Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Sneg

Автор
Сообщение
Сообщений: 14
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
02.04.2008, 20:26
Доска объявлений: Продам коньки Risport Etoile, новые, р-р 39, белые,
Продам коньки Risport Etoile, новые, р-р 39, белые, лезвия МК 21 10", недорого.
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
10.04.2008, 00:04
Доска объявлений: Продам коньки Risport Etoile, новые, р-р 39, белые,
qazxsw
По таблице Риспотра не знаю. На коробке только один размер - 39.0, по моему он соответствует российскому. По поводу цены, то думаю что-то около 3000 р. Все-таки МК-шные лезвия. тел. 8-950-028-50-02 спросить Елену (жена моя)
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
06.07.2008, 23:08
Доска объявлений: Продам коньки Risport Etoile, новые, р-р 39, белые,
flenyshka
Да я уж и забыл про них. Да продаю.
8-(904) 606-21-24, Александр
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
05.06.2011, 14:15
Взрослое любительское катание: Судейство во взрослом любительском катании
Специально прочитал всю тему от начала до конца. Странно видеть всю эту полемику от взрослых (казалось бы людей)!
И куда неприятнее читать весьма "лестные" отзывы о наших соревнованиях в стартовом сообщении (цитировать не стану), чем получать не совсем адекватное судейство.
В конце концов, каждый волен действовать по собственному усмотрению. Не нравится - проходите мимо, нравится - участвуйте. А все эти споры опять же не приведут ни к какому результату.
Критиковать - оно самое удобное. Выдвинуть разумное предложение значительно сложнее. К сожалению, в России (а может и не только) критикуют одни, а конструктивно подходят к вопросу другие.
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
05.06.2011, 14:52
Взрослое любительское катание: Судейство во взрослом любительском катании
bregalad пишет:
Жаль, что ты в последнее время проходишь мимо соревнований

Мне тоже... Но появилась неуверенность...возможно в связи с ростом и повышением требовательности к себе.
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
25.06.2011, 18:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: Каскады прыжков
Уже не знаю к кому и обратиться. Никто не знает точно. А вопрос такой: аксель + аксель это что? А если, скажем, тулуп + аксель, то это как?
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
28.06.2011, 18:32
Элементы, техника и правила фигурного катания: Аксель. Техника прыжка.
Как интересно! Буквально вчера подошел к тренеру, которая подкатывала девочек, ставила им 2А и попытался показать ту технику, которую смотрел на видео (по-моему похоже было). Надо сказать мне так вообще неудобно прыгать, но не суть. Так вот, она дает девочкам совершенно другое, и это другое работает. А отличия такие. Замах рук максимальный, а не от бедер. Группировка, да и замах руками симметричен, а не смещен вправо. Нет никакого движения руками вперед. Заход с очень согнутой ноги RBO на очень согнутую ногу LFO. Голова (взгляд) задерживается на "цели"только во время маха, а на отрыве поворачивается вместе с корпусом.
И что самое интересное, девочки могли скручивать 2А практически без скорости! А уж с разгона, так вообще заглядение. Вот и доверяй американцам!!!
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
06.03.2012, 00:04
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
nightingale пишет:
Кто-то компетентный мог бы объяснить мне неразумной, почему Володин Алексей, катающийся осанисто, мощно и вообще здорово стоит 2м номером, после скрюченного мальчика с ужасающим катанием и будто контрактированными неразгибающимися ногами? Во взрослых соревнованиях главное побольше прыгать, не важно что и не важно как?

Не могу не отозваться. Оскорбления на любом форуме не приветствуются, тем более фигурнокатательном! Но это так к слову. Видимо автор уже осознал.

Хотел сказать, что отчасти (!) автор прав. Почему выступающие в пре-бронзе и бронзе упираются в прыжки?! Совершенно непонятно. Я допускаю что это проделки их тренеров или советчиков. Но это же ИМХО в корне неверно. Какие прыжки могут быть, если нет нормальных, хотя бы чуть чуть уверенных дуг (имею ввиду заходных и выездных, спирали не в счет- это не то)? более менее приемлемых троек? Зачем в бронзе лепить четыре прыжковых в каскадах??? Какой смысл показывать выдранные с зубца риттбергеры и тулуксели??? На мой взгляд значительно выигрышнее будет смотреться фигурист пусть с двумя тремя одинарными прыжками, но уверенными!!! Я понимаю стремление заработать побольше баллов... но где катание то??? тем более фигурное! Мой совет катающимся первый, второй год ( уж извините за наглость, что считаю это возможным) не упираться в прыжки, тем более в двойные. Пытайтесь научиться для начала делать ВСЕ шаги (тройки, скобки, выкрюки, крюки, петли)!!! Это важнее и красивее на порядок, чем косенький флип. Да они ничего не стоят, но вторую оценку никто не отменял. Вот такой крик души...

И еще. Коль скоро дорвался до пера (клавиатуры). Это о программах. Наверное это скорее к тренерам, чем к участникам, но тем не менее. Уж извините за прямоту, программы в большинстве своем убогие! Никто об этом не говорит никогда. Все хвалят или наоборот, не хвалят те или иные элементы... Но ведь программа это не просто сборище технических элементов под музыку. Так или иначе это нечто большее. Это идея, образ, интерпретация музыки движением, костюмом, лицом в конце концов..... Ничего этого нет. Вместо этого мы видим (посмторите сами критическим взглядом) невероятное количество подсечек (в большинстве случаев неудовлетворительных, видимо подсечку за шаг не считают и катать ее на тренировках не обязательно);прыжки - выдранные с недодержанных дуг, с зубцов( ритт и сальхов), спиной вперед; неинтересные, одинаковые дорожки (почему из огромного арсенала шагов используют в большинстве тройки, зубчики и так называемый "пьяный" шаг ?); спирали головой вниз, с опущенной ногий не выразительными руками; волчки (???) на едва согнутой ноге... И все!!!

Но все равно из раза в раз все повторяется.... Посечка -прыжок, подсечка -прыжок, дорожка из трех шагов ( или спирали назасчитыаемые) и снова подсечка - прыжок.
Я немного утрирую, но в целом это так.

Господа, товарищи! Орентируйтесь на тех, кто ничего не понимает в ФК. На тех для кого сальхов и лутц это почти одно и тоже! Дайте зрителям эмоции. Пусть даже с небольшим техническим арсеналом!
Может я немного оффтопю, но назрело. Еще раз прошу прощения за прямоту. Никаких оскорблений. Никаких обид. Благодарю за внимание.
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
10.03.2012, 18:12
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
debowa
Не знаю кто Вы, но приятно, что хоть один человек хоть полсловом, но поддержал.

Амарант
Да начинал я так. И спорить с этим нет никакого смысла. Вот только делал я это не по убеждению, а потому, что никто не сказал того, что я попытался сказать здесь. Насчет тренерства.... Да я помогаю на катке выучить какие то элементы. Но побойтесь бога! Аксель я сам едва делаю, как я могу кого то научить ему. Да и не стану. Я вполне вменяем (к слову). И программу Вы увидите. И скажу честно буду более благодарен за критику, чем за деферамбы за смелость, труд, бла бла бла...( как будто кому то все это дается во сне, не иначе.)

В целом я рад, что мой крик души был услышан. Если есть резонанс, то хоть кто то увидит в моих словах зерна истины. Самое обидное, что то о чем я написал, это правда. И все в глубине души это признают. А потом начинаются отговорки: нет времени, скучно, неинтересно... Странно, но я думал что труд не ассоциируется с интересом, развлекухой и прочими радостями. А так если трудиться над прыжками, а тем же шагам уделять десять минут времени..... Какой же это труд?
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
11.03.2012, 12:14
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей В Санкт-Петербурге 3 марта 2012
Амарант пишет:
Вам говорили тысячу раз, разные люди, и я в том числе

Вы бы хоть имя свое назвали... Просто интересно очень!
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
13.03.2012, 01:44
Взрослое любительское катание: Финал Кубка Санкт-Петербурга "Кубок А.Н.Мишина"
Подскажите, пожалуйста, что за музыка у Жирновой Анны?
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
08.04.2012, 23:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Петли
Очень интересно научиться делать петли с перетяжек. Скажем, петля вперед-наружу, перетяжка, петля вперд-внутрь, перетяжка... и т.д. Рекомендую. Назад сложнее из-зи петли назад-наружу. С перетяжки ее тяжко сделать, но возможно! ИМХО.
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
08.01.2013, 23:41
Взрослое любительское катание: Можно ли в пенсионном возрасте сдать на ЮФ?
Амарант пишет:
То есть ваше невинное казалось бы желание повесить у себя на стеночке диплом о присуждении разряда ЮФ в масштабах страны может обернуться полным бедламом.

Какие-то Анти-Нью-Васюки получились...
Sneg
Сообщений: 17
Санкт- Петербург
27.01.2013, 21:11
Инвентарь фигуриста: Новые коньки (свои) не скользят по сравнению с взятыми в прокате
Lylynx
Обязательно катайтесь, хоть на полиэтиленовых, хоть на тряпиных. Войдете во вкус, поменяете на что-нибудь покруче. Потерю зубцов сильно не оплакивайте. Вам они пока не понадобятся. В старых книгах по ФК даже советовали детей ставить на фигурные коньки без зубцов, чтобы толкаться и вообще передвигаться по льду без их "помощи". По поводу того, что "не едут", их надо раскатать и привыкнуть.
NEC-респект. Единственный адекватный пост.
Амарант, если любой из нас уйдет из ФК то мировое ФК, да и российское тоже, не пострадает, да и не заметит...
...чем меньше катаешься, тем больше пОстишься...
Сообщений: 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.048 сек.