Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя sweet_niki

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 39  Страницы: 1 2
sweet_niki

21.03.2017, 13:44.   
На сайте обновили информацию, теперь все подробно и интересно: https://ice.rt.ru/
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
sweet_niki

13.06.2017, 14:06.   
Bat пишет:
Спортивный батут - очень опасная штука. Без тренера и без опыта лучше на нём не развлекаться.

Подобное заявление можно 100% сделать про любой спортивный снаряд.

Поскольку ходила в спортивный батутный клуб полгода, могу сказать следующее: большая нагрузка на мышцы спины, очень большая на коленки, именно из-за последнего пришлось отказаться от батута. Огромный плюс к координации. Но как многие выше отметили - с ФК общего очень не много.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
sweet_niki

13.06.2017, 14:12.   
Murchik пишет:
А на спортивный батут без тренера никто и не пустит.

В Питере в последнее время очень популярны "батутные центры" с большим количеством разных снарядов, в том числе и спортивных. Посетила пару раз такой центр с ребенкой. Инструктаж есть, но порой дети творят там что хотят и уследить за всеми нельзя.
Но это чистой воды развлекаловка, поставленная на широкий поток. НО при этих же центрах проходят относительно серьезные спортивные тренировки.
sweet_niki

13.06.2017, 15:05.   
Murchik пишет:
Но там же, наверное, не пускают на именно спортивные батуты?

К сожалению, пускают. Т.е. оставляют деток под присмотр более старших. А детки повторюшки - рядом может прыгать какой-нибудь дядя, выделывая сальто. Тотальный контроль от работников центра видела только в поролоновой яме.
sweet_niki

21.06.2017, 14:00.   
Opsell пишет:
мышцы разрушаются вместе с убыванием жира.Они не восстанавливаются также как и нервы.

Ну откуда такие смелые заявления? ОТКУДА? дайте статьи почитать, пожалуйста.

Во-первых, нервная ткань восстанавливается, медленно очень, не до конца, но восстанавливается.
В-вторых, мышечная и нервная ткань они очень разные, по происхождению в том числе, потому и регенерационные свойства у них сравнивать очень неправильно.

Просто правильно сформированный мышечный каркас с детства и впоследствии атрофированный, очень сложно вернуть в это состояние. Все-таки организм уже не подростковый с кучей резервных возможностей. Но все реально.

ПЫСЫ: извините, вырвалось, просто не могу подобные заявления спокойно читать.
sweet_niki

21.06.2017, 14:57.   
Opsell пишет:
нервная ткань не восстанавливается

Читаем тут: http://meduniver.com/Medical/gistologia/75.html

Opsell пишет:
Мышечные волокна не восстанавливаются

Читаем тут: http://meduniver.com/Medical/gistologia/162.html

На сим раскланиваюсь, и советую заканчивать хамить
sweet_niki

03.07.2017, 11:27.   
Я со своей красавицей разговариваю в подобных случаях следующим образом: не хочешь на тренировку? поехали, сама скажешь тренеру, что ты заканчиваешь тренировки и больше не будешь заниматься ... конечно бежит собираться на тренировку=) Хотя, совсем еще малявка по сравнению с вашей.

Т.е. как правильно написали выше - переложить полностью всю ответственность за принятие решения на ребенка. Вот причем совсем совсем переложить. С отдачей себе отчета в том, что если ребенок скажет "не буду", то будет так, как скажет ребенок. Без откатов и уговоров на обратное. Мне кажется только в таком случае ребенок быстрее понимает, что ему это нужно и нужно работать.
sweet_niki

17.09.2017, 09:35. Как записать ребенка поднимать игрушки со льда на больших взрослых стартах?  
Добрый день всем.

Может, кто подскажет, куда обратиться, чтобы записать ребенка поднимать игрушки на больших стартах?
Чемпионат России в этом году будет в Питере, в нашем любимом Юбилейном.
Или уже поздно и все места розданы?
sweet_niki

11.10.2017, 09:41.   
МЯТАЛЕМОН Поставьте ботинок на горизонтальную поверхность. Стоит? не заваливается?
И сфоткайте вид сбоку. Нижний зубец должен быть строго под носком ботинка. На вашей фотографии не совсем понятно.
sweet_niki

31.01.2018, 19:49.   
ТриумфКазань пишет:
Конечно есть: пойти к соседу (а если муж ревнивый, то к соседке), попросить скачать и забрать к себе на флешку.

Не все такие опытные пользователи, как мы хотим. И представьте, есть те,кто не знает, как решить подобного рода проблемы. А ваши язвы не добавляют вам чести.

Oksana79, для начала попробуйте открыть ссылку в другом браузере. Если не поможет - откройте ее с другого компьютера. Ссылка, действительно, рабочая.
sweet_niki

31.01.2018, 22:39.   
Ольга ГРИГ пишет:
Люди - ну сделайте скрин шоты человеку!!!!!!!!

Уже давно для подстраховки в личку отправила результаты, перекинутые в облако. Мне не сложно, заняло 1 минуту. А вот ответственные граждане лишь язвить умеют.
sweet_niki

20.02.2018, 11:46.   
Fantaghero 13
Вращение оценено, как вращение не первого, а БАЗОВОГО уровня, о чем говорит буковка "B" в сокращенном названии элемента. Нет базовой позиции "Сидя" (nS). Т.е. либо не докрутила 3 оборота в данной позиции, либо не опустила попу до уровня "бедро параллельно льду".
sweet_niki

15.03.2018, 11:13.   
Fantaghero 13

В зависимости от качества исполнения этой качалки это может быть расценено как "сложная смена позиции", что может дать одну из черт для повышения уровня вращения. Все на усмотрение судей.
sweet_niki

15.03.2018, 14:46.   
Fantaghero 13

Я сама только пытаюсь разобраться в классификации вращений. Но, насколько я понимаю, Вы имеете в виду просто смену ноги, где там усложнение?
Отмотайте чуть назад топик, там Тарантино ссылку давал на ИСУ правила, в том числе там есть базовые стоимости, гое и перечисление всех черт, дающих повышение уровня вращения.
sweet_niki

09.04.2018, 00:18.   
Ревут через одного и на любых соревнованиях. Да, не по себе каждый раз. Но они в спорте.

Меня покоробила больше фраза ТАТ "это ПРОДУКТ Навки". Не, ну одно дело лясы точить на форумах с такой терминологией. Но что бы на всю страну по первому
sweet_niki

12.04.2018, 10:13.   
Tarantino пишет:
то второе вращение на засчитают вообще, звезда будет, так как нет предписанного вращения

а поясните, пожалуйста, где прописано, что если не выполнен один из обязательных элементов, второй такой же просто не будет защитан? Какая разница, какие они по счету комбо или вращение в одной позиции первое? Как это влияет на учитывается элемент или нет?
sweet_niki

12.04.2018, 21:32.   
люди добрые, поясните мне, неродивой, я ничегошеньки не поняла.

Имеем два вращения. Одно любое - второе в одной позиции со сменой. Ребенок делает два вращения и не получается первое, допустим волчок со сменой. А потом комбинированное получается. ПОЧЕМУ его не защитают?
Я, возможно, многих правил судейства, еще не знаю. но очень хочу разобраться?

П.с.: вы про * говорите - так в протоколе помечается незащитанный элемент? я правильно поняла?
sweet_niki

12.04.2018, 21:58.   
Gjkbyf090910 пишет:
или во втором вращении винт уже недопустим и нужно выезжать сразу из волчка?

Совершенно верно. Винт во втором вращении недопустим. Это будет второй позицией во вращении, А нужно вращение в ОДНОЙ позиции. В данном случае в волчке.
sweet_niki

12.04.2018, 22:34.   
Gjkbyf090910 Нужно=) это добавит уровень и доплюсуют ГОЕ. Главное, чтобы положения менялись в пределах "позиция сидя".
sweet_niki

13.04.2018, 10:17.   
dubko
Ну все, конечно же, понимают, что если ребетенок выполнил 3Ю и имеет в арсенале комбинированное вращение, то его он и будет исполнять на 2Ю. Но это не дополнительные требования Питера. Что значит дополнительные требования??? Любое такое несоответсвие правилам ЕВСК оспаривается.
Про смену направления в винте: покажите, мне, пожалуйста, протокол, где стоят прочерки и не засчитанно такое вращение? Формально оно долно быть защитано. Одно дело катать на выполнение разряда, с минимамальным набором, другое с максимумом на медальку.
Сообщений на форуме: 39  Страницы: 1 2
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.054 сек.