Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя чистый прокат

Автор
Сообщение
Сообщений: 963
Страницы: 1 2 334 35 36 37 3848 49
чистый прокат
Сообщений: 969
14.07.2020, 11:30
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
lius пишет:
Я не знаю насчет бойфрендов, но на близких родственников имеем право не "стучать"


Вообще то да, в уголовном кодексе вроде нет обязанности стучать на близких людей, тем более если это не какие то особотяжкие преступления вроде убийств.
Но сравнивать антидопинговое абсолютное беззаконие с уголовным кодексом в принципе кощунство, Слава тебе Господи уголовному кодексу пока до антидопинговых "правил" далеко, так сказать еще есть куда стремиться .
В уголовном кодексе коллективные наказания, тем более массовые, не прописаны. Да и сроки давности куда меньше, чем в антидопе, тем более по малоопасным для общества правонарушеням.
Принцип антидопинга это в принципе никакой законности и выборочность проверок и назаний как кредо.
Причем одинаковые условия для всех там не возможны, это действительно нужны какие то чудовищные по громадности наднациональные и проверятельные карательные органы. Ведь регламентации и запретов в спорте не сравнимо больше, чем в обычной жизни, при этом они еще меньше оправданы. При этом вопрос, кто такой спорт смотреть будет и много ли будет соревноваться выращенных в условиях тотального тюремного контроля "чистых спортсменов", очевидно еще меньше массовость, чем сейчас, если такой террор будет касаться всех, а не одной отдельно взятой страны.
Не даром, чем спорт более коммерческий, тем меньше в нем антидопинг на виду, нет бесконечного пересмотра результатов и тем меньше кого то выборочно мочат по поводу каких то не тех субстанций в организме через 10 лет, несмотря на те же огромные нагрузки на организмы.
чистый прокат
Сообщений: 969
14.07.2020, 16:38
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
bregalad пишет:
Зато откуда здесь Навка? ( Наверно как жена Пескова)


Однако и с точки зрения достижений в спорте не удивительно, что Навку помнят.
Навка последняя российская олимпийская чемпионка в танцах, после нее больше олимпийских чемпионок в танцах просто не было. Да, это 2006 год, но опять же это Олимпиада наибольшего триумфа российского фигурного катания. Плющенко, Навка золотое время российского фигурного катания. Еще перед домашними Сочами имя Навки, людьми переставшими смотреть соревнования по фк из за спада там успехов, воспринималась достаточно свежо.

bregalad пишет:
ни Марии Бутырской (первой чемпионки мира), Аделина Сотникова (первая олимпийская чемпионка)


Но Мария Бутырская была чемпионкой мира только один раз и то как бы случайно, и было это в 1999 году, достижения Навки при этом по свежее, а главное после Бутырской это достижения было уже много раз перекрыто. Аделина Сотникова была тоже слишком короткое время, а главное хороших девушек и чемпионок кроме нее было и сейчас много, новые герои затмевают старых, при том, что даже в 2014 году Аделина воспринималась одной из. Была сверпопулярная Юля Липницкая, а через год чемпионкой мира уже была Лиза Туктамышева и т.д.

Но да, наверно сейчас и Навку бы подзабыли, но она продолжает быть на виду именно в фигурном катании, в шоу. Кто на виду, того и помнят.
чистый прокат
Сообщений: 969
14.07.2020, 17:02
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Tarantino пишет:
Слуцкую помнят в первую очередь потому, что "её засудили"


Ну нет, Слуцкую помнят, в первую очередь все таки потому, что это целая эпоха в российском фигурном катании. Очень долго соревновалась Ирина, при чем достаточно долго Ирина и больше никого, кто мог бы порадовать.
Все таки все не так просто, устроил скандал и обеспечил любому популярность на века.
чистый прокат
Сообщений: 969
14.07.2020, 20:56
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Tarantino

Я к тому, что возможности скандалов совсем уж преувеличивать не стоит. Все таки Слуцкая как никак, а 7 кратная чемпионка одной только Европы и последнюю свою золотую медаль там она завоевала спустя аж 10 лет после первой. Совсем уже беда с видом спорта если даже такую спортсменку публика не знает.
К тому же, если уж совсем нет дела до фигурного катания, то нет дела до того засудили ли там кого.
Про кого только не говорили насчет засуживания.
С Ириной дело даже не в том было засуживание или не было, но факт, что это даже раскручивать особо не нужно, без всякой компании такое мнение многих болельщиков обеспечено, как и достаточно долгая память о ней.

Немов тоже, насколько я помню, был самый титулованный российский гимнаст, был он и все остальные российские гимнасты, никто и близко рядом не стоял по олимпийским медалям. Абсолютный чемпион олимпийских игр, сейчас смотрю 12 медалей с 2х олимпиад, участвовал в трех. Даже сейчас, вроде никто из российских гимнастов по титулам не приблизился. Я помню тот эпизод в Афинах, это была последняя его олимпиада, где он не смог завоевать медалей, зал действительно был очень недоволен его оценками, но также помню, что Олимпиада в Афинах в гимнастике с судейством была скандальная и главный скандал в гимнастике был далеко не с Немовым, а вроде там корейца засудили в пользу американца. Конечно федерации наверно было выгодно объяснить провал гимнастов в Афинах засуживанием, но Немов действительно выступил по крайней мере эффектно. Еще о засуживании говорили о Хоркиной, но как то это вроде не вызвало большой ответной реакции у публики. Не знаю, может быть кто то действительно узнал про Немова только по той истории, но это был последний эпизод карьеры титулованного спортсмена, и не было б всех его титулов до того, вряд ли его имя кто то бы запомнил.
Все эти ситуации, что со Слуцкой, что с Немовым таковы, что их особо и брендировать то не надо было, все почти само собой.
чистый прокат
Сообщений: 969
15.07.2020, 18:58
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
bregalad пишет:
Мне уж скорее чемпионство пары Навка – Костомаров представляется случайным, в истории советского и российского фигурного катания были танцевальные пары куда более интересные


Тут не спорю, но разве всегда в фигурном катании побеждают наиболее интересные. Тут очень много факторов, в том числе и какие соперники попались в данный момент и как они выступают. Те же Усова Жулин выступали в 1992 и 1994, Климова Пономоренко даже чуть раньше и составить конкуренцию Навке в 2006 не могли.
Могу ошибаться, давно это было, но мне кажется Марии Бутырской тоже повезло, Кван была не совсем в форме, но это безусловно не значит, что Бутырская была недостойна стать чемпионкой мира.
чистый прокат
Сообщений: 969
15.07.2020, 20:30
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
bregalad пишет:
А назовет ли глубинный народ партнера Татьяны Навки, Романа Костомарова


Думаю нет. Действительно не так уж много народу повернуто на спорте и даже на фигурном катании, в лучшем случае включат от нечего делать, но не так, чтобы все имена помнить, особенно если они сами не напоминают о себе.
Помнят действительно в основном тех, кто десятилетиями с пьедесталов не слезал и кого при этом раскручивали вроде Родниной.
Но например моим родственникам нравилась фамилия Навка, короткая и запоминающаяся, еще фамилия Мишкутенок очень нравилась.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.07.2020, 09:15
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
О как оказывается выслуживается папаша Волков за своего сынульку, которого здесь упоминали, из кожи вон лезет, это он про Олимпиаду 80:

"Одним из очевидцев советской допинговой программы был ныне проживающий за границей Константин Волков, выигравший серебро в прыжках с шестом. Его сын Матвей, обладатель мирового рекорда в прыжках с шестом среди юношей, будет представлять Белоруссию.

"Мочу они подменяли у всех спортсменов поголовно, не только у наших. Допинг-контроль был: там были наши сотрудники, с погонами, видимо. Когда я пришел сдавать вот эту мочу, баночку отдаю, он мне говорит: "Это все выкидываем, вот твоя моча". Говорит, вот эту сдавай. Я говорю: "Так у меня ничего нет, мне не страшно". Он: "Нам случайности не нужны, вот иди вот эту сдавай". Я говорю: "Так у всех?" Он: "Конечно!" Я говорю: "И у моих соперников?" Да, у всех одинаково, без исключения. Ни у кого ничего не будет", - вспоминает Волков, подчеркивая, что вся программа была именно государственной."
Хорошо бы он с сынулей действительно больше бы не имел отношения к России, так ведь очень вряд ли так случится.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.07.2020, 09:46
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Кстати, даже, если в этом есть хоть какая то правда, то это только подчеркивает бессмысленность паразитических структур от антидопинга и их чудовищных полномочий по отстранениям. Даже в те времена 80ых, при том, что допинг проверяли гораздо меньше и хуже, чем сейчас, когда проверки безконца, была ГДР, которая прославилась фармой, человек без допинга он выиграть аж серебро Олимпиады. Это к тем, кто доказывает, что тюремному режиму в спорте и "правилам" с бесчетным отстранением невиновных и дискриминациям по нац принзаку ВАДА, выборочным поискам допа через 10 лет и с последующим наказанием невиновных, нет альтернативы.
Или сам он тоже в допе по уши был?
чистый прокат
Сообщений: 969
25.07.2020, 12:53
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
bregalad пишет:
Про Константина Волкова могу сказать, что для меня он с начала конца 70-х был почти что идеалом спортсмена


Для вас да, для меня нет, вот и все. Такой человек точно никак не может быть идеалом.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.07.2020, 13:08
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Tarantino пишет:
И как утверждается, ни у кого допинга не нашли. Что действительно странно, учитывая, что анаболические стероиды незадолго до этого запретили, в программе тренировочной они были почти у всех, до и после всегда у кого-нибудь находили. А тут бац, и ни у кого. Странная история.


Как будто в Корее, при чудовищных полномочиях ВАДА и такой казалось бы борьбе за "чистый" спорт, странностей было меньше.
Нас там попрекают, что Россия там с двумя допинговыми случаями выиграла допинговый зачет, такие неисправимые с гос допингом, несмотря на большой Вадовский террор по отстранениям подозрительных за "чистоту" спорта , хотя как отстрания тех, кого и так проверяли больше всего в мире, могут помочь, вопрос риторический. Но тем не менее. Причем нашли абсолютно бессмысленный допинг. Мельдоний у керлингиста, и какие то таблетки от сердца у претендентки на 10 место в бобслее.
По моему это говорит только о том, что проверяют только одну сборную, остальных проверяли очень плохо, ничего и не ищут (иначе даже просто случайностей должно быть больше), фарму, привычную для спортсменов других стран не запрещают, все это в лучшем случае профанация и инструмент террора да и только.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.07.2020, 13:27
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
лана ро пишет:
Думаете, врёт?


Он для меня просто не существует теперь и все.
Мне на тему дырок в стенах даже думать не интересно, имеет это основу или нет. Тем более антидопинг по своему действию на спорт гораздо разрушительнее и хуже даже допинга спортсменов, который все равно никуда не девается, как там его не называй, допингом ли, разрешенной фармой ли, и от травли спорта только одной страны ничего не изменится. Все это противно, как и все это мерянье фармой и самыми правильными видами фармы и допинга по справкам и "правилам".

Радость какая, через 50 лет, он нам сообщает, а вот все тогда были на допинге, а он один Д'Артаньян, противно и хотя все ведь это ради того, чтобы сынок без бабла не остался.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.07.2020, 13:35
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
ФК люблю пишет:
Так может поэтому Олимпиада-80 и стала единственной чистой олимпиадой


Кстати да, американцы же не участвовали со своими допингистами, тогда они же еще не приспособились к "чистому" спорту.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.07.2020, 14:38
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
bregalad пишет:
У нас всех руки по локоть в крови, а ты, сволочь, чистеньким хочешь уйти?


О, Госпади. Какой слог "по локоть в крови", тем более ему же по его словами дали "остаться чистеньким" и своей чистотой именно он и озабочен.

bregalad пишет:
Это не совсем так. Прыжки в высоту, например, очень технический вид — но техника тебе не поможет, если нет резкости и силы. Вернее, правильная техника требует достаточно высоких физических качеств, в прыжках с шестом это тем более так — вид, сочетающий в себе скорость, резкость и акробатику. Анаболики дают силу и резкость, в любых прыжковых и спринтерских видах они оказывают огромную помощь


И тем не менее, он выиграл аж серебро Олимпиады, даже тогда. И это при том, что контроль в те времена был значительно слабее, поиски анаболиков много хуже, микродозы спустя несколько месяцев и найти то не могли, не было ВАДы, все эти анаболики хотя бы были относительным новьем и не было им альтернатив, а также система справок еще не была разработана.
"Отлично" все это сочетается с нынешней дикостью, когда спортсменов коллективно или даже если индивидуально отстраняют, а вдруг кто что то принял 10 лет назад без справки, причем естественно по нац признаку.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.07.2020, 14:49
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
лана ро пишет:
Думаете, врёт?


Кстати тогда таких чудовищных возможностей у ВАДЫ, чтобы всех забанить за чей то допинг коллективно, не было, как и не было самой ВАДЫ, так что и смысла менять всем пробы, чтобы случайно не напороться на коллективное наказание, не было, так что очень даже вероятно, что он врет.
При этом микродозы, принятые за несколько месяцев до того, тогда тоже не ловились.
Тогда американцам не так просто было навредить советскому спорту, он сами тогда самозабанивались и заставляли самозабаниться своих соблочников, если им не нравилась Олимпиада в Москве.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.07.2020, 16:52
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Вообщем что то я сомневаюсь, что масштабно пробы в Москве 80 меняли, но кого то из зарубежных гостей наверно могли покрыть, да. Скандалы такого рода и обвинения в допинге соперников, чтобы всех забанить или очернить, не были советской забавой, в отличии от американцев, наоборот все были такие молодцы, что к нам на праздник приехали. Как же гостей обвинять.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.07.2020, 20:38
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
bregalad пишет:
к традициям средневековья.


К традициям не то что средневековья а прямо таки фашизма вернулись благодаря антидопу с коллективными наказаниями неугодных и практикой слежки с доносительствами. Как хотите, а тюремный спорт с выборочными поисками допинга тем более через 10 лет мне не интересен, тем более смысла во всем этом что относительно "чистоты", что справедливости (вообще ушла далеко в минусбесконечность) никакого.
чистый прокат
Сообщений: 969
25.07.2020, 21:42
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
bregalad пишет:
Только во всём мире всё это жестко прекратилось в начале 2000-х, и сразу видно, как сильно упали все результаты в легкой атлетике (сегодняшние победители чемпионатов мира в конце 80-х — начале 90-х не вошли бы и в число 12-ти финалистов).


К л/а очень сильно интерес упал, конкуренция сильно упала во многих видах, это видно, тут возможно еще восточной европе стало не до спорта.
Но в л/а не то что в начале 2000ых, а прямо таки недавно даже визуально были трансгендеры чемпионы, странные личности отлично бегавшие без ног, непонятный Мо Фара, который вроде никуда не ушел и так далее и далее.
Если и в 80 е при совсем слабых проверках можно было побеждать, то после тем более старенькие допинги с постоянными проверками не могли очень мешать в технических видах, тем более сами пишите, что результаты то низкие, только как то не видно в л/а расцвета. Что то и без допинга не смотря на всю такую допинговую российскую л/а тот же Шубенков и, особенно Ласицкине всех выносила, и завоевать им медали олимпиады в Рио помешали только антидоп службы, а никак не допингисты обыграли. Кстати уничтоженная российская легкая атлетика в виде не доминировала.
чистый прокат
Сообщений: 969
01.08.2020, 11:53
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
почему бы и нет пишет:
Для Плющенко Косторная без трикселя - тоже риск для репутации


По моему риска для Плющенко в данной ситуации никакого, будет триксель отлично, не будет не трагедия.
Еще понимаю, начался бы нормальный сезон Алена начала бы заваливать Гран При аля Паненкова, но и то всегда можно сослаться на травмы и пубертат и на то, что останься Косторная в группе Тутберидзе было бы тоже самое. И то ведь правда, в группе Тутберидзе постпубертатные не живут, все время один сценарий. Одна Женя дотянула до 18 лет, но и то ради Олимпиады и у Жени все таки особая конституция.
ИМХО трудно постубертатным нагрузки группы выдерживать, тем более в условиях неопределенности и штабу много проще с маленькими.
Но в данном случае, когда даже не известно будет ли сезон, какая проблема для Плющенко триксель Косторной, на каком то старте будет, где то нет, но даже если не будет нигде, это не то, что занять 20 место на ЧМ, оставив новых девиц без квот. Но опять же, если ЧМ будет и Косторная туда попадет, другие наверно тоже ослабеют. Зато много хайпа от перехода, реклама школы, лишняя известность, а потом есть лишняя ЧЕ для его шоу. Кстати Косторная от Плющенко даже больше зависить будет, чем от Тутберидзе, потому что у Плющенко шоу, а значит возможность заработать, хотя он и не монополист, можно у Авербуха кататься и у Чернышева, но деньги лишними не бывают, а ЧЕ и без Косторной есть, так скорее тот же Евгений может если что ее потом пригвоздить, типа "Саханович повернулась ко мне задом".
чистый прокат
Сообщений: 969
06.08.2020, 13:24
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Figurka51 пишет:
Знаете, что меня поражает больше всего? Это полная и безоговорочная правота тренера. Как же защищают этих несчастных обиженных. «Вложил душу..», « любил как родного...», « дал все, что мог...», « тратил все своё время....», « предоставил возможности...» и т.д. Можно подумать, что в это время ребёнок огурцы пинал, а родители отсутствовали, в командировке, в Африке, лет 10-12. И ребёнок не вкалывал как проклятый, не подстраивался под характер тренера, и не глотал молча обидные слова « ругает, значит любит», не дрожал до и после соревнований, не попадал «под горячую руку», не забросил школу, не лишился обычной жизни, не травмировался, не занимался через боль, не пытался угодить тренерам, не плакал, если не получалось или больно, не терпел насмешки в воспитательных целях и от «соратников по борьбе за звание лучшего».... А родители не отказались от своей жизни, не возили каждодневно чадо на тренировки, на подкатки, на сборы, не вкалывали, чтобы заработать кучу денег, чтобы потом отнести эту кучу тренерам, не отказывали себе не в чем, не старались найти общий язык с тренером ( ктотзанимался долго тот понял о чем я), не переживал за ребёнка....


Но у некоторых тренеров реально карьера кончалась на высоком уровне, когда их ученики переходили к метрам, причем часто без всякого толку для всех, болел, самого ученика, будущих учеников, покинутого тренера, так что никак нельзя сказать, что у всех тренеров прямо сахар, и все они прекрасно защищены.
Понятно, что это не случай Тутберидзе но, вот вы удивляетесь, что в этой битве за бабло некоторые не встают на сторону ученика и родителей. А собственно почему посторонние люди должны переживать именно за их бабло?
Даже, если считать, что Тутберидзе ученицу просто выгнала и конвеер раздражает.
Тутберидзе развлекала и развлекает этих болельщиков уже много лет с разными девушками. Алена возможно и с новым тренером развлечет публику максимум год. Именно, что женская карьера очень скоротечна.
Это не случай например Воронова, с которым было понятно, что он намерен прикладывать силы, чтобы развлекать своих болельщиков долгое время, причем возможно даже вне зависимости от попадания на главные старты, он и на Гран при радовал, дело даже не в медалях, там более понятно, почему стоит например встать на его сторону при конфликте, а в случае со скоротечными девочками на мой взгляд проблематичнее, хотя конечно болел у них хватает.
чистый прокат
Сообщений: 969
06.08.2020, 13:31
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Не ей. Когану, Горшкову, ктотамещё. Не ей. Финансирование получили на постаноаку? Будьте любезны.


А как же бессмысленное разбазаривание бабла
У нас очень любят переживать, что бабло могло бы пойти больным детям, а тут мартышкин труд.
Сообщений: 963
Страницы: 1 2 334 35 36 37 3848 49
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.052 сек.