Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dustylace

Автор
Сообщение
Сообщений: 1061
Страницы: 1 2 318 19 20 21 2253 54
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.12.2016, 00:28
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Vik1
она молодец, речи ей хорошо удаются.
Последние ее телеинтервью - просто класс, все по делу, ни слова лишнего, и очень тактично.
Умная девушка. Не пропадет, даже когда ее сместят последующие принцессы Этери.

Фотки замечательные!!
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.12.2016, 00:34
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
о, как тут интересно!!
Продолжайте!
очень ждем.
и что было в парах, подробнее - а то пока не очень понятно.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.12.2016, 01:04
Большой спорт: В преддверии Универсиады в Алма-Ате 2017
Ледовую арену уже достроили, видео апрельское, я в августе там была- все уже было готово.



гостей очень ждут, заявлено много участников из разных стран. На все виды спорта.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.12.2016, 10:39
Большой спорт: В преддверии Универсиады в Алма-Ате 2017
Anathema пишет:
Мурчик, рванем-таки?)

точно не пожалеете
я бы тоже полетела (у меня там куча родни и все равно планировала в феврале поездку), но сейчас из Москвы уже точно поздно билеты брать, ценовые останутся только в районе бизнесс-класса. Бюджетные летом покупать надо было...
А из Китая вполне можно рвануть, там же совсем близко

Vik1 пишет:
Девочка на презентации фигурного катания ни Елизавета Турсынбаева, странно.

не тянет кондицией видимо
и там очень остро всегда стоит вопрос коренной нации, а они оба, и Тен, и Турсынбаева, не чистокровные казахи.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.12.2016, 18:11
Большой спорт: В преддверии Универсиады в Алма-Ате 2017
tepomuchin пишет:
Очень хорошо в команду вошла пара Даванкова и Шибнев. Посмотрим как сбудутся слова бабушки (ТАТ), о том, что это сильнейшая пара Европы (6-7).

издеваетесь, да?
а мне реально понравились они, буду за них болеть.
Боян Цзин из Китая вроде едет.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.12.2016, 22:26
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
не знаю, о чем слезы и по кому стенания, но ФК последние 3-4 года набирает колоссальные обороты и становится безумно интересным видом спорта
посмотрите хотя бы сумму баллов у женщин и мужчин на том же ЧР сегодня и в 2010-2012, на ФГП так же...

Финал гран-при в танцах и мужском турнире - что-то крутейше эмоционально захватывающее!!
Женский турнир на ЧР - это самое восторженное соревнование в мире

я восхищаюсь трудом спортсменов и тренеров, хореографов, постановщиков программ, авторов костюмов.

Это захватывающий мир, который с каждым годом становится все интереснее.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.12.2016, 22:29
Большой спорт: В преддверии Универсиады в Алма-Ате 2017
tepomuchin
конечно надо работать, это же у них только первый сезон?
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.12.2016, 22:42
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik пишет:

Наблюдая многие китайские пары (а особенно танцоров) на фоне белых людей на международных соревнованиях у меня сложилось скорее негативное впечатление, но здесь они чувствовали себя гораздо раскованней, и музыку выкатывали очень достойно.

Пэн Чен сперва отказывалась говорить с нами без присутствия «адвоката», но уговорить ответить на несколько вопросов все же удалось. Во-первых, учитывая сильную школу парного катания и посредственность остальных было интересно, как в Китае вообще попадают в пары, в каком возрасте, и т.п. Оказывается, как и многое другое, парное катание не выбирают, парное катание выбирает тебя. Тренер наблюдал за ней на тренировке, и выбрал в свою группу. Теоретически можно было отказаться, но понятно, что от некоторых предложений не отказываются. Сейчас главный аспект ее тренировок — прыжковые элементы. Девушка очень скромная и требовательная к себе, заступ на прыжке в произвольной программе назвала большой ошибкой. Оказалось, что они с Яном большие любители музыки, Ян так вообще без плеера появляется только на льду, и любят в основном ритмичную музыку. Но в программы музыку им выбирают тренеры.

класс, безумно интересно!
у вас получилось эксклюзивное интервью.
Очень жаль, что ваши заметки по короткой пропали.
Обожаю Чен Пен и очень за нее болею. Хотя, про наших парниц часто можно прочитать, что не прыгающую девушку очень трудно обучить прыжкам.
Про танцы - вдохновляет! Значит, китайские танцоры в скором времени точно будут успешнее, чем японские.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
26.12.2016, 22:49
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik пишет:
Вид из окна отеля в парковом районе города, недалеко от арены:

ЖК "Воробьевы горы", не иначе )))
фотка - Москва один к одному.

Murchik пишет:
Цзин Боян сегодня опять нападал и надвоил. В интервью Тулупу Цзин пожаловался, что проблемы с прыжками связаны с тем, что все лето он вынужден был тренироваться на полу — льда ему не дали. Даже времени накатать программу, которую подготовили для него заранее, не вместе с ним, ему толком не хватило. Это не только при том, что Хейлунцзян — одна из самых сильных школ (клубов, как тут говорят), но и при том, что членам национальной сборной вообще-то выделен лед в Пекине. Видимо, здесь тоже какая-то политика. Кого-то отправляют в Санкт-Петербург, тратя приличные суммы на организацию и на топ-тренеров, а кто-то тренируется со своим тренером в подвале стадиона.

ничего себе!!
даешь гласность в китайские массы - пускай там прочитают и вздрючат какого-то китайского спортивного функционера!!!
Боян же представляет страну! Ездит на гран-при и мир! Во дают, а!
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
27.12.2016, 14:05
Большой спорт: В преддверии Универсиады в Алма-Ате 2017
Murchik
УРА!!!!!!!!
у нас будут отчеты двух спецкорров
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
27.12.2016, 19:07
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
Tarantino
заблудилась в зарослях темы - Tarantino, а Вы уже все мини-интервью опубликовали, которые планировали?
можно ссылку, где почитать?
на тулупе, помимо форума, плохо ориентируюсь.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
27.12.2016, 19:21
Дети и спорт: Что делать, если нет перспектив в спорте?
twizl пишет:
Специально для тех, кто считает себя знатоками фк: кроме Слуцкой в "ее эпоху" в сборной была высочайшая конкуренция. такая, что она туда не попала будучи уже чемпионкой Европы. Ей составляли конкуренцию Бутырская - яркая женственная фигуристка, Солдатова- техничная и юная на тот момент, Волчкова - потрясающая лиричная и изящная, Соколова - техничная, с интересными программами и очень эмоциональная фигуристка.

и как сложилась судьба этих талантливых девушек? Помимо Слуцкой и Бутырской, они были на слуху.
их вам не "безумно жаль"?

ИМХО, спорт - это огромная-огромная польза для подростков, образование в средних школах сейчас и без всякого ФК крайне посредственное, дети проводят жизнь в онлайне в инете - уж лучше бы они отдавали ее тренировкам, вот ничуть этого было бы не жалко - говорю как мать двух подростков 14 и 15 лет, увы, не спортивных...

Вот слушая комментарии Ари Закаряна к нашему ЧР, узнала, почему в Германии вообще исчезло, как таковое, гремевшее в прошлом фигурное катание - оказывается, у них нет возможности семейного и домашнего обучения. Все дети обязаны посещать школу полный день, нет возможности постоянных тренировок - и поэтому вообще исчезли успехи немецких фигруристов в Большом спорте. Не увидим уже новой Катарины Витт.

В России же на данный момент времени случилось сильнейшее в мире женское ФК во многом благодаря амбициям родителей и тренеров, вложенным деньгам, существующей системе детского спорта - нет, мы опять недовольны. Надо и это устранить. Наблюдаем же достаточно проблем в мужчинах и танцах :( У мальчиков как раз дети в этот вид спорта не идут (опять же в силу менталитета, он "не мужской" по понятиям"), а в танцах за последние 10 лет вообще все мастерство растеряли, и никак не догоним - не лучше ли по этим видам слезы полить?
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
28.12.2016, 12:57
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
Tarantino пишет:
(как вариант, доберусь до ЧРЮ в Питере).

ура!!!!!!!!!!
очень-очень ждем )))))))))
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
28.12.2016, 13:47
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik пишет:
На втором месте Семейка Ли-Сян-Адамс. В полном упырьем макияже партнер даже не напоминал азиата, все видели молодого белого парня, страдающего малокровием и эмоизмом во фраке с красной подложкой. Его партнерша была накрашена меньше (только черные брови и черная помада на губах), но тоже выделялась ярким вампирским платьем. Очень яркая программа, минус только в неком дисбалансе жанра, ведь Адамсы комедийны, а эти ребята серьезно изображали декаданс.

это надо видеть!! звучит впечатляюще.

Murchik пишет:
双喜

очень милый парный иероглиф можно даже попытаться запомнить, как выглядит ))

Необычайно интересно про пары, танцы, и быт и общение спортсменов все льда.
Спасибо!!!!!!!!
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
28.12.2016, 14:14
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik пишет:
Китайцы вообще очень любят вручать самим себе награды или иначе как-то самообозначаться в присутствии иностранцев. Безработных белых студентов в Пекине и Шанхае для этих целей специально набирают в массовки когда настоящей публики не хватает.

вот всетки странно, что так мало зрителей на трибунах - ведь даже когда мы смотрели по китайской ссылке (на китайском ТВ) этапы гран-при, и там параллельно видео идет чат, там же огромное количество местных присутствует в чате, общаются на иероглифах.
Неужели им не интересно приехать на живые соревнования на Чемпионат?...
или в облом ехать в другой регион, в другой город... Или болеют только за иностранцев, и ни капли - за своих?.. нет, на китайских спортсенах на всех этих трансляциях был просто всплеск интереса из иероглифов.....
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
28.12.2016, 17:06
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik пишет:
Харбин в сущности построен русскими. После революций 1917 года больше половины населения было этническими русскими, многие — «белые» эмигранты. Даже мои дальние родственники там отметились. С тех пор там, конечно, произошло много событий, и русское население в основном уменьшалось, но в 90-е и нулевые начался новый приток, и сейчас в Харбине даже новые жилые районы порой не отличить от Строгино.

Понятно, что не только Харбин, вся Маньчжурия (满洲) долго находилась под влиянием русских. Многие сотрудничают с русскими компаниями, один мой знакомый харбинец в Пекине выучил русский когда ездил на стрелки с бандитами в 90-е, позже вел какой-то бизнес, а сейчас занимается туризмом. На улицах можно увидеть лица, разрезом глаз и формой носа напоминающих северных китайцев, но чертами лица, какой-то геометрией и пропорциями, что ли, — определенно русских.

Я много путешествовал по центральному, восточному и южному Китаю, и везде (кроме Гонконга) на меня округляли глаза и кричали: «Смотри, лаовай!», а за три дня в Дунбэе на меня обратили внимание не больше, чем на таракана. Да, европейское лицо, вроде какие-то эмоции вызывает, но ничего непривычного. Задавил тапком и пошел дальше. Только один раз, уже на арене проходя мимо одной из «групп поддержки» (не местные) я услышал привычное: «О, а это откуда?» Я сначала даже хотел обидеться, что меня средним родом назвали, но быстро понял, что они просто так шифруются, и не стал. Традиционно говорливым таксистам каждый раз было больше интересно узнать про жизнь в Пекине, чем про «вайгуо».

Кстати, интересная особенность местной северной культуры: на такси здесь можно ездить по несколько человек. Ловишь такси, говоришь куда тебе ехать, подбегает еще человек, спрашивает, тебе куда? Если вам более-менее в одном направлении, один платит за свою часть пути, другой за свою. И так же подбираются люди по дороге. Потому что на морозе с английскими аристократическими манерами не выживешь!

Еще здесь очень смешной местный диалект. Логика образования некоторых слов очень остроумная. По-русски это тяжело передать, но вот пример, фраза «старый нос» здесь означает «очень старый». Почему нос? Потому что нос символизирует человека. Иероглиф 自 (цзы — я, сам) состоит из графемы 目 (му — глаз) и черточки (点 — дянь), означающей нос. Так что в этой фразе чувствуется доля самоиронии.

Спасибо, очень интересные путевые заметки!
Тем более о Китае изнутри очень мало и редко от кого-то из некитайцев прочитаешь.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
28.12.2016, 17:10
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
chuanhua пишет:
А еще более приятным и радостным было бы для российских болельщиков, которых у него очень много в России (думаю, намного больше, чем в Китае), - это, если бы он приехал в 2017 г. на нашу Капу - Cup of Russia. Если бы это случилось, для меня лично это было бы высшим счастьем! Очень надеюсь, что он принимая решение о выборе второго этапа Гран-при (первый этап, понятно, - это Кубок Китая) , сделает этот выбор в пользу Москвы!

Murchik, обязательно передайте Бояну пожелания российских болельщиков ))
Даже если не приедет на Капу, ему, я думаю, будет приятно это услышать
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
29.12.2016, 23:10
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Murchik пишет:
Считается, что китайцы едят всё (типа жуков, червей, и т.п.) — это ерунда. Такие вещи как раз готовят для туристов в центре Пекина на пешеходной улице. Самое экзотическое блюдо, которое действительно едят, — это 蝗虫 (саранча). Пронзительно стрекочущую саранчу летом снимают с деревьев и жарят в масле. Получается хрустящая, богатая белком закуска. Что-то похожее можно получить, обжаривая в масле мелкую рыбешку.

как интересно
мы недавно на работе обсуждали, в какой стране едят насекомых - не помню уже,в связи с чем - вспомнили, что в Китае и связали это с большим количеством людей и маленьким количеством доступной белковой пищи )))
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
29.12.2016, 23:19
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
chuanhua пишет:
Он говорил, что здоровье - это аскетизм.

ооооооо, вот зато китайская медицина - это то, что не догонит ни одна страна, никогда...
и никогда их не поймают ни на каком допинге - все их древнейшие знания о лекарствах из трав и натуральных компонентов, а так же всяких манипуляций - типа иглоукалывания...
Помню, в каком восторге я была от просмотра китайских спортсменов на ОИ в Пекине по прыжкам в воду - совершенно космически натренированные идеальные тела, полная синхронность выполнения и бесшумнейший вход в воду. И даже вот нет сомнений, что всякое медицинское шаманство там точно в помощь.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
29.12.2016, 23:25
Большой спорт: Чемпионат Китая 24—25 декабря 2016 в Цзилине
Амарант пишет:
но понятное типа "маленькие китайцы" ))

да-да, Пен Чен у наших болельщиков - Пеночка
мне вот удобно так ее называть, я болею за нее всегда.
Сообщений: 1061
Страницы: 1 2 318 19 20 21 2253 54
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.