Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Juber

Автор
Сообщение
Сообщений: 855
Страницы: 1 2 3 4 542 43
Juber
Сообщений: 859
26.11.2016, 16:20
Большой спорт: VI этап серии ISU Гран-при «NHK Trophy» 25—27 ноября 2016, Саппоро, Япония
согласен. коляда удивил. все ждали 4сальхов, а он на 4лутц замахнулся. мужик! ему бы до олимпиады стабилизировать два прыжка четверных (4лутц и 4тулуп) и уже можно на что-то серьезное расчитывать. работать надо!
Juber
Сообщений: 859
26.11.2016, 17:45
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2016—2017: «Tallinn Trophy» 19—27 ноября, Таллин, Эстония
савозин будет в ЧР участвовать?
Juber
Сообщений: 859
28.11.2016, 16:51
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2016—2017: «Tallinn Trophy» 19—27 ноября, Таллин, Эстония
парень просто прыгнул 3 4ных чисто и 2 акселя в 16 лет

Juber
Сообщений: 859
29.11.2016, 11:36
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2016—2017: «Tallinn Trophy» 19—27 ноября, Таллин, Эстония
по-моему у него интересная техника (высоко взлетает, выше чем другие поднимает локти)
я видел так прыгает кевин рейнольдс
и ягудин вроде так прыгал
Juber
Сообщений: 859
02.12.2016, 19:30
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
Гришин очень адекватно и профессионально работает. большой респект!

он и вмеру критичен, и эмоционален там где нужно, информативен. Не замечал за ним ИЗЛИШНЕЙ болтавни. А если и что-то говорит во время проката, то делает это ненавязчиво, и это не мешает восприятию. На прокатах лидеров ФК он молчит.
Достаточно заполняет эфир комментариями, но и не давит
Не восторгается всем и вся.
Не льстец и не подлиза.

Создает атмосферу вовлеченности телезрителя, комфорта, интересного и понятного соревнования. всегда с нетерпением жду трансляции с Гришиным!
Juber
Сообщений: 859
03.12.2016, 08:26
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
на чьих прокатах они "трындят"? фигуристов 3-го десятка?
они дают полезную информацию, объясняют элементы (для тех кто не знает или не до конца знает), объясняют правила, тем самым подводят зрителей к главному событию - выступлению лидеров).
Juber
Сообщений: 859
03.12.2016, 18:04
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
Маргаритка пишет:
Если комментатору и лично Вам не интересен какой-то участник соревнований, это не значит, что он не интересен никому. Не говоря уже, про уважение к спортсмену.


почему мне многие интересны, я могу сосредоточится на музыке, даже если гришин трындит он же не орет


вы поймите, он работает не только для знатоков с тулупа. На массы. включает домохозяйка телевизор. смотрит че идет, и тут гришин все объясняет. и много инфы дает про российских фигуристов. у кого травма, кто ждет ребенка, кто где.. мы ж в россии живем. тем самым делает элемент шоу. законы журналистики..

А ТАТ вообще ОБОЖАЮ!
Juber
Сообщений: 859
03.12.2016, 18:46
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
Амарант пишет:
Tarantino не слушала, всеможет быть.
Я могу лишь предположить, что комментаторы типа Гришина не мешают тем, кто воспринимает прокат только с точки зрения исполняемых элементов. Кому в общем без разницы под какую музыку спортсмен пляшет и что он там пытается изображать. Им болше интересна какая-то фактическая информация, пусть даже не относящаяся к данному спортсмену и конкретному прокату, чем какие-то интерпретации музыки и образа. Таких зрителей довольно много, поэтому комментаторы типа Гришина всегда будут иметь успех у определенной аудитории.


ложное предположение. такое ощущение что вы все про все и про всех знаете.

да и где вы взяли что он постоянно трындит. он молчит на прокатах многих и, особенно, лучших фигуристов. и это правильно, но молчать на прокатах всех - это бред.
Juber
Сообщений: 859
03.12.2016, 19:00
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
к примеру выступает фигурист из тумбы-юмбы. и понятно сразу что тут не на что особо смотреть, в сравнении с другими.
так может послушать параллельно когда ,например, столбова-климов оправятся от травмы, когда кто из наших выступает, какие новости, какие изменения в правилах и т д
Juber
Сообщений: 859
03.12.2016, 19:07
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
Juber пишет:
Juber пишет:


.. мы ж в россии живем. !


имел ввиду что россиянам же интересно узнать про своих фигуристов. а не то что нам на всех плевать
Juber
Сообщений: 859
03.12.2016, 19:22
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
то есть вам нужен коментатор-робот, без собственного мнения, без критики без эмоций, с которым не согласится, не поспорить..
мы же тут все в чате после прокатов целые поэмы пишем о том кто кому понравился, кто от кого ввосторге, спорим , соглашаемся, критикуем,
кто с компонентами кто без. и.т.д
Juber
Сообщений: 859
03.12.2016, 19:27
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
никого хамства тут нет! пусть человек своим катанием заставит замолкнуть, и восхититься. а когда ничего не показывает, пусть работает больше.
это спорт детка!
Juber
Сообщений: 859
03.12.2016, 21:10
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
Juber пишет:
Когда фигурист классно катается, то и Гришин и ТАТ сами замолкают. Вот, например, когда Риппон катал своих птиц. Это было настолько класссно, что они оба замолчали. А если кто-то захочет посмотреть прокат без комментариев, то это всегда можно сделать после выступления. Все выкладывается в инете. Мне последнее время без комментариев ТАТ уже скучно смотреть. Так что по мне, так пусть говорят. Мне интересно.

об этом я и говорю
Juber
Сообщений: 859
04.12.2016, 08:04
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
Vik1 пишет:
Отдельно можно обсудить уровень технической компетенции той же ТАТ, которая к сожалению то выдумывает свои правила, то путает новые правила со старыми итд..

Для некоторых спортсменов попасть под комментарии ТАТ с Гришиным испытание побольше чем сам старт - их видеоролики потом на всю жизнь с этими комментами останутся.


если человек не имеет критики, врагов, недоброжелателей, а от негативных комментариев у него сразу "флаги падают" - чемпионом ему не быть.

а если бы не ТАТ у страны не было бы столько чемпионов, традиций фк, популярности фк. она более чем имеет право говорить то, что думает, для этого ее и приглашают
Juber
Сообщений: 859
04.12.2016, 13:41
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
да можно что угодно говорить. но они как комментируют так и будут - рейтинги большие. значит многим нравится как они работают.

тут еще вопросы вкуса. у кого то они совпадают с ТАТ, у кого то совпадают не всегда, у кого то идут вразрез.

и характера: ТАТ говорит жестко и уверенно.
А кому-то нравятся те, которые и вашим и нашим, которые всех оближут, и никого не заденут.
Juber
Сообщений: 859
05.12.2016, 16:36
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
Амарант пишет:
И вообще, если судить по тому что "народу нравится", так хочу напомнить, что народу особенно нравится Дом2 и экстрасенсы на ТНТ и ТВ3, и вообще любая желтуха. Уверена, что если комментарии фк переориентировать на темы кто с кем спит и кто кого сглазил, рейтинги трансляций поднимутся в разы.


разделяю с вами неприятие этих передач.
но мне кажется, у фигурного катания все таки другая аудитория.
Juber
Сообщений: 859
05.12.2016, 16:50
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
амарант, вы кстати на этом сайте многих фигуристов критикуете, или высказываете предпочтения.
а ТАТ не может?

ни разу прям гнобления и затаптывания не слышал от нее. она говорит что и кто ей понравился а кто нет, говорит что данная программа "не его" или что нужно больше работать. и не раздает ярлыки, в отличии от вас.

вот вы уже несколько раз нелицеприятно выразелись, причем не об 1 человеке, а о целом насселении:

"Я могу лишь предположить, что комментаторы типа Гришина не мешают тем, кто воспринимает прокат только с точки зрения исполняемых элементов. Кому в общем без разницы под какую музыку спортсмен пляшет и что он там пытается изображать. Им болше интересна какая-то фактическая информация, пусть даже не относящаяся к данному спортсмену и конкретному прокату, чем какие-то интерпретации музыки и образа. Таких зрителей довольно много, поэтому комментаторы типа Гришина всегда будут иметь успех у определенной аудитории."

"ИМХО - потому что это полностью соответствует российскому менталитету , который в обязательном порядке включает в себя хамство и наплевательское отношение к другим. В самом деле нашим просто скучно слушать равно уважительные комменты ко всем спортсменам, нашим подавай шкандаль, огульные обыинения, закулисные сплетни, интриги, в обязательном порядке комменты про "наших засудили!!!" , тот дурак, а этот бог богический, итд. "
Juber
Сообщений: 859
05.12.2016, 18:05
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
Амарант пишет:
Вообще всегда в судейской системе фк художественное впечатление от программы учитывалось и имело большой вес, вы можете сколько угодно считать правильно это или нет, но это реальность данного вида спорта (или идите болеть за легкую атлетику). Вот в данном вопросе я с Тарасовой, кстати, полностью согласна


где я писал, что художественная сторона фигурного катания неважна? вы сами сделали такой вывод и написали о том, что все кому нравится работа гришина лишены восприятия интерпритации образа и музыки, а оценивают только тех. элементы.
Juber
Сообщений: 859
05.12.2016, 18:34
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
ну невозможно слушать через чур толерантные комментарии, расстилающиеся восхвалением всех спортсменов. это большой спорт, а не детская песочница. я за то чтобы ведущие высказывали свое мнение. называли вещи своими именами.

а зритель сам решит соглашаться с комментатором или нет, он прокаты видит.
я с ТАТ не всегда согласен. Но не могу не признать, что Гришин + ТАТ отлично комментируют
Juber
Сообщений: 859
06.12.2016, 16:59
Большой спорт: Профессия комментатор: патриотизм vs. объективность, профессионализм vs. болтовня
Амарант пишет:
Кстати, из полного ответа также понятно, что он и на ФСО заглядывает, раз знает, что во время больших стартов там форум закрывется для незарегистрированных пользователей.


а ФСО - это что за сайт?
Сообщений: 855
Страницы: 1 2 3 4 542 43
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.