Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lalika

Автор
Сообщение
Сообщений: 2362
Страницы: 1 2 394 95 96 97 98118 119
Lalika
Сообщений: 2426
25.09.2019, 23:51
Большой спорт: Кубок Санкт-Петербурга 2019, этап 1, 24-27 сентября.
Tarantino кто там на видео? Девушки?
А есть отдельно Андрей Кутовой и Коля Угожаев произволки?
Lalika
Сообщений: 2426
28.09.2019, 23:54
Встречи, катки, музыка, разное…: Академия ФК «Ангелы Плющенко»
Илина Аскарова и ее тренер Ксения Иванова летом ушли от Плющенко. Тренируются в Армии Фигурного Катания.

"Скажи плиз почему ты ушла от Плющенко?"
" Мы приехали не в Академию,а за тренером,она ушла и мы с ней" (взято из Инстаграмм Илины)

Сколько тут оборотов аксель?
https://www.instagram.com/p/B2OJ2HFgcDv/
Lalika
Сообщений: 2426
01.10.2019, 21:37
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Murchik пишет:
пистолет-выезд-либела

Почему вы это ей советуете?
Вы попробуйте на полу из ласточки сесть в волчок, а потом встать из него в ласточку и обратно?
Ну вы сделаете, я тоже! А Томма... не знаю, не знаю...

Tomma!
Потому что вы едете носом вперед, валитесь вперед грудью, вес тела у вас на передней части лезвия.
А нужно кататься, чтобы вес тела был ближе к пятке, больше давить на заднюю часть конька.

Упражнение делать дома:
Встаньте спиной к стене на расстоянии 1-1,5 метра от нее. Встаньте в позу ласточки. И попытайтесь носочком свободной ноги дотянуться сзади до стены. Уясните эту позицию. У вас будет ощущение, будто вас за носочек тянут назад, таз отодвигается назад, к стене, а стопа начинает давить на пятку.

Тогда вам не будет грозить падение вперед через зубец на льду.

Вообще у многих любителей ошибка: катаются с завалом стопы ближе к передней части лезвия, а не ближе к пятке, отсюда и скрежетание зубцами по льду и падения носом вниз.

И почему у вас левая рука вниз висит? Это что такое? Обе ручки назад красиво оттянуты, плечи разведены, натянуты, как крылышки у лебедя! И тело ровнее, не заваливайтесь корпусом вкось.

Есть ласточка с разворотом груди кнаружи и вверх, при этом одна рука поднимается выше другой, но это сложная позиция пока для вас.

Да, и у вас еще самая страшная ошибка любителя, по-моему мнению: это взгляд в лед. Убирайте это! Ужаснее ничего нет. Не получится ничего, когда смотришь в лед!
А на ласточке особенно нужно ехать со взглядом строго вперед вдаль и немного выше своей головы как бы.
Чтобы взгляд вас выпрямлял и тянул.
Потому что иначе... падения с нее вперед на колени и носом ужасны.
Lalika
Сообщений: 2426
01.10.2019, 21:55
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Tomma, делайте дома ласточку каждый вечер хотя бы по 3 минутки на одной, потом на другой ноге стойте.
Lalika
Сообщений: 2426
02.10.2019, 19:17
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых в сезоне 2019—2020
bregalad ну нет.., 7 марта в Петербурге кубок Мишина.
Lalika
Сообщений: 2426
02.10.2019, 19:39
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
grotsasha пишет:
1. толкаетесь и встаёте на нужную вам дугу
2. выпрямляете опорную ногу (ту, на которой вы едете)
3. поднимаете постепенно абсолютно прямую свободную ногу мышцами поясницы до упора наверх, то есть пока в спине у вас не появится ощущение абсолютного стопа
4. и только теперь(!) наклоняете корпус вперёд!


Никогда не задумывалась раньше сознательно, а ведь так и делаю, оказывается.

Petite Marie пишет:
Я в такой последовательности даже на полу не могу не то что удержать ласточку, а вообще встать в нее. Начинает шатать сразу же,

А я думаю, что вы тоже так делаете, как описано выше, просто у вас пункт 3 происходит быстро (как и у меня).
Вам и кажется, что вы одновременно в ласточку легли.
____
Но вот для меня вперед внутрь ласточка сложна, а вперед наружу и назад наружу четко еду.

Хочу научиться спираль: вперед внутрь - вперед наружу, длинными дугами через полкатка.
Как в позе ласточки поменять ребро с внутреннего на наружное? Как задействовать стопу, колено и плечи?
Lalika
Сообщений: 2426
02.10.2019, 20:58
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Petite Marie не надо максимально поднимать ногу просто достаточно в позу выезда ее приподнять, а потом лечь...
Насчёт "вы", я забыла по невнимательности, давно не писала ничего
Lalika
Сообщений: 2426
02.10.2019, 21:18
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Амарант ну я и говорю, в позу выезда, это градусов 45 же плюс минус, достаточно
Lalika
Сообщений: 2426
02.10.2019, 21:38
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Petite Marie пишет:
А ласточку назад я очень хочу выучить, но, увы, на достаточно для этого свободных катках не бываю. Даже не пробовала толком.

Я ее делаю в конце тренировок или массового катания, где-то за 5 минут до окончания сеанса, когда большинство народу уже ушли за борт. Каток почти совершенно свободный, можно поделать.
Lalika
Сообщений: 2426
04.10.2019, 22:31
Большой спорт: Shanghai Trophy 2019
Подскажите, а что на 4.24 у Медведевой за распрыжка, не знаю как назвать,с правой на правую? Цак?
Lalika
Сообщений: 2426
04.10.2019, 23:08
Большой спорт: Серия ISU Гран-при среди юниоров 2019/20: VII этап Egna-Neumarkt 02-05 октября, Энья, Италия
Лиза Худайбердиева и Андрей Филатов в финал уже попадают?!
Lalika
Сообщений: 2426
07.10.2019, 10:40
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Просто надо все катание думать об этом, о нажиме на пятку. Ловить ощущение, как будто бы у вас передняя часть лезвия всегда приподнята надо льдом.
Делаете тройку вперёд наружу, и после поворота ловите ощущение, что вы давить и едете на пятке, а носок как бы приподнят и расслаблен. Ну и вперёд дуги также.
Просто постоянно заставляйте себя приподнимать носок. Это голеностопа работа. Он должен быть крепким в этот момент и не давать телу клониться вперёд на зубцы.
Ну колени там, осанка, взгляд вперёд вдаль и слегка выше, это само собой.
Lalika
Сообщений: 2426
10.10.2019, 20:28
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2019/20: Finlandia Trophy 11-13 октября Эспоо, Финляндия
А когда будет где-нибудь выступать Юдзуру? Почему его нет ни на каких гранпри?!
Lalika
Сообщений: 2426
10.10.2019, 23:13
Большой спорт: Михал Бржезина (Michal Březina)
Видео его сальхова с одной ноги в студию! )))
Lalika
Сообщений: 2426
13.10.2019, 23:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка дорожек шагов
Кто может написать примеры дорожек на второй уровень? Например, на какой ноге скобку, влево-вправо, на другой ноге петлю, блоки какие и т.д.

Если несложно.
Lalika
Сообщений: 2426
13.10.2019, 23:30
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка дорожек шагов
Tarantino пишет:
Сначала надо уверенно выкатывать дорожки на первый уровень.

Дайте тогда пример сначала на первый уровень.
Lalika
Сообщений: 2426
13.10.2019, 23:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка дорожек шагов
Амарант сейчас не занимаюсь...
Lalika
Сообщений: 2426
13.10.2019, 23:53
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка дорожек шагов
Tarantino пишет:
сделать на зачёт 5 шагов, каждого типа не более двух раз.

А нужно же влево-вправо еще знать, как составлять.
Например, скобка вперед-внутрь на левой (это поворот вправо) и петля вперед-наружу на правой (это тоже поворот вправо), и могут не засчитать, так как одинаковое направление поворотов - вправо.
Надо сделать вместо этого петлю вперед-наружу на левой ноге, а не на правой... Так?
Lalika
Сообщений: 2426
16.10.2019, 13:01
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
Лезвия возьмите Ultima Legacy, отличный бюджетный качественный вариант. Заточку держат по полгода.

Насчёт ботинок: дело даже не в том, раскатает ли человек жёсткие ботинки, а в том, что новичок любитель может не понимать, что для этого требуется.
То, что в группах на тренировках говорят "Скользим вперёд наружу, дуга, на правой ноге...назад внутрь на левой", это совсем не то и не так просто, как вам видится.
Хоть в Эдеа Пьяно, хоть в мягких Прима Вифа человек не будет работать голеностопом, пока не поймет, что такое ребра и жим на самом деле.

Я поняла только на индивидуальных подкатках с танцором. У меня Риспорт Роял, они очень жёсткие, а ребра меня сейчас глубже и лучше, чем у тех, у кого мягкие ботинки для одинарных, занимающихся параллельно.

Поэтому, либо вы заставляете себя и гнете стопу и колено ежеминутно на льду каждый урок, либо не имеете от этом представления.
Если готовы к первому, вы вскоре сможете разносить Эдеа Пьяно, а их жесткость будет вам служить как раз таки опорой долгое время.

Заметьте, гнуть стопу это значит не только вперёд назад, как бы в области верхних петель шнурков, а и влево вправо, то есть на наружный и на внутренний бочок стопы.
Lalika
Сообщений: 2426
16.10.2019, 14:58
Взрослое любительское катание: На коньки после 40
tempika правильно конечно, одной стопой на ребрах глубоких не ездят, толком не удержишься.
Нужно все тело устойчиво держать над ногой.
Но у танцоров все равно явно видна эта гуттаперчевость в области голеностопа. Когда например они делают чоктау назад наружу - вперёд внутрь они сразу уже ногу на лёд заносят изогнутую в стопе, чтоб поставить ее на глубокое внутреннее ребро и т.д.
Она уже в воздухе у них изогнута заранее.
На видео на 0.51 - 0.52 сек у девушки стопа на внутреннем ребре,
На 01.02-01.03 на чоктау на дугу вперёд внутрь левую ногу уже заносят надо льдом изогнутой в голеностопе.
На 02.53 у парня внимание - правая стопа как стоит на внутреннем ребре, и т.д.
Это неправильно? Или это обман зрения?

Сообщений: 2362
Страницы: 1 2 394 95 96 97 98118 119
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.