Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя КАтёна

Автор
Сообщение
Сообщений: 33
Страницы: 1 2
КАтёна
Сообщений: 33
15.11.2007, 21:10
Доска объявлений: продам платье для фигурного катания
продам платье для фигурного катания 44-46 размер, на 42 тоже смотрится нормально
оргинальный бархат (ворс уложен в разные стороны, из-за этого платье не смотрится однотонным), хорошо тянется
коричнево-золотое
б\у один раз на соревнованиях
1200р, возможен торг
продаю потому, как бросила заниматься
фотографии есть только с тех самых соревнований
москва, пересылать не буду,
по всем вопросам пишите на Umanya150689@rambler.ru
п.с. приношу свои извинения модераторам, если опубликовала свое объявление не там, просто не нашла более подходящего места, если можно поправте, заранее спасибо
катя

фоты


КАтёна
Сообщений: 33
20.11.2007, 00:15
Доска объявлений: продам платье для фигурного катания
неужели никому не нужно? платье одето на 3 минуты, разминалась даже в спортивном костюме, оно действительно хорошее
КАтёна
Сообщений: 33
07.12.2007, 20:08
Доска объявлений: продам платье для фигурного катания
Платье действительно хорошее. Подойдет и для тренировок и для выступлений, в зависимости от Вашего желания.
Связаться со мной можно также по номеру icq 480629292
очень жду покупателя
КАтёна
Сообщений: 33
09.12.2007, 16:57
Доска объявлений: продам платье для фигурного катания
Оно очень хорошее, б=у всего один раз
продается
КАтёна
Сообщений: 33
11.12.2007, 23:44
Доска объявлений: продам платье для фигурного катания
продаю
КАтёна
Сообщений: 33
20.12.2007, 21:21
Доска объявлений: продам платье для фигурного катания
П Р О Д А Е Т С Я ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
КАтёна
Сообщений: 33
27.12.2007, 11:58
Доска объявлений: продам платье для фигурного катания
продаю
КАтёна
Сообщений: 33
31.12.2007, 20:23
Доска объявлений: продам платье для фигурного катания
все еще продаю
КАтёна
Сообщений: 33
05.01.2008, 19:53
ОФП, хореография, здоровье: ОФП для маленьких
у меня тренер с младшими играла в вышибалы на последних 5-10 минутах, мячик достаточно легкий (не волейбольный спортивный), детишкам было по 6-8 лет, им нравилось.
КАтёна
Сообщений: 33
05.01.2008, 20:11
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
Я не советы даю, сразу подчеркиваю, а рассказываю как я добилась, правда ушло на это три года. Я брала в руки веревку и прокручивала на 180 градусов, с прямыми руками, с каждым разом (как только закрепился предыдущий результат) веревка укорачивалась, постепенно смогла делать без неё, просто держа себя за палец прокручивала руки. Для спины мне помогали хождения в мостике. Встаешь на мостик и движешься в любом направлении. А также растяжка спины назад, когда за локти тянут. И поднимание ног за счет спины на шведской стенке. Висеть нужно лицом к перекладинам. НУ и дикое количество махов и шпагатов. Но я все делала под присмотром тренера! Одним делать не советую. Бросила, потом решила показать одногрупникам в универе. Показала, в этот день вроде ничего, зато потом очень спина болела. Да и неопытный человек вас правильно растянуть не смотрет, сил уйдет много, а толку все равно не будет. Так что если хотите результат к грамотному тренеру, а если просто так потянуться, то бильман делать не стоит. Либо правильно делать, либо вобще не делать, иначе серьезно можно травмироваться.
КАтёна
Сообщений: 33
05.01.2008, 20:21
ОФП, хореография, здоровье: Обувь для хореографии
У меня в свое время были и балетки тапочки гимнастически (с художественной гимнастики остались), но удобнее всего мне в носках, эластичных, но теплых. Не знаю где мне их мама купила, но очень удобные были. Я в них привыкла и занималась, хореоргаф нормально относилась, я бы даже сказала с пониманием.
КАтёна
Сообщений: 33
05.01.2008, 20:35
ОФП, хореография, здоровье: Диск "Грация"
У нас когда были тренировки только на открытом льду, мы очень много времени проводили на таких дисках. У меня такой советского производства. Сначала был страшный скрежет, потом смазали и отлично стало. После освоения дисков мы переходили к ложкам. Самым обычным. Берете обыкновенную аллюминиевую ложку, откалываете\откусываете\отламываете ручку, одеваете кроссовки и вперед. Ложка имитирует лезвие конька достаточно не плохо. Но нужно тчательно подобрать кроссовки. На тонкой подошве будет больно ( у ложки стенки как-никак жесткие), на толстой не будете чувствовать ложку совсем. Гладкая подошва с ложки соскальзывает, а в очень рифленой ложка "тонет". Если удасться подобрать обувь в которой будет удобно именно вам, то не плохой тренражёр. Но как и к любому другому специфическому к нему нужна привычка. У нас все вращения на ложках проделывались (либела, волчок, винтик, например), делать выезды удобнее и безопаснее чем с диска на мой взгляд. Ложка кладется более углубленной и широкой частью вперед приблизительно под самую широку часть стопы.
КАтёна
Сообщений: 33
05.01.2008, 20:38
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
кстати, я не знаю это только у меня или у всех, но мне сначала было легче делать бильман с сильным наклоном вперед, а поднимала спину я очень долго, и это мне очень тяжело давалось.
КАтёна
Сообщений: 33
05.01.2008, 20:48
ОФП, хореография, здоровье: Все подручные средства хороши!
вместо станка для повторения хореорафии я использовала пианико. Для растяжки у нас коридор узкий, прижимаешься к одной стене, а ногу а другую пытаешься положить на противоположную. Это трудно описать, это надо видеть. Для спины я дверь использовала. надо встать так чтобы тарец двери в позвоничик упирался, взяться руками где-нибудь повыше и тянуть спину вниз. Выглядит прикольно, при гостях не исполнять!
КАтёна
Сообщений: 33
05.01.2008, 21:00
Встречи, катки, музыка, разное…: Анкета
1)девушка
2)18 лет
3)лет 6 назад начала, года 3 назад бросила
4)сейчас не тренируюсь (раньше 4 часа в неделю было, перед соревнованиями больше)
5)аналогично (хореография и офп были по 2 часа в неделю, я иногда брала еще дополнительный час хореографии потому что нравилось)
6)с тренером, хореоргафоми помошником тренера, которую считаю своим настоящим тренер и очень ей благодарна
7)каталась скорее ради уддовольствия, но без мотивации не могу, поэтому с удовольствием готовилась к соревнованиям
8)через месяц занятий получила "юный фигурист", через год сдала на 3 юношеский и сразу почти на 2 юношеский, прыгнула двойной тулуп, все прыжки в один оборот, кроме лутца, он мне так и не дался, также не дался кораблик, зато бильман делала прилично, с вращениями было похуже, делала, но коряво, а с дорожками-все от дорожки зависело. Каталась широко на скорости, но часто не вписывалась в размеры катка, поэтому были падения. Вот так.
КАтёна
Сообщений: 33
08.01.2008, 19:10
Доска объявлений: продам платье для фигурного катания
фотографий новых нет потому как нет фотоаппарата
КАтёна
Сообщений: 33
09.01.2008, 18:18
Доска объявлений: продам платье для фигурного катания
платье продано
всем спасибо
огромная просьюа к модератору закрыть тему
заранее спасибо
КАтёна
Сообщений: 33
12.01.2008, 18:16
ОФП, хореография, здоровье: Для чайников: растянуться в бильман
не назад а навернх, то же самое как стандартный уголок только в другую сторону
КАтёна
Сообщений: 33
22.01.2008, 18:17
Дети и спорт: спортивнй клуб "Вымпел" на Речном вокзале
я там когда-то занималась
кто там сейчас тренирует не знаю
но это клуб "для души"
это не спорт, там люди занимаются на открытом льду, раньше было 2 раза в неделю и одна хореография, зал когда нет льда, иногда снимали искуственный лед (но он по вечерам и далеко, немногие могли ездить, раньше был за дополнительную плату в районе 30р, потом вроде 100р было), также доп хореографию можно было взять за 100р в месяц (еще по разу в неделю) (сейчас наверное расценки поменялись (5 лет прошло все-таки)
как понимаете льда на улице не много, поэтому в остально время в зале офп
часто проводятся праздники, концерты (как в коньках так и без), где выступают группами, ставят танцы
группы здоровья для взрослых, молодежи, детей и малышей
на мой взгляд идеальное место для занятий просто для зддоровья (на воздухе покататься, на катке всегда музыка), научат просто красиво стоять на коньках, немного прыгать в раньоне в один оборот, для самых-самых в два
реально сдать на "Юный фигурист", 3 юношеский, на 2 юношеский сдают уже немногие
соревнования проводят раз в год, приглашаю судей, и соревнуются внутри каждой группы (их обычно много)
вроде ЮФ это первые два года сдают, на 3 год готовятся, а на 2 вроде еще два года готовятся (но тут могу ошибаться)
перспективным детям раньше рекомендовали переходить в спортшколы, многие усли кто на сюп, кто в сокольники, может кто еще куда, но я не знаю
моя информация может быть немного устарелой, лет пять там не была, но в принципе врятли кардинально что-то поменялось
вот так
КАтёна
Сообщений: 33
30.01.2008, 23:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Выполнение вращения на одноге
начинаем с азов
сначала дуги и тройки, чтобы как говориться от зубов отлетало
потом можно и к более сложным переходить
не торопитесь
п.с. учим дуги на обоих ногах на обоих ребрах
п.с.п.с держите спину ровно, не горбитесь (у меня долго не получалось, потому что в начале врщения я начинала горбиться, цент тяжести смещался и я падала)
удачи
Сообщений: 33
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.