Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lalika

Автор
Сообщение
Сообщений: 2362
Страницы: 1 2 3 4 5118 119
Lalika
Сообщений: 2426
17.12.2016, 22:13
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
....
Lalika
Сообщений: 2426
17.12.2016, 22:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
А у меня масса видео примеров, что конечный отрыв всего (!) конька ото льда идёт с половины оборота, на ход вперёд. То есть последний зубец уходит в воздух походу движения вперёд.
Хотя я не знаю, что там как прыгает, Сотникова или ещё кто.. Но нас учат так.
Lalika
Сообщений: 2426
17.12.2016, 22:34
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Да. Сотникова на видео я давала двумя страницам ранее, у неё конек уходит со льда с четверти оборота. А рядом там видео маленькая девочка прыгает на ход вперёд, с половинки, а не четвертинки. Скручивается и начинает отрывать пятку конька раньше, когда тело ещё на льду разворачивает, но последний нижний зубец уходит в воздух на ход вперёд глядя.
Lalika
Сообщений: 2426
17.12.2016, 22:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Да! Мах бедром Начинается (!) раньше, но кульминация и наивысшая точка этого маха направляется на ход вперёд. Вот как я понимаю.
Ну и ладно, значит, это я тупая.
Lalika
Сообщений: 2426
17.12.2016, 23:06
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Lalika
Сообщений: 2426
18.12.2016, 02:50
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Три часа сегодня на льду! И хоть кол на голове теши. Руки снова как попало... и приземляюсь на ход вперед. Тренер говорит, выпрыгивай повыше, в голеностопе отрывайся! Оторвалась повыше, и так же приземлилась на ход вперед, зачерпнулась зубцами лед и успешно грохнулась!
Еще тренер заставляет перекидной-риттбергер прыгать, ну это вообще мрак.
Lalika
Сообщений: 2426
18.12.2016, 16:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Сегодня тренер сказала, скорость побольше и прыгай. Ну я разогналась перебежкой назад, выпрыгнула с махом в общем и на ход вперёд с грохотом на опорную ногу. Чуть мениск не отбила. Вообще ума не приложу как докрутить ещё половинку в воздухе. У меня как будто бы изначально нет никакой энергии для закрутки, для тура вокруг себя.
Lalika
Сообщений: 2426
18.12.2016, 16:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Амарант да я только в этом месяце начала снимать на камеру. А сегодня и вовсе не стала. Что с камерой, что без, ну не соображаю я в Риттбергере. Другие задания быстрее даются. А этот прыжок я не понимаю его технику. Ну его нафик
На полу кстати прыгаю его на полный тур.
Lalika
Сообщений: 2426
18.12.2016, 16:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Амарант с одной ноги на одну, на ту же самую, опорную.
Lalika
Сообщений: 2426
18.12.2016, 17:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Сегодня тренер сказала, скорость побольше и прыгай. Ну я разогналась перебежкой назад, выпрыгнула с махом в общем и на ход вперёд с грохотом на опорную ногу. Чуть мениск не отбила. Мне не докрутиться никак, я выпрыгиваю вперёд и вверх и приземляюсь также. Вообще ума не приложу как докрутить ещё половинку в воздухе. У меня как будто бы изначально нет никакой энергии для закрутки, для тура вокруг себя. Наверно, надо забыть хотя бы временно о риттбергере.
Lalika
Сообщений: 2426
18.12.2016, 20:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Да-да! Спасибо вам всем большое. Надо ещё много чего тренировать и улучшать. Голеностоп у меня и правда слабый. На сальхове выпрыгивать вверх силой голеностопа я начала кое-как только спустя полгода. А в риттбергере и вовсе мне нужно прыгать с левой ноги, а она ещё слабее.
Lalika
Сообщений: 2426
20.12.2016, 00:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Milok пишет:
Вы не отталкиваетесь и не скручиваетесь, а только думаете об этом, в результате просто подпрыгиваете практически на месте. Повыше выпрыгивать, надо одновременно с круткой руками, корпусом, а Lalika, едет медленно, очень аккуратно, и как бы высоко она не выпрыгнула, без крутки, хоть на ход вперед, хоть куда, не будет этого оборота.

А чё, надо еще и скручиваться? Вот-вот, я даже не была в курсе, что разве надо скручиваться! Я думала, само получится как-то...

Марк1 пишет:
Там банально нет дуги на въезде. Нет дуги нет прыжка.

А я и не понимаю до сих пор, как на эту дугу зайти, как ее заострить. Я еду на одной ноге назад и мне хорошо, так и еду...

Milok пишет:
к изучению прыжка еще рано переходить.
Амарант пишет:
поговорить с тренером и попросить дать больше подводящих

Видимо, да. Риттбергеровую тройку я делаю еще очень неуверенно, а задний винт - вообще никак. Я его даже один оборот не могу сделать нормально. Нет еще чувства нужного равновесия. У меня на обычном винте-то первые месяцы после пары оборотов весь каток вокруг глаз кружился, или глаза кружились вокруг катка? .....

Амарант пишет:
человек занимается в группе и делает те задания, которые здесь и скйчас дает тренер, а не выбирает их на свое усмотрение.

У нас в группе только 4 человека прыгают риттбергер, а остальным - это большинство девочек, тренер дает задания легче, посильные им.

grotsasha пишет:
всего лишь было дано не совсем подходящее конкретно этому человеку задание.

Я это сама спешила, хотела быстрее риттбергер научиться и другие прыжки.

Milok пишет:
Если прыжок не получается, значит надо вернуться к базе, начать сначала, а не закатывать ошибку".

Вот, а я закатала! Тренер ругает очень. Я на массовых катаниях сама втихаря крутила риттбергер с неверного захода и всеми вытекающими ошибками сотни раз. Уже до тошноты аж, ночью снился этот риттбергер. Я уже его ненавижу!

Спасибо вам большое! Надо успокоиться и учить шаги. А то, у меня двухкратные тройки даже не получаются хорошо. Скобки плохо. Твизл очень плохо. И т.д. Того и глядишь, слетаю с рёбер.
Lalika
Сообщений: 2426
20.12.2016, 17:27
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Ну а у нас в группе человек 10-12. Занимаемся около 8-10 месяцев. Ритбрегер прыгают у нас хорошо только 4 человека. Сальхов и тулуп освоило чуть больше занимающихся. Те, кто прыгает риттбергер, также делают и флип. Две девочки из них уже и лутц.
Так что, каждой из нас даются разные задания. Даже тройки: одна часть группы катает однократные, другая - двукратные. Одни - волчок и задний винт уже пробуют. Другие ещё только обычный винт.
Lalika
Сообщений: 2426
20.12.2016, 22:59
Элементы, техника и правила фигурного катания: Возможно ли изучить какие-нибудь базовые шаги самостоятельно?
Хочу спросить, а чем отличается крюк от выкрюка? Смотрю видео, а глаза разбегаются. Крюк делается наружу из круга, а выкрюк внутрь круга?
Lalika
Сообщений: 2426
20.12.2016, 23:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Я опять здесь.... Тренер мне сказала, что нет никакой крутки на ритбергере, не нужна она там. Надо повернуться на ход вперед, выпрыгнуть с махом в бедре, и повернуться в воздухе всего лишь на оставшуюся половинку на выезд. Мы же на перекидном типа крутку никакую не делаем!
Я че-то нифига не понимаю уже.
Lalika
Сообщений: 2426
20.12.2016, 23:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Возможно ли изучить какие-нибудь базовые шаги самостоятельно?
Vik1 у этого мужчины. 1. Выкрюк внутрь. 2. Крюк внутрь
Lalika
Сообщений: 2426
21.12.2016, 01:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Марк1 пишет:
на ход вперед выпрыгнуть
ага, и встать лицом вперед, как я

tempika пишет:
Именно на ритте работает эта скрутка

вот и мне легче, если я и телом скручусь внутрь круга сначала и мах рукой задней сделаю, но получается очень коряво и не всегда.
Lalika
Сообщений: 2426
21.12.2016, 01:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Амарант пишет:
А те девочки, которые у вас риттбергер прыгают нормально - они где научились

Ну мы все учимся у одного тренера. А те, которые прыгают хорошо: это одна девушка с детства занималась фигурным катанием, вторая - бывшая гимнастка. Еще риттбергер у нас прыгает девочка-подросток, тоже такая довольно крепенькая, с сильными ногами, и еще мальчик 14-ти летний.
Lalika
Сообщений: 2426
21.12.2016, 01:36
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Амарант пишет:
строго про то кто их научил
Научил их всех один наш общий тренер. Наверно да, для меня объясняют как-то иначе, но уже как только не объясняли, не доходит до меня риттбергер.
Lalika
Сообщений: 2426
21.12.2016, 14:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Ритбергер
Kimberli а дети маленькие тогда как прыгают? У них сильный голеностоп?
Сообщений: 2362
Страницы: 1 2 3 4 5118 119
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.