Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lalika

Автор
Сообщение
Сообщений: 2362
Страницы: 1 2 392 93 94 95 96118 119
Lalika
Сообщений: 2426
30.05.2019, 21:39
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Tarantino а что скажете о первом месте в Серебре-1?


Да, верно, первые секунды взгляд был затуманен, а тут смотрю, допустим заход на вращение на 01.18, как торчит на 01.19 левая нога некрасиво:
Lalika
Сообщений: 2426
30.05.2019, 22:17
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
А эта Жанина Рено Gianina Renault кстати не сделала ни одного внятного крюка-выкрюка и блока в программе, тоже мне, Серебро. Да не то что внятного, никакого не сделала, ни крюка, ни скобки, ни чоктау, ни петли.
Куды мои очушки-то дывылыся, Оllenkkа меня смутила сперва, я и загляделась

Ольга Чепурова хороша!
Lalika
Сообщений: 2426
30.05.2019, 23:23
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
А что принципиально должен сделать фигурист-любитель, чтобы перейти в Серебро, чего он четко должен добиться на тренировках в своем катании? Какие грани между бронзой и серебром (не будет брать аксель)?
Может быть стоит поставить программу под Серебро и ее накатывать на тренировках, чтоб отскакивало от зубцов, даже если пока планируешь быть в бронзе?
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 10:27
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
С одной стороны, можно только восхищаться и поражаться сильному характеру Ollenkka, ее работоспособности и целеустремленности.
С другой, по-моему мнению, столь долгое сидение в бронзе тянет назад, не дает развития.

Цель перехода в другую более высшую категорию = цель выучить более сложные элементы для этого разряда.

Как например, новичок пребронза учит волчок и флип, чтобы перейти в бронзу, или другой (серебро) напрыгивает аксель, потому что хочет перейти в Золото.

А если ты не хочешь в более высший соревновательный разряд переходить, значит, и ничего нового ты учишь, не усовершенствуешься.
А зачем? Прокатаю ту же программу в бронзе, зачем вставлять еще один прыжковый элемент, зачем учить каскад из трех элементов? Зачем учить прыжок во вращение или вход прыжком во вращение, зачем накатывать дорожку шагов до 2 уровня, зачем улучшать рёбра, дуги, выкрюки, скобки?!
Если человек не хочет в Серебро, значит, он это не изучает, вот и всё. Ему это не нужно, для бронзы-то достаточно минимального набора элементов.
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 10:49
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
У Ollenkka прыжки есть и стабильные, вращения хорошие. А вот на длину дуг, широту скольжения и реберность нужно бросить максимум усилий, это то, что по моему мнению уже отличает Серебро.
Не надо бояться своих ребер, им надо доверить всю себя и кататься на них.
А то, если этого не делать, то столько лет обучения и нет рёбер, то они и не появятся. Сами они не появятся просто так!

У примеру взять крюк вперёд внутрь в произвольной, он не улучшается от программы к программе совсем, дуги плоские, прямые, на двух ребрах сделаны. Я вижу, что над этим работа не происходит. Потому что это не нужно для бронзы.
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 11:22
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Ollenkka у меня больше с прыжкамм беда
А Наташа Михайлова в России тоже по бронзе ездит?
Ну я тогда не пойму вас, мне б лично неинтересно было бы с акселем сидеть в бронзе.
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 11:35
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
amateur я согласна с вами, что скольжение и обучение этому вместе с тренером танцором очень важно.
Просто я имею ввиду, что в бронзе по правилам дорожка не оценивается на уровни, там не нужны блоки, набор скобок и крюков не оценивается. Только в общую оценку компонентов может пойти?
Здесь на усмотрение тренера и спортсмена: вставлять блоки в дорожку на Бронзу либо нет. Если делаешь хорошо, то стоит. Если плохо - то может и убрать их? Может быть это для какого-то судьи испортит впечатление от такого исполнения.
Бывает что красивее будет смотреться длинный размашистый вальсовый, вместо короткого крюка на плоских дугах и двух ребрах.
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 12:16
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Я тоже считаю, что заняла ты несколько раз первые места в бронзе пусть даже в России, и даже пускай третьи места, - переходи в серебро.
Остальное все отмазки от лукавого.
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 16:56
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Ollenkka пишет:
если так «точно» можете предсказывать фк прошлое, давайте проверим, вот у этих девушек у кого оно есть?)) точные ответы я знаю.

Мне никто не понравился, кроме Марины Калгановой (пятое видео), но это более индивидуально, душевно.

Первая девушка? А где там КМС? И я не увидела отчетливой дорожки шагов с уровнем, пусть я зацикливаюсь на крюках и выкрюках, но она, кажется, не сделала ни одного! Ну сделала на 02.36 там моухок со скобкой с трудом... Риттбергеровая тройка ужасная на 01.39, как у меня
Все катание на двух ребрах, скорости ноль, хотя это танго, и музыка предполагает нажим и силу.

Вторая девушка, бронза, зачем приплели? Перебежки назад там - просто переступание. Тоже не вижу чего-то КМС-ного на что нужно равняться.

Третья - ну более менее, старается, прыжки высокие. Понравилось, как пользуется ребрами на блоке с 01.59 сек.

Четвертая тоже к чему? Это уровень скольжения, к которому мы все должны стремиться?!

Вот пятая красиво смотрится, но может это потому что хорошо в ноге стоит, корпус и руки правильные, спокойно катается, широко. Но чего-то сверх сложного в скольжении там тоже не видно. Вальсовый, обманный + гимнастическое или танцевальное прошлое.
___
Мне не очень понятно, то есть, если я в бронзе допустим, я должна бояться соревноваться с этими пятью девушками и тем самым не должна переходить в Серебро еще лет 10?
Lalika
Сообщений: 2426
31.05.2019, 19:51
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Ollenkka ну так и что? И пускай. Ну не будет у тебя поначалу первого места, пьедестала в Серебре, и что? Почему это так трагично для тебя?
Lalika
Сообщений: 2426
01.06.2019, 21:18
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Tarantino да там одни только ребра глубокие уже выдают профи.
Lalika
Сообщений: 2426
02.06.2019, 10:18
Взрослое любительское катание: ISU International Adults Competition 2018, 19—25 мая 2019, Оберстдорф, Германия
Это называется перфекционизм.
Lalika
Сообщений: 2426
09.06.2019, 13:40
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Белые ночи 2019», 1 июня 2019, Санкт-Петербург
bregalad протоколы в контакте в группе лига любителей
Lalika
Сообщений: 2426
09.06.2019, 20:40
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Белые ночи 2019», 1 июня 2019, Санкт-Петербург
bregalad Господи)) никакой ВК не вражеский. Это не Фэйсбук.
В группу вступите в конце концов то!
https://vk.com/ligafk
Lalika
Сообщений: 2426
10.06.2019, 14:04
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Белые ночи 2019», 1 июня 2019, Санкт-Петербург
amateur
В группу в ВК вступить говорю.
Я не говорю про членство. Я не состою там.
Но зарегистрироваться в контакте и вступить бесплатно в группу лиги взрослых это доступно.
Lalika
Сообщений: 2426
10.06.2019, 17:34
Взрослое любительское катание: Взрослые любительские соревнования «Белые ночи 2019», 1 июня 2019, Санкт-Петербург
amateur какой это профсоюз?!
Вы в Контакте группы какие-нибудь видели же?
Я состою в группе поклонников группы Король и Шут, и что. Я состою в их профсоюзе?
Или в группе фанатов Юдзуру Ханю...
Честно вы как древний век
Брегаладу советую вступить, чтоб видеть новости, оценки с выступлений, фотоальбомы..
Lalika
Сообщений: 2426
21.06.2019, 16:23
Взрослое любительское катание: Правила взрослых любительских соревнований, сезон 2019-2020
margo а в пре-бронзе и бронзе тоже дадут плюсы за крюки?
Lalika
Сообщений: 2426
04.08.2019, 10:46
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Не могу удержаться... Мои любимые Лиза и Никита Назаров! Я их так полюбила всей душой. Так надеялась, что скоро выйдут во взрослое. Их танцы вызывали у меня восторг и слезы.
Никак не ожидала беды и только на днях узнала, что они расстались.
Я аж заплакала вчера, чего-то совсем расклеилась,..я не ожидала.
Но почему???
Но что ж, несмотря ни на что идем дальше и болеем за Лизу!

Посмотрела прокат ее с Андреем Филатовым. И меня он неожиданно приятно восхитил. Очень гибкий и реберный, в то же время сильный партнёр. С Лизой смотрятся как близнецы.
Я думаю, что я эту пару буду любить!
Lalika
Сообщений: 2426
04.08.2019, 21:34
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
А прокаты пока были только у юниоров?

Blanca пишет:
То то и оно... Низковат и хлипковат (внешне).

Но что же... Но поддержки очень интересные у них.

Ритм-танец их. А какой в этом году у них стиль танца по ИСУ?
Lalika
Сообщений: 2426
04.08.2019, 23:40
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Хорошо, спасибо!
Очень жду Петра Гуменника и Андрея Кутового программы. Ну первый само собой известный, и музыка у него в программе поразительная. В короткой вроде. А Андрей очень артистичный парень, хотя поначалу свиду и не скажешь. Я его видела в реале, к нам в город приезжал на кубок Северо-запада весной.
И недавно на мастер-классе Москвиной была и они там тоже катали программы.
А ещё Коля Угожаев классный. Он тоже будет завтра?
Сообщений: 2362
Страницы: 1 2 392 93 94 95 96118 119
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.122 сек.