Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ursa

Автор
Сообщение
Сообщений: 17
Ursa
Сообщений: 18
29.03.2018, 17:41
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
И я спрошу совета, чтоб темы не плодить. Три месяца катаюсь на graf montana, открытый каток. Уровень тройки, перебежки, дуги плохо. При разучивании перекидного, ботинки надломились в голеностопе.
Я хочу продолжить занятия в секции, разучивать одинарные прыжки, вращения, нужно "толстое" лезвие и надёжный ботинок.
Вес 65, нога 40, катание раз 5 в неделю точно. Вес и жесткость ботинка не очень парят, готова прикататься.
Теперь самое интересное: с деньгами грустно, брать придется с рук где-то за 7к. На авито мне попадаются Граф сплендид, Престиж, Топаз, Джексон Артист, различные Ботас.
Кожаную подошву выбрать или пластиковую?
Что из этого рассматривать? Давос и Болеро у меня быстро убьются, правильно понимаю?
Ursa
Сообщений: 18
30.03.2018, 07:58
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
tempika
Спасибо)
Я ещё думаю, учитывая мой вес (его особо не снизить, рост высокий) и кривую технику, может выбирать из ботинок пожеще? Условного второго спортивного уровня. т.е. Джексон не Артист, а, скажем, Фристайл.
Обидно будет, если ботинки быстро сломаются, т.е. я готова взять подороже.
Есть возможность всё примерить, если брать с рук, то только со свежим чеком из проф магазина.
А если лезвия отдельно подбирать, то мой уровень это Aspire, Mark IV и аналоги?
Ursa
Сообщений: 18
30.03.2018, 15:29
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
amateur, и то верно. Для меня просто свежий чек некая гарантия, что лезвия устанавливали в сервис-центре, а не в металлоремонте. Что до ценообразования, всё ж хочется верить что выезжают на разнице от закупочной цены, или накрутку делают на аксессуарах...меня тоже волнует этот вопрос.
Видимо придётся всё-таки взять новые, потому что то что мне хочется, либо сильно убитое, либо почти по цене магазина.
У меня ещё дочь маленькая катается, вот на неё с рук отличные варианты есть.
Ursa
Сообщений: 18
01.04.2018, 21:54
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Кто покупал коньки из Италии с доставкой в РФ, расскажите, пожалуйста, как доставляли? Почта, посредник? И платим ли мы что-то на таможне. Сумма где-то 150 евро, в Москву
Ursa
Сообщений: 18
04.04.2018, 00:36
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Подскажите, пожалуйста Если выбирать из всех новичковых лезвий, какие будут лучше держать заточку?
Я новичок, часто буду бывать на открытом льду.
Мне доступны aspire, mk21, mirage, mark4, club 2000.
Все кроме aspire, могу купить в Италии, это имеет смысл по сравнению с московскими?
Есть вариант покупки коньков в Италии, где club 2000 уже будут установлены, так немного дешевле. Это нормальный вариант, или ставить должен московский мастер в индивидуальном порядке? Ноги вроде как без ортопедических проблем.
Ursa
Сообщений: 18
07.04.2018, 21:55
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
erick
Марк 1 это лезвие типа как на коньках в прокате, Марк 2 полагаю, то же самое, т.е. годятся для отдыха на льду. А Марк 4 уже для обучения ФК, новичковый уровень
Ursa
Сообщений: 18
11.04.2018, 07:02
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Прошу совета.
После долгого перерыва достала свои К2, поняла что они требуют ремонта в половину собственной стоимости, а также то, что хочу более жёсткий ботинок нежели фитнес (стала активнее ездить, гуляет пятка). Вопрос, что купить: rollerblade twister и учить слалом потихоньку, или все таки потратиться на snowwhite с ботинком. Мне доступен только асфальт.
На твистере получиться делать самые простые ледовые элементы? Для snowwhite асфальт вообще допустим, если на постоянно основе?
Ursa
Сообщений: 18
11.04.2018, 10:36
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
lsd я почесала в затылке и решила съездить на примерку твистеров. Ибо фигурную раму можно будет рассмотреть через пару зим на льду, я новичок.
Ursa
Сообщений: 18
11.04.2018, 23:57
Инвентарь фигуриста: Про Risport
Мне Риспорт вроде подходит, надо брать. Не знаю, купить ли РФ3 где внутри типа замша, или их же, но новые модели где внутри микрофибра. Я боюсь что эта микрофибра быстро порвется, с другой стороны в замше ноги будут сильно мокрые.
В микрофибре очень комфортно, но насколько она прочная? Несколько лет такой ботинок прослужит, или это на сезон покупают? Я взрослый новичок, вес 65.
Ursa
Сообщений: 18
12.04.2018, 06:31
Инвентарь фигуриста: Про Risport
grotsashaспасибо!
Правильно ли я поняла, берём новые rf3 pro, и не смущаемся тонкой подошвы и ткани внутри, поскольку производитель учел нагрузки на материал?
Тем более что в них удобнее при примерке.
Ursa
Сообщений: 18
12.04.2018, 11:01
Инвентарь фигуриста: Про Risport
tempika, grotsasha
Спасибо, девушки, вы дали мне понять что нечего на собственных ногах экономить
Ursa
Сообщений: 18
12.04.2018, 16:45
Инвентарь фигуриста: Про Risport
tempikaя задам ещё последний вопрос, сорри что такой интимный. В кожаных рф3 ноги не сильно мокнут?
Ursa
Сообщений: 18
19.04.2018, 22:41
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Выбирая между legacy и mirage, что предпочтительнее, если критерий - чтобы реже точить?
Ursa
Сообщений: 18
24.04.2018, 21:09
Инвентарь фигуриста: Про Risport
И так и сяк я вертела свой бюджет, в итоге купила самое удобное, Риспорт Рф3 pro, и лезвия legacy. И довольна что купила в Москве, т.к. лезвие рекомендуемой по таблице длины на ботинок вставало совсем впритык, взяла короче. И по деньгам как раз хватило.
Жду теперь осени, за лето надо ОтОщать и Офп
Ursa
Сообщений: 18
10.05.2018, 09:03
Инвентарь фигуриста: Про Risport
tempika
Я пока по примерке только могу сказать, что старые сидели ничего так, а новые вообще супер, но кататься буду только осенью.
Ursa
Сообщений: 18
11.05.2018, 20:02
Большой спорт: Новости трактористов: Евгения Медведева будет тренироваться в Канаде у Брайана Орсера
Мало понимаю в фк, но именно Медведева выступлением под Кукушку помогла мне понять разницу между набором эффектных трюков и волшебством, когда человек из мяса и костей превращается в стихию, в самую квинтэссенцию движения.
Я желаю ей олимпийского золота, успешной и счастливой судьбы, а себе - не сдаваться ну и тоже всяческих успехов на льду.
Ursa
Сообщений: 18
15.05.2018, 12:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Шоу "Ледниковый период - дети", с Медведевой и другими
lsd пишет:
 Сегодня, 03:11.   
Японский лебедь, ахахаха. Лучший момент шоу, когда Навка начинает тошнотворно сюсюкать: утютю, улюлю, подумаешь, лед протерла, зато тебя покажут по телевизору, какая ты красивая и расчудесная, на что ангелообразный лебедь ей тихонечко отвечает: ага, покажут, как я обос*алась

Ахахаха, респект спортсменке, вот правильный подход
Сообщений: 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.