Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Usagi

Автор
Сообщение
Сообщений: 1522
Страницы: 1 2 3 476 77
Usagi
Сообщений: 1530
10.01.2018, 17:17
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2017—2018
Vik1 пишет:
Алиса Федичкина перешла к А.Н.Мишину от Е.В.Рукавицына.

Лучше б к Плющенко перешла. Мишин уже не в тренде, а у Тутберидзе и своих хватает звёздочек.
Usagi
Сообщений: 1530
14.01.2018, 01:39
Большой спорт: [2018-01-13] Кубок города Москвы + Зима 2018, 13-14 января 2018
Tarantino пишет:
Я сегодня постараюсь что-нибудь снять там на видео, насчёт завтра, то есть ПП, не обещаю, так как вечером надо уезжать и как раз накладывается время на девушек-КМС, последние разминки я, получается, пропускаю.


Надеюсь хотя бы ПП МС запишите? У меня обратная ситуация - я завтра приезжаю как раз к КМС

И да, спасибо за видео. А так записывать чемпионат России по юниорам планов нет? А то боюсь там официально тоже такое же качество трансляций будет - ничего не видно и не понятно.
Usagi
Сообщений: 1530
14.01.2018, 22:10
Большой спорт: [2018-01-13] Кубок города Москвы + Зима 2018, 13-14 января 2018
Угу, здесь топ 5 на этом малоизвестном турнире с малоизвестными фигуристками со строгим судейством и низкой второй оценкой, типичной для юниоров - обходят по баллам 3 место канадского чемпионата сеньоров с их грибной судейской панелью (169.62) - которое они будут на Олимпиаду посылать

Usagi
Сообщений: 1530
14.01.2018, 23:09
Большой спорт: Чемпионат Европы 2018 в Москве - билеты, организация и другое
Подскажите, какие конкретно трансляции будут? И комментаторы? На телеспорте будет с Липницкой?
Usagi
Сообщений: 1530
15.01.2018, 00:23
Большой спорт: [2018-01-13] Кубок города Москвы + Зима 2018, 13-14 января 2018
Филинн
если вы не поняли - то я их так хвалю никаких претензий к спортсменам нет - наоборот, только восхищение
а малоизвестность - это не порок, а если и недостаток, то исправимый
грубо говоря здесь дети лучше чем большинство взрослых канадок на их национальном чемпионате - не вижу здесь причин огорчаться - просто сравнение уровня катания
если же это вы за канадцев боитесь, что их обидел - то тогда ой, честно не хотел ) и я уважаю всех спортсменов, но это ещё не значит что не имею права никого сравнивать
Usagi
Сообщений: 1530
15.01.2018, 02:12
Большой спорт: [2018-01-13] Кубок города Москвы + Зима 2018, 13-14 января 2018
Филинн
А что не так? По международным критериям так оно и есть.
Usagi
Сообщений: 1530
15.01.2018, 02:46
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе

Всё таки нравится мне её новая программа - запощу-ка её сюда ещё раз, тем более что это официальная версия, то есть под другим углом чем то видео, что тут выкладывали, и без щёлкания фотика под ухом ) Однозначно лучше старой короткой будет - очень удачный выбор.
Usagi
Сообщений: 1530
15.01.2018, 23:59
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
selena22
офигеть
ну, насколько я слышал, сальто в каком то там древнем году один фигурист делал на соревнованиях, но на следующий год ИСУ его запретила, как слишком опасный для здоровья фигуристов элемент
так что вряд ли они откажутся от своего решения
Usagi
Сообщений: 1530
16.01.2018, 17:32
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
Murchik
жеребьёвку по мировому рейтингу проводили? или по сезонному?
Usagi
Сообщений: 1530
17.01.2018, 21:47
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
Vik1 пишет:
я насладилась тишиной на мальчиках, а на парах английскую речь ухо улавливает вскользь (плохо перевожу), пусть трещат.

был бы признателен за (желательно ютуб) стрим евроспорта или аналогичного западного канала - на завтра
тишина конечно тоже хорошо, но какую то информацию о фигуристах послушать тоже интересно, особенно если она не во время проката
в этом плане западные комментаторы получше наших будут - раз уж Юли нет
Usagi
Сообщений: 1530
18.01.2018, 04:03
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
esv1010@yandex.ru пишет:
я думаю, пусть судьи не тянут их ни за уши , ни за хвост....пусть ставят что заслужили.

Вот как раз из того немногого, что было хорошего на сегодняшнем дне - были непривычно адекватные судьи. Вот что значит международный турнир - потом глянул протоколы - ни одного русского судьи Поэтому ожидать привычных грибов в духе ЧР наверное не стоит. Надеюсь, также и на ПП будет, и судейскую бригаду не поменяют. Всё таки самая лучшая судейская работа - это та, которую не замечают. А сегодня я о судействе вообще не думал.
Посмотрим завтра, что будет у женщин - обычно судьи у каждого вида свои.
Usagi
Сообщений: 1530
18.01.2018, 19:53
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
может кто кинуть видео на интервью с Медведевой и Загитовой после проката короткой, плз? Я смотрел ютуб трансляцию, а не матч тв - поэтому пропустил. А счас найти нигде не могу 0_0
Usagi
Сообщений: 1530
18.01.2018, 20:14
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
Vik1
спасибо, но это я уже видел, плюс интервью здесь порезанное, а мне полная версия интересна
ну или хотя бы ссылку на запись всей трансляции короткой у женщин от матч тв - интервью я там уже сам найду
Usagi
Сообщений: 1530
18.01.2018, 20:28
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
Vik1
спасибо
а ещё вроде как пресс-конференция 3 финалисток для прессы уже прошла и по идее где то должно видео всплыть
Usagi
Сообщений: 1530
18.01.2018, 20:46
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
Sunchella пишет:
Машу зажали. Я могла бы понять пару баллов отставания, но не 10. Жёстко очень.

Как раз вполне справедливо. Это просто вы привыкли к её вечным грибам ) А здесь судейство более адекватное.
По компам она и близко не дотягивает до Костнер, а технический уровень программы у неё если и выше Костнер, то не намного. Плюс сильно гоить особо нечего.
И да, всего лишь пару баллов за ошибку никогда снимать не будут. Любая ошибка - это всегда много. Потому что снимают не только базовую стоимость элемента, но теряешь и потенциальные плюсовые гои, и компоненты за ошибки тоже уменьшают (адекватные судьи).
в этом плане Медведеву немножко пожалели, конечно )
Usagi
Сообщений: 1530
19.01.2018, 07:32
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
не вижу смысла считать за судей - всё равно это ничего не изменит и не докажет
а такой результат в парах меня не удивляет - учитывая 4 судей с русскими фамилиями в панели (1 в тех специалистах, и 3-ое в обычных) http://www.isuresults.com/results/season1718/ec2018/SEG006OF.HTM
Usagi
Сообщений: 1530
20.01.2018, 05:12
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
Дракслер пишет:
Липницкой же предлагали в парное, а она хотела в танцы, в итоге ничего не выгорело.


Ого, не знал, что она в танцы хотела. По моему она вообще в фк не хотела оставаться. И если б реально хотела даже в танцы - думаю бы взяли. Такую то звезду, да не взять! 0_0

Цитата:
А Косторная говорит, что сама хочет в парном попробовать как-нибудь. Надо вбросить идею как-нибудь в федерацию


Типун вам на язык! Косторная - лучшее, что счас есть в женском катании - а вы её в пары >_< Нет, нет, и ещё раз нет. Я конечно понимаю, что у нас конкуренция в одиночке предельная и мест там попросту не хватает - но уж для Косторной место найдётся - вернее она его сама займёт ) А уж предложение скрещивать эту мини-Костнер с.. не очень, так скажем, артистичным Самарином - выглядит особенно циничным троллингом.
Usagi
Сообщений: 1530
20.01.2018, 06:02
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе

ура, товарищи
Usagi
Сообщений: 1530
20.01.2018, 23:43
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
Juber пишет:
Нет. Она все сделала. Каскад 3флип+3тулуп перенесла во вторую половину, я так понял, потому что неудобно приземлилась с первого флипа.

Не совсем так. Как я понял судя по словам Даниила в этом месте видео (5:58)

она специально перенесла каскад на вторую половину, услышав баллы Алины. Но это ей сыграло медвежью услугу, т.к. этот одиночный флип ей не отгоили - хотя он вполне нормальный - т.к. судьи подумали что это неудачный прыжок. Плюс она начала немного опережать музыкальные акценты на какое то время - что могло сказаться на компонентах.
Usagi
Сообщений: 1530
21.01.2018, 06:01
Большой спорт: Чемпионат Европы 15—21 января 2018, Москва, Россия
bregalad пишет:
Мне довльно интересно слушать Иоланду Чен. Это взгляд на фигурное катание со стороны. Причем она типичная бывшая спортсменка среднего уровня, а именно из таких получаются хорошие тренеры или комментаторы. Объяснение простое — если ты не талантлив от природы (а про Иоланду это можно сказать, она не Инесса Кравец и не Ирвинг Саладино), то добиться высших результатов можно только за счет выверенной техники, правильных тренировок и т.п. — грубо говоря, за счет головы, а не только ног. Иоланда очень хорошо понимает спорт изнутри, ну и она просто умная женщина. Я в первый момент удивился, услышав, что она комментирует фигурное катание, но в целом мне понравилось.

Она очень много бреда несла именно по механике фигурки. Пёрлы про фигуристок которые завалили буквально всё как - "ну вобщем неплохой прокат был"; или про фигуристок, которые ни разу не упали, но отбабочковали почти все прыжки - как "прокат без ошибок, судьи должны много дать" - для неё обычное дело. Чувствовалось что Траньков уже просто сдерживался в некоторые моменты, чтоб не начать её исправлять в эфире. Не, что ни говори, а самый лучший комментатор фк для меня - Липницкая. Главное не трещит во время прокатов, в фк разбирается как никто, да и Алхазов с ней в паре никогда не стеснялся признавать что в фк не разбирается и спрашивать если в чём не уверен, а не вещать с пафосным видом знатока. Очень жаль, что в этот раз их не было.

Vik1 пишет:
Мечтательно закрыла глаза, хотела золото.

Нет. Думаю она была готова к проигрышу.Иначе бы не не кивала бы головой и не говорила бы спасибо в кике после обьявления оценок. Как она сказала на пресс конференции - ей намного больший кайф приносят сами соревнования, а не цвет медальки. И глаза закрыла, что её переполняли чувства от двухмесячного перерыва и наслаждалась криками болельщиков.
Дракслер пишет:
Тем временем под видосом Каролины в ютубе многие востограются костюмчиком. И я уверен, что у них не всех есть какие-то познания.

Как бы костюм не был бы безвкусен на льду - одно признать можно - Каролина в нём секси, и на какой нибудь вечеринке смотрелась бы на ура. Думаю основная причина восторгов совсем не эстетическая, а весьма низменная - благо костюм обтягивает всё что нужно.

Стриж пишет:
А вот Жене лучше вернуть черное платье вместо нынешнего красноватого пеньюара с мешаниной бисера под шеей. Летает легким листиком надо льдом, но платье пошлость

Не большая пошлость, чем чёрное - в обоих прозрачная юбка. Но как по мне - новое намного лучше. В любом случае Женя уже к старому не вернётся, т.к. сама говорила что суеверная и верит в приметы - а с чёрным у неё прокатов без падений не было.

Дракслер пишет:
Косторная вроде как в Гала участвует.

И Трусова Эх, вот не думал Галу смотреть (и так уже сто раз видел все эти номера на этапах) - а теперь придётся. Только ради того, чтобы узнать новый костюм и гала-программу Косторной и будет ли Трусова квады прыгать Что радует - это то, что наконец эти надменные иностранцы увидят наши маленькие чуда (многие из них смотрят только международные турниры сеньоров, а из нац. чемпионатов - только свои) и поймут сколько у нас талантов в запасе

sg63@yandex.ru пишет:
А по серьезному, Алина действительно была на этом чемпионате вне конкуренции даже со стороны Медведевой.

Я бы слово даже убрал. Я согласен что со стороны артистизма Женя была сильнее, но технику ей накинули безбожно. На самом деле очень неуверенно прыгала, у многих прыжков явный недокрут, преры дикие в один оборот (отрывается ото льда только сделав первый оборот на носке конька), плохие выезды, напряжённые позы в воздухе. Финальное вращение в короткой - прокатила метра два на глазах судей - тоже отгоили как будто на месте крутилась. Судили бы честно - было бы баллов на 10 меньше. Потому что принципиально её прыжки по качеству были как минимум не лучше девушек из второй разминки скажем (те из них, где падений не было) - но гоили их несравнимо выше.
В этом плане у Алины прыжки лучше и качественнее, а вот компоненты уже завысили Алине где то на 5-7. Так что расклад по местам остался бы прежним - но хоть протоколы судей были бы честней. Так или иначе уже многие посчитали, что при тех компонентах, что есть у обоих сейчас и абсолютно чистых прокатах обоих же - Женя уже сейчас не способна обойти Алину в принципе. То есть чистый прокат тут ей бы всё равно не помог. Жене остаётся только усложнять программу и снова рисковать здоровьем и шансом не упасть под грибных иностранок под пылающими местью за Юну корейскими судьями - лишь бы вырвать эту олимпийскую медаль.
Сообщений: 1522
Страницы: 1 2 3 476 77
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.05 сек.