Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Usagi

Автор
Сообщение
Сообщений: 1522
Страницы: 1 2 325 26 27 28 2976 77
Usagi
Сообщений: 1530
03.11.2019, 07:52
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
Амарант пишет:
Косторная - выше всяких похвал. Ну просто все абсолютно шикарно было - катание, прыжки (ну да, на первом трикселище недокрут, но это мелочи), вращения, вау- подача, нет слов, вот такая Алёна нужна фигурному катанию, тут не надо зажмуриваться и что-то прощать "потому что он хороший", тут просто все хорошо без исключения. Программа плоха. Но Алёна ее так катает, что и программа хороша Вот прям очень хороша программа! ))


ППКС
Usagi
Сообщений: 1530
20.11.2019, 09:08
Большой спорт: Где у судей камеры
Возвращаясь к нашему давнему спору о том, как правильно определять недокруты - был приятно удивлён, что оказывается не только я один так определяю недокруты (по точкам отрыва и приземления, а не дугам на льду)

Usagi
Сообщений: 1530
26.12.2019, 08:26
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Азартный пишет:
Женю засыплют грибами по самое не могу.

Всё будет зависеть от тех. панели. Кузнецов и Лебедева - вроде хорошие специалисты, но люди у нас подневольные, как скажут - так судить и будут. Тут вопрос в том как приоритеты поменялись у федры.
Мне почему то кажется, что Медведеву сильно тянуть не будут. Возможно и ошибаюсь - посмотрим.
В каком то смысле судейство мужчин уже будет показательным. Если будут тянуть Алиева с Самариным несмотря на ошибки - можно ожидать одну модель судейства. Если дадут шанс юниорам - другую. Ждать осталась не долго
Usagi
Сообщений: 1530
26.12.2019, 09:15
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
почему бы и нет пишет:
Трусову в Хрустальный брать тоже не хотели, считали неперспективной

Это Волков сказал? Откуда инфа?
Usagi
Сообщений: 1530
27.12.2019, 02:00
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Азартный пишет:
У кого какие прогнозы на тройку?
Я думаю, Алиев-Гуменник-Самарин (Самарина будут тянуть на пьедестал любыми способами).

Мозылёв
Игнатов
Самсонов

Кто в таком случае поедет на ГС - понятия не имею Мозылёв по возрасту кстати может - хотя официально и "юниор".
Usagi
Сообщений: 1530
28.12.2019, 05:08
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2019/2020, 24-29 декабря, Красноярск.
Figurka51 пишет:
Как же задолбало это судейство! Как Туктамышева могла проиграть Трусовой компоненты?
Человек, который на полном серьёзе считает медленное и простое катание без связок Медведевой по кругу лучше сверхсложного по связкам, композиции и интерпретации, работе ног и корпуса, реберности, плавности и скорости катания Щербаковой - очевидно ничего не понимает в компонентах. Поэтому меня не удивляет ваше недоумение.
Figurka51 пишет:
Почему у обеих дорога 3 уровень, но + у Саши больше?

Очевидно - потому что дорожка у Саши лучше выкатана. Как минимум быстрее и сложнее, с большим раскатом и покрытием льда.
Figurka51 пишет:
Вращения Алены на +4- перебор. Лутц как минимум с плоского ребра на +4+5- перебор.

Да, возможно. Вращения у Щербаковой были лучше.
Figurka51 пишет:
Как Константинова могла проиграть Шульской?

Очевидно - потому что Шульская была лучше.
Usagi
Сообщений: 1530
27.01.2020, 01:01
Большой спорт: Чемпионат Европы сезона 2019/2020 20-26 января, Грац, Австрия
Usagi
Сообщений: 1530
30.01.2020, 23:30
Большой спорт: Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
121 пишет:
В ряде случаев при пересмотрах прыжков включали изображение с судейского монитора и звук из техпанели.

Оооочень интересное соревнование - в том числе и из-за показа работы тех панели. Где кстати отлично видно, как именно определяют недокруты. Не по дуге выезда - а по направлению прыжка Выезд их вообще не интересует - только позиция конька на приземлении. Несмотря на то, как меня здесь пытались убедить в обратном
Впрочем судьи полностью проЦСКАшные - поэтому к результатам турнира можно относится с большой долей скепсиса.
Usagi
Сообщений: 1530
31.01.2020, 00:55
Большой спорт: Первенство Москвы 2020 (отборочные по младшему возрасту на Первенство России)
BengaminBatton пишет:
в чем их ЦСКАшность?

Сравните ГОЕ и компоненты Самоделкиной и Берестовской с остальными. Сравните уровни на элементах и дорожках которые они получают - с остальными. Сравните как ставятся недокруты остальным - с тем как НЕ ставятся недокруты фигуристам из ЦСКА. Например недокрученный 4T Берестовской сравнительно с 4T< Акатьевой. И т.д.
Usagi
Сообщений: 1530
04.02.2020, 07:42
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
https://www.youtube.com/user/TheSkatingLesson/videos?disable_polymer=1
TSL (известные американские русофобы нетрадиционной ориентации) начали наших новисов рекламировать
Даже не знаю, хорошо это или плохо
Usagi
Сообщений: 1530
11.02.2020, 07:35
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Cro пишет:
Ну и вообще, какой чемпионат классный! Какой супер уровень! Давайте радоваться за них и за себя, а не изводить себя домыслами и заговорами

Согласен. Женский турнир ПР неизмеримо интереснее женского турнира ЧЧК получился. Ооооочень наглядна была видна разница потому что КП одного турнира шла сразу за КП второго в реальном времени, почти без перерыва. И разница была видна именно в компонентах (в прыжках - она и так понятна - не в пользу ЧЧК, где найти докрученный прыжок было задачей нетривиальной). Да-да, несмотря на распространённый миф что взрослые якобы катают лучше - по формальным критериям, при честном судействе - компоненты должны были быть выше у юниорок. В массе своей скорость выше, программы насыщенней, связки и шаги сложней, покрытие катка лучше, наполненность и сложность программ больше, работа корпуса и рук выраженней и интересней, попадание в музыкальные акценты чётко поставлены и т.д. и т.п. После юниорок женщин на ЧЧК смотреть было ну очень уныло. Даже лидеров. Просто пустое гоняние по кругу с редкими взмахами рук на двух ногах мимо музыки, и обязательные спиральки - вот и всё настоящее женское. Программы ужасные. А оценки они получали совершенно оторванные от реальности. Походу это единственный способ бороться с гегемонией русских для них - завышать и завышать баллы
Usagi
Сообщений: 1530
11.02.2020, 07:56
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
XXX11 пишет:
Федра могла бы и не унижать так спортсменок, добывавших медали на международных стартах в сезоне, без особой надобности загоняя их под недавно обозначившихся малолеток, не демонстрирующих особых преимуществ кроме причастности к одному ТШ. Позорище какое.

tanya-kol пишет:
Согласна. Под ребёнка. Совершенно детским катание ,отправили двух хороших спортсменок. Так дело пойдёт то никакой мотивации у спортсменов не будет. Что идти соревноваться если результат заранее известен.

Жаль это озвучивать - но вы ничего не понимаете в катании, а судите прокаты по внешности спортсмена. Обьективно Петросян была одной из лучших на этом турнире в принципе. За такой же абсолютно прокат на ЧЧК фигуристке с взрослой внешностью смело бы повесили золото на шею - и вы бы первые тут рассыпались в похвалах о том какое оно заслуженное и какая она компонентная.Ну если конечно она бы не была от Этери
С другой стороны тех же американцев совершенно не смущает заталкивание под детское (и оно там реально детское) катание Лиу таких звёзд как Теннелл и Белл на чемпионате США. И ещё там все её хвалят и радуются успехам. Только у нас принято ругать сильных и талантливых фигуристок - то им тренер не нравится, то возраст, то ещё что то. Отвратительно.
Usagi
Сообщений: 1530
11.02.2020, 08:18
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Chrix пишет:
У меня намного больше вопросов вызывает суперстабильность фигуристок из ТШТ, особенно Медведевой и Косторной. На мой взгляд, это совершенно ненормально (тем более в фк).
На допинг намекаете? Ай-ай-ай
На самом деле я думаю всё просто - у них очень много тренировок на льду и вне льда, прогонов программ, прыжков. Каждый день, с утра до вечера. Плюс хорошо поставленная система восстановления, массажей, заминок, штатных врачей - что работает на предотвращение травм. У других тренеров - меньше и намного. Почитайте недавние интервью тренеров из штабов Мишина или Мозер - они там вообще не умеют с такими нагрузками работать и считают что их слишком опасно давать или что их в принципе никто не может и не хочет выдерживать.Очевидно что не зря говорят - в их системе при увеличении нагрузок начинаются травмы - потому что нет такой дисциплины у фигуристов в их группе во-первых, ленятся там мышцы разминать как следует например - и нет такой системы восстановления, или может на элементарном инвентаре экономят типа подкладок под зад для смягчения падений. Ну а когда привыкаешь столько прыжков делать и перестаёшь бояться с них падать - начинаешь их уже на автомате выезжать.
У Мишина вообще каток на подкатки на полдня отдаётся - наверное для ТШ там важнее сиюминутные заработки чем успех их спортсменов - или сами спортсмены не готовы столько работать. А у Мозер тренер вообще говорит что прыгать надо два раза в неделю. Ну о какой стабильности может идти речь? С другой стороны те кто хотят выигрывать - начинают больше работать и спокойно добиваются стабильности и без Этери. Посмотрите как Горбачёва прокатала - ни одной видимой ошибки за обе программы. Тоже небось на допинге?
Usagi
Сообщений: 1530
12.02.2020, 00:33
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
figushka пишет:
я вижу этот элемент регулярно на детских соревнованиях, поэтому мне не приходит в голову, что взрослые фигуристки топ-уровня не умеют их делать

ахахах, правильно, именно Акатьеву и надо ей показывать
Usagi
Сообщений: 1530
12.02.2020, 01:12
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
DME пишет:
Тут скорее не Хромых выступила лучше, а свои судьи нужные места Синицыной и Хромых сделали, и Петросян между ними поставили, чтобы меньше вопросов было. Синицыной даже компы в ПП ниже новиса Акатьевой влепили.

Вы ничего не понимаете в компонентах выступления. Синицина плохо каталась для себя и медленно, зажималась перед прыжками, пропускала акценты и не успевала в музыку. Хромых выглядела уверенней, но всё равно бы проиграла Синицыной, если бы не понижение на каскаде в короткой у Синицыной. Там она потеряла слишком много баллов. Акатьева просто летала надо льдом и смотрелась лучше них обоих.

DME пишет:
Хорошо заметно, что на внутренних стартах результаты Хрустальных раздуваются, так что Самоделкина с тремя трикселями уходит на 10 баллов под Усачеву с двумя флутцами, а потом на международных стартах сдуваются.

Наглая ложь. Смотрите на оценки первенства Москвы например - Акатьеву засунули под Самоделкину и Берестовскую чуть ли не на 40 баллов разницы. Наоборот, чаще всего хрустальные на внутренних стартах страдают от судейского ЦСКА блата - здесь им просто повезло с более адекватной бригадой.

AndrejsVareniks пишет:
Кому-как, но мне уныло смотреть на однообразие связок у учениц хрустального.

Там не только хрустальные катались. Да, я знаю - для кого то это будет сюрприз, судя по обсуждениям - - но всё таки И эти другие тоже были лучше и интересней чем женщины на ЧЧК. Да, программа Горбачёвой для меня интересней Вакабы, а катание Осокиной - быстрее чем у Каори. Такие дела.

AndrejsVareniks пишет:
Да, те же номинальные дети: Акатьева с Петросян, катят хорошо для своего возраста, но таки это не уровень конька ТОП 12 ЧЧК.

Господи, вы это серьёзно? Просто сравните дорожку Ёнг Ю и Акатьевой
Usagi
Сообщений: 1530
13.02.2020, 20:40
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Scatingmom5 пишет:
Вы только что очередной раз наивно признались, что не любите и не понимаете фигурного катания, а любите только маленьких девочек в нем. Такие дела(((

лол
ну наверное когда других аргументов нет - остаются только такие, уровня "сам дурак"
но вообще, если опускаться на ваш уровень дискуссии - то если бы всё было как в говорите - я бы не сравнивал и не критиковал девочек в принципе, а вместо анализа прокатов рассуждал бы об их внешности Ведь если мне "не интересно фигурное катание" - то и рассуждать о навыках владения коньком было бы неинтересно. Тут вот целая статья о дорожке шагов Хромых вышла https://www.sports.ru/tribuna/blogs/theedge2/2725429.html - хоть автор и женщина, но тоже наверное педофилка Только ведь такая публика посмеет утверждать что какая малолетка катает дорожку лучше Брауна
Usagi
Сообщений: 1530
14.02.2020, 01:59
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Scatingmom5 пишет:
Вы смотрите фк всего года три-четыре. Все Ваши посты только о девочках. Никогда не мужчинах, парах, танцах-это неинтересно, конечно.

Мне интересна только женская дисциплина. Мне теперь надо у вас разрешения спрашивать, что именно мне смотреть и что именно мне должно нравится, чтобы бабушки у подьездов косо не смотрели?
Цитата:
Вырастут Ваши девочки и не будут нужны ни Вам, ни подобным Вам поклонникам, как уже не нужны старые Медведева, Туктамышева, Загитова.

Я не был поклонником Загитовой и Медведевой даже когда им было по 15 лет. Мне нравится красивое фигурное катание и сложные прыжки. Я не виноват что в женском фигурном катании сейчас прогрессирует одно поколение за другим - каждое из которых лучше предыдущего. И что только юные на данный момент способны показывать высокую сложность и хореографии, и прыжков. Впрочем раньше мне больше нравилось юниорское фк - сейчас интересны и взрослые, и юниоры поровну. Если ТЩК потеряют прыжки и качество катания с пубертатом - опять переключусь больше на юниоров. Нет - буду смотреть и тех, и других.
Usagi
Сообщений: 1530
14.02.2020, 02:18
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Tarantino пишет:
В данном случая это уже скорее защиту Usagi, он не за "маленьких девочек", а за девочек из одной очень конкретной группы. Самоделкина тоже юная и очаровательная. Но про неё "грибы ЦСКА" и т.п., потому что она из неправильного клуба.

Лол, нет. Мне нравится катание Самоделкиной, но раздражает что ей почти НИКОГДА не ставят недокруты на акселях. И в то же самое время ставят недокруты на квадах хрустальным. За счёт чего Самоделкина получает необыгрываемое преимущество. Отсюда и критика. Да и вообще у хрустальных программы сложнее по связкам, дорожкам, вращениям и прыжкам - и соответственно энергозатратам - чем у всех других - но их судьи часто стараются уравнять с другими. Поэтому у меня реакция их защищать - откуда может получиться ощущение, что я якобы хрусталебот. Впрочем на этом соревновании перекос в судействе был уже немного в другую сторону.
А так мне очень понравилась Осокина, Горбачёва, Берестовская, Фролова - им всем баллы занижали, к сожалению. Но обсуждают и спорят чаще всего о тех кто на подиуме или близко - соответственно, когда отвечаешь на такие реплики - не будешь говорить о ком то другом.
Usagi
Сообщений: 1530
14.02.2020, 08:45
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
https://www.sports.ru/figure-skating/1083276465.html
2 сезона нормального фк осталось
Usagi
Сообщений: 1530
15.02.2020, 00:53
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Амарант пишет:
Тем более уже давно понятно, что будущего у этих девочек нет, повзрослеть в фк в этом ТШ им не дадут, а продолжить карьеру на высоком уровне больше особо негде.

То что я выделил - излишне. Надо убрать или заменить на "в России". Тогда будет правильно
Напомните в каком тренерском штабе катается Губанова, Константинова, Сотскова? То же самое касается и более молодых - Таракановой, Гуляковой, Васильевой и т.д.. Перспектив продолжать карьеру в России у них никаких нет - бережно к ним тренеры относятся или не очень. Ну дадут им повзрослеть на водокачках - дальше то что? Конкуренция-с и 3 квоты. Каким ужом на сковородке не вертись, как правила не меняй, сколько не стони о загубленном здоровье и конвейерах - всё упирается в этот барьер, которого в других странах нет. Достаточно посмотреть Первенство чтобы понять - легко не будет никому и никогда, ни сейчас, ни в будущем - при любых правилах и возрасте. У нас столько талантов и они заперты в столь тесном загоне - что заканчивать будут карьеру часто и много. И чем сложнее будет пробиться на взрослый уровень (т.е. чем выше возраст поставят) - тем большее кол во талантов будут теряться. Просто правила элементарной логики и статистики - через бутылочное горлышко океан не выльешь и никакой ТШ тут не причём.

P.S.: с хейтом Щербаковой здесь откровенно достали
Сообщений: 1522
Страницы: 1 2 325 26 27 28 2976 77
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.