Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lshved

Автор
Сообщение
Сообщений: 77
Страницы: 1 2 3 4
Lshved
Сообщений: 83
Москва
24.06.2012, 09:34
Встречи, катки, музыка, разное…: Закрыли каток на Красной Пресне
Согласна с esteves, на юге - юго-западе Москвы кататься негде.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
24.06.2012, 14:31
Встречи, катки, музыка, разное…: Закрыли каток на Красной Пресне
Latte пишет:
Подождите, а как же какой-то суперский газпрмовский спорткомплекс на юге?
Лично мне по расположению очень удобно, но этот каток дорогой. В течении сезона там нельзя кататься одной, т.е. вы обязаны прийти только со своим тренером и заплатить за полтора часа 500 руб. за себя + 500 руб. за тренера + собственно зарплата тренера (в среднем это 1000 руб). Всё это в часы свободные от детских фк групп, впрочем этого времени там достаточно. Иногда, в летний период они меняют правила посещения. Например, сейчас вход 350 руб, но не знаю можно ли сейчас тренироваться одной. Согласна платить 500 руб за это время, но мне нужен лёд именно для самостоятельных тренировок.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
24.06.2012, 21:59
Встречи, катки, музыка, разное…: Закрыли каток на Красной Пресне
KateS О катке здесь на сайте всё есть https://www.tulup.ru/placeview236/page0/prometej_sk.html. Сегодня звонила туда - до 1 июля закрыт на профилактику, после переходят на летний режим. Посещение в летний период 350 руб., но вы должны находиться на льду только с тренером.

esteves Если не ошибаюсь, в первых двух сидят спортшколы, массовое там крайне ограничено (опять же не знаю как обстоит дело летом). В последнем просто невозможно кататься.
По ссылке выше уже написала о катке. Речь идёт о газпромовском "Прометее" в пос. Коммунарка.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
25.06.2012, 08:12
Встречи, катки, музыка, разное…: Закрыли каток на Красной Пресне
KateS Нет, они не позиционируют это как массовое. Массовое у них было по выходным несколько сеансов. А это время у них называется " разовые тренировки", т. е. время, выделенное специально для подкаток, т. е может прийти любой, но только спортсмен, а не с улицы желающий.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
25.06.2012, 10:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Закрыли каток на Красной Пресне
Murchik Я сама там год назад была последний раз. Вроде всё разрешено было. Во время "разовых тренировок" прыгать вполне можно, на то это время и выделено. По крайней мере дети прыгали только в путь, да и мне никто не запрещал. А вот насчёт массового катания не знаю, я на нём ни разу не каталась. Ещё раз напомню, у них есть отличие массовое катание (это для всех желающих по выходным) и массовое катание для фигуристов (у них в расписании называется "разовые тренеровки". Это только для фигуристов, но на льду надо быть с тренером)
Lshved
Сообщений: 83
Москва
25.06.2012, 11:54
Встречи, катки, музыка, разное…: Закрыли каток на Красной Пресне
Murchik Расписания действительно на сайте сейчас нет. Находилось оно в ярлычке ФК.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
04.07.2012, 09:34
Встречи, катки, музыка, разное…: Закрыли каток на Красной Пресне
esteves Со своим тренером можно. А как подтвердить? Да никак, просто на словах. А лучше позвоните на каток, Вам всё расскажут. Я такой же любитель, могу чего-нибудь и наврать случайно .
Lshved
Сообщений: 83
Москва
03.12.2012, 10:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
Феи: Тайна зимнего леса. Мини-мультик (в полнометражном этого нет)
Lshved
Сообщений: 83
Москва
01.02.2013, 20:31
Встречи, катки, музыка, разное…: Самые экзотические катки мира
Rebecca_2011 Я там каталась. За 2 недели из катающихся была одна я и пару раз пьяные отдыхающие. Интересно, кто туда за 15 лир ходит.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
01.02.2013, 20:49
Встречи, катки, музыка, разное…: Самые экзотические катки мира
Rebecca_2011 Помню , днём он безбожно таял, воды было см 2-4. А вот часов с 9 вечера уже можно было покататься. Вид на бухту там и правда обалденный.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
24.02.2013, 21:20
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
ФИГУристка пишет:
Это похоже на ответ врача травмпункта сразу после перелома: "Не повезло вам, не повезло!". И - ничего конкретного на все мои вопросы что? как? почему?

Такое ощущение, что травматологов этой фразе специально учат. Я так летом сидела перед одним из них с переломом лодыжки и разрывом связок (но об этом я уже узнала через сутки в приёмном отделении больницы), а на тот момент стопа относительно ноги вообще в стороне была. А он, зараза, сказал "не повезло..." и молчит.
Выздоровления вам, девочки.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
14.03.2013, 08:04
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Latte пишет:
У меня наружняя лодыжка сломана. Без смещения. Период иммобилизации в лучшем случае - 4 недели

Скажу про себя. Была сломана левая, наружная лодыжка со смещением и разрывом связок. Опеация, пластинка. Костыли бросила через 5 недель после операции. На лёд вернулась через 4,5 месяца (в январе). Главная проблема была - сильные отёки, не могла конёк одеть. Мышцы за это время совсем ни к чёрту стали, причём на обеих ногах. Через 2-3 недели льда прыгнула. Страшно, больно, коряво, но прыгнула. Сейчас вернулась к тренеру. Мышцы ещё не восстановились, нога болит, иногда сильно. В июне операция по снятию пластинки, знаю, что будет то же самое, что и после первой операции. Я к чему всё это. На лёд вернётесь раньше, главное, не очень жалеть себя и работать. Организм сам подскажет количество нагрузки. вешайте на больную ногу утяжелители и в положении лёжа делайте упражнения на мышцы бедра, потом легче будет восстанавливаться. Всё хорошо будет))).
Lshved
Сообщений: 83
Москва
15.03.2013, 10:12
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Latte пишет:
Почему то же самое?

Досаждало не столько место перелома, сколько болезненность шва. Безусловно во второй раз должно быть легче. Ориентируюсь за месяц-полтора восстановиться.

Latte пишет:
А как с отеками справлялись?
Умеренные нагрузки + мазьками мазалась (Финалгель, Траумель, Гепариновая)+эластичным бинтом бинтовалась до колена, потом месяца два постоянно ходила в суппорте эластичном. До сих пор катаюсь в нём.

Latte пишет:
Врач ее посмотрел, сказал , что все - зашибись
Мне тоже через 5 недель в травмпункте сказали, что можно полную нагрузку. Только у нас понятия о полной нагрузке разные оказались, они ж не в курсе, что мне надо скакать. Через скакалку я до сих пор с трудом на левой прыгаю, ну и проблемы с тулупом и оллером. Перекидной с сальховым более-менее изобразить могу. Через 3 месяца после операции пошла на фитнес. Хватило одного занятия. Нога отекла и отёк держался больше недели с болью. Так что аккуратно надо. Кстати сейчас болит не место перелома, а там, где край пластинки (выше сантиметров на 10). При бытовом использовании ноги всё нормально, а при катании видимо пластинка всё же где-то упирается в кость. Ну мне врачи сразу сказали, хочешь кататься - лучше снять. Да и связки тянут тугие. На льду конечно будете осторожничать, это нормально, но страх со временем (по мере возвращения навыков) будет уходить. Самое тяжелое, морально первое время, когда в голове знаешь, что так можешь, и так можешь, а тело не то что не слушается, вообще не может. Мой первый выход на лёд был 15 минут со слезами, дикой болью и разуванием прямо на льду. Страшно было осознать, что я ничего не могу и вообще инвалидом себя чувствовала. Когда через две недели через страх прыгнула, тоже плакала, но уже от радости. Ну я впечатлительная, да .
Lshved
Сообщений: 83
Москва
15.03.2013, 15:27
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
ФИГУристка пишет:
"А зачем мне всё это надо? И - надо ли?"

Вот в точку, особенно второй вопрос. Даже после месяца льда он был вполне актуален. Приятно, что кто-то тоже так думал, а то я уж считала себя недостаточно преданной нашему прекрасному виду спорта и вообще мне было стыдно, что я такая тряпка. Наверное и вернулась больше из-за упрямства, так и не решив окончательно "А надо оно мне?"
Я ещё детей в школу собирала через 2 недели после операции. Вот это был номер, когда у магазина из-за руля с костылями вылезала.

ФИГУристка пишет:
Весь путь восстановления пройти сначала.

Пусть трудно, зато я теперь знаю, что могу вернуться.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
08.07.2013, 14:14
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Бастион пишет:
Я ломала год назад со смещением и разрывом дельтовидной связки. Была операция, на лёд вышла через 4 месяца, как только смогла в коньки влезть, ещё через 2 недели прыгнула. Специально не разрабатывала, просто каталась в среднем 3 раза в неделю, начиная с 15 мин. Подвижность сустава восстановилась полностью, ничем не отличается от здоровой ноги. А вот мышцы до прежнего состояния пока не развились. Но мне в ближайший месяц пластинку снимать, опять будет "снова-здорова".
Lshved
Сообщений: 83
Москва
14.11.2013, 17:51
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Мне врачи не говорили, что с пластиной нельзя кататься, но на лёд советовали не раньше, чем через год. Ну а насчёт нормально ли с пластиной кататься, даже не знаю что ответить. Готовьтесь к тому, что будет очень больно (месяца 2 точно, и потом ещё долго будет болеть и отекать), очень страшно и очень деперессивно, потому что всё что вы умели надо будет восстанавливать с абсолютного нуля. Будут мысли на тему "А оно мне вообще надо?". Тут уж от вас зависит.
olknastia пишет:
А сколько времени еще нельзя кататься после того, как снимут пластину?
Мне сняли в начале августа, на лёд вышла через 1,5 месяца (дырочки от винтиков должны зарасти и кость должна привыкнуть к вашему полному весу). Но это опять же не 100% нагрузка, потому что было больно ещё втечение 3-х недель после выхода на лёд. Сейчас нормально - вкатываюсь и впрыгиваюсь))). Страх ещё есть немного, и мышцы не набрали допереломного тонуса, стопу не всегда контролирую в плане рёберности.
На вторую операцию тяжело настраиваться, потому что вроде и не болит уже, и полно людей живут с пластиной,не вытаскивая, и не хочется опять к хирургам))), опять ледовое воздержание, опять почти с нуля. Ну меня муж вытолкал к врачам), так что недолго я побыла железным человеком. Без железки, кстати, тоже потом страшно, к ней привыкаешь кажется, что с так прочнее))), но думаю это только кажется.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
14.11.2013, 20:00
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
olknastia пишет:
с обычной 2х кратной тройки
У меня с риттбергеровой тройки, которую тоже уже "с закрытыми глазами" делала.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
28.11.2013, 21:19
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
olknastia Извините, не сразу ответила. Я ходила без какой либо помощи уже на следующий день, а через 5 дней уже даже не хромала. Другой вопрос, что встать на коньки смогла только через 2,5 месяца и то, было больно. У вас дырочки, которые останутся от винтиков, должны будут зарасти + кость должна привыкнуть к полному вашему весу. До второй операции кость срастётся, но часть нагрузки будет нести на себе пластина. У меня после второй операции первое время (те самые 2,5 месяца) там всё хрумкало, а иногда простреливало так, что чуть на землю не садилась. Надо будет поберечься первое время.
Lshved
Сообщений: 83
Москва
03.12.2013, 22:39
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
olknastia Желаю вам скорейшего выздоровления, всё будет хорошо. Верю у вас всё получится))).
Lshved
Сообщений: 83
Москва
07.02.2014, 07:57
Большой спорт: Все о Евгении Плющенко
2013 пишет:
И вот вопрос ...почему Мы СВОИХ пытаемся засадить,когда Им сейчас особенно наша поддержка нужна.(

Потому что посмотрите заголовок на РБК http://sport.rbc.ru/olymp2014/?news=article/200450/ . Интересно, где в это время были ВТ, которые принесли в общую копилку больше баллов? И там же под фото "Волосожар и Траньков: Плющенко - наш вожак ". Не смешно ли это?
А что мы видели - всё то же виляние попой, выпрашивание аплодисментов + если вы наблюдательны, все в прыжки скопом в первой части и много стояния на месте с размахиванием руками.
Сообщений: 77
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.07 сек.