Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AntonZm

Автор
Сообщение
Сообщений: 102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
AntonZm
Сообщений: 104
14.12.2017, 18:38
Инвентарь фигуриста: Регулировка уже установленных лезвий
Здесь есть тема про установку лезвий, мой вопрос похож, но ответа я там не нашел. Коньки с предустановленными лезвиями Wifa Prima Set, лезвия Mark-IV, заточка заводская

При выполнении упражнения "цапелька" на левой ноге небольшой увод вправо, который я могу легко компенсировать. То же самое на правой ноге дает более сильный увод влево. Я могу ехать прямо только с правой рукой в сторону при опущенной левой.

У меня такое ощущение, что я борюсь с лезвиями, прямолинейное движение дается с трудом. Ботинки идеально сидят на ноге, размер точный, я не очень крепко шнуровал их - ботинки еще довольно жесткие. Что удивительно - на дешевых прокатных коньках проблем с прямолинейностью движения не было. Я допускаю что могу делать что-то неправильно.

Как лучше поступить в этом случае? Самому крутить шурупы отверткой? Искать грамотных мастеров?
AntonZm
Сообщений: 104
14.12.2017, 19:43
Инвентарь фигуриста: Регулировка уже установленных лезвий
Я смогу сделать это немного позже. Я почитал несколько англоязычных форумов и там проблема поднимается чаще. Есть люди которым повезло, это те у кого нет пронации и супинации. Заводская установка лезвий - именно для этих людей. Для "пронатов" и "супинатов" надо менять угол устарновки лезвия - просто подвинуть его вправо или влево проблему не решает. Похоже, что я "супинат", у меня больше изнашивается внешний край обуви. Мне приходится ставить ногу необычным для меня способом чтобы ехать прямо на одной ноге, у меня возникает напряжение в колене. Мне пару тренеров смотрели коньки, один из них КМС - сказали что "на глаз" деффектов не видно. Похоже, что это я немного "кровоногий"
AntonZm
Сообщений: 104
14.12.2017, 19:57
Доска объявлений: Куплю фигурные коньки мужские 46 размера
ЛюдмилаКруглова
Это сложно, вероятно, придется заказывать. Проблемы возникают уже с 43-44 размерами
AntonZm
Сообщений: 104
15.12.2017, 00:03
Инвентарь фигуриста: Регулировка уже установленных лезвий
tempika
Мне приходится прилагать усилия, чтобы катится на одной ноге прямо. Что делать мне понятно, для улучшения баланса нужна ортопедическая стелька. Для компенсации положения стоп требуется поворот лезвий внутрь. Нужен хороший ортопед, в идеале спортивный.

Автомобиль с нарушенным развалом колес всегда уводит в сторону. Никакое водительское мастерство не может компенсировать эту проблему, чтобы ехать прямо придется всегда поворачивать, как бы глупо это не казалось. Коньки могут быть настроены так, что будут компенсировать ортопедические проблемы.
AntonZm
Сообщений: 104
15.12.2017, 08:09
Инвентарь фигуриста: Регулировка уже установленных лезвий
tempika
Во первых, коньки у меня не прокатные, а вполне приличные. Во вторых, откуда такая уверенность что стандартные коньки подходят всем? У меня супинация стопы и мне нужна особая установка лезвий. Я уже осознал что мне нужен ортопед а не мудрые советы по повышению мастерства.
AntonZm
Сообщений: 104
15.12.2017, 18:58
Инвентарь фигуриста: Регулировка уже установленных лезвий
tempika

На дешевых прокатных коньках разболтанный голеностоп который позволяет ставить ногу любым способом, нечеткие ребра которые дают свободно корректировать движение.
Никаких особых навыков для цапельки не нужно, упражнение простое. Если его трудно делать - значит плохой баланс лезвия и/или ботинка.

Как раз на хороших коньках все проблемы становятся сразу видны, от прокатных ждать нечего
AntonZm
Сообщений: 104
14.01.2018, 09:41
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Twikki

Ни в коем случае не ходите в общеспортивные магазины типа Спортмастер или Декатлон. Как это ни странно, но фигурные коньки уже можно смотреть в магазинах хоккейной напрвленности, я был в СпортДепо и там много хороших любительских и полупрофессиональных моделей. Лучший выбор - магазины фигурного катания: Твизл, Фигурист, ТДФК. Но сразу предупреждаю, любительских моделей там нет.

Начинать с профессиональных моделей скорее всего не стоит. Индекс жёсткости ботинка будут высокий, с непривычки ботинки будут сильно дискомфортны, разнашивать их можно месяцами. Знакомый тренер, сам фигурист очень высокого класса имеет две пары - для выступлений жесткий Риспорт, для тренировок других мягкую Эдею.

Если позволяет бюджет - берите полупрофессиональные модели или как их называют модели начальной подготовки. Это Прима Вифа, Граф Эйс, Джексон Фристайл и подобные за 12-15 тысяч
AntonZm
Сообщений: 104
14.01.2018, 09:56
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
Tarantino

Коньки на фото выглядит как подделка. Не верю, что Ultima делает Mark-1, Нет у них такой модели лезвия. Мы купили подобные коньки для дочки, тренер деликатно намекнул что такие коньки лучше выкинуть на помойку, если не хотите чтобы дочка всегда была среди отстающих.

Сталь на лезвии выглядит мягкой, точить придется постоянно, хромированного покрытия нет. Заклепки - характерный признак любительской модели. Ботинок выглядит слабым, не думаю что будет держать голеностоп.

Подобные коньки можно купить на пробу - понравится или нет. Если возникнет желание заниматься, то придется покупать модель выше классом
AntonZm
Сообщений: 104
14.01.2018, 12:16
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
tempika

Да, нашел в гугле марк-1. Ставят на коньки за 60-80$. Это лезвие для массового катания, для элементов лучше не использовать. И да, покупать для себя коньки уровня прокатных наверное не стоит. Как вариант - первые коньки для уличных катков. Дочка занимается в школе ФК, там бывают уникумы даже в пластиковых. Но или меняют коньки после пары занятий или уходят.
AntonZm
Сообщений: 104
14.01.2018, 12:26
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
ice_kat

Видел в Спортмастере Джексон Маркиз за 15 тысяч. Любительская модель по цене полупрофессиональной. Сейчас сделали скидку и приблизились к реальности - 9900. В Спортмастере максимум одна-две убогих модели по завышенным ценам. Консультанты никакие, лишь бы впарить. Ассортимент магазина абсолютно никакой. Огромный выбор китайского ноунейма
AntonZm
Сообщений: 104
15.01.2018, 12:58
Инвентарь фигуриста: Какие коньки рассматривать для любительского катания себе и ребенку
anne.andreevna

Wifa Prima одна из самых комфортных полупрофессиональных моделей. Вес с пластиковым каблуком изменится незначительно, лезвие будет все равно уровня Mark-4. Выбирать по интернету занятие бессмысленное, надо идти в магазин и мерять. В Твизле рекомендуют стоять 15 минут в коньках.

С двойными носками никто хорошие коньки не одевает. Стандарно - очень тонкая микрофибра, которая отводит влагу. Кататься в мокрых шерстяных носках плохо и для ноги и для коньков

Любительские коньки всегда будут удобней - у них меховые прокладки, тонкая кожа, тоненькие лезвия. А еще лучше пластмассовые фитнес коньки, это вообще тапочки. Только они не держат голеностоп и имеют зубцы которые годятся только для отталкивания. Надо выбирать - или удобно, или серьезные коньки которые защищают от травм голеностопа и имеют серьезные лезвия.
AntonZm
Сообщений: 104
19.01.2018, 10:46
Инвентарь фигуриста: Посоветуйте модели коньков для начинающего любителя
amateur пишет:
В любом случае нельзя покупать ботинки, которые где-то чуть-чуть жмут или натирают - на льду это может превратиться в ад


Еще хуже вариант когда коньки при примерке удобны, а при катании вдруг выясняется что у них есть запас и нога начинает болтаться. Почти любые профессиональные ботинки при первых прокатах становятся адом. Многие тренеры катаются на коньках которые выглядят лет на десять и выглядят крайне непрезентабельно. "Зато в них удобно" - стандартный ответ. У Сирахулидзе отвалится язычок, он его просто прикладывает, коньки выглядят как у бомжа
AntonZm
Сообщений: 104
19.01.2018, 11:00
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Lalika пишет:
Да наверно, если ноги косые, дак хоть на 100 тысяч лезвия, ничего не получится.


Если ноги кривые, то надо ставить ортопедическую стельку (в Фигуристе на Ленинском делают за 4000). Если не поможет - подкладку под лезвие с внутренней или внешней стороны (коррекция пронации или супинации). Если и этого мало, то тогда переставляют лезвие на коньках, возможен сдвиг внутрь/наружу или коррекция угла. Последнюю операцию делают в тяжелых случаях, обычно достаточно ортопедической стельки.

Кривые ноги не приговор, кривые ноги это норма.
AntonZm
Сообщений: 104
28.01.2018, 22:25
Инвентарь фигуриста: Botas Juliet
Если планируете только массовое катание по кругу, то любительских коньков достаточно.

Если планируете занятия в группе или индивидуально, то потребуются коньки начального уровня. Их здесь называли - jackson artist/marquise, graf ace, wifa prima и т.д.

Начинающие фигуристы имеют очень слабый голеностоп, поэтому почти все заваливают лезвия на внутреннее ребро. Так катаются почти все дети кроме занимающихся серьезно. Супербюджетные коньки и без заломов голеностоп не держат, в с заломами можно ногу вывернуть.
AntonZm
Сообщений: 104
29.01.2018, 13:30
Взрослое любительское катание: Москва. Посоветуйте тренера/клуб. Очень нужна помощь!
Вопрос поставлен неправильно. Для начала, надо выбрать один или несколько катков куда удобно ездить. Затем узнать есть ли там свободное катание - большинство индивидуальных занятий проводится на свободном катании. Можно смело идти на свободное катание и присматриваться к тренерам. Доброта тренера к делу имеет очень условное отношение, многим людям больше подходят требовательные тренеры.

Оптимально - школа фигурного катания с индивидуальными подкатками. Занятия в группе это дешево, под присмотром тренера, общение, необходимый накат. Индивидуальные подкатки исправляют дефекты, дают максимальное внимание тренера и индивидуальный подход.

Только индивидуальные занятия - очень дорого.
AntonZm
Сообщений: 104
13.02.2018, 11:45
Инвентарь фигуриста: Посоветуйте модели коньков для начинающего любителя
ice_kat пишет:
Новые, в магазине, за 7 тысяч можно купить только распродажные Риспорт Экселенс (черные)


Это ботинки без лезвий. Лезвие Mark-IV +3500 и установка +1000. И выйдет аналогично полностью скомплектованным конькам начального уровня.

На Авито можно купить приличные коньки, но основная масса коньков в продаже детские. Дети катаются максимум год-полтора, потом вырастает нога. Взрослые продают коньки в хорошем состоянии редко.
AntonZm
Сообщений: 104
19.03.2018, 10:34
Инвентарь фигуриста: MK Phantom Special и вращения
ostrkatie

Зубец не используется в момент вращения. Вращение выполняется на площадке которая находится между зубцом и основной площадкой


Spin rocker - площадка для вращения. Эта же часть используется для троек
AntonZm
Сообщений: 104
19.06.2018, 17:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Не едет одна нога
Lalika пишет:
А еще, когда мы начали делать крюки, я, оказывается, умудряюсь ехать дугу назад наружу, стоя на внутреннем ребре.


Не думаю, что это так. Я еще никогда не видел такого уровня мастерства. Скорее всего это иилюзия
AntonZm
Сообщений: 104
02.08.2018, 14:22
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
lsd пишет:
Миф или нет, но одна моя знакомая с дуплем и тройными была очень удивлена тем, на сколько ей стало легче прыгать на обычных, не утолщенных типа парамаунтовских или матриксовских, лезвиях


Так тонкие лезвия легче. У танцоров лезвия тоньше. У хоккеистов тонкие. Это потому, что они обычно не прыгают многооборотные прыжки, соотрвветственно нет таких требований к прочности
AntonZm
Сообщений: 104
01.09.2018, 22:13
Доска объявлений: Набор в новую шфк "айс-форум" в новом лц "апиа арена" под руководством Митюшиной Н.М.
icelady-natali
Планируются ли оздоровительные группы? Популярный оздоровительный формат это суббота и воскресение лед и один офп. Не все дети имеют способности и перспективу в спорте.
Сообщений: 102
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.