Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя RinaRin

Автор
Сообщение
Сообщений: 10
RinaRin
Сообщений: 10
28.11.2017, 14:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Каскады и комбинации прыжков
Подскажите новичку фк. Какие каскады и комбинации прыжков на данный момент считаются самыми сложными в мужском одиночном? Что прыгают все, а что только единицы? Существуют ли комбинации из 2 или 3 четверных прыжков?
RinaRin
Сообщений: 10
18.02.2018, 14:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Лишний элемент оценивается?
Амарант, а если речь идет о лишнем прыжке? Например, в короткой фигурист делает 5 прыжков, ему просто один прыжок не засчитают или могут баллы за это снять?
RinaRin
Сообщений: 10
15.04.2018, 22:14
Элементы, техника и правила фигурного катания: Лишний элемент оценивается?
Подскажите, пожалуйста, на соревнованиях можно увидеть комбинации типа 3Lz+1Lo+3S или 3F+2T+2T. Но Тренировке Алина Загитова делала например каскад 3Lz+3Lo+3Lo. Каскад из 3 тройных прыжков должен стоить дороже, чем 2 тройных с ойлером или 1 тройной с 2 двойными, ведь так?
Почему тогда такие каскады не исполняют на соревнованиях? С женщинами понятно, это тяжело, плюс правило про повторение прыжков. Но что на счёт мужчин с квадами? У них проблема повторения элементов не стоит так остро, и вполне можно высадить 3Lz+3Lo+3Lo и не повторять больше 3lo как одиночный прыжок. Мужчины не пытаются сделать 3+3+3 потому что не выгодно или это запрещено правилами?
RinaRin
Сообщений: 10
15.04.2018, 22:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Лишний элемент оценивается?
Tarantino, спасибо за ответ.
Пытаюсь понять как составить макет, например такой вариант:
4T
4S
3A
4F
3F+3T+3Lo
3Lz
4T+3S
2A+3T

Это жизнеспособно? При условии, конечно, что одиночник способен на 3 четверных разных. Как сделать дороже?
RinaRin
Сообщений: 10
15.04.2018, 23:59
Элементы, техника и правила фигурного катания: Лишний элемент оценивается?
Tarantino «только два прыжка в 3 и более оборота можно повторить» То есть правило про повтор прыжков распространяется только на тройные и четверные? А двойные можно повторять без ограничений?
RinaRin
Сообщений: 10
16.04.2018, 00:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Лишний элемент оценивается?
Tarantino Возможно я не до конца поняла разницу между каскадом и комбинацией. Я просто думаю, почему бы ко всем вариантам каскада, где он состоит из двух прыжков не добавить в конце, например, 2Т?
Беру третий вариант:
4Lz
4T+3T
4T
4S
3A
3F+3T+3Lo
3Lz+2T
3S

И делаю вот так:
4Lz
4T+3T+2Т
4T
4S
3A
3F+3T+3Lo
3Lz+2T+2Т
3S

Это законно вообще?
RinaRin
Сообщений: 10
16.04.2018, 00:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Лишний элемент оценивается?
Tarantino Вот теперь я поняла, спасибо вам огромное!
RinaRin
Сообщений: 10
25.04.2018, 13:45
Дети и спорт: Как попадают на зональные первенства?
Чтобы попасть на Первенство России мл.возраста (Мемориал Жука) нужно пройти отборочные соревнования:
— Первенство России (мл. вз.) - ЦФО, СЗФО, ЮФО и СКФО
— Первенство Санкт-Петербурга (мл. вз.)
— Первенство России (мл. вз.) - УФО и ПФО
— Первенство России (мл. вз.) - СФО и ДФО
— Первенство Москвы (мл. вз.)
— Первенство Севастополя

Но как фигуристы попадают на эти отборочные соревнования?
Например, Первенство России (мл. вз.) - УФО и ПФО 2018
По табло видно, что мальчиков было заявлено 20. Большинство из них из разных городов и школ. Как решается вопрос кто едет на такие соревнования? Есть какие-то отборочные соревнования внутри города, которые нужно выиграть? Или это по решению тренерского совета происходит? Как распределяются квоты? Например, мы видим двух мальчиков из Первоуральска, одного из Екатеринбурга и одного из Челябинска. Почему так?
Этап УФО и ПФО выбран для примера, если у вас есть понимание как происходит отбор на любом другом этапе — пожалуйста, поделитесь своими знаниями.
RinaRin
Сообщений: 10
25.04.2018, 16:45
Дети и спорт: Как попадают на зональные первенства?
Еленчик Ок, мальчиков может не быть, девочки есть всегда. Посмотрела девочек на том же старте.
У них расклад такой:
Тюменская область 4
Свердловская область 3
Челябинская область 3
Республика Татарстан 3
Удмуртская Республика 3
Пермский край 3
Нижегородская область 3
Самарская область 3
Кировская область 2
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 1
Курганская область 1
Республика Башкортостан 1
Оренбургская область 1
Республика Марий Эл 1
Республика Мордовия 1

Расклад по мальчикам:
Республика Татарстан 3
Свердловская область 3
Нижегородская область 2
Самарская область 2
Пермский край 2
Ямало-Ненецкий АО 1
Челябинская область 1
Пензенская область 1
Курганская область 1
Удмуртская Республика 1
Тюменская область 1
Республика Мордовия 1
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра 1


Видимо, это числа по квотам. Соревнование проходило в Тюмени, так что они, возможно, могли получить дополнительную домашнюю квоту как принимающая сторона, поэтому у них 4 участницы вместо 3.

Кстати, девочек 34, мальчиков 20. На соревнованиях детских всегда так. И, видимо, квоты мальчикам раздают не так щедро, потому что конкуренция меньше.
RinaRin
Сообщений: 10
25.04.2018, 16:50
Дети и спорт: Как попадают на зональные первенства?
kotik20001, спасибо, я поищу информацию об этом на сайте федерации. Я новичок в фк теме и много не знаю, поэтому благодарна вам за потраченное время.
Сообщений: 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.