Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Lalika

Автор
Сообщение
Сообщений: 2362
Страницы: 1 2 3102 103 104 105 106118 119
Lalika
Сообщений: 2426
07.03.2020, 08:39
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
друзья, родственники, соседи
Но их хоть допустят к карантинному пациенту, чтоб тот ключи и наставляния передал?

Ой не знаю, навели панику во всем мире. Что-то тут не то явно. Может не так страшен черт, как его малюют?
Lalika
Сообщений: 2426
07.03.2020, 09:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
tempika пишет:
Работающие, как часы, мышцы корпуса
Это вы мне технику поворотов объясняете, я ее знаю.
А как сделать красивый крюк, как у танцоров, ну приближенно?
Такой с сильным въездом, коленом, выжиманием, чтоб лезвие рисовало след с красивым звуком на льду.
--
А у Эндрю хорошая реберность? Например, на 02.38 блок (Скобка вперед внутрь - выкрюк назад наружу - крюк вперед наружу)

Lalika
Сообщений: 2426
08.03.2020, 00:34
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
А ещё в России эпидемия ВИЧ. Я серьёзно.
Lalika
Сообщений: 2426
08.03.2020, 14:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
Вы не поняли.
Я спрашиваю, чтоб ехать по дугам любой элемент, например с правой "вперед наружу".
Как должна опускаться на лед и начинать ехать стопа? Прямо или сразу же с наклоном на ребро, то есть остро? Я когда ставлю "остро", то чувствую, что скольжу именно на ребре, оно хорошо "вгрызается" в лед, позиция тела на льду становится устойчивее.

Например, тут моменты на 01.55 и 01.57, он ногу на лед сразу ставит на "острое" ребро под наклоном.



Lalika
Сообщений: 2426
08.03.2020, 15:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
Или Ханю, заход на вращение, как сразу вступила нога на лед, положил прямо на острое ребро:



И танцоров любых взять, они на лед уже ногу под наклоном ставят.
На 03.30 (дуга вперед внутрь, может не удачный пример, скажете, очень изогнут ботинок), но суть та же.


Lalika
Сообщений: 2426
08.03.2020, 15:48
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
tempika
Я когда на низкой скорости катаюсь, и тогда подваливанием ботинка достигаю "остроты" дуг.
tempika пишет:
Не страшно получить травму лодыжки?

Не, я нормально, меня держит голеностоп. А точнее ботинок Риспорт Роял, ггг

А чтоб, как Натан Чен, для этого мне приходится заставлять себя набирать скорость, тогда проще удержать наклон всего тела над ребром без подваливания. Как вы и говорите, "скорость и амплитуда".
Lalika
Сообщений: 2426
08.03.2020, 20:46
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
tempika пишет:
А зачем тебе острота дуг, на каких элементах?

Ну я не знаю, как это назвать. Ну например, чтоб чоктау танцевальные делать.
А еще, например, я всегда делала вальсовый шаг, ступая вперед наружу почти без наклона стопы, почти на двух ребрах. Мне казалось, что так и надо и этого достаточно.
А если заступаю, "как Юдзуру" на фото выше, то это сознательно "кладя" ботинок наружным лезвием в наклон.
И тогда получается такой раскатистый шаг, дуга сама докатывает вперед наружу и разворачивает в вальсовом.
Это приятное ощущение, что тебя "аж несет!".

evoyaha пишет:
Вы заметили, что танцоры подваливают ботинок, преимущественно, на внутренних дугах? И только на въезде в дугу.
Меня так танцор на индивидуалках и учил. Говорил "Больше на внутреннее ребро ступай! Сразу же! Больше на внутреннее".

Это на крюках вперед внутрь например. Я не сразу понимала, да чего надо-то? Что значит "Больше на внутреннее!"
А потом уже стала обращать внимание, какая у него стопа гибкая, он ее сразу заносил на дугу не прямо надо льдом, а наскосок и ставил так же.

Ох! Я поняла, что я хотела объяснить и донести, это о том, как ставить ногу, чтоб было ощущение у зрителя, что она у меня наискосок.
Lalika
Сообщений: 2426
09.03.2020, 16:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
tempika а как вы делаете шаги на малой скорость без подвала ботинка?

Например вот, "крюк вперед наружу - назад наружу" невозможно выехать дугу назад, не выставив стопу на наружное ребро путем подвала.

У меня тогда лезвие встает на острое ребро и получается крутая дуга, а не ровная линия.

Посмотрите тут везде изначально подвал ботинка идет перед каждой постановкой на дугу. Всегда стопа ставится на лед вывернута наружу либо внутрь.



И здесь подвалила назад наружу когда ехала на 00.46 и 03.01 и тд (назад наружу)

Lalika
Сообщений: 2426
09.03.2020, 19:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
tempika классно Майя делает, как так научиться!

В общем, я хочу подытожить, но нас не учили, ни подваливать, ни как Майя, ни как Ксения, ни ботинками, ни голенью. Хорошо, если вам это объясняли...
Lalika
Сообщений: 2426
09.03.2020, 20:02
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
tempika пишет:
это обычные перебежки вперёд и назад
то, что на обычных перебежках тоже нужно корпус и следовательно ребро наклонять косо, нам не объясняли.
Я на прямых ребрах перебежки делала, мучение было, а замечаний мне никаких не делали именно по этому моменту.
Пока я не пригляделась как танцоры перебежку делают, они на ребра ложатся. Не сразу это доходит.
Совсем другое дело пошло.
Дубову не помню...
Lalika
Сообщений: 2426
09.03.2020, 20:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
tempika а вспомнила, видела.
Вот у Мао Асада красивая реберность.

Вот пример, на дугу вперед наружу на 01.13 видите, как она левую ногу заносит на лед, уже готовую для постановки на выраженное наружное ребро.
Развернутая стопа. То ли у нее корпус постоянно наклонён в дуги, те или иные.
Я вижу, но не могу это словами объяснить, что, как они это делают.

А я вот так почти никогда не делала поначалу, а уже позднее стала постепенно себя заставлять. Акцентировать. Жаль, что раньше недопонимала.

Lalika
Сообщений: 2426
09.03.2020, 21:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
Амарант объяснял, "чтоб больше на ребро ложилась, давила в ребро, садилась в мягкие колени".
Конечно, много было советов и уроков.
Но ботинки заваливать точно не учил специально, а акцентировал на том, что надо всем корпусом в круг или из круга ложиться.
Но я тогда была не очень готова к такому перевороту, не всё дошло тогда, что-то только сейчас доходит.
Переживаю, вдруг не так дошло

Но на некоторых танцевальных шагах без подваливания ботинка не всегда получаются хорошие дуги. Поэтому подваливаю, чего греха таить...
Lalika
Сообщений: 2426
09.03.2020, 21:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
И вот еще часто говорил, когда я ковыряла крюки, выкрюки и не могла удержаться на ребре: "Скорость набери! Еще быстрее! Скорость ведь наш помощник, на скорости все легче делать".
Lalika
Сообщений: 2426
09.03.2020, 22:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
Амарант пишет:
а зачем заваливать ботинки-то?
Так потому что на низкой скорости пока не все хорошо получаются крюки или чоктау. В зависимости от дуги, то или иное ребро приходится заламывать, голеностопом. О чем Темпика говорила, что можно подвернуть так ногу.

Calgary пишет:
Скорость-то набрать не проблема, но вот справится с ней потом как?
В смысле, как тормозить?
Lalika
Сообщений: 2426
09.03.2020, 23:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
Calgary пишет:
Лалика, помогал Вам этот совет?
Скорость...
Да, она очень помогает на крюках или выкрюках. Или чоктау, или обманном шаге, да на всех элементах, где нужны дуги.
Корпус проще над ногой держать и в ребро глубокое встать легче и жим появляется.

.
Lalika
Сообщений: 2426
10.03.2020, 00:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
tempika пишет:
А уж когда отработала технику, тогда добавлять скорость, и как бы уходить ногой из-под себя в стороны

Ну да, теперь правильно
Lalika
Сообщений: 2426
10.03.2020, 22:08
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что такое реберность?
Амарант спасибо! Да, я кое в чем изменила свое отношение к тренировкам.
---
А в свете недавних обсуждений для удовольствия предлагаю посмотреть красивые ребра. А какие чоктау шикарные на 01.17-01.20!
Lalika
Сообщений: 2426
11.03.2020, 23:43
Большой спорт: Первенство России среди девушек и юношей (10-15 лет, младший возраст) 2020
НЕ видно нигде списка участников.
Lalika
Сообщений: 2426
12.03.2020, 11:17
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, 16-22 марта Монреаль, Канада
Бред какой. У нас в городе и Питере грипп начался, умирают молодые от лёгочных осложнений, пневмонии, плевриты, повально температура 39-39.5.
Так не же, у них какой-то непонятный коронавирус важнее, маразм.
А больше всего медики, врачи от этого страдают. От непонятных приказов совершено бессмысленных.
Значит, при гриппе тоже закрывайте на карантины всех!
Lalika
Сообщений: 2426
12.03.2020, 23:52
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Маразм продолжается.
Работодатели измеряют температуру рабочим теперь каждый день, если выше 37 - отправляют домой с приказом "Вызвать врача на дом".
Участковый прется на следующий день к такому "пациенту", он сообщает, что "Да у меня вчера почему-то было 37,3 перед ночной сменой, меня домой отправили. А так у меня сейчас 36,8 и вообще у меня даже насморка нет".

А приходится все равно его "сажать на больничный" на несколько дней.

Идиоты! Вызовов и так куча стала, пошел грипп настоящий, у людей температура 39,5, вот кому нужен участковый на дому прежде всего.

И вообще, я не знаю, что у них там в Китае, но считаю, что проблема коронавируса раздута и кому-то это выгодно.
Сообщений: 2362
Страницы: 1 2 3102 103 104 105 106118 119
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.