Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AnnNameless

Автор
Сообщение
Сообщений: 12
AnnNameless
Сообщений: 12
26.03.2017, 18:31
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
А есть информация, когда наши девочки вылетают из Москвы?
AnnNameless
Сообщений: 12
26.03.2017, 18:34
Большой спорт: Судейские игры – инструменты для анализа оценок соревнований
Tarantino
Я видела на одном инстаграмме, там тоже делали что-то похожее. По разбивке оценок от судей. общее/тех/компы от каждого судьи. и итоговую оценку, что получил спортсмен
вот тут https://www.instagram.com/p/BQy5qThB1av/?taken-by=skatingprotocol
AnnNameless
Сообщений: 12
26.03.2017, 23:10
Большой спорт: Судейские игры – инструменты для анализа оценок соревнований
Vik1 пишет:
Почему? У Марин Хонда разброс в КП от - 4,64 (судья 1-й) до 4,19 (судья 6-й). Если я правильно понимаю табличку.

да, согласна. В КП, судья 1-ый - Итальянец. а судья 6-ой c +4.19 из Африки

В ПП (судья в другом порядке)
9 судья - Фин. (если верить спискам) поставил Алине в ПП на -5.11 баллов меньше.
у него и для Полины оценка меньше на -1.46
А Кореянке он ставит на 5.10 больше

в ПП 4ый Судья - Чех. Судил всех строго. почти всем ставил меньше среднего. Марин аж на -4.48. Но Шведке поставил на 5.59 баллов больше.

в ПП 8ой судья - Ms. Anastassia MAKAROVA, (Украина) В ПП Судила очень щедро. Почти всех. Она-же в КП судья под номером 2. И Японок судила намного щедрее, чем всех наших.
AnnNameless
Сообщений: 12
26.03.2017, 23:23
Большой спорт: Судейские игры – инструменты для анализа оценок соревнований
Лично я - очень люблю такую статистику.
И мне кажется, что Первая таблица – где какие баллы выставил каждый конкретный судья - более показательна. Можно сразу увидеть, кого судья поставил на 1/2/3/4 место.
Таблички с разницей тоже прикольные. Чисто что бы увидеть расхождение от средней оценки. но просто цифры +/-2..3 балла в голове труднее привязать к конкретным оценкам и понять, какое это было бы место. То есть, так намного труднее понять, кому именно, какой конкретный судья отдал 1-2-3...10 место по баллам. Так-как для этого надо к средней оценке прибавить или отнять эту разницу. И так для всех. А в первой табличке это сразу понятно.
Еще было бы хорошо, сразу видеть, из какой страны судья))).
AnnNameless
Сообщений: 12
27.03.2017, 00:27
Большой спорт: Судейские игры – инструменты для анализа оценок соревнований
Только сейчас дошло (Я тормоз) что прямо на форуме работает сортировка по столбцам!!! ВАУ!!! ОЧЕНЬ КРУТО! Спасибо)))
И да, с возможностью сортировки по оценкам от каждого судьи - очень удобно смотреть. Даже разница выглядит показательно. Хотя она и не отображает того, кого на какое итоговое место поставил судья. Но его расхождение от всех средних оценок тоже очень показательно. Например в в плане предвзятости по флагу. Если есть возможность делать две таблички. То будет здорово. Если только одну, то с общими оценками. - удобнее)
Национальности судей, если нельзя сразу в табличку прописать, то ваш пробный вариант с отдельной табличкой для них - тоже удобен, Главное, что бы в одном посте было, так удобнее смотреть.

Было бы очень круто потом взрослый ЧМ проанализировать с такими табличками)))

Спасибо!
AnnNameless
Сообщений: 12
27.03.2017, 23:00
Большой спорт: Судейские игры – инструменты для анализа оценок соревнований
Такой вариант таблички тоже очень классный. Отдельно общие баллы - Гое и Компы! Показательно,
Особенно еще с тем, что прописано на какое место судья поставил) С местом в скобках даже удобнее, чем просто общие баллы.
Наверное, самый показательный и удобный. Прописано все-все-все
Спасибо!
AnnNameless
Сообщений: 12
29.03.2017, 01:24
Большой спорт: Финал VIII Зимней Спартакиады учащихся России 2017
А я не согласна, что таблички пустая трата времени, (ну может только для тех, кто не изучает протоколы вообще).
Таблички очень классные. Показательно, когда судьи по чуть-чуть расходятся во мнение. Если смотреть внизу таблички, на более слабых девочек. То там расхождения обычно совсем минимальные. Места, на которые ставят девочку - чаще всего одинаковые. Сверху чаще бывают расхождения; и суммы расхождений бывают больше.
Думаю, все таки это самый удобный вид, (сумма/гое/компы).
И вот это (138.86 = 71.02 (59.82 + 11.20) + 67.84) - тоже классно! Для сравнения сколько пошло гое/компов в зачет, а сколько поставил конкретный судья. и база тоже классно!
Очень надеюсь на такие таблички к ЧМ!
спасибо
AnnNameless
Сообщений: 12
26.06.2017, 20:24
Большой спорт: Рокировки в межсезонье (и сезоне) 2017—2018
nahodka ну скорее переходят те, у кого и с 3-3 проблемы большие.
Лозко сказала, после травмы 3-3 она прыгать не может, поэтому перешла.
AnnNameless
Сообщений: 12
03.08.2017, 14:05
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
Vik1
на недавнем старте везде на 2 галки в соревнованиях.
AnnNameless
Сообщений: 12
05.11.2017, 09:52
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Audi Cup of China» 3—5 ноября 2017, Пекин, Китай
Juber пишет:
Думаю, она уже там. 24 балла (второе и третье места) Первой отобралась, как и наш Коляда.

нет.Что бы ей туда попасть, нужно что бы многое сложилось в ее сторону. в отличие от Миши с первым местом, которое перекрывает многие тай-брейки.
2+3 проигрывает даже 1+4.
есть еще Костнер и Маша с вторыми местами. для которые второго 2 места будет достаточно что бы обойти Вакабу. даже 3 место с большей общей суммой будет достаточно для них,
Полина и Сатоко еще вообще не катали ни одного этапа.
AnnNameless
Сообщений: 12
26.12.2017, 21:35
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
selena22 пишет:
Интересно, а Аня Щербакова в этом сезоне вообще ни в каких соревнованиях участвовать не будет?
Как у неё дела?

предварительно она заявлена вот сюда. Совсем скоро)

Кубок города Москвы - 13-14 января 2018, фигурное катание http://www.sportvokrug.ru/competitions/3022//participants/
AnnNameless
Сообщений: 12
26.03.2018, 19:31
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Blanca пишет:
Это не аллергия на зиму, это холодовая аллергия. Но... кто из фигуристов говорит как Медведева? Там явно патология. К ЛОРу. И где мама-то в данном случае?

вы из тех, кто ставит диагнозы по фото, а еще и учит других, как растить детей?
Сообщений: 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.