Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Usagi

Автор
Сообщение
Сообщений: 1522
Страницы: 1 2 326 27 28 29 3076 77
Usagi
Сообщений: 1530
15.02.2020, 01:15
Большой спорт: Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
figushka пишет:
Член технического комитета ИСУ Фабио Бьянкетти, рассказал о предложении, которое будет обсуждаться на конгрессе ИСУ в июне этого года.

На данном этапе было решено отказаться от идеи разделения программ только на техническую и артистическую, для начала будет предложен следующий формат:

В КП техническая оценка должна составлять 60% от общего числа баллов, компоненты - 40%;

В ПП, наоборот, 40% это техническая оценка, 60% компоненты;

Обе программы должны длиться 3:30 мин., из этого вытекает, что скорее всего, будет изменено количество прыжков, в том числе ультраси.

Официально повестку заседания должны объявить в апреле, поэтому детали могут измениться.

Если ИСУ одобрит такой формат, то он вступит в силу в сезоне 2022/2023 гг.

Вы не упомянули превходящие нюансы - например прямое упоминание Бьянкетти о поощрении артистизма и хореографии прежде всего, а в других его высказываниях - желании сильно ограничить квады. С учётом того, что предложение о включении квадов женщинам в короткую было отклонено - можно уже сделать вывод что:
1) квады в Технической программе женщинам не разрешат
2) в Артистической программе квады ограничат по кол ву - скорее всего не более 2
В итоге больше всего эти правила ударят по фигуристкам типа Трусовой - потому что самые дорогие прыжки она сможет прыгать только с фактором в 40% - что сильно уменьшит какое либо техническое преимущество от них. Скорее всего главная цель этих правил была направлена именно против женских квадов в принципе - ИСУ очень не нравится наблюдать Российские подиумы на Евро - а если правила не поменяют - то это будет надолго. Так что новые правила можно смело называть правилами Трусовой
Usagi
Сообщений: 1530
15.02.2020, 01:37
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Амарант пишет:
а вам про Мишина и Лизу сколько раз в месяц напоминать? Вы скажите, я будильник себе поставлю, помогу вам.

А что Лиза? Ну покатается по этапам ГП и шоу, в команду на ГС'ы всё равно не попадёт, после ОИ завершит. Вот и вся карьера .Ну вот дали ей повзрослеть - так ведь точно так же дают и другим фигуристкам, что я упомянул. А толку то? Они даже на ГП попасть не могут - и дело опять не в Этери, а просто элементарный бест набрать не в состоянии.

Амарант пишет:
это шикарный вывод, учитываая что это самое горлышко этот самый ТШ своми подростками и затыкает.

Ну не будет Валиевой и Усачёвой - горлышко будут затыкать Самоделкина и Осокина. Смысл не в ТШ - как вы не понимаете )) Ещё раз - конкуренция и 3 квоты. Не можешь быть на уровне самых лучших, лишний жирок "на руке" появился, залечиваешь травмы - до свидания, пропускай сезон. Уже 20+, даже в хорошей форме катаешь на средний уровень, набираешь хорошо но недостаточно - до свидания, пропускай сезон. Уровень упал, физики не хватает выкатывать произвольную, сложные прыжки, связки - или довольствуйся водокачками за свой счёт, или пошёл вон из спорта.
Потому что как не восстанавливайся, как бережно не выращивай спортсмена - каждое следующее поколение сильнее предыдущего, каждый сезон появляются новые таланты, которые в лучшей форме и с лучшими прыжками. Много тренерских штабов, все хотят выигрывать, все изучают сложные прыжки - естественно преимущество у тех, кто тебя моложе и здоровее. И чем дольше ты в спорте - тем больше у тебя конкурентов и тем безнадёжнее ситуация. В других странах - не так, а у нас, где родители каждый год ведут тысячи детей заниматься фк, и каждый надеится что вот именно их ребёнок станет чемпионом - вот так. И по другому в таких условиях быть просто не может.
Usagi
Сообщений: 1530
15.02.2020, 03:59
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Elena07 пишет:
это не совсем так, и в других странах талантов не меньше, уверяю Вас, думаете прямо вот только в России россыпь талантов.

Меньше. Я не о потенциальных талантах - а о огранённых так сказать. Некому там огранкой заниматься. Сильных тренеров нет, условий нет, денег нет.

Elena07 пишет:
И ведут тысячами тоже родители в других странах.

Ложь. Не ведут. Ну разве что в группы здоровья. Профессионально заниматься фк в других странах всё таки дороже, чем у нас - притом что для конкурентного уровня скорее всего в другую страну придётся переезжать, к иностранному тренеру. Очень мало родителей к этому готовы - тем более и приоритеты там другие - главное учёба, а спорт для здоровья. Таких же спортивных школ как у нас там нет. Откуда тогда браться талантам и конкуренции?

Tarantino пишет:
В парном катании тоже квоты и тоже конкуренция. То там нет такой нездоровой ситуации. При этом спорт достаточно объективный, очень сильная спортивная составляющая, есть элементы сложные и уровень по ним видно. И при этом нет сваливания в патологию, чтобы скажем партнёрши в миниатюаризацию откровенную ударалясь, сейчас парницы, даже юниорки, крупнее наших "взрослых" одиночниц. Как пары выходят на серьёзный уровень, так они быстро его не теряют и более-менее заметен дальнейший рост.


В парном катании намного меньше пар, чем одиночниц - и меньше конкуренция. Потому что партнёров-мальчиков меньше в принципе - раз, процесс скатывания пары сложнее и многие просто распадаются до выхода на серьёзный уровень - два, пары малопопулярны и мало кто ими хочет заниматься в принципе - в том числе и из-за травматичности, и из-за специфических требований к партнёрам - три. Вполне обьективные причины - поэтому тех что остаются берегут, и им удаётся спокойно развивать свою карьеру.
Usagi
Сообщений: 1530
24.02.2020, 21:20
Большой спорт: Первенство Москвы, старший возраст, 24-28 февраля, ЛДС Мечта
видео недоступно
Usagi
Сообщений: 1530
24.02.2020, 23:12
Большой спорт: Первенство Москвы, старший возраст, 24-28 февраля, ЛДС Мечта
AndrejsVareniks пишет:
Вот объясните мне, чем это Первенство Москвы отличается от того, что было перед ПР (недели три назад)?


Здесь происходит отбор на Первенство России по старшему возрасту, тогда как в предыдущем первенстве Москвы происходил отбор на Первенство России по младшему возрасту. И да, оба эти Первенства России отличаются от прошедшего юниорского Первенства России - они все заточены на разные возраста - хотя многие из этих возрастов (и участников) пересекаются. Так или иначе юниорское Первенство было для ещё более старшего возраста, а оба эти Первенства, которые будут ещё весной - в принципе рассчитаны на категорию новисов. Надеюсь понятно обьяснил
Usagi
Сообщений: 1530
25.02.2020, 15:56
Большой спорт: Первенство Москвы, старший возраст, 24-28 февраля, ЛДС Мечта
Игла пишет:
Почему это новисы, а не юниоры. 2003...2004 уж даже по взрослым могут выступать, а не то, чтобы по юниорам.
И почему в стартовых списках есть 2008-2009 год? 2009 так это вообще уже младшая группа младшего возраста.

AndrejsVareniks пишет:
Не, что-то не так... Наоборот, я заметил что тут более младшие выступают чем на предыдущем! Ну или точнее говоря состав участников наполовину тот же, и малявок здесь много выступает (кому 11-12 лет), а вообще разрыв по возрасту 2005-2008 года. Так какие там возрастные отличия?
И потом, если это Новисы, ну делали бы один турнир для детей 10-13 лет, а то ведь непонятно ничего стороннему человеку.


Всё очень просто - все эти возрастные ограничения сделаны с большим запасом сверху - который в принципе не используется. В российских реалиях. Это тоже самое что и ограничение в 19 лет для юниоров - в русской женской одиночке никто в юниорах до 19 не катается - но правило такое есть. Тем не менее все понимают для какого возраста эти турниры в первую очередь рассчитаны. В случае Первенств - это именно новисы. Поэтому юниорки (13+) тут как правило не участвуют - или выступают только те, у кого нет шансов попасть на ЮГП..
Далее - оба эти турнира имеют пересекающиеся границы возраста - поэтому большинство участников могут участвовать и там, и там - чем и пользуются. Но младший возраст от старшего принципиально отличается нижней границей возраста (поэтому например на этом Первенстве не участвуют такие фигуристки как Дзепка или Мелкумова - слишком маленькие ещё) и наличием отдельной категории соревнований - Элементов (они есть только в младшем возрасте). Ну и так же надо понимать что на Московском Первенстве в отборе участвуют только москвичи - поэтому на Первенства России поедут лишь вроде как 6 или 8 первых мест (точно московскую квоту не помню) - а для других регионов свои отборочные соревнования проводятся, со своими квотами.
Usagi
Сообщений: 1530
25.02.2020, 18:31
Большой спорт: Первенство Москвы, старший возраст, 24-28 февраля, ЛДС Мечта
komus81 пишет:
Мелкумова и Дзепка 2009 года, не участвуют здесь. Федотов и Колесников 2009 года, участвуют. Где ограничение? Возможно туда можно заявиться имея 1 сп. А у девочек его еще нет, не успели получить. Тогда как у этих мальчиков уже года 2 как этот разряд.

Ну тогда не знаю )) И кстати, кто в курсе - почему здесь Самоделкина не участвует? Она решила выступать только на Первенстве младшего возраста?
Usagi
Сообщений: 1530
25.02.2020, 21:50
Большой спорт: Первенство Москвы, старший возраст, 24-28 февраля, ЛДС Мечта
roma21 пишет:
Да ещё четыре каскада напрыгала.
Отведите дитё в школу надо арифметику поучить.

Это судей надо в школу вести, а не Жилину Она имеет право прыгать что хочет - даже в качестве тренировки упаденного каскада - почему бы и нет? Да, баллы за лишние прыжки не получит - но это её право.И совсем не факт, что она об этом не знала.
Но вот взрослые дяди-судьи, ставящие за лишний каскад значок REP на флипе - это стыд и позор Элементарных правил не знают - где они таких судей набирают? Репа там в принципе не должна быть - даже если бы лишние прыжки и каскад засчитали (и они не ушли под звезду). Это ставят только в ОДНОМ случае - если ОБА повторяющихся прыжка НЕ в каскаде. Всё. Первый флип у Жилиной был в каскаде, ойлер и сальхов - тоже. Какие репы, господа судьи?
Usagi
Сообщений: 1530
25.02.2020, 22:09
Большой спорт: Первенство Москвы, старший возраст, 24-28 февраля, ЛДС Мечта
Глянул правила - хм, был неправ, соре Там есть специальное правило для этого - именно для лишних каскадов ставят ещё и репу. Честно не знал
Usagi
Сообщений: 1530
06.03.2020, 07:02
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония

Хромых прыгает 4S на тренировке ЮЧМ. В тренировочном прокате ПП 4S она впрочем не прыгала. Сложно сказать - будет ли этот прыжок в соревновательном прокате или нет.
Usagi
Сообщений: 1530
09.03.2020, 05:32
Большой спорт: Конгресс ISU 2020: возможные изменения в правилах
AndrejsVareniks пишет:
По правилам один тонкий момент хочу узнать:
-- Если на прыжок ставят недокрут, то каким образом меняют ГОЕ? Оно ведь уменьшается, ведь так (по какой системе)?
Лично я вижу ГОЕ как красоту исполнения, и если визуально выполнено очень хорошо, то и ГОЕ должно оставаться высокое, федь ФК в первую очередь для зрителя. Ну единственное, скажем, что при недокруте ГОЕ не должно быть выше +3. А вы что думаете?


По текущим правилам базовая стоимость (BV) недокрученного прыжка уменьшается на 20 % плюс прыжок получает -1 GOE (это ещё минус 10% от уменьшенного BV). Например 3A на +0 GOE стоит 8 баллов, а за такой же 3A< фигурист получит 5,76. Если недокрученный прыжок получился красивым то в теории он всё равно может получить плюcовые GOE. На практике же это бывает очень редко - судьи не любят ставить не докрученным прыжкам плюсы - даже если те их заслуживают. Так что тут вопрос не правил - а их применения судьями. Даже по нынешним правилам можно поставить недокрученному прыжку +4GOE - никто не мешает. Просто судьи не хотят.
Usagi
Сообщений: 1530
09.03.2020, 06:35
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
Figurka51 пишет:
Усачёв чем-то похожа на Щербакову. Откатала недавно, а я Уже не могу вспомнить, что.

Абсолютно не похожа. Уровень владения коньком и скольжение у Усачёвой лучше, а программы - хуже.
AndrejsVareniks пишет:
Так, Хромых и Усачёва получили своё (без грибов ПР)

Нет, конечно. Усачёвой придумали недокрут на тулупе - которого не было. Выезд был плохой, был разворот на выезде - а вот недокрута - не было.

tempika пишет:
А меня Лью в первый раз наконец-то впечатлила. Реальная девушка. В пару Нейтану Чену характер. No drama, один позитив. Каскады с улыбкой, и прокатывает программу с какой-то основательностью и осознанностью. Мне показалось, что подросла, добавила в раскате. Музыка к ПП исключительно удачная, неизбитая.

Лол. Эта такая шутка была? И ведь всегда кичились тут своей способностью различать владение коньком ))
У Лю абсолютно детский уровень катания и хореографии и она просто медленная на льду, и прыжочки низенькие и с места. Это такой типично новисовский уровень - вроде нашей Берестовской. Хотя нет, вру - Берестовская намного интереснее на льду смотрится Но компоненты получает почему то на порядок меньше чем Лю
tempika пишет:
За Маладе и Мьюз пора уже штрафовать

Говорить про основательность и осознанность "детского утреника" Лю - и тут же на этом фоне обругать потрясающе взрослую по интерпретации и слитной плавности катания Маладе Усачёвой.. Ну точно троллинг такой Ну если это всерьёз - то просто сразу бы уже признались, что притворялись что понимаете в катании - либо вам в принципе плевать на обьективность - лишь бы не хвалить Этери
По честному Лю на подиуме быть не должно. Не потому что я фанат Этери, а потому что:
1) Лю простили гигантский недокрут на тройном акселе в короткой
2) у Хромых должны быть намного выше компоненты и ГОЕ за прыжки чем у Лю. Да, у Майи программы неудачные - но всё остальное у неё на другом уровне просто. Скольжение и владение коньком, плавность, скорость и раскат, связки, работа рук, высота прыжков, плавные заходы и выходы на них - Лю там и близко не валялась.
Чистая репутационная политика - судьи не захотели оценивать третий номер русских выше первого номера США.
Usagi
Сообщений: 1530
10.03.2020, 02:22
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
tempika пишет:
Инерпретация Маладе с каменным лицом - это, конечно, та самая интерпретация, что надо, и та самая песня, что надо катать ребенку

Лица с трибун всё равно не видно, а судьи судят не по телевизору. А вот руки и работу ног и корпуса видно хорошо - и именно эти инструменты используются Усачёвой. Фактор "должности" или "недолжности" исполнения той или иной темы тем или иным участником на основе каких либо половых, религиозных, возрастных, расовых критериев - лежит вне сферы интересов и полномочий судей в принципе. Они оценивают то, что видят на льду по вполне конкретным критериям, написанным в правилах - и критерии хорошей "интерпретации" Усачёва выполняет как следует - и да, вы удивитесь, но среди этих критериев нет ни слова ни о "понимании" темы программы, ни о возрасте участника.

tempika пишет:
Я хотела увидеть юниорское, задорное, немного еще щенячье и наивное катание, - искреннее, добротное, - и я его у Лью увидела. И мне впервые очень понравилось.

Ну я может хотел увидеть как наваляют японочки и кореяночки - я это увидел Даёт ли это мне право утверждать что они были лучшие? Ну как же, я увидел то, что хотел - и это принесло мне удовольствие? Наверное всё таки нет Есть определённые критерии оценки качества катания и исполнения программы. Ваши личные хотелки и ожидания - это ваши проблемы. И никакого отношения к обьективной оценке прокатов они не имеют. Вам или мне это может дико не нравится, до зубовного скрежета - вы или я можете быть против этого. Но если я услышу взрослое исполнение Вивальди от 8-летнего скрипача-гения - даже если это забитый и изголодавший ребёнок - я его так и оценю - как взрослое исполнение. И поставлю выше любого детского утреника от пышущего здоровьем 10-летнего малыша. Отделяйте мухи от котлет - оценка произведения - это одно, этическая оценка каких то превходящих обстоятельств - совсем другое. И друг на друга эти понятия не влияют и не должны влиять. Не нравится смотреть детский спорт или взрослые программы исполняемые детьми - не смотрите. Но заявлять что взрослая программа выполненная на взрослом уровне должна уступать детской - только потому что исполнитель не тот - это расписываться в высшей степени предвзятости и сниходительно-наплевательском отношении к труду юных спортсменов..
Usagi
Сообщений: 1530
11.03.2020, 05:28
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
tempika пишет:
Если вы считаете вот это роботоподобное безликое катание тонких девочек мимо музыки взрослым – то нам реально не о чем дискутировать.

Н-но я и не считаю катание кореянок взрослым
tempika пишет:
Взрослый фигурист прежде всего умеет транслировать на музыку эмоции, работает с публикой, - а здесь Алиса на голову выше.

Дай угадаю - вы наверное и у Кураковой программы считаете взрослыми?

tempika пишет:
Да и технически ее прыжки получше этериев и каскадов через перетяжку. По мне, маленький недокрут честнее почти целого оборота на льду перед отрывом.


Стесняюсь спросить - вы вообще видели сколько оборотов на льду скручивает Лью перед отрывом?

tempika пишет:
Что взрослого в катании девочек Т? Голая техника махов и скольжение через подпрыжки? Прыжки за счет крутки и усушки?

То что вы перечислили - не имеет никакого отношения к "взрослости". То что к ней имеет отношение - это общее впечатление от программы. А оно складывается в том числе и от качества составляющих элементов. И с этим качеством у "девочек Т" всё в порядке. Самая главная их особенность - неразрывная плавность и слитность прыжков и всей программы в одно целое. Это то что их выделяет и то, что практически отсутствует у многих других. И уж точно это отсутствует у Лью. С её долгой подготовкой и остановкой перед и после каждого прыжка - невозможно воспринимать прокат как одно целое. Он превращается просто в набор элементов под музыку.
И да, прошу указать "скольжение через подпрыжки" у Хромых например. Вот вам ссылка на её дорожку в ПП (см. с 2:08). Укажите конкретное место где она подпрыгивает - с указанием тайм-кода и т.д. Учитесь отвечать за свои слова.
tempika пишет:
Алиса в этот раз выглядела на льду цельно, основательно, и раскат стал намного лучше. Нормальный подросток, хорошо делающий свою работу.

Даже нет никаких сомнений, что хваля раскат Лю, на раскат "девочек Т" вы в принципе не смотрели. Вам это неинтересно. Несмотря на то что по сравнению с ними Лю просто улитка на льду. Ну ещё бы - что то хвалить у Т sm10: Если уж ругать нечего, то приходится ругать их достоинства - критикуя не по годам мастерское исполнение взрослых программ как "неподходящее возрасту".
Usagi
Сообщений: 1530
11.03.2020, 05:56
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2020, 2-8 марта, Таллин, Эстония
Амарант пишет:
в большинстве случаев нет там никакой плавности, есть непрерывная суета и масса недоделанных и брошенных движений. Это не вина девочек, сначала им так ставят/их так учат, потом они уже привыкают и начинают так катать все и всегда. Даже Косторная с ее огромным талантом катать именно плавно и слитно, и то там периодически срывается в эту суету.

Это только ваша точка зрения. С вашей точки зрения это "суета" - а для кого то это именно то, что создаёт мясо программы, её наполненность. Ведь именно фокус на большом кол ве связок позволяет выделять больше музыкальных акцентов в том числе. С другой стороны присутствие больших пустот в программе, с долгими заходами через весь каток на прыжки или раскатом по кругу - чем обычно выделяются наши корейские, японские или американские соперницы - как раз таки цельность программ уничтожает на корню. Потому что в то время пока фигурист катит по льду мимо музыки, отдыхая или готовясь к прыжку - он выпадает из программы. Если выбирать между цельной программой с "суетой", но зато прыжками в акценты без подготовки (и да, возможно - для этой цели - с более оптимизированной или "худшей' техникой прыжков) и пустым катанием и прыжками мимо музыки под какие то однотонные нудли - где совершенно неважно когда и что ты делаешь - коль скоро закатываешь очи долу и взмываешь время от времени руки к верху жестом вселенской скорби - в качестве величайшей интерпретации, а всё остальное время раскатываешься на прыжки и отдыхаешь на спиральках - я всегда выберу первый вариант
Usagi
Сообщений: 1530
11.03.2020, 21:20
Большой спорт: Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
Почему Самоделкиной и Акатьевой нет?
Usagi
Сообщений: 1530
11.03.2020, 21:24
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Uz_Becky_san
Там устаревшая уже информация. По новым данным ЧМ скорее всего
1) отменят
2) проведут без зрителей
Usagi
Сообщений: 1530
12.03.2020, 05:09
Большой спорт: Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
roma21 пишет:
Они должны в Сочи выступать, там чемпионат для старших новисов будет.

Самоделкина не отбиралась на "чемпионат для старших новисов" т.к. не участвовала в первенстве Москвы для старших новисов. Отбиралась она на первенство в Твери через первенство Москвы для младших новисов - но в списках участников её нет. Такие дела.
Usagi
Сообщений: 1530
12.03.2020, 05:16
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Rebecca_2011 пишет:
Возможно и будет проведен позже, но не раньше октября 2020 года


Какой перенос - они там совсем наивные? Очень большая вероятность того, что следующего сезона вообще не будет. Никакого. О каком спорте может идти речь - если все страны будут на карантине, границы закрыты, а половина авиакомпаний обанкротится? Вирус за лето не пройдёт - всё только начинается. Готовьтесь к тому, что все этапы Гран При, ФГП, ЧР, ЧЕ, ЧМ2021 - тоже отменят. Пока вакцину не придумают и массово не внедрят, и пока экономика не восстановится - можно забыть о международном спорте.
Останутся ли наши топовые спортсмены на таком же уровне всё это время и не отменят ли финансирование спорта в условиях коллапса экономики - вопрос тоже открытый.
Usagi
Сообщений: 1530
12.03.2020, 07:43
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Амарант пишет:
Я думаю пройдет. Эта история месяца на три на мой взгляд. Если конечно сейчас все закарантинятся нормально.

Это условие УЖЕ не выполнилось - и ещё долго не будет выполняться - в ряде стран. В Иране и ряде мусульманских и африканских стран - по общественно-религиозным причинам людей там сложнее держать на карантине. В США - по культурно-экономическим причинам в стране экстремального капитализма с полностью платной медициной и обществе, живущем в кредит - там до сих пор правительство и пальцем не пошевелило, чтобы сделать проверку здоровья бесплатной - я уже не говорю о лечении. Только чтобы просканировать лёгкие - надо заплатить пару тысяч долларов минимум и это со страховкой. Большинство людей не может себе этого позволить - поэтому они избегают лечения до последнего. О суммах за вентиляцию лёгких я вообще молчу. Плюс там нет больничных - поэтому люди не будут самоизолироваться на карантин при признаках заболевания - а будут идти на работу. Потому что иначе не смогут расплатиться за бесконечные кредиты за жильё и т.д. Плюс Трамп и правительство США во главу угла ставят собственное богатство - на людей им плевать. Поэтому там опасность болезни преуменьшается и делается вид что всё в порядке, смерти и реальная статистика замалчиваются - чтобы экономика не пострадала. Так что только отдельные губернаторы штатов что то пытаются делать за свой счёт. Какие там будут последствия с учётом скорости распространения вируса в ближайшее время - вообразить не трудно.
Амарант пишет:
Вот то что экономически многие компании пострадают и каким-то образом это может и на спортсменах отразиться (то же спонсорство), тут вы правы. Думаю все-таки все наладится.

Откуда такой оптимизм? Ну вот смотрите - всего лишь Китай на паре месяцев карантина и не выхождения на работу на заводы электроники и машин - поставило мировые биржи, отрасли туризма и авиаперевозок на колени. Убытки колоссальные, валюта падает, нефть падает, цены растут. Теперь их место заняла Италия. Потом займёт ещё ряд стран. И неизбежно США в первую очередь (где половина населения страдает от ожирения - что увеличит смертность от вируса в разы), а также Франция, Германия и Испания дают все признаки что они уже близки к итальянскому сценарию - то есть вирус там явно не удалось сдержать. Другими словами - множество людей во множестве стран из за карантина не смогут выходить на работу какое то время, производство товаров, поставки всего упадут по всему миру. А потребности останутся те же. Какой это вызовет удар по экономике? Невообразимый. В такой ситуации на первое место выйдет просто обеспечение людей продуктами питания и медициной. О потенциальных бунтах и беспорядках тоже не стоит забывать. О каком спорте тогда может идти речь?
Ещё раз - ситуация намного хуже чем кажется - и даже не из за смертей от вируса. Наибольший вред принесёт борьба против вируса - и уже приносит. Я ни чуть не нагнетаю - просто не вижу как коллапса экономики в принципе можно избежать на этом этапе. Что может помочь - это если вирус внезапно пропадёт летом. Но оснований так считать нет никаких - в тропических странах вирус тоже есть.Конечно, человечество это переживёт, и иммунитет появится. Но вред от вируса будет чудовищный и в ближайший год-два ждать чего то хорошего очень глупо. Чтобы парализовать жизнь в Италии - понадобилось всего лишь три недели от первых случаев заражения.. Откуда такой оптимизм - думать что в других странах, засунувших голову в песок - результат будет каким то другим?
Сообщений: 1522
Страницы: 1 2 326 27 28 29 3076 77
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.08 сек.