Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя sweet_niki

Автор
Сообщение
Сообщений: 39
Страницы: 1 2
sweet_niki
Сообщений: 39
13.04.2018, 10:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Какие требования к вращениям на 2 юношеский
Tarantino

Будьте добры, Вы мне так и не ответили, по каким правилам второе вращение будет не засчитано в протоколе, если первое, которое со сменой в одной позиции "завалено". Я понимаю, что разряд уже не будет выполнен, но почему именно прочерки, если допускается второе вращение?
Я могу предположить, что мой вопрос из разряда некомпетентности, но ребенок как раз на 2Ю и хочу быть в курсе что к чему=))))))
sweet_niki
Сообщений: 39
13.04.2018, 13:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Какие требования к вращениям на 2 юношеский
Спасибо ОГРОМНОЕ за столь подробный разбор полетов!!! Искать формулировки из старых правил не нужно. Я все поняла, что к чему.

Tarantino пишет:
Если элемент засчитан, это не значит, что разряд присвоят.


А вот тут теперь можно поподробнее, что может помешать присвоению разряда, если все предписанные элементы сделаны на оценку не меньше -1?
sweet_niki
Сообщений: 39
13.04.2018, 16:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Какие требования к вращениям на 2 юношеский
Tarantino
благодарствую. Про Ваш пример - это все понятно, есть элементы, их нужно выполнить. Не выполнил - пролетел=)
Я про другие факторы и "местные требования". В личке вроде рассказали, где может затык случится.
sweet_niki
Сообщений: 39
13.04.2018, 22:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Какие требования к вращениям на 2 юношеский
dubko

Ну начнем с того, что это ПЕТР!!! и туда абы кто не идет. Туда выставлются детки хоть что-то представляющие. Плюс параллельно шли другие соревнования, которые устраивала коммерческая школа, там и списки на 2Ю поболе будут и детки много кто поскромнее. Давайте их протоколы посмотрим?
Но речь все равно не об этом. Вас просили показать пример протокола, где напротив винта со сменой стоят прочерки.
То, что все учат волчок со сменой - да, действительно это так. Это уже устоявшееся правило, но оно нигде ОФИЦИАЛЬНО не подкреплено и формально ребенок с таким вращением, как мне кажется и не мне одной, может выполнить обсуждаемый разряд.
sweet_niki
Сообщений: 39
13.04.2018, 22:53
Элементы, техника и правила фигурного катания: Какие требования к вращениям на 2 юношеский
Мне, наверное, делать нечего.... но я не поленилась, пролистала протоколы с предыдущего Петра.
НАШЛА!
https://drive.google.com/file/d/1S_bzUKjMruqdsxaaOHTgNeaGqyiM361b/view
159 страница, 9 участник - мальчик, конечно, но это не меняет дело. Чуть выше есть общий список и отметка о выполненном разряде с этим элементом.
sweet_niki
Сообщений: 39
16.04.2018, 16:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Шоу "Ледниковый период - дети", с Медведевой и другими
лана ро пишет:
Врут?


Нагло врут. Когда брала автограф очень сильно удивилась, какой он маленький. У меня рост 170, по ощущениям, он был ниже меня, но я в тот момент была на каблуках.
sweet_niki
Сообщений: 39
28.04.2018, 10:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Какие требования к вращениям на 2 юношеский
Попался тут на глаза вот такой протокол:


Подскажите, пожалуйста, ведь по идее каскад совсем не должен был быть защитан? Ведь повтор одного прыжка уже был?
Это косяк программы и недосмотр технической бригады, не внесшей вручную поправки?
Требования к программам на Командные соревнования были такие же, как и обычно, нет только ограничений по уровню вращений.
sweet_niki
Сообщений: 39
14.05.2018, 20:44
Инвентарь фигуриста: Еще одна история о магазине Twizzle
ФК люблю
Сайт у них общий. По телефону ни наличие определенных моделей ботинок ни лезвий, ни тем более их цену, говорить отказались. Только приезжайте лично, только с дитем, мы вам все подберем.

Политика ведения бизнеса в Питере, судя по отзывам на московский магазин, не шибко отличается.
В принципе, в магазине гораздо более широкий выбор сейчас, чем в Фигуристе. Специалисты работают хорошие. Все прикрутили, наточили, без нареканий.
Но иногда очень сильно напрягает, что тебе в лицо говорят "мы знаем лучше, что Вам надо" - ну как бы не совсем корректно что ли.
sweet_niki
Сообщений: 39
15.05.2018, 23:43
Инвентарь фигуриста: Еще одна история о магазине Twizzle

ой, а можно фотку в студию этого творения?
sweet_niki
Сообщений: 39
17.05.2018, 15:57
Инвентарь фигуриста: Хороший мастер, плохая заточка. Такое бывает?
tempika Можно монетками примерно прикинуть, если есть большое желание=)))
sweet_niki
Сообщений: 39
17.05.2018, 16:35
Инвентарь фигуриста: Хороший мастер, плохая заточка. Такое бывает?
tempika Я могу прийти домой и прикинуть на своих, у меня как раз Легаси. За "оригинальность" радиуса не ручаюсь, покупала б/у, точила у одного из нахваливаемых мастеров Питера. Но из меня оценщик качества заточки еще тот=)) корявые тройки вроде получались =))
sweet_niki
Сообщений: 39
17.05.2018, 20:54
Инвентарь фигуриста: Хороший мастер, плохая заточка. Такое бывает?
Tarantino пишет:
Legacy поставляются с радиусом 7/16 дюйма, то есть 11 мм


а вот прямо в точку! Наиболее плотно в желобок встала монетка 10 рублей (на всякий случай уточняю, российских). Радиус этой монетки 11 мм=))
Точил Айрат.
sweet_niki
Сообщений: 39
17.05.2018, 21:11
Инвентарь фигуриста: Хороший мастер, плохая заточка. Такое бывает?
Lalika пишет:
И на соревнований так бывает, зальют такой вот жесткий лед, который откалывается, например, когда тулуп прыгаешь, или ребро совсем не вжимается в лед, и падают участницы одна за другой: всё, чему научились ранее, ничего не получается.
Я про любителей взрослых говорю.


И дети так же валятся, особенно те, кто не привык к такому перемороженному хоккейному льду.

С дочкой как-то приехали на соревнования, а тренер дочкины коньки схватил и давай лезвия проверять (благо мы точили незадолго до этого). Сказала, что все на заходах на вращения валятся и на глубоких дугах. Лед жесткий, у кого коньки тупые не "ухватиться".

Кстати, возвращаясь к вопросу заточки в Твизле - у дочки тоже новые лезвия МК Профешнл на 16 мм заточили.
sweet_niki
Сообщений: 39
17.05.2018, 21:19
Инвентарь фигуриста: Хороший мастер, плохая заточка. Такое бывает?
tempika пишет:
русскими рублями проверить не смогу :(

Возьмите монетку 1 евро (если есть), она в диаметре 23 мм, т.е. 11,5 мм радиус
sweet_niki
Сообщений: 39
17.05.2018, 21:35
Инвентарь фигуриста: Хороший мастер, плохая заточка. Такое бывает?
tempika ну возьмите что есть, предварительно линеечкой радиус померив=)
sweet_niki
Сообщений: 39
25.06.2018, 15:07
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
Murchik
СДЮШОР №1, действительно, тренируется на Космонавтов на Ледовой арене. По указанному Вами адресу на Витебском проспекте никакого катка нет, там общеобразовательная школа. Где-то кто-то напутал.
sweet_niki
Сообщений: 39
25.06.2018, 15:13
Встречи, катки, музыка, разное…: Катки Санкт-Петербурга
Murchik
Я поняла, в чем запутка=))) Вы взяли официальную информацию с сайта ФФК СПб? Там, действительно, адрес самой СДЮШОР№1 - "196233, Санкт-Петербург, Витебский пр., д.49, корп.2."
Но СДЮШОР №1 это не только ведь ФК - там куча отделений, и это их официальный адрес. А площадок у них очень много, начиная с физкультурных залов обычных образовательных школ, для отделений волейбола и заканчивая ледовыми аренами для ФК и хоккея.
sweet_niki
Сообщений: 39
10.01.2019, 17:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
ldsp пишет:
Есть смысл ее почитать, ей-ей, а не вопрошать в недоумении.


Досчитала до 10, честно-честно=)
Почитайте сами еще чуть более внимательно. Требование "Средняя оценка бригады спортивных судей за все
элементы - не менее, чем оценка спортивного судьи (-2)." касается либо присвоения КМС/МС, либо присвоения спортивных разрядов, но в парном катании или танцах.

Возможно, в проект внесут поправки. А может, и не внесут, тогда 2А в недокрут/падение при набранном техминимуме не повлияет на присвоение 1сп разряда.
sweet_niki
Сообщений: 39
16.01.2019, 17:14
Элементы, техника и правила фигурного катания: ЕВСК 2019—2022 (новые правила фигурного катания в России)
И тогда уж в копилку.
Как считаете, по 1 ю есть требование к каскаду только 2+2? А у ребенки стоит комбинация 2+1,5 (по сути, требований к комбинации не прописано, потому может и прокатить). Или все-таки не рисковать?
Сообщений: 39
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.