Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя alexhot

Автор
Сообщение
Сообщений: 13
alexhot
Сообщений: 13
03.01.2017, 12:29
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
Здравствуйте,требуется помощь разбирающихся людей.Хочу подарить жене коньки,но боюсь ошибиться с размером.Сразу хочу сказать,что коньки нужны для катания,выполнения несложных элементов,вращений и так далее.Никаких прыжков и прочего экстрима.В нашем городе померить возможности нет вообще,провинция.....Остановился на модели Jackson Freestyle DJ2190.Что скажете по поводу жёсткости?Вес у жены 75-80 кг,она у меня высокая.Стопу померили - 25см на 10см.В магазине советуют размер 7 1/2 С.Но,как всегда есть сомнения.Многие пишут,что джексоны после формовки и в процессе эксплуатации становятся больше.Может есть смысл взять размер 7С?Если есть у кого подобный размер-откликнитесь.Очень надеюсь на помощь в выборе.
alexhot
Сообщений: 13
04.01.2017, 06:36
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
Murchik Спасибо,что откликнулись.Конечно лучше кони мерить,кто бы спорил.Сам занимаюсь хоккеем,любые хоккейные бы ей подобрал))),а вот фигурки для меня загадка.Повторюсь,живём в провинции и в магазинах фигурных коньков нет
alexhot
Сообщений: 13
04.01.2017, 06:36
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
ice_kat Замерял ей ногу сам(без носочка),по железной линейке,вот объём только не мерил-санциметра портняжного нет).Длина стопы 25 см,ширина 10см.У вас стопа,чуть больше,вы мыска пальцами касаетесь,или ещё есть запас?Я почему спрашиваю,повторюсь много где читал,что джексоны разнашиваются.В хоккейных коньках тоже так.После формовки пена проминается и в процессе тренировок они ещё больше становятся.Вот и думаю,влезет она в 7С или нет?Скажите,а по жёсткости фристайлы как -заломов не будет с таким весом,может пожёстче что выбрать?
alexhot
Сообщений: 13
05.01.2017, 07:14
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
Murchik,при выборе хоккейных коньков тоже полно нюансов и подводных камней.Не бывает одинаковых ног.У кого то стопа широкая,у кого подъём большой,поэтому и существуют разные линейки,что у Bauer,что у ССМ. Я прекрасно всё понимаю по поводу примерки.Всё,что можно у нас купить это вот ,Но.......они ей не нравятся короче.Женщины

ice_kat,при всём уважении,не соглашусь с вами.Мерил правильно,есть опыт в этом деле.И коньков переформовал уже больше сотни,много кому из своих ребят и им детям помогал коньки выбирать.Джексоны привлекают наличием термоформовки(можно погреть,подправить,выдавить,отогнуть).Правая стопа в самом широком месте,у неё,10 см при длине 25см.У левой стопы ширина 10см на 24.9 см.По поводу носков согласен с вами,носки самые тонкие(но там 0.2-0.4мм,это большой роли не играет).Немного смущает другое,у вас длина 25.4см и вам 7.5С в притык.Разница 4мм.А это,как я понимаю,как раз пол размера.Поэтому и спрашивал про седьмой размер.Видимо придётся заказывать две пары для примерки,с возвратом.И спасибо огромное за ответ по поводу жёсткости.Много встречал людей(особенно с большим весом) с изломанными конями.Но в хоккее попроще.Нужна максимальная жёсткость,бери композит, если нет и нейлон сойдёт
alexhot
Сообщений: 13
05.01.2017, 07:26
Инвентарь фигуриста: Заваливается нога
Idioteque,ещё может быть мастер при заточке грань завалил.На каком станке точите коньки?Прошарп автомат или ССМ ручной?От мастера по заточке,тоже многое зависит
alexhot
Сообщений: 13
06.01.2017, 04:54
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
ice_kat,Спасибо за информацию
alexhot
Сообщений: 13
07.01.2017, 06:13
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
Murchik,Согласен с вами на 1000% по поводу разных колодок.И ноги у всех разные,это аксиома.Вот у вас проблема высокий свод стопы,у меня тоже высокий подъём-немало с ним намучался.И себе коньки выбирал не без проблем.Модели с глубоким ботинком(для высокого подъёма)мне не подходят-широкие,что в пятке,что в носке.Другие модели подходят,но подъём низкий.А штуку евро на заказные кони тратить,жаба душит)Вот и приходится довольствоваться тем,что есть.....
alexhot
Сообщений: 13
08.01.2017, 07:52
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
bronenosets пишет:
у меня 7 1/2 С, мерки точно такие же. Я вначале почти не шнуровала, так плотно сидели. Прошло пять лет, коньки обмялись, теперь я их затягиваю. Но они по-прежнему комфортны.

Загадка прям какая то .Тут вот ice_kat говорит,что семёрка отлично села,хотя нога у нее побольше(25.4 см),а вам с 25см в 7.5 комфортно.Может реально,дело в годах выпуска?Что то у Джексонов с размерами неразбериха

Амарант пишет:
бывает и еще хуже: вон, у Рейнольдса вообще ноги разного размера

Ну дык они почти у всех разные,я тоже не исключение.Одна стопа на 3мм больше,но это так,мелочи жизни......
alexhot
Сообщений: 13
09.01.2017, 05:21
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
Vik1 пишет:
Чем не нравятся, милые? Главное, подошли по всем параметрам. (ей кататься или красоваться, с картинки можно совместить)

Во первых размера нет,а во вторых узкие они для неё.ну и в третьих,что для неё "Самое главное",это......... дизайн ей не нравится)))
alexhot
Сообщений: 13
10.01.2017, 05:37
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
myu пишет:
а какой размер Эдеи примеряли, что оказался узким, 260?

Честно говоря,даже не помню
alexhot
Сообщений: 13
11.01.2017, 05:06
Инвентарь фигуриста: Подскажите с размером
Cholymelan,Спасибо большое за информацию.Всё больше склоняюсь к тому,что нужна семёрка.Эти 0.5 см, как раз половина размера.А ещё отформуются,усядется пена и разносятся.Спасибо.
alexhot
Сообщений: 13
11.01.2017, 05:22
ОФП, хореография, здоровье: Велоклуб Тулупа
Murchik пишет:
По сравнению с пешеходами выше скорость, поэтому сильнее ветер — холоднее

Вспомнил анекдот...
В пустыне,на верблюде,едет ,оочень медленно почтенный аксакал.Проносится мимо,на бешеной скорости,мотоциклист.Потом встречаются на бензоколонке и аксакал спрашивает - зачем так быстро?А тот ему,на скорости ветерком обдувает и прохладно.Аксакал,как дал джазу и скрылся за горизонтом.....К вечеру мотоциклист его догнал,смотрит,верблюд дохлый лежит.Спрашивает,что случилось???Совсем замёрз.....
alexhot
Сообщений: 13
20.01.2017, 08:09
Инвентарь фигуриста: Заточка лезвий
Да,на прошарпе можно точить.Рекомендую почитать про заточку http://pro-tochka.ru/soveti/40-vidi-zatochki-konkov.html
Сообщений: 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.025 сек.