Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Дракслер

Автор
Сообщение
Сообщений: 1037
Страницы: 1 2 3 4 5 6 751 52
Дракслер
Сообщений: 1041
22.09.2017, 01:46
Большой спорт: Autumn Classic International, Sep 20 - Sep 23, 2017
Отличная программа. Два моих любимых спортсмена-одиночника в этом сезоне катаются под Дон Кихота (Хави и Алина)
Дракслер
Сообщений: 1041
22.09.2017, 13:46
Большой спорт: Взлёты и падения популярности фигурного катания
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Турсынбаева чего тренирует? Четверной аксель. А Сотскова? Тано добавила? Ну, молодец. Хлебную карточку заработала.

Это пока Юзуру только четверной аксель тренирует.

Вообще, очень наивно думать, что спортсмены делают усложнения программ ради зрителей. Большой спорт - это вообще очень скучно и тягомотно (с той лишь разницей, что к спорту идет дофаминовое и серотониновое привыкание, спортсмен реального своего рода наркоман). Особенно для подростков, каждый день с юных лет ты делаешь одно и то же, а в ФК в нелегкий для психики подростковый возраст как раз начинается застой. Ну, вот ты выучил все тройные (условно говорю, у каждого этот предел свой). Показал их на соревнованиях. Даже что-то выиграл. И что дальше? Скучно ничего не учить и настрой многих сливается, особенно, когда есть прекрасные альтернативные возможности вроде записи рэпчика. И тут вылезают преданные делу новаторы, которые хотят оставить свой след в спорте больше всего, они начинают лезть за границу возможностей: в девочках это Женя, в мальчиках разброс побольше, но Юзуру - яркий пример.
С одной стороны они открывают окно в то, что четверной риттбергер - это реально, а с другой стороны они вынуждают подтягиваться всех остальных. Другие же спортсмены, которые не проявляют такого новаторства, начинают злиться (спортивная злость - это очень хорошо) и пытаться усложнить уже свои программы, потому что они тоже занимаются спортом с малых лет и никто не любит проигрывать, а чтобы не проигрывать - надо соответствовать.
Да, мы можем тут говорить, что четверные не нужны, но пока чужие пацаны будут их щелкать как орешки, это все будет выглядеть как нытье. То же самое и к девочкам относится, но нам тут повезло, потому что у нас есть Женя.
Дракслер
Сообщений: 1041
22.09.2017, 14:06
Большой спорт: Autumn Classic International, Sep 20 - Sep 23, 2017


ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ТАНЦЫ
Дракслер
Сообщений: 1041
22.09.2017, 18:31
Большой спорт: ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Sep 20 - Sep 24, 2017 Minsk /BLR
nightingale пишет:

Все остальное Саша сделала ? Там у нее 3LZ+3LO как я помню, тоже неслабо.
Сумма хорошая, дай бог в призы попадет.

Саша опять первая, выходит в ФГП
Дракслер
Сообщений: 1041
22.09.2017, 19:11
Большой спорт: ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Sep 20 - Sep 24, 2017 Minsk /BLR
Scarlet_cv пишет:
. Юниоры все таки не дети, а девушки..как то так..ИМХО

Ну, Саше всего 13... Это скорее просто уже у Стаси катание далеко не юниорское.
Дракслер
Сообщений: 1041
22.09.2017, 20:32
Большой спорт: Взлёты и падения популярности фигурного катания
У нас в детстве вообще слово фигурист на катке около школы было что-то вроде плохого слова для ковыляющихся.

Ну, я думаю, через лет 17 мы можем ждать Юриев на льду на всех катках страны.
Дракслер
Сообщений: 1041
23.09.2017, 12:58
Большой спорт: Autumn Classic International, Sep 20 - Sep 23, 2017
Как она может занимать больше половины программы, если Хави прыгает все квады в первой половине? Подготовка к квадам была от силы секунд 10 суммарно, специально даже пересмотрел посчитал.
Отличная программа. Хави как динозавр, один из немногих, кто демонстрирует настоящее мужское ФК, не гонясь за модой.
Дракслер
Сообщений: 1041
23.09.2017, 17:14
Большой спорт: ISU CS Ondrej Nepela Memorial ISU Challenger Series Bratislava / SVK 21.09.2017 - 23.09.2017
Судьи Жене поставили ребро на лутце, и все равно Женя выигрывает.

У Лены тоже, кстати, лип выскочил.
PS. У Лены на обоих программах дорожка второго уровня. Падение на ровном месте. Походу Лене не тренера надо было менять, а какие-то свои установки.
Дракслер
Сообщений: 1041
23.09.2017, 17:39
Большой спорт: ISU CS Ondrej Nepela Memorial ISU Challenger Series Bratislava / SVK 21.09.2017 - 23.09.2017
Vik1 пишет:
Где она другой риттбергер потеряла без падения, на какой минуте?

Я как понимаю, его не засчитали, так как слишком много повторов уже было (но это не точно).
Дракслер
Сообщений: 1041
24.09.2017, 12:52
Большой спорт: Autumn Classic International, Sep 20 - Sep 23, 2017
tempika пишет:
если он и Ханью все отпрыгают, и Хавьер будет катать после, то как можно тут поставить баллы ниже? Засвистают же.

Это те японцы-то засвистают, которые специально мотаются по свету, заполняют 80% зала и все близлижайшие гостиницы, когда на старте есть Ханью, ради которых даже соревнования по графику пододвигают (мы в Москве можем не успеть с работы на мужские КП на капе в пятницу, зато в Японии по телеку это время - прайм-тайм)? Ханью главная звезда ФК. Я, конечно, люблю Хави, но именно он в фанатской среде считается тем, кому баллы завышают.

Лебедь Осмонд какая-то больше курочка КФС. Какие-то не особо уклюжие размахивания руками и шаги в дорожке. Если бы добавили какую-то модерновую обработку хотя бы - было бы намного лучше, потому что классический балет это в первую очередь строгость техники. После серебра на ЧМ и Богемы, наверно, Кейтлин посчитала, что балет - это для нее. Но, нет, мы любим Кейтилин за игривость и кокетство. Интересно, что на этом фоне Аня преподнесет, она, как по мне, неплохо добавляла свежести именно в классическую музыку, под нее её программы - мои самые любимые.
Дракслер
Сообщений: 1041
24.09.2017, 13:48
Большой спорт: Autumn Classic International, Sep 20 - Sep 23, 2017
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Вы во сколько собираетесь на стадион?


Воистину. Я просто помню, что проблемы со временем. Сейчас расписание глянул, наверно, в пятницу смогу только на пар и женщин сходить, если получится уйти пораньше (мне еще пилить до стадиона где-то час в лучшем случае). Но, скорей всего, успею только на женщин. Может травануться накануне, чтобы был повесомее повод отлынивать
Дракслер
Сообщений: 1041
24.09.2017, 16:13
Большой спорт: Autumn Classic International, Sep 20 - Sep 23, 2017
tempika пишет:
Японцы любят Фернандеса очень.

Японцы любят всех и болеют за всех. Но больше всего японцы любят Ханю. Хотя бы посмотрите на эти медведопады после каждого выступления, которых удостаивается только Юзуру.
Дракслер
Сообщений: 1041
24.09.2017, 19:59
Большой спорт: Autumn Classic International, Sep 20 - Sep 23, 2017
Vik1 пишет:
С какой стати ему завысили, он заслуженно выиграл.

Я не говорю про конкретный старт, вы не представляете, какие фантомные боли были у фанатов, когда Ханю проигрывал Хави чемпионство мира.

Vik1 пишет:
Дракслер, как такое может быть? Покупаете билеты, но не идёте на соревнования.

Билеты на Капу и на ЧЕ продаются только по соревновательным дням (на ЧЕ я вообще брал абонимент на все дни в первой волне, так что некоторые дни, возможно, совсем пропущу. но там у меня галерка - не особо жалко). На Ростелекоме соревнования мужчин начинаются в 14:00 по Москве, танцы в 16. Я бы как бы и рад был сходить на все, но вы понимаете, это рабочий день. Вот они ориентируются на японское ТВ, а у нас тут трибуны пустые и фк не развивается
Дракслер
Сообщений: 1041
25.09.2017, 13:59
Большой спорт: ISU CS Ondrej Nepela Memorial ISU Challenger Series Bratislava / SVK 21.09.2017 - 23.09.2017
Juber пишет:
почему же на Nebelhorn Trophy 2017 нет Российских спортсменов?
И вообще сильных спортсменов

Это квалификационный турнир на оставшиеся путевки на ОИ.
Дракслер
Сообщений: 1041
26.09.2017, 14:29
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Очень важно разделять частные случаи применения допинга (которые были и есть у всех стран) и ту неразбериху с пробами, которую умышленно наша организация сделала в Сочи, чтобы подсобить своим спортсменам. Ни для кого не секрет, что это было, все спортсмены об этой мутной схеме дачи проб были осведомлены, но мало кто применял допинг на самом-то деле. Хотели как лучше, а получилось, что свинью спортсменам подложили.

За первый случай не могут отстранить всю сборную. Если в какой-то из федераций систематически косячат (как это было с российской федрой легкоатлетов), то исключат только федру. Никто не дурак, все примером Рио были научены и взялись за ум, хвосты подтянули.

По поводу второго случая никто ничего не может доказать и уже начали предъявлять обратные претензии. Я уверен, что это связано с российскими деньгами, так как финансирование ВАДА получает в том числе из России. Россию отстранят только в случае какого-нибудь отдельного политического скандала прямо накануне, на одном Макларене тут уже не вылезешь, я даже не знаю, из чего он может состоять, так как федерации реально тщательно выполняли требования по анти-допингу и, если что, могут этим аппелировать.

Tarantino пишет:
Если там найдётся что-то сравнимое с перепроверками проб летних ОИ, то боюсь, шансы пролететь мимо Игр будут уже крайне большими.

У них кровь может целиком и полностью из мельдония состоять, потому что в это время он был разрешен, организация в 10 году лежала на Канадцах, если и будут положительные допинг-пробы - то только частные случаи, и там уже тогда должны будут всех остальных проверять. Когда у спортсменов отнимали медали, их отнимали не только у российских. Пусть тогда уж всем запрещают, ОИ - большая трата денег
Дракслер
Сообщений: 1041
26.09.2017, 15:35
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Tarantino пишет:
По результатам перепроверки проб ОИ-2008 и ОИ-2012 годов чуть ли не сотня медалей была отозвана, и несколько десятков из России. Что-то совершенно беспрецедентное. Да, конечно далеко не только у россиян, хотя Россия тут лидер. Главное средство, на котором спалились россияне – туринабол, анаболический стероид, который был составляющей "коктейля Родченкова", который просто на момент 2012 года ещё не умели обнаруживать достаточно точно. Соответственно, хороший вопрос, не обнаружится ли этот самый препарат в пробах 2010 года. Плюс ещё может быть на какой-нибудь другой популярный препарат тест изобрели. Соответственно, если вдруг окажутся положительными пробы 2010 года у спортсменов, которых обвиняли в 2014 году в махинациях с пробирками (и с найденными царапинами на них), это будет очень неприятно и создаст крайне неприятный фон.

Ну, я упомянул мельдоний, потому что его реально пили все и к фигуристам были предъявы именно по этому поводу.
Кстати, насчет Родченкова. Мне кажется, логичнее всего в данной ситуации было бы привлечь к ответственности в первую очередь именно его. Правда жизни такова, что многие наши спортсмены наивны в бытовом плане, верят врачам по советской схеме, не особо следят за тем, что им дают и что запрещено, и что сколько выводится (как, например, в ситуации с Бобровой, которую подвел врач). А тут чувак сам разработал допинг-стретегию, а потом всем рассказал, что все это принимали. Очень забавно, что преследуется он только в России. Я сейчас сильно утрирую, чтобы пояснить, но это примерно то же самое, что если бы энный диктатор дал приказ расстреливать своих граждан за пустяки, свалил из страны и заявил, что вон, офицеры народ расстреливают. И другие бы страны покрывали этого диктатора за то, что он рассказал об ужасах в стране.

Я, кстати, даже не знаю, что в принципе может приниматься конкретно в ФК (юнаботы же так оживились с пробиркой Аделины), где важно сохранять конкретные параметры, к которым ты привык своей техникой. Какой-нибудь фуросемид только если девочки могут пить.


Tarantino пишет:
Работает несколько комиссий, которые должны представить свои доклады до начала ОИ. В том числе они занимаются именно расследованием тех самых государственных схем, в том числе Сочи-2014. Я хочу сказать, что эта страница ещё не закрыта, спокойствие крайне обманчиво, это может быть затишье перед очень серьёзной бурей. Сейчас собирают и оформляют материалы, плюс дают время и возможности как-нибудь красиво выйти из истории, чем, однако, в России явно не пользуются, а интерпретируют как "ура, живём, можно вешать лапшу про то, как русские всех сделали". Тема с дыркой в стене ещё не закрыта. Она обязательно будет поднята. И возразить по-существу тут сложно. А когда все ключевые институты страны встают на защиту дырки в стене (даже ведь не просто дистанцируются), это создаёт ощущение, что единственный вариант – действовать жёстко, и санкции предъявлять жёсткие. То есть я боюсь, что санкциями против отдельных федераций не ограничится, и пострадают в том числе и виды спорта, которые во всех этих схемах совсем не замешаны. Ну я про ФК в первую очередь.


Мне кажется, что беспокоиться раньше времени все-таки не стоит, да, под спортсменов копают, уже отправляли запросы об отстранении сборной, но они были отклонены. Тема с дыркой в стене не закрыта, но не могут же они выезжать на этой старой козе две олимпиады подряд (а возразить нечего, потому, как она скорее всего реально была). Важно не забывать, что спорт - это в первую очередь про деньги, как бы нам тут в уши не лили. Влияние России на мировой арене сильно ослабло - появились и скандалы. В принципе, оно и сейчас не особо возросло (вернее, совсем не возрасло), но, мне кажется, вопрос об этом деле более регулируем, в МОК пришла Исинбаева и все такое. Мне кажется, отстранение по крайней мере ФК-сборной (и других особо популярных сборных) просто экономически будет невыгодно. Но это я так, на постном масле предполагаю.
Да, если у кого-то есть туз в рукаве - все может быть. Но странно будет запрещать выступать спортсменам, которые уже два года тщательнейшим образом выполняли требования. Тогда правда была целиком на стороне обвинителей, сейчас им будет сложнее.
Дракслер
Сообщений: 1041
26.09.2017, 16:59
Большой спорт: Взлёты и падения популярности фигурного катания
upsl пишет:
Оччень сильно не соглашусь. Если у мужчин надо иметь подростковую фигуру, то у женщин - детскую. Пубертат мужчин не так жестко меняет. К женщинам требования гораздо жестче.

Дело в технике, у многих девочек прыжковая техника подвязана на круте, что стратегия так себе, ведь когда фигура изменяется, уходят и прыжки. У мужиков прыжки силовые. Это скорее вопрос к тренерам, которые тренируют девочек. У Мишина таких проблем, например, нет.


upsl пишет:
Но не в России иначе первые места - прощайте.

Это, скорее, первые места прощайте, если вы не Женя Медведева. Юниорам естественно иметь детскую фигуру.
Остальные девочки достаточно женственные, Маша Сотскова, Аня Погорилая, Лена Радионова, Лиза Туктамышева - у меня бы язык не повернулся назвать их фигуры детскими.
А Тутберидзе, как тренер, берет сразу маленьких худеньких девочек, ибо на них ложится ее тренерская методика, и весьма успешно ложится. Но тренер может брать кого хочет, ведь правда? Мне кажется, она умышленно выбирает детей, предполагая, что их фигура мало изменится в будущем, чтобы не повторилось ситуации с Юлей Липницкой, когда девочке, склонной быть крепкой от природы, нужно было голодать, чтобы держать форму.
Дракслер
Сообщений: 1041
27.09.2017, 03:46
Большой спорт: Фигуристический мир 2017—2018
Мда. Это отвратительно. Что ж, пока Плющ пиарит Симу с её лучшим скольжением и невозможностью пробиться даже на гран-при, Женя работает и выигрывает старты. Человеку со скольжением и без стабильных прыжков был бы рады в танцах. Какой четверной сальхов, какой четверной тулуп, Симе бы тройные для начала стабильно выкатывать. Пишут, что Сима не тренировалась (какое-то время, вероятно), а при нашем уровне конкуренции "не сделал шаг вперед - сделал два назад" - очень актуальная позиция. Так что, да, больше похоже, что в шоу Плющенко будет еще одна титулованная солистка. Это неплохо, но эти громкие слова просто смешны и принижают, скорее, саму Симу.

Очень сомнительно сие предприятие, в чудо не верю, но желаю девочке удачи и всех благ.

Vik1 пишет:
"Они с мамой приехали ко мне и сказали: "Мы хотим закончить". Я ответил Серафиме: давай посмотрим, как ты катаешься. Она не тренировалась, но сразу сделала все тройные прыжки, очень достойно прокаталась, и я ей сказал: заканчивать тебе карьеру – это бред.

Типа мама с Симой приехали из Питера к Плющенко, чтобы сказать, что они хотят закончить?
Больше похоже, что действительно они ехали договариваться о шоу, но Плющенко решил попытать счастье и повыводить титулованную спортсменку на старты.
Дракслер
Сообщений: 1041
27.09.2017, 14:53
Большой спорт: Фигуристический мир 2017—2018
Vik1 пишет:
Дракслер, а раньше у Симы были высокие прыжки, не свойственные большинству девочек?

Сима, несмотря на то, что вполне "тутберидзевская" девочка, прыгает скорее атлетически, но никакой особой прыжковой мощи, как, например, у Лизы там нет. Успех Симы был только в юниорках, но Сима реально хорошо скользит + Тарасова её нехило пропиарила, приговаривая, что она "богом поцелованная" и была её любимой фигуристкой (при этом, говоря, что Лиза кататься не умеет, даже будучи чемпионкой мира).

Это как ТАТ вечно приговаривала в каждом выступлении, что Лена - "боец" (даже когда на экране не Лена была), и весь рунет это подхватил. Но, простите, гораздо больший боец с крепкими нервами тот, кто прыжки изначально не срывает и кому не надо кого-то догонять.
Дракслер
Сообщений: 1041
27.09.2017, 15:31
Большой спорт: Фигуристический мир 2017—2018
Scarlet_cv пишет:
Надеюсь, что у Симы это получится.. Я желаю ей удачи и очень хочу увидеть ее в этот сезоне на стартах.

Жаль, что Симе не дали выступить на Ростелекоме, вот что.
Сообщений: 1037
Страницы: 1 2 3 4 5 6 751 52
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.065 сек.