Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя почему бы и нет

Автор
Сообщение
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 342 43 44 45 46137 138
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.10.2019, 19:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
Masha21
Ну логика в Ваших словах есть: если КМС так тяжело получить (и даже тяжелее, чем МС, там уже конкуренция меньше), то он должен быть как звание - несгораемым, а если сгорает, то условия получения должны быть как у разрядов - без требования к победам на всероссийских соревнованиях. А то действительно: требования как к званию, а сгорает - как обычный разряд
почему бы и нет
Сообщений: 2810
24.10.2019, 19:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
AA04
Просто если Вы закрываете в области, то это кубковая система первенства должна быть, соответственно, участвуют спортсмены только этой области. Ну или выбирайте всеросийсские соревнования, но там конкуренция высокая
почему бы и нет
Сообщений: 2810
25.10.2019, 18:59
Элементы, техника и правила фигурного катания: ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
AA04
Везде по-разному, могут проходить Первенства муниципальных образований и победители участвуют в Кубке, только первые три места, к примеру.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
27.10.2019, 19:09
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
twizl
И как только начнется спад интереса к прыжкам, аккурат после ОИ-2022 появится новый вид программы, что Медведева, зря катается что ли. А потом, глядишь, и разделят на два вида спорта, как гимнастику: спортивную и художественную
почему бы и нет
Сообщений: 2810
27.10.2019, 23:53
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
bregalad пишет:
ваш прогноз — такое может случиться и в спорте?

Логика подсказывает, что так должно случиться. Разучивание квадов - тут бабка надвое сказала, кому страшнее: ребенку или тому, кто за него отвечает, родителям тем более. То есть группа ЭТ подняла технический уровень на такую высоту, на которую благополучным бюргерам из капиталистического мира своих детей посылать не захочется, уже виден перекос в уровне подготовки девочек из России и всего остального мира, как отреагируют зрители на это - пока непонятно, возможна потеря денег для ISU, чего они себе позволить не могут. Единственный выход - разделить. Имхо.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
28.10.2019, 18:49
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Сейчас фигуры у девочек начинают ползти уже лет в 12, начинается оформление. Не поправляются те, кто к этому генетически не предрасположен, они могут себе позволить не голодать (но есть здоровую пищу, а не фаст фуд).
Таких мало. Большинство ползет при малейшем снижении нагрузки, им приходится ограничивать себя даже в здоровой пище.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
28.10.2019, 19:37
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
чтобы развитие организма шло так, как это заложено у людей как у биологического вида.

Не соглашусь: что-то стало с продуктами, с экологией, человечество как биологический вид сильно изменилось за последние лет 20-30, люди стали склонными к полноте, сейчас девочки в 12 выглядят так, как тогда выглядели в 16. Цикл повально стал раньше начинаться у девочек, кроме спортсменок: да, нагрузки сдерживают рост. Но и человечество меняется. В хомяков превращаемся эволюционируем))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
29.10.2019, 15:32
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Рататататат пишет:
Вот это я понимаю - голодовка и отсутствие мышц.

Не знаю, мышцы в общем-то видны, особенно на задней поверхности бедра, на спине. Вообще оценивать наличие или отсутствие мышц по одному фото - неблагодарное дело: в состоянии покоя их может быть не особенно видно, а при напряжении - могут прорисоваться даже мельчайшие, не то, что самые крупные, фигурист же не катает всю программу в напряжении, в напряжении и не прыгнуть квад и т.д.

Про то, сколько фигуристы едят, знают только они, генетику никто не отменял, а любой тренер смотрит на родителей, а не на детей. Многое зависит от травм, когда в период отсутствия нагрузки идет резкий набор веса, так как организм привык к одному процессу, ест как раньше, а трат таких нет. Да и травмы обычно подрывают психику, что тоже плохо сказывается на метаболизме. И да, дети вне спорта бывают худее фигуристов, у них не разработана так грудная клетка, плечи, не закачана спина, ноги, есть же дети астеники, которые не пошли в спорт, вот они самые худые.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
29.10.2019, 15:55
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Adx пишет:

Как раз при прыжке и происходит самое сильное напряжение мышц.

Смотря в какой момент там несколько фаз
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.10.2019, 10:01
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Santa_Claus пишет:
Ой, чувствую скоро... в Инстаграмах, Фэйсбуках и во всех профильных новостных лентах: "Тетя Фрося, уборщица в Хрустальном, внезапно прыгнула квад" )))

Смех смехом, но давно уже встречалось высказывание ученых, что-то про самообучение, когда люди смотрят на исполнение каких-то движений, причем в самых разных видах спорта, невольно начинают копировать, так что само нахождение в среде, где прыгают ультра-си, сильно способствует тому, что и остальные запрыгают. Может, и тетя Фрося, если ей лед и коньки дать. Кто знает, где они, пределы человеческих возможностей? Все блоки обычно от головы идут. Я не шучу, до тройных любого взрослого с нормальным здоровьем и телосложением довести можно, вопрос, кому это надо из взрослых: травмоопасно. А с хорошими данными да бывшего спортмена (то есть координированного) - а кто пробовал, чтобы сказать, что это невозможно? Статистики-то нет. Скоро запрыгают фигуристы пять оборотов, специалисты ISU будут головы ломать, как их называть
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.10.2019, 10:30
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
Всё-таки нет, категорически нет. Даже ребёнка далеко не всякого можно довести, какие бы ресурсы не вкладывать, очень большой отсев идёт по данным. Тут далеко не только в блоках в голове дело

Вот ребенка можно всякого, 100%! Ну если только не ожирение. Нюанс состоит в том, что какие-то дети запрыгали, а потом потеряли эти прыжки, потому что генетика взяла свое, пошел набор веса, их обычно ведут очень быстро по разрядам, чтобы успеть что-то дать, показать какой-то результат, эти дети дальше 1-го спортивного не идут. А какие-то не теряют, бывают даже поздние: не было-не было и бац! Это легкие, тонкокостные, которым просто веса не хватает, хотя на скрутке могут прыгать и в детстве. А малышей берут сейчас в спортшколы всех, если не откровенный пухляш, конечно. В ЦСКА и Хрустальном отбор есть, там ориентация на тех, кто не только в 11 сможет прыгать, но и в 15-17, а это уже генетика, там отсматривают родителей. Если ребенок не запрыгал ни в 8-9, ни в 11, то это уже вопросы к тренеру, в какой-то период хорошо подготовленный ребенок, пришедший в спортшколу в 4 года, прыгать должен тройные, хотя бы на тренировках. Возможно, просто им не занимались, так как не видели перспектив, понимали, глядя на родителей, что все равно потеряет потом этим прыжки, поэтому он и не запрыгал их, а не потому что не мог.

А вот взрослых - да, не всех, я и оговорилась, что с нормальным здоровьем и телосложением. Телосложение в этом виде спорта определяет очень многое.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.10.2019, 10:35
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Murchik пишет:
Оптимистическая оценка: одного на сотню. Много факторов, но главный — ограниченная способность формировать определенные нейронные связи, формирующие высококоординационные двигательные навыки.

Да все можно, просто никому это не надо, взрослый пару раз улетит с дупля, оценит необходимость такого хобби в своей жизни да и плюнет, никому не хочется в инвалидном кресле кататься, почему у взрослых такую популярность набирают танцы соло, и правильно! Красиво скользить и показывать интересные программы - почему бы и нет)) а прыгать - это лучше в детстве учиться.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.10.2019, 11:32
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
Но реально до этого уровня и в Москве доходят далеко не все, не смотря на огромную работу у специалистов

Я писала уже выше: бывает, что ребенок не запрыгал, потому что тренер изначально не ставил себе такую задачу. Вы полагаете, он озвучил это родителям?)) В любой спортшколе есть те, на кого сделана ставка, остальные - статисты. Среди статистов тоже есть процент тех, кто может, а порой и обходит лидеров, но чаще нет, родители чаще забирают ребенка из спорта, так как свертсники ушли далеко вперед. И да, об этих детях, конечно, мы ничего не слышим. Я пишу о том, что и они могли прыгать, но спортшкола не получила бы себе медали на каком-нибудь первенстве, если давала бы результат от всех детей, между спортшколами тоже ведь конкуренция.
Нет, есть еще один вариант: есть тренеры, которые не умеют просто ставить тройные, но ведь мы не об этом случае?

Вообще изначально я имела ввиду, что регулярное отсматривание вживую ультра-си влияет на координацию смотрящего)) это реально работает!
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.10.2019, 12:52
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Petite Marie пишет:
Что это за отбор такой?

Ну, видимо, подкаточный отбор)) до 1-го спортивного они дойдут, даже места будут по юношеский разрядам

Tarantino пишет:
Я хочу сказать, что тройной прыжок это даже для детского тела с очень низкой инертностью вещь сложная, доступная уже не всем. Уже нужны какие-то

С тройных прыжков начинается спорт, до тройных, даже с дуплем - это песочница. Многие годы думали так. Но сейчас другая техника, по пол-оборота воруют на заходе, другая система подготовки, обкручивают детей, сейчас тройные - это норма. Данные нужны для квадов, вот их прыгать могут не все: резкость, крутка, толчок, рычаги - это все природные данные. Лет через 10-20 будем так говорить о пятерных
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.10.2019, 19:14
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
вы это родителям Сотниковой или Радионовой, например, расскажите. В фк сейчас очень большое количество либо очень высоких, либо полных, либо и то и другое родителей.

Ну я сама периодически случай Самарина вспоминаю как пример ошибки тренера, причем, известного и классного специалиста, все ошибаются порой. Так что с ростом соглашусь, а вот с полнотой - смотря какая она: могут быть приобретенные заболевания, повлиявшие на тело, опять-таки щиколотки и запястья покажут примерно какая кость, это я про родителей. Может, в юности и худые были. А отвечала в данном случае на вопрос, когда заведомо знают тренеры, что не получится, но все равно берут - это-то что? )) когда должны были отказать, а взяли?)) Ну вот это тот самый подкаточный случай, когда шансов нет, но тренер разводит родителей на подкатки))
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.10.2019, 19:25
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
да полно статистики, если вы были бы хоть немного в курсе дел любительского фк в мире, то не писали бы такой ерунды

Нет такой статистики, потому что нет таких взрослых, повернутых на ФК. Ближе к конкретике: говоря о взрослых, я пишу о тех, у кого здоровые колени и спина и подходящий скелет. Вестибулярный аппарат развивается, так же как и мышцы. Он поддается тренировке, пусть не так быстро как у детей, но зато у детей он еще и не сформирован, так что счет 1:1.

А про ржаку: я когда писала про то, что скоро без квадов не пробиться будет, не получить путевку на ГС, тоже пытались на ФСО подтрунить, но ведь права оказалась. Меня удивляет как до сих пор преподносят тройные как нечто космическое. Когда их дети уже по 2-му спортивному пачками прыгают
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.10.2019, 19:28
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
тоже отличный пример, наверное лучший и самый показательный в этом споре, спасибо.

Что показательного в парницах, не прыгающих тройные? Ну не повезло им, не у тех тренеров катались до того, как прийти в пары, через год-два пары будут выступать с каскадами 3-3, так как в этом году в пары ушли многие девочки с хорошими каскадами.

Кстати, порой таких не прыгающих парниц отправляют на подкатки к тренерам одиночниц, это есть в Москве, сотрудничают.
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.10.2019, 19:57
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
По-моему вы троллите. Среди врослых довольно много таких, и исторически этот форум был в первую очередь местом общения этой группы людей. Это потом сюда подтянулись родители детей-фигуристов, и сильно после фанаты-зрители ФК.

Нет, я имею ввиду таких взрослых, которые тренировались бы столько же часов, что и дети-спортсмены, и кто готов был бы к травмам, причем серьезным. За детей решение принимают родители, у детей не такой рост, для них это не такие высокие риски как для взрослых. Я это имела ввиду, потому что представить себе взрослого, который бросит все в своей жизни и начнет усердно тренироваться, рискуя встать потом на костыли - я не знаю. И в качестве аргумента приведу еще мнение Профессора, который говорил, что вот между одинарным и двойным разница существенная, а между двойным и тройным - такой разницы уже нет. При хорошей технике и регулярных тренировках рано или поздно придет. Кто-то ведь из любителей кажется прыгает дупель на соревнованиях?
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.10.2019, 20:05
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino пишет:
Сейчас другая ситуация, в парное отправляют с полноценными тройными, с 3+3, но тех, кто слишком крупный для одиночного.

Мухортова? Чистякова? Каргулина? Сторублевцева? Не крупные, просто квады не пошли, а Чистякова-то и в Хрустальный пробовалась. Хабибуллина, вот кстати еще пример. Они просто не готовы быть статистами и свои медали они возьмут
почему бы и нет
Сообщений: 2810
30.10.2019, 20:07
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Амарант пишет:
такие есть и я лично их знаю. Нет, не прыгают они тройные.

Что не означает того, что тренировочный процесс поставлен грамотно.
Сообщений: 2751
Страницы: 1 2 342 43 44 45 46137 138
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.