Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Usagi

Автор
Сообщение
Сообщений: 1522
Страницы: 1 2 320 21 22 23 2476 77
Usagi
Сообщений: 1530
02.09.2019, 23:40
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: II этап 28-31 августа, Лейк-Плэсид США
Atilla пишет:
И! еще одно предположение. У Канышевой 3А. возможно что ТШ решил что в этот раз необходимо его включить в программу, им нужно доп. время что-бы он был стабилен и Канышевой лучше выступить позже.

У Канышевой 4T вообще то.

Atilla пишет:
может быть я что-то не учла, но пока что мне этот расклад выглядит верно.

ничего себе теории а как по мне - наиболее вероятен такой простой и скучный вариант, как травма (не слишком серьёзная), которая вынудила ТШ перенести Канышеву на более поздний этап, чтобы дать ей время восстановиться
Usagi
Сообщений: 1530
04.09.2019, 02:39
Большой спорт: Открытое первенство Москвы 2019 (2-5 сентября 2019)
Tarantino пишет:
Записи трансляций здесь:

А есть в планах так же вести записи трансляций других соревнований (открытых прокатов, этапов ГП, ЧР и т.д.)?
Usagi
Сообщений: 1530
04.09.2019, 03:34
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Tarantino пишет:
Я тут, кстати, особого недокрута не вижу, вот с этого ракурса прыжок выглядит нормальным, конёк уходит на ребро в положении "без 90 градусов", то есть прыжок проходящий.

если вы считаете что панель там ставила недокруты по ребру - то вы ошибаетесь
"по ребру" они ставили "правильным" фигуристкам, из "правильной" страны
а "неправильным" - вполне себе по зубцу
(5:24) 3Lz+Eu+3S<
а некоторым "неправильным" - и вовсе недокруты рисовали
(5:25) 3A""<""
всё для того чтобы нужные фигуристы были в нужном порядке на подиуме

Честно говоря я удивлён - думал вы лучше разбираетесь в технике прыжков. Если уж львиная доля американского интернета недокруты у Лю заметила - включая такие русофобские ресурсы как каналы Fran и TSL (а они при всех своих минусах в фк всё таки разбираются хорошо), то ваша такая реакция мне удивительна.
Usagi
Сообщений: 1530
04.09.2019, 03:58
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Tarantino пишет:
У Таракановой значительно хуже с докрутом.

Если смотреть "по ребру" - абсолютно внутри 90-градусового предела Проблема тут не в том, какой способ правильный, а какой нет. Проблема в том что одна и та же панель на одном и том же соревновании судит как ей удобно, применяя разные критерии для разных фигуристок. Именно поэтому все эти определения "по ребру" суть зло - так как позволяют широкую трактовку правил и соответственно манипуляцию очками. Более того, совершенно непонятно зачем тогда ИСУ вводило поправки к правилам о докруте, ужесточая определение на "до 90 градусов" - если определение "по ребру" считалось каноническим. Потому что ребро там так гуляет что точность определения в принципе ниже зубцовой, да и подход такой изначально намного мягче к фигуристам и такие поправки в правила попросту не нужны.

Tarantino пишет:
И плюс это тройной, а не четверной.

Наоборот четверные должны строже судиться по докрутам чем тройные - ИМЕННО потому что они дают значительное преимущество перед соперниками. Плюс даже недокрученные четверные по новым правилам всё равно дают это преимущество.
Если же судить их сквозь пальцы - то вся борьба за чистоту прыжков, проводимая ИСУ последние сезоны - попросту не нужна.
Usagi
Сообщений: 1530
04.09.2019, 21:10
Большой спорт: Ксения Синицына
AndrejsVareniks пишет:
Мне тоже было интересно, к сожалению не увидели...

Почему к сожалению? К счастью
Тут нечего гадать - в Америке нарисовали бы Синицыной галок/ребёр по самое небалуйся. Там настолько проамериканская техпанель была - что я удивлён что Тараканова ещё за третье место зацепилась. Короче говоря, честного поединка бы не вышло - и чем опаснее была бы соперница для Лю - тем сильнее бы её резали. На других этапах у Синицыной хотя бы шанс будет на нейтральное судейство.
Usagi
Сообщений: 1530
04.09.2019, 21:15
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия
Atilla пишет:
Кто-нибудь может подсказать почему на странице ISU JGP Riga, мужское одиночное табло показывает "результаты прокатов".
Вроде прокаты должны быть завтра, и Ladies до Men, а в Ladies нет действий...

секретные прокаты втихаря делают, пока никто не видит
Usagi
Сообщений: 1530
04.09.2019, 22:44
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Tarantino пишет:
Вообще, с математической точки зрения те поправки, что были, что "строго меньше", или "меньше или равно", они бред. С фактической не бред, для разума человеческого принято сначала грубо округлять, а потом уже применять правило, скорее всего именно это и закладывали в правила. То есть сначала 85 и 95 градусов будут округлены к 90 градусам ("круглые" цифры относительно секторов круга, то есть по долям в 1/8 и 1/12 круга), а потом уже применено правило. У Алисы тут, если округлять, 3/12 = 1/4 (без 90), у Таракановой 4/12 или 3/8, я бы так оценил.


Что у вас за странная манера переосмыслять, переделывать, по своему трактовать, додумывать - называйте как хотите - правила? То сначала докрут по ребру - хотя про это нигде ни слова нет ни в правилах, ни в каких то сопровождающих/обучающих материалах. То потом округление зоны докрута в 5 градусов в обе стороны. Это уже клоунство получается, а не судейство Как хочу, так и верчу
Tarantino пишет:
В принципе, 90 уже считается недокрутом, тут серая зона из-за округления, это можно засчитать, можно нет.

То есть тогда смысла введения специального ИСУ коммунюке с изменением трактовки правила с "строго больше", до "больше или равно" - ровно ноль Ну если тут серая зона - какая разница меньше там, больше - трактуй как хочешь ) Хотя на практике именно со старой формулировкой недокруты судились чаще в пользу спортсмена, а с прошлого сезона судить стали в целом строже. Именно потому что задачей ИСУ было уничтожить эту самую "серую зону" в принципе.Особенно это было заметно в начале сезона, на юниорских соревнованиях.Потом то конечно пошли нарушения, когда блатных фигуристок стали судить - но это уже не фактор правил. Опять у вас конфликт вашего представления о правилах с тем что в них есть на самом деле. Может логичнее было бы всё-таки не подгонять под судейскую практику/человеческий фактор ваше понимание правил - а смотреть отдельно на отдельные судейские панели как на далеко неидеальные проводники этих правил - кто то их реализует корректно, а кто то нет.Что не меняет в существующих правилах ни буквы, ни намерений - каких бы противоречий с практикой там не было.
Tarantino пишет:
У меня сейчас совсем нет времени и возможности, но можно было бы устроить тестирование, я бы просто привёл какие-то видео зачтённых прыжков в первую очередь Загитовой, и во вторую очередь четверных Щербаковой и Трусовой, и попросил бы точно так же оценить их недокрут. Очень часто ведь эти оценки зависят от того, кто исполняет, от отношения к ним.

Я вообще не понимаю почему вы так норовите уравнять лутцы Лю и Щербаковой, например. Они абсолютно разные, и стоить должны разное число баллов. Щербакова прыгает в пролёт и на скорости, Лю прыгает в высоту и на месте. Щербакова докручивает на приземлении прыжок почти в ноль и приземляется сразу на пятку, Лю недокручивает градусов 130 и приземляет на зубец. Да, обе преротят прыжок - но на этом сходство и заканчивается. Так или иначе, но у Щербаковой попросту больше "честных" оборотов воздухе - в районе 3,5, а Лю хорошо если 3 будет.
Что касается Загитовой - никто не спорит с тем, что на внутренних соревнованиях ей моргают недокруты. Лю тоже моргают - но никого не волнует что там за дичь на американских водокачках происходит. Другое дело соревнования международные - там судят уже значительно строже - вспомните ЧЕ например.Что касается ЧМ - да, там техконтролёр вообще забил на прыжки. Но это уже косяк конкретной панели - и всё равно у меня к ним претензий нет, потому что они моргали не только Загитовой а вообще всем (за парой исключений). В то время как панель на Лейк Плесиде судила всех вполне строго - за исключением группки избранных на подиум фигуристок, которых тащила все прокаты. Это и есть ключевое отличие - не мягкость или строгость правил, а их избирательное применение.
С этой точки зрения чем строже и безкомпромиссней правила - тем они лучше, потому что меньше зазора дают судьям вытаскивать любимчиков, а любые их манипуляции разу как на ладони. Вы же, такое впечатление, стараетесь максимально оправдать коррупцию в судействе, смягчая и напуская тумана в трактования правил, принижая и уравнивая достижения разных по силе спортсменов - оправдывая всё это якобы большой степенью погрешности, серой зоной, необязательностью правил и т.д. Ещё немного - и можно будет услышать рассуждения вида "полоборота туда, полоборота сюда - какая разница? Не упала - и ладно. Давайте лучше пожалеем спортсмена и дадим ему медальку - ведь это такой сложный прыжок. Ну подумаешь кого то там обгонит из честных докрутчиков - это всё мелочи" Ну вот как то так это звучит
Usagi
Сообщений: 1530
04.09.2019, 22:55
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Амарант пишет:
А традиции спорта таковы, что поощряется риск и тем, кто идет на наиболее рискованные элементы обычно прощают больше, чем тем, кто не рискует. Исполнить четверной с недокрутом намного сложнее и рискованнее, чем исполнить чистый тройной. Все логично.

Скажите это ИСУ функционерам, кто из года в год ограничивает четверные, уменьшает их стоимость, их кол-во, ужесточает правила, вводит артистическую программу Поощрение так и прёт
Ну и да, ещё раз - недокрученные четверные всё равно стоят больше чистых тройных сейчас. Это УЖЕ достаточное поощрение риска. И для фигуристов из первых разминок никто не стесняется эти самые недокруты ставить - как то мало их волнует награда за риск - пусть хоть поломаются там на этих четверных прям на льду под носом у судей. Но по мере приближения разминок последних вдруг в судьях начинает просыпаться человеколюбие и понимание сложности прыжков
Ну, такое
Usagi
Сообщений: 1530
04.09.2019, 23:05
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
bregalad пишет:
Недокрут, меньший или равный четверти оборота, т.е. 90 градусам, не считается недокрутом и галка не ставится. (В правилах сказано именно меньше или равно!). Недокрут в 3/8 оборота — это уже галка, и его легко увидеть: это приземление уже не поперек хода, а на ход вперед, хоть при этом и чуть наискось. А вот приземление четко на ход вперед (недокрут в пол-оборота) — это уже понижение прыжка, две галки. (Здесь уже в правилах не меньше или равно, а четко меньше! Прыжок с недокрутом, большим, чем четверть, но меньшим, чем пол-оборота, считается недокрученным <, с недокрутом, большим или равным полoвине оборота — пониженным <<.)


Что то вы там напутали в правилах Вот вам прямая цитата:
A jump will be considered as “Under-rotated” if it has missing rotation of ¼
revolution or more, but less than ½ revolution.

и
A jump will be considered as “Downgraded” if it has “missing rotation of ½
revolutions or more”.

По моему прямо противоположно тому, что вы пишите, не?

bregalad пишет:
Приземление после четверного с нулевым недокрутом — это почти наверняка травма мениска. Да и смотрятся такие прыжки некрасиво — без дуги выезда или с двукратной перетяжкой на выезде.
После четверных скорость вращения, естественно, выше, чем в тройных или двойных, поэтому и дуга для гашения энергии должна быть больше глубокой, так что очень естественно допускать больший недокрут на четверных (например, не снижать GOE за недокрут 90 градусов, не только не ставить галку). Здоровье фигуристов важнее какой-то воображаемой (и реально не существующей) чистоты.

Чепуха. Нейтан, Боян, Коляда, Валиева, Щербакова, Акатьева - докручивают четверные ещё в воздухе, или приземляют с минимальным недокрутом - что не мешает им иметь дугу выезда и красоту прыжка. И травм у них не больше чем у других (тьфу-тьфу-тьфу).
Есть ещё такое явление как дуга выезда например в кораблик в обратную сторону от направления приземлённого прыжка - и это и смотрится нормально, и позволяет инерцию прыжка вполне гасить. И наоборот, именно недокрученные четверные чаще всего ведут к падениям или травмам за счёт сильной нагрузки на связки при приземлении на ход вперёд.
Usagi
Сообщений: 1530
04.09.2019, 23:25
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
https://twitter.com/max_ambesi/status/1168217970042179585
Итальянский тех. специалист ИСУ Максимиллиано Амбези про четверной лутц Лю
"Это необычный способ прыгать тройной лутц"
Usagi
Сообщений: 1530
04.09.2019, 23:56
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Амарант пишет:
Фигуристы из первых разминок никогда не прыгают супер-рискованные элементы, тем более в таком качестве чтобы это можно было поощрить или простить за мелкие недочеты. Там если и заявляется что-то пафосное, то либо не исполняется вообще, либо в таком качестве что -5 даже мало чтобы отразить весь ужас происходящего.


Да ладно, какой нить Самохин или Майоров регулярно приземляет вполне себе приличные квады - и так же регулярно на них ловит галки. Потому что по статусу "не положено".

Амарант пишет:
вы не могли бы дать ссылку на его профайл в ИСУ? А то в его твиттере он обозначен как комментатор и аналитик, а это как бы не совсем техспец ИСУ

Где то я эту информацию слышал. Я не настаиваю, пускай не будет ИСУ специалистом - в любом случае личность довольно известная. Ну вот вам критика от той же Шелепень - тоже ведь фигуристка и тренер - наверное лучше в этом разбирается, чем диванные аналитики https://www.sports.ru/figure-skating/1077793775.html
"Где-то Лью немного помогли в плане оценивания докрученности прыжков". И совершенно правильно намекает что недокрутов там было явно больше одного
Usagi
Сообщений: 1530
07.09.2019, 08:10
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: III этап Riga Cup 2019 04-07 сентября, Рига, Латвия
Отвратительная русофобская техпанель, ещё хуже чем в Лейк-Плесид.
У Усачёвой украли золото, а у Майи - бронзу.
Хаен Лии не поставили жирнющий недокрут на тулупе в короткой - именно за счёт этих нескольких баллов она обходит Усачёву в финале.
Рион прощают недокруты в короткой на ритте, и в произвольной на лутце и тулупе в трёхпрыжковом каскаде, который опять показывают замедленно в судейской камере на коньках - и даже Тэд Бартон в слух вынужден прокомментировать что там недокруты - но тех. панель это не смущает. За счёт отсутствия этих снижений Рион опять таки обходит Маю на несколько баллов.
Майе же рисуют недокрут на ритте со степаутом в произвольной - которого не было. А на этом ещё пару баллов отыгрывается.
Про компоненты я молчу - слишком субьективная материя. Но думается очевидно что по скольжению, связкам, мастерству конька Мая намного превосходит Рион (которая катается медленно, и на двух ногах, программа чистая юниорщина) - а компоненты у них почти одинаковые. Да, можно возразить что Мае простили плоские рёбра на лутцах - это так. Но по сравнению с тем, что простили Рион - это даже близко не стояло.

Американцы же на голдене как всегда в своём стиле - вместо того чтобы похвалить Усачёву за взрослое катание - ругают что мол тема программ слишком неподходящая 13-ему ребёнку
Usagi
Сообщений: 1530
09.09.2019, 03:46
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
tanya-kol пишет:
А как же Лиза с тремя трикселями? Ей куда?


Если будет нормальное судейство на ЧР (а его не будет) и чистые прокаты у всех - Лиза пролетит мимо сборной. Проблема Лизы в том, что или Мишин совершенно не умеет считать баллы/не хочет переучиваться с системы 6.0, или они просто настолько не хотят выводить её из зоны комфорта - что кататься туристами на соревнованиях их устраивает и главная цель - просто получать финансирование от федры. Я это к тому что прыжковый набор у Лизы настолько не оптимальный - что те баллы которые она приобретает за счёт трикселей - она теряет на других прыжках. Вот зачем в программу вставлять дупли и 2T при наличии трикселей? Получается что самые дешёвые прыжки трикселями не меняются, а меняются дорогие - что даёт в итоге очень мало преимущества перед стандартными программами - а перед лутц-риттовыми каскадами во второй половине у соперниц считай не даёт совсем.
А кроме прыжков Лизе брать нечем - всё остальное она делает плохо. Вращения, скольжение, владение коньком, связки, хореография, дорожка - всё очень неважно. Вот такое вот настоящее женское Впрочем это всё равно лучше чем то, что было в прошлом сезоне - так что прогресс есть.
Usagi
Сообщений: 1530
10.09.2019, 20:18
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20


Usagi
Сообщений: 1530
10.09.2019, 20:22
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2019—2020 (прошедшего)
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 00:19
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
scatingmom3 пишет:
знаете, это Ваше поливание Туктамышевой уже за гранью добра и зла. Я понимаю, что она единственная стоит на пути Вашего обожаемого Хрустального на пути к полной гегемонии в женском (детском) ФК, но чуть-чуть совесть-то надо иметь? Все плохо у нее, видите ли. Держите Ваше любительское некомпетентное мнение при себе!!


(см. с 51:53)
Не только я так думаю - я фактически озвучил мнение многих других. Ну если вы считаете экспертов TSL например или тренера фигурного катания и близкого друга Орсера - Доуга - "некомпетентными любителями" - оставляю это на вашей совести Да, их можно назвать предвзятыми русофобами - но в фк они всё равно разбираются профессионально. И как раз Туктамышеву они всегда обычно хвалили - а ругали как раз этеревских. Вплоть до этого видео
Кусок, где они хвалят Этери - перевели и выложили на спортсе - но по какой то причине позднее он был удалён. Скорее всего из за того что это промедведевский ресурс, а критику в адрес Жени они не любят. Так или иначе я успел сохранить
Цитата:
Дейв: "Обсудим прокаты. 8 сильных девушек, из них 6 очень сильны, и 2 танцорши из группы поддержки"

Дейв: "Начнем с девушки часа - Евгения Медведева. Мы все любим Брайана, Даг, почему у нее 3 флутца в программах?"

Даг: "Никогда не говорил с Брайаном об этом, но предполагаю, что это решение самой Жени. Наверное, она считает, что у нее максимум неясное ребро."

Дейв: "Думаю, замена на флипы поможет."

Даг: "Мне кажется, таким образом она хочет показать свою конкурентоспособность с молодым поколением. Но ркбро у нее определенно внутреннее, это были флутцы."

Дейв: "Думаю, музыка в программах не помогает ей."

Джонатан: "Я думаю, она взяла довольно необычную музыку в ПП, и это было даже интересно…но до того момента, пока не вышла Загитова. Она сделала примерно тоже, но гораздо более эффектно."

Дейв: "Мне кажется, "Мемуары гейши" - не очень хороший фильм с незапоминающейся музыкой, которая не дает показать Жене все, на что она способна."

Джонатан: "Да, музыка заурядная."

Дейв: "Я знаю, что она любит Японию, но думаю, музыка в ПП не помогает ей, слишком скучно. В программе нет ничего запоминающегося."

Джонатан: "Программе нужно "сильное" завершение, пока она выглядит пустой."

Дейв: "СС Жени - они улучшились, особенно флоу, но все еще недостаточны для фигуристки ее возраста и достижений."

Дейв: "Думаю, ей придется трудно в России, особенно с таким качеством прокатов."

Дейв: "Не знаю, работает ли она над каскадом флип-рит или чем-то подобным, хотя сальхов-ритт был хорош…вообще, стоит подумать о стратегии. Вне зависимости от возможного квадсальхова, у нее все еще есть проблемы с дуплем…ну…по-моему, ей сложно будет пробиться…"

Джонатан: "Она даже не стала прыгать дупель в ПП!"

Даг: "Она прыгнула вальсовый (A) в ПП, а на втором дупле упала. Заходила на оба этих прыжка по дуге большого радиуса, с наклоном вперед, на первом бабочка, второй - не смогла скрутить…выпала из круга…не было шансов спасти эти прыжки…"

Даг: "Но вы знаете, болельщики здорово поддерживали ее на дорожке шагов, так хлопали! Я думаю, это очень помогло ей… Она видела все эти баннеры на трибунах (один, просто огромный, растянули во время КП)… ну, что сказать, определенно, ей нужно много работать, если она хочет…"

Джонатан (перебивает): "Очень много сильных фигуристок в России! Все откатались здорово! К сожадению для Жени…"

(продолжается обсуждение ОП)

Даг: "Все катались просто здорово. Меня удивили юниорки - они катались не как юниорки, теперь они выступают на взрослом уровне и катаются как взрослые. Они так улучшились! У них замечательные программы, вся связки, спирали, ина-бауэры - все поставлено умно…качество связок сильно улучшилось, все компоненты катания улучшились… Я, я… я (с трудом подбирает слова)… я в шоке!"

Джонатан: "То, что мне нравится в ТШ Тутберидзе - они развиваются: начиная с Юлии, потом Евгения… всему, чему они научились с ними…с Загитовой… они движутся вперед и включают в свою стратегию все успешные наработки"

(Дейв и Даг согласно кивают)

Дейв (перебивает): "И еще: они соревнуются друг с другом…"

Джонатан: "Дело не только в прыжках. Вращения очень хороши. Улучшилась растяжка… это на уровень выше, я не ожидал такого!"

Даг (перебивает): "Абсолютно согласен."

Джонатан: "У кого то хороши СС, у кого то нет (это не приоритет ТШ Тутберидзе), но в целом, они будут получать высокие компоненты."

Даг: "Согласен."

Дейв: "Возвращаясь к Евгении. Ее вращения - ОК, но ничего особенного, у других девушек вращения…феноменальны…"

Джонатан: "…уникальные позиции.."

Дейв: "Для Жени это будет…испытанием…да…."

Дейв: "Перейдем к Туктамышевой…"


Специально кусок про Туктамышеву переводить у меня нет времени - надеюсь английский вы и так знаете. И да, её прыжки они хвалят и даже очень - но ведь я и не о прыжках говорил )
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 01:56
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
DenisFrallik
https://tulup.ru/forum/topic/39652/message544649.html
Протокол Трусовой забавный, но ещё раз показал что вы не знаете элементарных правил фк. В частности, за -5 Гое НЕ отнимают 5 баллов, и не снимают половину стоимости каскада )))
Отнимают 50% от самого дорогого элемента в каскаде - в данном случае лутца. В итоге отнимут 5,9*0,5=2,95. То есть от стоимости каскада 11,88-2,95=8,93.
Если не верите - в этом легко убедится посидев с калькулятором и пересчитав все гои в протоколе вручную (отбрасывая одно макс и одно мин значение и пересчитывая среднее - а далее превращая это в процент и умножая на стоимость элемента) - и вы увидите что они все считаются как процент от элемента - что плюсовые, что минусовые. А если речь о каскаде - то лишь одного прыжка.
Ну и ещё не забудьте поставить два балла дедакшена - второй балл там явно за поздний старт. Мда.. нечего и говорить, что при столь низком уровне знания базовых правил - речи о доверии ко всем вашим другим рисованиям идти никакой не может
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 02:11
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
bregalad пишет:
Я и здесь не вижу недокрута. Возможно, лишь pre-rotation в риттбергере (втором прыжке в каскаде), но в подобных каскадах избежать pre-rotation практически невозможно.

А он там есть
https://ibb.co/qn4BQvJ

Но конечно не две галки, как рисует Fralik
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 02:30
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Амарант пишет:
Она реальная и грозная соперница девочкам Хрустального и вполне себе претендентка на мировые подиумы, при всей лохматости ее хореографии, олдскульности и однообразности программ и тд.

Да, была. В прошлом сезоне. В этом - пожалуй что нет. И не потому что хуже стала - соперники стали лучше )
Usagi
Сообщений: 1530
11.09.2019, 02:41
Большой спорт: Контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Adx пишет:
а хотите, я так нарисую стрелку, что его там не будет?

Ну нарисовать то можно как угодно )
Но вот вам точка отрыва
https://ibb.co/NWtJ8N7
Мысленно проведите линию между ней и точкой приземления - вот вам и направление прыжка (стрелка). Ещё нагляднее будет скачать обе картинки на комп, и попереключаться между картинками в редакторе туда-сюда. Заодно обратив внимание на положение тела относительно надписи на бортике и тень на льду. Даже по этим двум картикам без движения очень хорошо видно что она прыгала под углом в бортику - но в то же время и влево. Потому что тело сместилось относительно надписи на бортике. Чтобы не было недокрута относительно того положения конька на приземлении - ей надо было полностью на бортик прыгать от зрителя - то есть у тела не было бы смещения или оно было бы минимальным.
Сообщений: 1522
Страницы: 1 2 320 21 22 23 2476 77
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.102 сек.