Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя почему бы и нет

Автор
Сообщение
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 372 73 74 75 76137 138
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.09.2020, 22:54
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Tarantino
Нет, я имела ввиду, что это просто бред какой-то, человек уже завершил, а у него анализы требуют. В этом контексте я писала о том, что надо было раньше объявить.
А может, и объявляла до марта? Не помню уже. Тогда вообще сюрр
почему бы и нет
Сообщений: 2810
17.09.2020, 22:59
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
LostGirl
Ой, очепятка совершенствования))
Забавно ошиблась
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.09.2020, 14:21
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Chrix
Не знаю, мне не показалось, что он кого-то задел. ЭТ - просто генератор, от нее заряжается энергией весь Хрустальный. Она многое на себе тащит. И спортсмены многие и взрослые не могут в том режиме подготовки, который есть во многих странах (не Азии), не могут сами себя мотивировать на ежедневную монотонную работу, а только такая дает результат. Это нормально. Пахать да еще думать: а получится ли? Это психологически тяжело, гораздо легче довериться тренеру, который потащит на своих плечах эту ответственность за результат и будет давать ориентиры. Орсер этого, по крайней мере он-лайн, точно не мог дать. Это обмен энергиями, и тренер в данном случае больше отдает, чем получает. Нет ничего дурного, имхо, в том, чтобы признать, что такой момент есть
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.09.2020, 14:49
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Chrix пишет:
Он прямым текстом сказал, что если ты пришел к ЭТ, у тебя нет будущего в фк без нее.

Авербух сказал то, что сказал: что в другой системе спортсмены работать не могут, а не то, что нет будущего. Очень тяжело и пахать, и самого себя настраивать на работу, легче от кого-то подпитываться. ЭГ всего навсего дает эту энергию, Орсер - возможно, тоже дает, но он в отличие от ЭГ в Канаде, а не в России. И лайт режим не для Жени. Она приняла единственно верное решение.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.09.2020, 15:23
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Chrix
Понимаете, маленькие дети - они просто послушны, азиаты - тоже. А вот по мере взросления наши девушки да и парни начинают мучиться вопросом: а зачем я пашу? А будет ли результат? А дайте мне гарантий. В спорте не бывает гарантий. Это дорога, которую в одиночку осилить очень сложно, потому что любого здравомыслящего человека начинают терзать сомнения: а туда ли он идет? А всё ли верно в тренировочном процессе? Вот когда рядом есть опытный наставник, который каждый день дает тебе уверенность в том, что дорога та, и тяжело так не потому что ошиблись дорогой, а надо потерпеть, потому что идете в гору, идти гораздо легче. Только этот наставник отдает свои силы на такие убеждения, на то, что он, лидер, ведет за собой тех, кто ему доверился. Плоха ли эта система? Гораздо проще работать, когда вообще не задают вопросов, а как в Китае: "да, учитель!" Но у нас девушки продвинутые, мечутся, ищут себя. Слава богу, возаращаются.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
18.09.2020, 15:30
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Chrix
Не система неадекватна, а спортсмен не может перестроиться. А пока перестроится, его поезд уйдет. Единственное исключение: Нейтан Чен, но и ему потребовалась встряска для абсолютного доверия тренеру. Встряска в виде упущенной медали на ОИ.
У Жени был результат у Орсера, я думаю, она ему благодарна. Но ковид внес свои коррективы. Заниматься по скайпу: Нейтана сначала научили самостоятельно тренироваться. То, о чем я пишу уже который пост. Большинство не может в одиночку, понимаете? Не привыкли. А идти к другому тренеру: тратить драгоценные месяцы на знакомство и установление доверительных отношений? Которые у нее еще могут и не появиться? Лучше ЭТ для Жени сейчас никого нет, система знакомая, к чему эксперименты?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.09.2020, 10:15
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
alexza
Жгун была тренером Косторной, первым тренером Жени была Яковлева в ЦСКА
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.09.2020, 11:48
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
alexza
Ну хотя бы потому, что под одну Женю в Коньке Чайковского давать лед никто не будет, и Женя туда не пойдет, даже если выделят. И Жгун - это тоже эксперимент, там вообще в принципе не заточена школа под взрослых топов, оттуда либо переходят к сильным, либо приходят туда завершать и успеть получить МС, все, школа без претензий на сборную по девочкам
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.09.2020, 15:44
Большой спорт: Допинговые скандалы 2019—2022
Adx
Хм, нарушений не выявлено, но последствия нарушений в Русада налицо!
Маша, держись! Этот театр абсурда скоро закончится
почему бы и нет
Сообщений: 2810
19.09.2020, 15:58
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Adx пишет:

Во-первых, даже если это так, это не отменяет факта - Орсер ничего не дал Медведевой в плане результата.

Писала в прошлом году и в этой ветке: на прошлой Капе у Жени были другие прыжки, высокие, размашистые, свободные. Я тогда еще допустила, что, вероятно, и правда квады решили штурмовать, раз так физика и техника поменялись; такие тройные были у Трусовой перед появлением квадов. Поэтому говорить, что результата не было, у меня язык не повернется. Был результат. Если бы не коронавирус, думаю, Женя вернулась бы в Канаду. При этом считаю, что дома в Хрустальном ей будет лучше, при грядущем повышении возраста постпубертатная Женя нужна ЭГ. Не загадывать, просто работать.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
20.09.2020, 06:30
Большой спорт: I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область
ameri пишет:
Хромых красота невероятная, но надо в танцы, нет у нее будущего в одиночном, расти будет еще 1.80

Интересно: девочка квады (!) прыгает, а будущего нет? ))) Плющенко 178, Ягудин 175, Лайсачек 188! Откиньте шаблоны, у Майи скелет такой, что она еще дооолго прыгать сможет. Я имею ввиду, что пубертат ее не скосит
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.09.2020, 11:41
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Мама фигуристки 2020
Ботинки надо выбирать по весу ребенка и по колодке, chorus в данный момент вполне должно хватить, если колодка Edea устраивает. А вот лезвия: тут больше зависит от мастерства катания, имхо, так как с одной стороны у суприм удобные для прыжков лезвия, с другой стороны - эти же зубцы поначалу доставят проблемы при скольжении. Если у вас важные соревнования на носу, защита разряда, я бы сейчас лезвия не меняла: уйдет время на то, чтобы привыкнуть. Эксперименты с лезвиями лучше проводить в конце сезона, межсезонье
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.09.2020, 12:22
Большой спорт: I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область
CobrAA пишет:
спортклуб Москвиной. Получается, Тамара Николаевна тоже не в спортшколе, у неё такой же спортклуб частный, как Ангелы?

Не факт, есть Конек Чайковской - спортшкола. Есть ЦСКА, где К - клуб, тоже спортшкола
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.09.2020, 16:32
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Мама фигуристки 2020
На мой взгляд MK Professional даже больше подходят для тройных, нежели Legacy. Вообще переход на облегченки лучше обсудить с тренером, не всем детям в определенный момент времени облегченки нужны. К примеру, в этом возрасте дети склонны скручивать прыжки, нежели прыгать их, и облегченные лезвия, возможно, позволят выше прыгать не за счет правильной работы голеностопа на отрыве, а просто за счет легкости лезвий. Возникнет иллюзия, что ребенок прыгает тройные, но достаточно вырасти стопе, поменять размер ботинок и лезвий, как коньки покажутся безумно тяжелыми. А еще с ростом дети тяжелее и не всегда пропорционально сил столько же, сколько за год до этого.
А с другой стороны, ребенок может просто бояться прыгать во всю силу, особенно с дуплем так бывает, когда детки прыгают на 2 галки, лишь бы выехать, а падать с максимума стесняются. Вот тут облегченки могут помочь. В общем я так вспоминаю этот период: у всех свои были тараканы, и ошибки индивидуальные и неповторимые.

Лезвия лучше обсуждать с тренером, он на месте, ему виднее, он знает ребенка и возможные ошибки, которые есть или, наоборот, могут появиться
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.09.2020, 18:59
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Tarantino пишет:
точнее с прошлого сезона, в "Руководстве для технических бригад" (Technical Panel Handbook), появилось определение перекрученного прыжка, я как-то его пропустил:

Наверно, потому что на протоколах это появившееся определение перекрученного прыжка не отразилось. Перекруты в четверть бывают у девушек, но ни разу не встречала, чтобы ставили в этом случае квады на 2 галки. Мертвое правило какое-то, неприменимое. Я еще понимаю, когда пол-оборота в тупик ставят, но четверть... Имхо, хотя бы на 120 градусов перекрутить надо, чтобы техбригаду в ступор ввести: какой же прыжок ставить в ячейку, но 90 - это однозначно обычный перекрут.

Вы не подскажете, как было с судейством на 1-м этапе? Не было возможности всех отсмотреть и сравнить с протоколами: появились ли прецеденты, когда недокрут меньше четверти вообще теперь не ставится? Если исходить из смысла, что q - это ровно четверть. Любопытно, как сложится тенденция, в каком направлении пойдет. А то q только ввели, а первые соревнования - не этапы у юниорок, а внутрироссийские
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.09.2020, 19:01
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Adx пишет:
У замечательной спортсменки нет моральных и физических сил "долго кататься"

У нее ж там что-то серьезное было с бедром, на уколах выступала вроде. Не моя чашка чаю, мне ее пластика всегда глаз резала, но мне казалось, она боролась сколько могла, не от слабости духа слилась, а завершила из-за мучавшей ее травмы
почему бы и нет
Сообщений: 2810
22.09.2020, 19:19
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Tarantino пишет:
Ну вообще он и раньше не ставился. Сейчас просто добавили q для промежуточных случаев и ужесточили съём за недокрут.

Я вот сейчас не вспомню кому, Алине, кажется, но влепили галку за недокрут буквально на 5 минут, то есть там всегошеньки 30 градусов было, Тарасова еще в эфире возмущалась: " Ну хоть что-то должно быть в пользу спортсмена?!" Не буду врать, по-моему Загитовой влепили на каком-то этапе Гран-При, многие тогда возмущались. Думаю, оттуда ноги у этого q растут, отсекли возможность ставить недокрут меньше галки. Посмотрим. Ведь с другой стороны меньше галки - у многих на втором прыжке бывает
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.09.2020, 09:13
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Chrix
Главное, чтобы те, кто громогласно ратует за конкуренцию, действительно спорт продвигали, а не переманивали топовых спортсменок для своей витрины. Время покажет, пока я лично настроена скептически. Вырастят свою взрослую спортсменку или из региона возьмут алмаз и огранят до бриллианта, признаю, что Плющенко - это спорт. А пока parole-parole-parole
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.09.2020, 10:03
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
В этот раз, надеюсь, будет не так жестко, но Олимпиаду 2022 все-таки, думаю, тоже перенесут

https://www.bbc.com/russian/features-54277885?xtor=AL-73-%5Bpartner%5D-%
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.09.2020, 10:07
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
121 пишет:
Садкова, топ известного главным образом на тулупе тренера Иванова? Талантов брать невыгодно, как (опять) выяснилось. Они уходят.

Не невыгодно, просто нужно определять свою нишу
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 372 73 74 75 76137 138
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.