Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя marusse000

Автор
Сообщение
Сообщений: 18
marusse000
Сообщений: 17
Москва
30.12.2007, 20:37
Инвентарь фигуриста: Edea Overture
Купила недавно Overture. Ботинки удобные, нравятся. Не могу согласиться, что они только на узкую ногу-моя довольно широкая, но ботинки не жмут. Не очень нравиться шнуровка-шнурки тонке и из синтетики,трудно затягиваются. Когда покупаете, смотрите тщательно подошву, т.к. часто бывает кривой. Мой уровень катания не высок, хотя раньше и занималась ФК.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
21.03.2008, 21:45
Дети и спорт: Катание себе на здоровье
Упражнения на пальцах и полупальцах укрепляют стопу, но как только начинаются прыжки, считайте, что плоскостопие вам обеспечено. Далее начинаются проблемы с коленными и бедренными суставами + позвоночник. Как человек, который немного в этом разбирается, могу посоветовать всем использовать ортопедические стельки ( каркасные или специальные амортизирующие спортивные). Кажется Wifa производит для своих моделей такие стельки.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
08.06.2008, 13:04
Взрослое любительское катание: Летние массовые катания в "Олимпийском"
С 5 июля по 24 августа 2008г.будут проводиться массовые катания на Крытом стадионе северного сектора.
Тел. для справок 786-32-32, 786-31-12.
Зимой отлично покатались! Приходите летом.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
18.07.2008, 22:17
Взрослое любительское катание: Летние массовые катания в "Олимпийском"
Каток работает, кататься можно. Его немного урезали в длине. До вечерней заливки стоял туман и лед был сильно переморожен. Убила остатки заточки. После вечерней заливки лед мокрый, лужи. Уж и не могу сказать что лучше! Но в целом терпимо.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
08.11.2008, 23:45
Большой спорт: 2008 Cup of Russia
Билеты продаются в кассах Ледового дворца.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
12.11.2008, 15:00
Большой спорт: 2008 Cup of Russia
maym да, в кассах Ледового дворца на Ходынке. Извините, не уточнила.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
15.11.2008, 23:18
Дети и спорт: Специальная диета для детей спортсменов
razdvatri Если не сложно, дайте, пожалуйста, ссылочку где об этом можно почитать.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
16.11.2008, 01:21
Дети и спорт: Специальная диета для детей спортсменов
razdvatri Большое спасибо. Всегда удивляюсь тому, как это гимнастки умудряются поддерживать такую потрясающую форму-ведь это все-таки неестественное состояние.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
16.11.2008, 15:22
Дети и спорт: Специальная диета для детей спортсменов
морячка ну это понятно, что жрать нужно меньше. Особенно на ночь. А до пяти-то как питаться? Еще ведь двигаться нужно, и довольно интенсивно на тренировке. Вот вы художница что, например едите на обед, и как вообще питаетесь? Расскажите, если можно.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
16.11.2008, 21:59
Дети и спорт: Специальная диета для детей спортсменов
морячка Спасибо за ваш ответ. Чудодейственные диеты, собственно говоря, меня не интересуют. Просто интересует режим питания спортсменов и как соблюдать балланс между поддержанием пониженной массы тела и интенсивными физическими нагрузками. Ведь от этого зависят и результаты. Мне, как и samir, хотелось бы узнать персоналные мнения разных людей.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
18.02.2009, 00:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
А еще можно как в старые добрые времена арендовать площадку на открытом воздухе. Есть даже катки с искусственным льдом. Наверняка это дешевле. А на сэкономленные деньги собраться после соревнований всей толпой и накидаться глинтвейном. Сразу все станут общительными.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
11.03.2009, 21:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Школа
Подскажите, пожалуйста, каким по размеру должен быть в идеале круг.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
11.03.2009, 22:14
Инвентарь фигуриста: нужен совет
katarina1 Катаюсь на таких с сентября 2008. Покупала в TWIZZLe. Все модели Джексонов для начального уровня делаются в Китае, но качество вполне приличное, это профессиональная модель коньков. До этого каталась полгода на Edea Ouverture. Jackson подошли больше-у меня широкая стопа ( Jackson Freestyle у нас продаются только полноты С). По ощущениям они немного мягче и легче, чем Edea. Я вполне довольна, хотя термоформовку пришлось делать 2 раза. А вообще советую не спешить и померить как можно больше разных моделей. Цены есть на сайтах магазинов. Можно позвонить и уточнить если что.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
12.03.2009, 00:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Школа
Murchik Спасибо за ссылку. Извините, не удосужилась сразу посмотреть первоисточники.
Это получается, что если величина кругов в больших фигурах должна составлять 3-4 роста фигуриста, при росте 165 см. параграф получается примерно метров 20 ? Однако... Я попробовала, но с трудом получились круги метра по 4.
Люди, как бороться за увеличение диаметра круга?
marusse000
Сообщений: 17
Москва
12.03.2009, 00:44
Инвентарь фигуриста: нужен совет
katarina1 В магазине , когда покупала, мне тщательно измерили ногу, и длину и полноту. По этим цифрам и подбирали размер. Если у вас нога действительно очень узкая, попробуйте Wifa. А вообще, ботинки для начального уровня все магазины стараются закупить усредненной полноты, в ботинках более высокого уровня есть выбор. Только вот стоят они конечно дороже.
Термоформовку делала в магазине. Ботнки нагревают в специальной печке, потом вы их надеваете, зашнуровываете и ждете минут 20 пока остынут и примут форму ноги. Примерно так.
marusse000
Сообщений: 17
Москва
01.04.2009, 22:16
ОФП, хореография, здоровье: Спинер или балансер. Поделитесь впечатлениями.
proskating Скажите, пожалуйста, а сколько стоит доставка в Москву и как скоро можно получить?
marusse000
Сообщений: 17
Москва
04.04.2009, 00:22
ОФП, хореография, здоровье: Спинер или балансер. Поделитесь впечатлениями.
proskatingспасибо
marusse000
Сообщений: 17
Москва
04.12.2009, 23:45
Инвентарь фигуриста: Помогите получить коньки из магазина !!!
ВасильИваныч[/bоть] , не знаю поможет ли это Вам, но кто-тот раньше давал на форуме ссылку www.pregrad.net Попробуйте позвонить, может, подскажут что можно сделать.
Сообщений: 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.