Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя dustylace

Автор
Сообщение
Сообщений: 1061
Страницы: 1 2 353 54
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
05.11.2016, 01:31
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Serena
на Евроспорте комментатор сказал, что это у них пробный прокат, поэтому костюма пока нету
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
05.11.2016, 01:32
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
selena22 пишет:
Vik1, по Матчу нет, а Евроспорту только пары :(

Пары завтра на Евроспорте-1, а на Евроспорте-2 все остальное.
Все в прямом эфире.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
05.11.2016, 11:00
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
а у меня оба Евроспорта на платном МГТСе, а Матч Арены даже там нет
Поэтому ТАТ не удается послушать...
на обычном Матче, да, крайне редко показывают.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
05.11.2016, 21:57
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант пишет:
только мастеру все же надо подкрутить какие-то шестеренки в куколке чтобы прыгала и поддержки не срывала, тогда будет совсем красота

точно ))))
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 10:12
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
А все-таки, работает ли с Юлией Липницкой кто-то из специалистов, спортивных психологов?
Ведь очевидно, что все проблемы, о которых она говорила год назад, остались и никуда не ушли:
http://www.sports.ru/others/figure-skating/1035773745.html

«Ожидала, что вообще не смогу ничего откатать, потому что вообще не была готова морально. Сидела в номере перед стартом, и мне хотелось рыдать и вообще сбежать отсюда. Мне надо явно что-то делать именно на моральном фоне с произвольной программой, потому что волнение реально огромное.

Я даже не знаю, чего я боюсь. Не могу понять: что я чего-то не сделаю или подведу, все вместе, в совокупности. Это появлялось потихоньку в олимпийский сезон, и с тех пор я не могу с этим бороться."

почти те же слова позавчера:
http://www.sports.ru/others/figure-skating/1045391387.html

тренер, правда, об этом говорил, что особых проблем не видит, и считает, что Юля справится сама.
http://www.sports.ru/others/figure-skating/1036661271.html

Но ведь ни одного чистого проката произвольной она так и не сделала с Сочи командного турнира.
В Братиславе тоже полностью прокат мы не видели - видео посередине обрезано сильно, что там было, непонятно...

То есть остается у нее этот страх произвольной, он у нее на выходе на лед просто виден в глазах...

Неужели ничего нельзя с этим поделать?
А теперь ей еще сложнее будет..
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 10:30
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Planeta пишет:
И какую же пургу Тарасова несет! Давление, говорит, упадет и все будет хорошо ок)))) Как будто трубу прорвало))


дык это медицинский исторический факт )))
когда в прошлых веках никаких лекарственных препаратов от давления не было, его только кровопусканием и понижали
это я как медик говорю...
И пиявки были от того же
пиявки и сейчас, кстати, есть.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 10:41
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант пишет:
Хочется еще добавить программу Астаховой/Роганова про куклу, только конечно надо вместе с первой серией

Спасибо!!!
В прошлом сезоне они просто заворожили, очень за них болела...
Очень рада их вчерашнему третьему месту!
Кристина тоже руку об лезвие конька на поддержке порезала, сидела в кике, об салфетку вытирала...
Но партнер сейчас лучше с программой справляется, у Кристины может тоже пока этап роста?...
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 10:48
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант пишет:
А зал не встает :( Вообще ни на один прокат кажется не встал. Вот тебе и "самый благодарный зритель".. Канадцы были отзывчевее.

вот тоже так показалось...
Хотя и по Евроспорту комментаторы говорили, что зал очень тепло принимает.
Может потому что Мегаспорт очень большой, по ТВ этой теплоты не видно?
в Канаде был совсем маленький зал.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 10:54
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
selena22 пишет:
вот Аня тоже до этого сезона была очень неуверенной и нервной, но смогла это перебороть! Просто другая Аня сейчас, молодчина!

да-да-да, вот именно хотела написать про Аню, что она справилась!
но у нее было в интервью (не найду ссылку сейчас), что она работает с психологами.
Неужели нельзя Юле таких же?
ведь мучается человек, видно же... Специалистам бы помочь ей хоть как-то.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 12:20
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант, это кризис просто, на что денег нашлось купить, тем и бросались!
Это ж поди набери - на билет, на дорогу (если из другого города), на бутер в тридорога, и еще сувенир на лед бросить купить!...

в Канаде в этом плане намного щедрее было!
В четверг, по-моему, у нас вообще ничего не бросали на лед.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 12:27
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Planeta
Rebecca_2011
Tarantino

Спасибо большое за ваши "живые" впечатления!..
Еще пожалуйста пишите.

Жаль, на форуме нет кнопочки "спасибо" - столько всего полезного и интересного постится, а спасибо каждый раз не написать!
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 12:43
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
dancewithme пишет:
"Мужчины должны быть одеты в брюки, трико не разрешены". Видимо, за них.

а по мне, так ему эти трико очень идут!
особенно в программе Король-Лев - такой и правда Лев получается ))
Понравилась вчера его произвольная!
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 13:04
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант, вот только на днях читала про балет:
"в 1911 году Вацлав Нижинский со скандалом покинул Мариинский театр, после того, как в балете "Жизель" он вышел на сцену не в пышных панталонах, а в облегающем трико..."

так что да, все впереди у фигурного катания! )))

Про Аарона - тоже заметила, что он не обращает внимания на эти дидакшены и продолжает использовать свой костюм.
Но в Короле-Льве - вот прямо по делу! ИМХО
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 13:20
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
BELLA100 пишет:
В чем? очень интересно, очень переживаем за Юлю

присоединюсь к вопросу...

Юля психологически - не самый простой человек, ей очень сложно самой с собой бороться.
Натыкалась в сети на старые, еще до-Сочинские интервью Тутберидзе, она и тогда писала, что Юлю бывает сложно собрать и настроить на прокат.

А после командного Сочи на эту неокрепшую психику навалились горы ожиданий...
Пробует конечно бороться, год пропустила, потом поменяла тренера.
Теперь опять от нее ожидания - типа, тебе создали все условия, все для тебя, давай, звезди...
А она не может выдерживать этих ожиданий и теперь просто психосоматически ломается

Чувствует себя обязанной быть лучше всех.
ее бы не тревожить года два, дать повзрослеть, прийти в себя - избавить от любых ожиданий!
и потом ей вернуться. Тогда бы был сильный эффект, ИМХО.
не знаю, можно ли уйти года на два куда-то в шоу?.. чтоб не трогал ее никто хоть до "после олимпиады" в Корее.
Это бы, думаю, ей помогло. По возрасту у Юли еще масса времени вернуться на самые вершины.
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 13:28
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант пишет:
Там частенько сидишь и гадаешь что за зверя фигуристу подарили )) Интрига, интересно! ))

ааааа, какого Троля в костюме Миши Ге подарили Мише Ге в Канаде!!!!!!!
Су-у-уперрррр!!!

и Жене Медведевой там же - придворного кота Сэйлор Мун, в пару к уже имеющемуся )))

такие продуманные подарки, просто классс!
вот это фанаты

в Канаде вообще одна тетка, по виду японская, не отходила от кика, перегибаясь через ограждение, и обнималась со всеми подряд
Один Юдзуру Ханью демонстративно от нее увернулся ))) ну то есть вообще не отгреагировал на ее вопли и размахивания руками, типа, иди сюда )))
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 13:33
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
tepomuchin пишет:
Я переживаю не только за неё, но и за Алексея.

во-оо-от, и это тоже на Юлю как тяжесть ожидания, что теперь она подводит и своего нового тренера...
Вот и Васильевс от него ушел, деньги своей федерации унес, так что опять и снова все ждали от Юли результата...
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 14:02
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант пишет:
Стефана очень люблю как большого артиста на льду, не хотелось бы чтобы к нему прилипла слава тренера-неудачника.

да, выглядел как тренер пока не очень уверенно..
Но по-моему Денис его сам выбрал? Понятно будет к концу сезона, справятся или нет.

Александр Смирнов оказывается тоже "играющий тренер"?
литовскую пару на лед выводил.
Девочка из нее - само очарование! Глаза такие! вот-вот заплачет... как можно такую на тренировке чему-то заставлять? все время будет ее жалко...
и так трогательно потом она на трибуне болела за свою землячку одиночницу!
Сидела, скрестив пальцы, весь ее прокат. Года Буткуте ее зовут
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 18:26
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант пишет:
Бобровы о себе любимых.. Пафосно, нафталиново. Вот из-за таких номеров ни капельки их не жалко становится.

вот согласна..
ну совершенно не впечатляют, простите, кто их поклонники.
Очень расстроилась проигрышем Чок и Бэйтс, фанатею от этой пары...
Танец произвольный пересмотрела наверно сто раз, очень нравится!
Когда Эван вчера на твиззле ошибся, думала умру
еще комментатор противный с Евроспорта своему напарнику (не запомнила их фамилий) - "и что вы в этом танце нашли?..."
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 18:32
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Амарант пишет:
Аароныч остался верен своим голубым труселям и в показательной программе )) Номер похоже придумывал на ходу ))

комментаторы Евроспорта - "Макс вчера похоже, побывал на Красной Площади, купил себе шапку-ушанку, и посетил русский ресторан
спотыкается на каждом шагу!"
dustylace
Сообщений: 1062
Москва
06.11.2016, 18:37
Большой спорт: III этап серии ISU Гран-при «Rostelecom Cup» (Cup of Russia) 4—6 ноября 2016, Москва, Россия
Vik1
у мя он в телевизоре ))
а Арену на ноуте пересматриваю, чтобы Тарасову послушать.
Сообщений: 1061
Страницы: 1 2 353 54
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.