Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя upsl

Автор
Сообщение
Сообщений: 28
Страницы: 1 2
upsl
Сообщений: 28
18.07.2017, 15:05
Взрослое любительское катание: Квалификация во взрослом катании
Объясните новичку: если не занимался с детства, уже не получить, допустим, третий юношеский? Один тренер мне сказал, что для любительского катания другие виды квалификации: бронза, пребронза и т.п. Ну а если я хочу потешить самолюбие разрядную книжку? Я читала, что на норматив "юный фигурист" (допуск к 3ю. разряду) нет верхней планки возраста, хоть это и смешно, ведь сдают его шестилетки.
Неужели нельзя уже получить "спортивную" квалификацию, и это настолько закрытый спорт?
upsl
Сообщений: 28
21.07.2017, 12:09
Взрослое любительское катание: Квалификация во взрослом катании
Пока меня не было, уже в пенсионеры записали) но возраст у меня пока вполне себе подходит под "юниора". Спасибо за ответы! Про подтверждение каждые два года знаю и поддерживаю vikulja
upsl
Сообщений: 28
11.08.2017, 16:57
Встречи, катки, музыка, разное…: Спб! Каток в торговом центре ON подойдет для занятий?
На этом катке проходят занятия для взрослых у одного клуба. Цена привлекательнее среднего по больнице, но каток в тц смущает. По фото не понятно. Не пятачок, как в "Меге", конечно, но и оценить не могу адекватно - не была там. Клуб "Вилеса", если что. Кто знает, нормально ли, что занятия проходят в тц?
upsl
Сообщений: 28
23.08.2017, 18:12
Взрослое любительское катание: Петербург. В каком клубе ФК профессиональный уровень преподавания?
Присоединяюсь к теме.

У нас в Петербурге есть Федерация фигурного катания на коньках . Там же есть "официальные" клубы и тренеры (сертифицированные и т. д.)

И вот вопрос: выбирать надо только из этих товарищей? Все, кого там нет - "плохие"? Я также поняла, что солиднее всего выглядит некая "Лига любителей фигурного катания" (находится в списке "Аффилированные клубы - члены Федерации", звучит серьёзно ), но там дороже.

Я обзвонила, наверное, все клубы из этого списка, в которых не было явных слов "детское/юношеское" и вычленила те, что занимаются и взрослыми. Единсвенное, что для меня в них различается - это цены. А про качество обучения мне, как и ТСу, ничего не известно. На тулупе тоже ничего днём с огнём не сыщешь про: "Спартак", "Буревеснтик", "Вилеса", "Серпантин", "Олимпийские надежды" (и про "Лигу" тоже).

В общем, если есть кому что сказать по этим клубам и что сказать про обязательность принадлежности клуба к Федерации - пишите Думаю, не только мне, но и ТСу будет интересно.
upsl
Сообщений: 28
26.09.2017, 12:25
Большой спорт: Взлёты и падения популярности фигурного катания
Tarantino пишет:
Хотелось бы, чтобы и в ФК так было, а именно:
1) чтобы на результат не так сильно влияла антропология. Чтобы среди мужиков, не было необходимости иметь откровенно тонкую подростковую фигуру... В женском одиночном тоже наблюдается, но не так выражено.


Оччень сильно не соглашусь. Если у мужчин надо иметь подростковую фигуру, то у женщин - детскую. Пубертат мужчин не так жестко меняет. К женщинам требования гораздо жестче.
Конечно, можно девушкам и не детскую фигуру иметь. Но не в России иначе первые места - прощайте.
upsl
Сообщений: 28
23.10.2017, 12:30
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 1-ый этап, Rostelecom Cup, Москва, 19-22 октября 2017
Про Дениса Тена никто не написал, а для меня он был один их из трех лучших за эти дни. Больно было смотреть, как ему было больно (на тренировках замечала). Уникальный парень, и не перестает бороться при своих травмах. После того, что с ним случилось в августе, думала, снимется с Капы. Но нет, удивил и приехал. Очень рада, что удалось с ним вчера поговорить лично и передать пожелания. Такой скромный, спокойный, прекрасный Денис.
upsl
Сообщений: 28
23.10.2017, 21:16
Большой спорт: Гран-При ИCУ 2017-18: 1-ый этап, Rostelecom Cup, Москва, 19-22 октября 2017
Дончанка, процитирую Дениса:
10 августа, в преддверии ледового шоу в Корее, произошел инцидент, в результате которого я разорвал голеностоп. Из 4 наиболее важных связок сустава, 2 были критически повреждены. Я до сих пор помню этот звук лопающихся мягких тканей и ощущение, а точнее его отсутствие, частично парализованного сустава.

В последствии была госпитализация и в Сеуле я нахожусь до сих пор. Мне нельзя летать, поскольку атмосферное давление может усугубить состояние ноги. Но несмотря на травму, мне разрешили продолжить тренировки под мониторингом специалистов.

В рамках курса лечения, мы разработали тренировочную программу которая учитывает незапланированную травму и помогает мне поддерживать оптимальную физическую кондицию до полного восстановления.

Это очень неприятный опыт, особенно в канун значимого события - Олимпийских Игр 2018. Ни для кого не секрет, что последние 2 года оказались очень сложными, во многом из-за проблем физиологического характера.

Но я не теряю оптимизма и чувствую себя сильнее изо дня в день. Наблюдая за ежедневным прогрессом, я надеюсь восстановиться к Rostelecom Cup.
upsl
Сообщений: 28
06.12.2017, 23:22
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
А нет информации по исполненному контенту парней на прошедшей тренировке?
upsl
Сообщений: 28
14.01.2018, 18:03
Взрослое любительское катание: Петербург. Посоветуйте тренера для взрослых!
Не нашла на форуме более-менее свежей темы о тренерах в Санкт-Петербурге. На сайте есть раздел объявлений, но в Питере он обновляется ооооочень редко, в отличие от Москвы, как будто у нас тут перекати-поле Но я думаю, что участники форума сами могут кого-то посоветовать.

Итак, вопрос: ищу индивидуального тренера, который тренирует взрослых не в группе. Достаточно взрослого (ну, это было бы вообще хорошо), не студента физ. института, потому что, имхо, у более взрослого тренера уже есть опыт обучения взрослых же людей. Учитываются старые травмы, немаленький вес, отсутствие хорошей физподготовки и фигуристического прошлого Естественно, такой тренер, скорее всего, на постоянной основе тренирует детей, но и с взрослыми должен быть опыт.

Буду рада, если сможете кого-то посоветовать - здесь в комментариях или в личные сообщениия.
upsl
Сообщений: 28
16.01.2018, 20:41
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
Lalika пишет:
Видели лезвия?

Конечно видели, и уже давно) например, у Юзуру Ханю. Да и John Wilson делают похожую форму.
upsl
Сообщений: 28
18.01.2018, 18:22
Инвентарь фигуриста: Посоветуйте модели коньков для начинающего любителя
Edea Overture, определённо.
upsl
Сообщений: 28
19.01.2018, 22:33
Взрослое любительское катание: Спортивный разряд во взрослом возрасте. Реально ли?
Если занимается во взрослой группе школы, которая зарегистрирована в федерации (аккредитована), то теоретически можно. От этой школы выступать.
upsl
Сообщений: 28
25.02.2018, 13:47
Большой спорт: Нейтан Чен (Nathan Chen)
Жаль, что снялся с гала, и мы не увидели шикарную показалку:

Но пускай лечится) вообще нравится, как поработала с ним в сезоне Шэ-Линн Бурн (КП и эта показалка). Пускай и дальше развиваются, а то негоже такую пропасть между техникой и компонентами в оценках иметь)
upsl
Сообщений: 28
14.03.2018, 17:59
ОФП, хореография, здоровье: Болезнь Осгуда Шляттера, помогите советом!!!
У Нэйтана Чена была эта болезнь.



На видео, где ему 15 лет, он рассказывает про это с 2:03. Говорит. что началось с коленей, перешло на пятки лет в 14, потом на бёдра, спину и плечо. Говорит, что делает много физиотерапии и надеется на остановку роста годам к 17-18, когда это должно пройти.

Сейчас ему 18, и он прыгает все четверные и 3А.
upsl
Сообщений: 28
28.03.2018, 14:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Что за новое приложение для фигуристов?
А с Нэйтаном Ченом реально?
Или с его тренером, это даже интереснее
upsl
Сообщений: 28
06.04.2018, 14:35
Большой спорт: Нейтан Чен (Nathan Chen)
lsd пишет:
Премед - это 2-4 года биологии/химии/физики и др предметов на уровне старшеклассников профильной школы по фактическому объему материала (подход другой, знаниями учат пользоваться, никакой мертвечиной голову не забивают), это даже в ссылке Темпики есть в 3 словах. Я 2 года премедовцам лабы по общей химии вела, в топовых вузах программа чуточку сложнее. Для карьеры в медицине, в штатах нужна базовая степень в естественных науках.
Нейтан из китайской семьи, скорее всего, его муштровали учебой (заодно заставляли на скрипке и фоно играть, плавать, етс.), но если не очень, он начнет прямиком с 101 курсов первые 2 года, с ними можно хоть по 10 часов тренироваться.

Хотя лично мое мнение, с должной поддержкой, 4 часа найти можно при любой учебе (с 8 часами сна, на учебу и остальное 12 часов!).


Не знаю, кому верить, хотелось бы больше вам, а не тем, кто говорит про иллюзии а-ля Липницкая вернётся Чёт совсем мне грустно в последние дни. Ну, потешу себя вашим комментарием, хоть какая-то надежда появилась У нас вроде уже и на 1 курсе в меде жесть? Латынь там всякая, учить анатомический атлас ещё в августе задают... в США не так?
upsl
Сообщений: 28
28.04.2018, 00:37
Взрослое любительское катание: Петербург. Посоветуйте тренера для взрослых!
о, мою тему внезапно подняли)
_Submarine, собственно, ответила. Да и я написала в открывающем же посте) Людям 18-21 лет, как минимум очень часто они вообще не задумываются, что нельзя учить банально тяжелого взрослого без физподготовки так, как учили их в детстве, когда они были от горшка два вершка и весом 30 кг.
upsl
Сообщений: 28
28.04.2018, 00:44
Взрослое любительское катание: любители или..?
bregalad
Малюсенькие хоккеисты на катке, вижу, только и делают, что падают и весело проезжаются на колешках, как-то по-особенному сжавшись в клубок видимо, это часть тренировки - маленькие фигуристы на такое не тратят ни секунды
upsl
Сообщений: 28
02.07.2018, 20:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание и образование
Tarantino пишет:
Вроде говорилось, что Чен поступил и сразу же оформил себе академ на два года. То есть пока фактически он не учится.



Прокомментирую: это неверно . Он сказал, что подумывает взять академ за два года ДО Олимпиады 2022.
А сейчас в августе он вполне себе начнет свой первый год в Йеле. Он даже распределение Гран-при выбрал сильно заранее с учетом каникул в Йеле, такие дела)
upsl
Сообщений: 28
02.07.2018, 20:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание и образование
Tarantino пишет:
Хотя всё-таки интересно, кто его там будет тренировать. Не уверен, что Рафаэль Арутунян готов к переезду. Катки там в окресностях есть, находятся через поиск, по крайней мере, но топовых школ вроде вблизи нет.

Фанаты это обсуждают примерно с момента новости о том, что он поступил в Йель Но уже более-менее вырисовывается картина: да, Рафаэль никуда не переедет, тем более он сейчас скоро свой каток-школу будет открывать, мечту сбывать, новых топовых учеников привалило. Нэйтан тренера менять не собирается. Каток уже себе обеспечил - не университетский, а где-то неподалеку, ему там с радостью лед предоставили, бесплатно вроде. Там еще танцоры какие-то тренировались перед ОИ, из головы вылетело.

Говорили что-то про трени по скайпу На каникулах еще...

Короче, сезон покажет. Если парень будет стабильно попадать на пьедестал, а то и брать золото за золотом, то он реально нереальный.
Сообщений: 28
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.