Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя горыныч

Автор
Сообщение
Сообщений: 14
горыныч
Сообщений: 15
25.12.2007, 11:31
Дети и спорт: Клуб ФК Пируэт?
Если Елена Юрьевна - это тот самый тренер, который иногда подкатывает своих деток в СКА на Фонтанке, то упаси Боже такому тренеру ребенка отдавать. Обозвала наших детей слабыми, бесперспективными, но ведь в фк у всех свои цели и задачи. Мы в олимпийский резерв не рвемся.
горыныч
Сообщений: 15
26.12.2007, 09:46
Дети и спорт: Клуб ФК Пируэт?
вотэтода! пишет:
Если говорить о настоящих школах о которых я хоть немого знаю, то это прежде всего Академия , потом мне нравится как работает Динамо (каток Таврический),есть хорошие тренеры в Олимпийских надеждах, хорош Кристалл, ещё Вымпел и Факел.

Если ребенок катается 4-й год , то в Кристалле ему точно делать нечего - там лед маленький, и они еще не отремонтировались.
Есть еще Юниор на Обуховце, там хорошие условия для тренировок и школу организовывают.
горыныч
Сообщений: 15
23.01.2008, 11:40
Дети и спорт: Клуб ФК Пируэт?
Кот!! Я с Вами!!! Народ должен знать правду. Особенно, если от этого зависит будущее ребенка.
горыныч
Сообщений: 15
03.03.2008, 12:30
Большой спорт: Фотосессия Е.Соколовой
А если это все-таки монтаж? На форуме фсонлайн тоже горячо обсуждается эта тема. Там некоторые товарищи, лично знающие Елену, утверждают, что не было ни одной полностью обнаженной фотографии. Так что может и зря накинулись на нее и грязью пообливали...
горыныч
Сообщений: 15
14.05.2009, 19:37
Дети и спорт: Судейство по справедливости
Newmam
Хотя Вы спорите и не со мной, но , думаю, Вы все же не правы.
По мне так лучше пусть такие интересующиеся ФК, как вышеуказанный товарищ судят моего ребенка, чем те неудачники, обычно сидящие в судействе, которые и тренерами-то стали потому, что ни на что другое больше не способны. И вообще , по новой системе главней всех - техспециалист (уж Вы-то это точно знаете). (чистое ИМХО ).
горыныч
Сообщений: 15
15.05.2009, 14:19
Дети и спорт: Увольнение тренеров из Академии
Сорока пишет:
Позвольте уточнить,тема-увольнение тренеров из Академии,правда это или вымысел,а не альтернативные возможности занятий фигурным катанием,которых в Петербурге,к сожалению, совершенно точно нет (если мы говорим о большом спорте)

А как же областной Юниор?? На последних соревнованиях в академии по мастерам такое ощущение, что только из области и выступали (из 7 выступивших - 4 из Ленобласти). Где же девушки из академии ???
горыныч
Сообщений: 15
20.05.2009, 23:52
Инвентарь фигуриста: Ботинки Riedell: что о них известно?
skrepka
Хорошие ботинки. Купил своему дитю в Хельсинки последнюю модель 435 TS. - классно сделаны. Но возникла проблема - (раньше катались на Джексонах) у них каблук ниже, чем у Джексонов. Ребенок валится назад с прыжков, пока не чувствует пятки. Придется каблук наращивать или ждать, пока привыкнет. Вообще, наш тренер почему-то не любит Риделы.
горыныч
Сообщений: 15
22.05.2009, 09:53
Инвентарь фигуриста: Ботинки Riedell: что о них известно?
Silta пишет:
Подскажите, а Riedell легче чем Джексон? Нам в Джексоне не нравится, что ботинки тяжелые, хотя и удобные (ребенку 7 лет).

Конкретно та модель, что мы купили по сравнению с Джексонами такого же размера и Графами - да, легче.
горыныч
Сообщений: 15
26.05.2009, 23:29
Инвентарь фигуриста: Ботинки Riedell: что о них известно?
werty пишет:
В Хельсинки в www.lucky Skate.fi они стоят уже со скидкой 705 euro, не намного ошибся asdfg.

Мы в этом магазине и покупали. Хотели как раз модель купить 2010 или 1310 , но оказалось, что 435 более современная - 2009 года. Пришлось правда купить аналог для детей - 43 TS (Т.к. еле-еле наскребли на 1-ый размер). Наши стоили 335 евро- вполне ничего себе цена. Мне нравится, что все кожаное (хотя мне кто-то сказал что мол, со временем будет запах...). Даже стельку поднимаешь - а там тоже кожа. На подошве инициалы того ,кто руку к ботинку при создании приложил (м.б. врут?)
И , сейчас уже время прошло - ребенок привык к низкому каблуку и все ОК. А стельки вставили ортопедические.
С Джексонами в прошлом году у нас в группе проблема была (куплены, кстати, в Питере, вот говорят же, что нам всякую отбраковку везут...) - заводской брак - кожа внутри ботинка складочкой стала. Девочка все сборы промучилась, потом , правда, в магазине заменили - но сборы -то в мучениях прошли...
горыныч
Сообщений: 15
07.01.2010, 00:54
Большой спорт: Константин Меньшов
Dezire, anto

Забавно Вас слушать.... Волей случая сидел в Юбилейном рядом с одним из тренеров академии, чьи дети собирали "стразики", который хвалился, что ему удалось пристроить свою группу на это "почетное" занятие чуть ли не в "драку-собаку". https://www.tulup.ru/forum/sm/all.gif
горыныч
Сообщений: 15
16.02.2010, 22:05
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Newmam
Вот и мне бы кто-нибудь объяснил, почему у Красножена 4-ый уровень вращения, когда у него нога в либеле в комбинированном вращении выше попы и не думает подниматься, или наличие либелы в комбинированном уже не обязательно? (после смены ноги у него либелы нет, и мне всегда казалось, что если отсутствует какая-либо базовая позиция, то вращение автоматически становится первым уровнем, сколько ты там не стой в других позициях)
горыныч
Сообщений: 15
05.05.2010, 23:18
Дети и спорт: Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.
Krokomama
Так и эту ДЮСШ Ленинградской области собираются переделывать в какую-то "автономку". Во всяком случае ДЮСШ она больше не будет... Сейчас весь Юниор в ожидании перемен (скорее всего не самых хороших).... Вот так-то вот у нас за спорт взялись.........
горыныч
Сообщений: 15
11.01.2014, 22:45
Дети и спорт: Дети и участие в ледовых шоу
Мой ребенок участвовал в одном питерском шоу, позвали по знакомству - так вот, больше никогда никто меня туда не заманит. Тренировки по ночам (а ведь еще и школа, и свои тренировки как-то надо совмещать) , выступление на пластиковом льду ( никто не предупредил, что после этого лезвия надо будет выкинуть на помойку), бардак в организации репетиций (спешим через весь город, чтобы успеть на репетицию, а никому это и не надо, ну а чо - все же творческие люди... ). И как венец всего - зарплата в тысячу рублей за четыре полноценных дня работы по три выступления, которую, кстати, никто и не собирался выплачивать,если бы не наш родительский наезд на организаторов (типа,должны быть рады, что вообще пригласили) Ребенок был расстроен, что и словами не передать, практически впервые столкнулся с враньем взрослых.
горыныч
Сообщений: 15
12.01.2014, 20:29
Дети и спорт: Дети и участие в ледовых шоу
Амарант пишет:
а вы озвучьте кто организовывал это шоу, чтобы народ к этим людям осторожнее относился

Не буду - этот спектакль до сих пор идет и имена у всех на слуху.... И потом, это же мне не хочется, чтобы ребенок участвовал в таком действе, а кто его его знает, чего захочет сам ребенок после окончания спортивной карьеры или куда судьба-злодейка приведет? В этом коллективе в конечном итоге многие фигуристы оказываются, только с ними ,в отличие от детей,договор заключают, и они не в обиде оказываются.

лана ро Пластиковый лед используется в шоу для небольшого пространства - на сцене ДК, например , в прошлом году на Новогодние елки во Дворце Молодежи разворачивали, в водном новогоднем шоу Русалочка была такая идея запустить фигуриста, типа как на льдине, в бассейне в прошлом году (не знаю, реализовали или нет) А так постоянно - нигде.
Сообщений: 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.