Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Ирр

Автор
Сообщение
Сообщений: 6
Ирр
Сообщений: 7
28.08.2017, 09:55
Дети и спорт: Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?
Поделюсь своим опытом: Дочке 4 года. Начали кататься в прошлом сезоне. Брала индивидуальные занятия, думала, что если у тренера больше времени на ребенка, то и результат будет лучше. В итоге в этом году пошли кататься в группе, моя катается хуже всех. В минувшую пятницу перевели из группы второгодок обратно к малышам. Обидно до слез, но сама вижу, что ребенок не дотягивает. Корю себя за неправильное решение кататься индивидуально в прошлом сезоне. А может с тренером не повезло или способностей нет. Короче не склеилось пока (((. Будем догонять, если получится.
Ирр
Сообщений: 7
29.08.2017, 07:42
Дети и спорт: Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?
Tarantino
Есть девочки прям постарше, примерно 5.5. А есть малышка или маленького роста (у нее папа тоже прям "метр в кепке") или младше моей, я не спрашивала возраст. но той как будто скучно. Она балуется, а ей скажут на одной ножке проехать или ласточку сделать, она делает. А моя как утенок безмозглый топает и топает...
Вчера первые раз ходили с малышами кататься. Ну там конечно выгодно отличается в плюс, хотя это не радует. Перед тренировкой пришлось "популярно разъяснить", что нужно повторять за тренером даже когда тренер отвернулся к другому человеку из группы.. Вчера нас хвалили...
Мне знакомые говорят "может она просто не хочет", а я на этих словах себя вспоминаю, меня в детстве спросили, хочу ли я в танцы или в музыкальную школу... я, естественно, сказала нет, мне было интереснее с друзьями на улице бегать и телевизор смотреть. В итоге спортом я не занималась, на музыкальных инструментах играть не умею, о чем жалею. Считаю, что ребенка, конечно же, надо приучать к спорту с малых лет. Станет это его профессией или нет - задача не первостепенная.
Ирр
Сообщений: 7
14.09.2017, 14:31
Дети и спорт: А есть тут фигуристы из Челябинска?
Бывает кто-то в этой темке?
Ирр
Сообщений: 7
15.09.2017, 07:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Что за новое приложение для фигуристов?
Поняитно же, что как в большинстве приложений можно БЕСПЛАТНО скачать само приложение. А услуги оказывать даром никто не собирается. Иначе теряется смысл. И популяризация ФК в массах совсем ни при чем. Бизнес, просто бизнес, господа (и дамы)
Ирр
Сообщений: 7
23.10.2017, 10:07
Дети и спорт: Особенности фигурного катания. Со скольки начинать?
Добрый день
поднимались ли здесь такие вопросы, не знаю, спрошу в этой темке...
Как правильно мотивировать ребенка? Мы еще маленькие, 4 года. Тренера говорят, что хорошая девочка, обучаемая... Но бывает, что "нет огня". То ли скорости боится то ли что...
Поделитесь опытом. У всех дети изначально были трудяги и "горели" фигурным катанием? Может мы не тот спорт выбрали? Но трудиться ведь нужно везде.
Ирр
Сообщений: 7
30.10.2017, 10:02
Дети и спорт: Какой критерий отбора для малышей (2,5-3 года)
а я вообще ничего не поняла... кто такой китайский японский? и иже с ним...
Сообщений: 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.