протоколах было много ерунды. Типа в одиночном танце у меня оказалось две поддержки например на месте предписанных edge elements. И дорожки две, обе с тех. оценкой заместо одной предписанной дорожки. Но когда это останавливало настоящего любителя?))))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
14.02.2019, 15:10
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
bregalad
Ну просто у меня такой график тренировок, в который ни один потенц партнер не впишется
Мне скольжение нравится и получается. А элементы не очень получаются, вон вращеньки как исчезли в начале зимы, так и не вернулись((( поэтому я ради интереса и по танцам стала заявляться.
В пару вообще надо вставать с на порядок более опытным партнёром, а девочке- ещё и весить меньше 50 кило... ой блин, пока ждать в общем, что всё совпадёт, лучше просто брать и катацо!)))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
14.02.2019, 16:02
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
bregalad
Пары еще и free dance катают обычно. И там есть dance lifts вроде. Ну и вообще, не знаю, как-то принято, что партнерша лёгкая должна быть))) на соревнованиях кажется почти не видела пар с партнершами моей комплекции
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
14.02.2019, 16:36
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
bregalad пишет:
Соло они выглядят как-то очень странно

Мне нравится, когда в соло паттернах ручки красиво схореографированы, никакой «странности» визуально нет))) А даже если и есть, меня это, опять же, не останавливает, тк имхо лучше так, чем никак. Вот детей всех выращу, на пенсию выйду и буду по танц клубам себе партнера искать)))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
14.02.2019, 23:39
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Кстати о возможностях. А кто какие блоки катает (и на каком году обучения)?
Я на третьем сносно делаю крюк-выкрюк-твизл на правой и крюк выкрюк-петля на левой. И всё...
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
15.02.2019, 09:03
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
tempika В этом дом достроить надо
Поэтому след сезон планировать только...
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
15.02.2019, 15:17
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
grotsasha пишет:
Я вообще пока не знаю что такое блоки. Это часть дорожки шагов?

Это комбинации из минимум трех сложных поворотов на одной ноге, вроде так. Не обязательно в дорожку их вставлять. Можно в транзишенах использовать.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
15.02.2019, 15:25
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Lalika пишет:
обязательно на уровень

На уровень блоки не роляют, роляет кол-во и направление сложных поворотов.
В танцах мне поставили уровень за дорожку, где два разных моухока, скоба, крюк чоктау и выкрюк. Без блоков. В одиночном в бронзе никто не считает повороты, а серебро мне не светит (вращений нет совсем), так что не знаю, но теоретически такие же критерии должны быть.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Сообщений: 361
Страницы: 1 24 5 6 7 818 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.