Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Agnie

Автор
Сообщение
Сообщений: 361
Страницы: 1 2 3 4 5 618 19
Agnie
Сообщений: 367
21.11.2018, 20:41
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Ollenkka пишет:
собранные подарки со льда окупят всю дорогу))

Это утверждение было бы корректным только в случае, если собранные подарки можно было бы превратить в деньги.
А кстати, почему никто не решился любительские соревнования проводить на денежные призы? Вместо заложенных в цену взгоса шоколадок - по 300 рублей скаждого в призовой фонд и уже так привлекательно будет)))

Ну а по времени да, к сожалению, первые 2 недели января трафик на всех видах транспорта завышенный и цены на авиабилеты бессмысленные, и так всегда((((
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
22.11.2018, 15:13
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
lsd пишет:
Кто ж на него пустит нашего брата?

Для нас, простолюдинов, доступнее воздушные полотна или воздушные кольца, на них вращения в воздухе круто тренировать. Полотно так у меня дома просто несколько лет висело, дети крутили по 50 оборотов на бешеной скорости. Крюк в балку на потолке ввинтить и всё.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
23.11.2018, 01:05
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Eleen
Человек было судя по протоколам не так уж много, человек 40 или чуть меньше.. По артистик золоту один человек, по мастерам вообще никого, пребронзы много и молодежного класса. Пенсионерок типа меня в бронзе 3 человека даже при объединенных 1 и 2 классах. Ну так, на региональных стартах в принципе столько и бывает. В Казани больше, в Минске больше, в Кондопоге примерно так же.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
23.11.2018, 20:59
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Irinka66 пишет:
А вот объединять в произволке первый и пятый класс, т.к. участников не много, а кубки дорогие, как-то не очень....

Вот-вот...
А заполнять оплаченное участниками ценное время аренды льда сбором бросашек на лёд это не дорого значит. В Ванкувере (и в Питере, и почти везде) волонтеры с корзинками ходили, а бросать что-либо участникам строго запрещено, ибо маст дай
В целом, какой-то избыточный прессинг ощущается от этого ивента, согласна.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
26.11.2018, 18:15
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
Было весело!
Только с организацией в этот раз не очень... хнык...
Совершенно «левый» парень на звуке. Вот в следующий раз, если мне включат музыку со съеденными первыми секундами, да еще до момента, когда я стартовую позицию заняла, то не буду на фиг ничего катать, а попрошу начать всё сначала.
Дальше, при выходе на лёд должен таки быть представитель организаторов следить за выходами. Это если весь старт человек 30, они может и разберутся сами, кому за кем когда выходит. Но при том количестве народа, что было тут, необходим контролёр.
Оценки не объявляли. Они просто появлялись когда-то потом. Типа, смотрите сами онлайн. Онлайн табло с айфона не работало, кракозябры вместо символов.
Судейство - отдельная история))) в интерпретации понаставили технических оценок (!!!) - после жалоб переделали. У меня в фри скейте увидели «сальхов» в самом начале программы, там, где ничего похожего не было ни исполнено, ни заявлено, из-за этого нормальный сальхов уже обнулили как инвалид элемент. Про то, что в ритм-танце должны в технической части стоять оценки за паттерны, столько строк, сколько паттернов необходимо, а тут судьи просто ничего не поставили, даже строчек не было в протоколе. Ну допустим ладно, не ради этого катаемся. Но блин, я про такое креативное судейство прежде и не слыхала даже))) а всё остальное - ещё одно весёлое приключение в копилку моих любительских стартов
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
26.11.2018, 18:23
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
lsd
Ахаха это вы не видели, как мы с Олей потом с отходняком после всех приключений то орали, то ржали на весь самолёт аж до самой до Москвы)))) натурально, как самые волевые спарцмэнки!)))) потом второй самолёт до Питера чуть ушами не прохлопали))) за такое надо сразу +100 икспы и левел ап во всех турнирных таблицах
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
27.11.2018, 00:25
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
Что-то я тоже интерпретацию не вижу.
В произв.и мне компов отсыпали аж до 27 баллов, за что - не поняла даже, ибо реально плохо ехала в этот раз, даже не расстроилась)))
А еще меня всегда поражало, как одни и те же судьи одному и тому же человеку компы в произволке ставят одни, а в артистике - часто капитально другие, хотя человек явно корные скилы не может поменять за пару часов
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
27.11.2018, 20:43
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
amateur пишет:
два паттерн-танца идут как один вид программы, это специально оговаривалось

Сорри за флуд)) получается, если в этом сезоне катаешь ритм-танец, то можно оба предписанных на сезон катать на одном и том же старте как один вид программы?
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
27.11.2018, 21:05
Взрослое любительское катание: Juna Cup 2019, 19—20 января 2019, Tallinn
Отзовитесь плз, кто еще планирует участвовать в этих соревнования в категории соло танец )))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
27.11.2018, 21:35
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
amateur пишет:
У танцоров-любителей есть три вида соревновательных программ:
- паттерн-танцы (в каждой категории по 2 танца согласно предписанию ИСУ);
- ритм-танец (в нем есть серии паттерна, предписанного ИСУ специально для ритм-танца; паттерн в ритм-танце обычно не совпадает с паттернами, предписанными в качестве отдельного вида программы);
- произвольный танец.

Ага! Все поняла теперь! Просто смотрю вот из ближайших положение на Juna Cup, где есть соло танцы, и вижу там только два чекбокса: Pattern Dance и Free Dance. Получается, ритм-танца на них нет, уже легче
Значит, по бронзе надо готовиться катать 14-step и Willow Waltz. Осталось разобраться, как это физически будет происходить, действительно ли подряд включат два саундтрека и напишут два протокола. Потому что вживую я ничего такого не видела, видела только американские записи, там явно объявляют имя участницы, она катает один танец, кланяется, дальше вызывают другую участницу.... А протоколы с детализацией у них не вывешивают, только таблицы результатов, типа как тут https://www.usfigureskating.org/story?id=91762&type=media
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
28.11.2018, 20:21
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
Tarantino
Вообще-то видео и так пишется технической бригадой, разве нет? И оплата работы включена во взнос. Поэтому скачать общий файл записи всего старта логично бы и без доплаты.

А те видео, которые продают "аккредитованные" операторы, по моему скромному опыту часто оказывается не лучшего качества (как и фото, с которыми траблов еще больше! ), потому как желание снимать не равно наличие какого-либо таланта и навыков у оператора. И оборудование у них любительское, в лучшем случае штатив без рельсины даже, одна точка съемки (а если не одна, а две, то объективы одинаковые).

Поэтому волонтерская съемка без понимания снимающим базовых принципов этого жанра будет выглядеть довольно печально, честно! Я сама просила не раз себя снять на свой айфон с хорошей камерой. И приличное мало-мальски видео получилось всего однажды, один-единственный раз из примерно дюжины прокатов, именно из-за того, что недостаточно просто нажать на красную круглую кнопку...

Кстати. Есть спортивные робокамеры по типу robot cameraman. Специально для экшен спорта. Выступающему кладется токен в трусы или там в лифчик и девайс сам следит и зумит где надо. Есть решения на одну или несколько камер.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
28.11.2018, 20:40
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
lsd пишет:
Около 700$ игрушка, если с телефонной камерой

Я смотрела за порядка 900 евриков с проф камерой и кошерным объективом
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
03.12.2018, 12:30
Взрослое любительское катание: Juna Cup 2019, 19—20 января 2019, Tallinn
Iceme
Почему организаторы не отвечают на электронные письма???
Мы с подругой подали заявки неделю назад, сейчас в списках участников себя не видим. И на имейлы никто не отвечает!
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
03.12.2018, 13:28
Взрослое любительское катание: Juna Cup 2019, 19—20 января 2019, Tallinn
UPD: крик души сработал, ответили)) уря))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
11.12.2018, 22:39
Доска объявлений: Ледовые сборы А. Рябинина в разных городах и странах
Да что ж у вас с русским языком-то...
Ло́нжа (от фр. longe — аркан).
Она моя лонжа. Женского рода. И пишется именно так.
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
16.12.2018, 10:04
Взрослое любительское катание: Открытый чемпионат Республики Беларусь 2018 среди взрослых любителей, 16 декабря, Минск
Минск меня поражает сочетанием всего лучшего из советского и капиталистического миров))) Слава варгеймингу и другим айтишникам животворящим)))
Тайский массаж не хуже, чем в Питере. Хилтон так даже лучше. Пойду сегодня кататься на открытом катке, и судя по фоткам (купол и прозрачные стены) это будет круче, чем открытые катки в Берлине. Пишу вот это и понимаю, что таки забыла термос. Почти на всех соревнованиях в прошлом году дарили термосы, но они все протекали, увы... интересно, есть ли в Минске Старбакс? При таком-то развитом айти кластере ну должен же быть?
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
18.12.2018, 13:28
Взрослое любительское катание: Открытый чемпионат Республики Беларусь 2018 среди взрослых любителей, 16 декабря, Минск
KateS
Да и в серебре девочке 4 уровень за вращение вроде насудили)))
Но я такому совсем уже не удивляюсь. Сам участник явно не станет оспаривать, а остальные что ли должны за всеми чужими протоколами следить...
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
18.12.2018, 13:33
Взрослое любительское катание: Открытый чемпионат Республики Беларусь 2018 среди взрослых любителей, 16 декабря, Минск
И мой дневничок из этой поездки, кому интересно: https://agnetha-ken.livejournal.com/281.html
Обожаю Минск!)))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
19.12.2018, 00:58
Взрослое любительское катание: Открытый чемпионат Республики Беларусь 2018 среди взрослых любителей, 16 декабря, Минск
Ollenkka
7, понятно, буду знать))) значит, годика через 3-4 я наверное начну сносно вращаться!)))
У нас был выбор - культурно-гулятельная программа или катацо))) и я ну не могла пропустить такую возможность, нагуляться в прошлые приезды успела!
Вообще есть фантазия, когда буду на пенсии, объехать еще разок все мировые столицы и отметиться на главных уличных катках. Типа квест такой, совершенно лишённый практического смысла...
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Agnie
Сообщений: 367
19.12.2018, 01:03
Взрослое любительское катание: Открытый чемпионат Республики Беларусь 2018 среди взрослых любителей, 16 декабря, Минск
Lalika пишет:
Так а где трансляцию выступлений посмотреть?

Её не было...всё было очень минималистично. даже вон протоколов не печатали. Но я вообще этому не расстроилась))
инстаграм @agnethaken vk.com/agnethaken Школа танцев на льду vk.com/adulticedance и @adulticedance
Сообщений: 361
Страницы: 1 2 3 4 5 618 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.