Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ЭммаРо

Автор
Сообщение
Сообщений: 20
ЭммаРо
Сообщений: 22
08.11.2017, 18:49
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Здравствуйте, я занимаюсь уже третий год фк в группе для взрослых. В этом сезоне перешла в новую группу, где всем было недавно предложeнo подготовить программу и в конце сезона её продемонстрировать (конечно, все только по желанию).
При моих дальнейших расспросах, а как вообще такое делается, я узнала:
(1) собираются все шаги и элементы, которые получаются
(2) придумывается, как их связать
(3) выбирается музыкa на 1м 50сек.
После обдумывания пункта (1) получился у меня скудненький набор, и прибавилось еще больше вопросoв (не говоря уже о пункте (2)).
Какой должен быть минимум шагов & элементов, чтобы вообще начать готовить программу? И каких?
Стоит ли самому пытаться что-то придумывать? Или сразу же обратиться за помощью?

Если тема уже обсуждалась, то скиньте ссылку, пожалуйста.
Заранее спасибо!
ЭммаРо
Сообщений: 22
09.11.2017, 13:05
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
tempika

Спасибо! Для меня очень полезная информация!
Про последовательности и серпантины буду спрашивать на тренировке - я их еще не знаю.
Мы обычно просто перечисляем, что делаем: 1 дуга, 1 шассе, 1 беговой, смена стороны
ЭммаРо
Сообщений: 22
09.11.2017, 17:38
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Tomma

Да, на самом деле появилась конкретная цель. Мне самой интересно, как я справлюсь.


ice_kat

Скорее всего для меня только пре-бронза подойдет.
В группе для всех как-то 1мин.50 объявили, при чём время попросили не перетягивать.
Спрошу еще раз.
ЭммаРо
Сообщений: 22
10.11.2017, 17:12
Взрослое любительское катание: Где кататься в Берлине?
Tofsla

А вы этот клуб находили ?
http://www.scc-eiskunstlauf.de

На сайте стоит, для студентов 2 занятия в неделю стоят 160 евра за год. Но, конечно, надо самим уточнять.

"Dies sind unsere jährlichen Mitgliedsbeiträge. Es handelt sich um Jahresbeiträge. Jedes aktive Mitglied hat dafür Anspruch auf 2 mal Gruppentraining pro Woche. Die Termine der einzelnen Trainingsgruppen finden Sie bei den Trainingszeiten.

Erwachsene EUR 200-- / Jahr
Erwachsene ohne Unterricht
(= nur Eisnutzung ohne Trainer) EUR 100,-- / Jahr
Studenten und Auszubildende 1) EUR 160,-- / Jahr ...."


ЭммаРо
Сообщений: 22
02.02.2018, 10:39
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Lalika
У вас для взрослых тренировку вне льда вообще не предлагают. Она только для детей.
ЭммаРо
Сообщений: 22
08.02.2018, 23:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение волчок
Какие элементы должны получаться, чтоб начать тренировать волчок?
Например, если винт ещё не стабильный, стоит ли браться за волчок?
ЭммаРо
Сообщений: 22
17.02.2018, 21:02
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Дракслер
Да, это 100% расизм. Я здесь редко пишу, но при таком посте просто не смогла промолчать.
ЭммаРо
Сообщений: 22
04.03.2018, 15:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение волчок
Дончанка
За месяц тренировок получился у меня только один оборот, да и то кое-как и очень редко, скорее даже случайно. Не каждый раз удаётся вообще нормально заехать во вращение. Есть дни, что никакие вращения не идут. Ласточку с пистолетиком на полу делаю только на правой ноге, на левой пока никак. Вот у меня такой вопрос (ко всем, наверно) когда вы пистолетик на полу делаете, пятка должна оставаться на полу или нет? И еще - кто-нибудь учил заход в волчок из выпада назад?
ЭммаРо
Сообщений: 22
07.03.2018, 12:38
Элементы, техника и правила фигурного катания: Вращение волчок
Torus
А где лайки надо осталять? Здесь ? Тогда от меня у вас уже 1 есть.
ЭммаРо
Сообщений: 22
29.01.2019, 23:08
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Scarlet_cv пишет:
Мираж - вообще кошмар..На них разве что первые шаги малышам делать можно, да и то не стоит..

У меня ну никак не получаются вращения - 3-4 оборота и все. С тренером и дугу в правильный момент заучили и цапельку на одной ноге через вес каток гоняли - по отдельности все получается хорошо. А вращение получаются мизерный.
Прочитала я ваш пост, и призадумалась, может, это мои лезвия такие, что мешают. У меня увертюра и ультима мираж. Спросила тренера, она как-то идею смены материала не поддержала, но и категорически не отвергла.
Вот если менять, то что лучше для вращений подойдёт? Я про лезвия.
ЭммаРо
Сообщений: 22
01.02.2019, 00:10
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Дончанка пишет:
я на миражах откаталась 7 лет, освоила многие вращения и шаги. Дело не в лезвиях.


Спасибо за отзывы всем
Я тоже думаю, что лезвия не причина - я как никак очень много на них научилась, т.е. в целом не на что жаловаться, если учесть, что вращения требуют время, то я, надеюсь, на правильном пути.
Ну вот просто мне пост про миражи настолько заелся, что соблазн очень большой появился, ничтожный прогресс на лезвия свалить. Но спасибо, что разубедили во время, пока тема лезвия не стала навязчивой идеей-фикс
ЭммаРо
Сообщений: 22
08.02.2019, 15:22
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
grotsasha пишет:
Быстрота координации уходит с возрастом и не думаю, что её можно возместить часами тренировок, малым весом или упорным ОФП


Маленькое отступление от темы, но все же...
Да, я тоже что-то подобное слышала про велосипед. Взрослого человека научить кататься на нем почти не возможно, если он в детстве на велосипед не садился.
ЭммаРо
Сообщений: 22
08.02.2019, 18:07
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Petite Marie пишет:
интенсивно тренироваться и в свободное время побольше отдыхать, то двойные я бы запрыгала.


Извините, а можно вас спросить, а у вас прыжок на полу с двух ног на дне в 2 оборота получается?
В нашей группе можно сдать тест в конце сезона, где одно из упражнений прыжок на льду с двух ног на две в один оборот. Как подготовку посоветовали прыгать на полу больше 1 оборота, а лучше стараться два, чтоб на льду 1 оборот точно получился. Вот у меня на полу получается самое большее 1,25 оборота. Что-то большее напрыгать, кажется мне чем-то непреодолимым (на данный момент, не говоря о будущем) вот это мои такие личные наблюдения.
ЭммаРо
Сообщений: 22
12.02.2019, 16:06
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Petite Marie
Хорошо
Да, в этом сезоне у меня не получается регулярно ходить на занятия. Вот опять с простудой домо сижу. Какой тут прогресс
ЭммаРо
Сообщений: 22
14.03.2019, 10:49
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Кто-нибудь слышал про это или знает эту систему?
Как вы думаете, это что-то полезное?
В интернете много с этим зоголовком. Один блогер пишет, что помогает всем и спортсменам и офис-служащим. Например, растяжка улучшается, спина выпрямляется....
Конечно, мне ясно, что даже утренняя зарядка помогает телу, но у меня вопрос именно к этой системе

https://www.healthline.com/health/fitness-exercise/joint-mobility-exerci
ЭммаРо
Сообщений: 22
17.12.2019, 21:56
Большой спорт: Финал серии Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020, Турин, Италия
Murchik
Большое спасибо за ваши фотографии и репортажи! Продолжайте в том же духе. У вас это хорошо получается.
Мы тоже была на этих соревнованиях с мужем и наделали кучу фотографий. Но знаете, так было интересно посмотреться ваши съёмки и открыть что-то новое, хотя мы вроде и там проходили и это место видели, но как раз в таком ракурсе и не заметили.
ЭммаРо
Сообщений: 22
10.09.2021, 08:37
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
tempika пишет:
Я консультируюсь по интернету, посылаю видео, получаю фидбек, делаю поправки. В группе у нас кататься негде


А можете поделиться, как вам нравятся консультации по интернете.
У меня похожая ситуация, группы для взрослых сейчас нет. На частные уроки у местного тренера нет времени - детей к стартам готовить надо. Куда-либо ещё ехать, не хочется из-за всяческих ковидных ограничений...
Видела онлайн консультации у inskate и ещё нашла случайно на ютьюбе Coach Julia, которая тоже смотрит записи. Inskate мне показался не для взрослых любителей. С Julia я боюсь не все детали понять. Других я не нашла.
ЭммаРо
Сообщений: 22
10.09.2021, 19:16
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
tempika
Спасибо
ЭммаРо
Сообщений: 22
10.02.2023, 13:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Calgary
У меня тоже идёт борьба с вращением, и увы не первый сезон. Можно сказать, что почти постоянно с переменным успехом.
К сожалению, мои тренера не могут мне помочь - тренировки превращаются просто в пассивное наблюдение. Поэтому от частных подкаток я временно отказалась. Свои ошибки я сама знаю, но не знаю как их исправить. Сейчас снимаю себя на видео и просматриваю дома - это мне больше помогает, чем печальное присутствие тренера (справедливости ради надо упомянуть, что нашла я тренера, с которым пошли дела в гору, но из-за расстояния меня на второй сезон не хватило).
Ещё я начала читать Книги Мишина, здесь на сайте. Может, когда-нибудь решусь своё видео вставить.

пару отрывков из книг, может как-то поможет. Все, конечно, уже выше сказано, но для взрослых повторение никак не помешает:

«В тренировках на льду основное внимание следует уделять поиску оптимального варианта въезда во вращение и анализу характера следов на льду, обращая главное внимание на то, чтобы не было скобления и касания льда зубцами.»

«Хорошим средством совершенствования въезда во вращение, повышения стабильности его выполнения являются тренировки с отключением зрения. Надевая специальные непрозрачные очки, фигурист выполняет требуемое вращение. При этом обостряется деятельность двигательного, вестибулярного, тактильного и слухового анализаторов. Такие упражнения повышают устойчивость навыка, делают выполнение вращений увереннее, стабильнее.»
ЭммаРо
Сообщений: 22
11.02.2023, 13:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Calgary пишет:
мой вчерашний

Очень приличный след Как надо!
Я тоже попробую фотографировать лёд

Да, политики стало много и на этом форуме. Но надо признать, здесь хоть уровень общения ещё держится.
Сообщений: 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.