Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя cat-ring@mail.ru

Автор
Сообщение
Сообщений: 8
cat-ring@mail.ru
Сообщений: 8
05.03.2016, 19:55
Инвентарь фигуриста: Хороший мастер, плохая заточка. Такое бывает?
Тулупчане, может кто нибудь сталкивался с таким? Заточила я недавно свои коньки, при чем у мастера который до этого мне два раза точил очень хорошо и тренер говорила что он хорошо точит, пришла на тренировку и поняла что кататься нормально не могу - правый конек вобще не мог ехать по наружной дуге, как будто там ребра не было, я с него соскальзывала, и след на льду такой кривой оставался, с таким снегом.... да и остальные ребра были не особо выражены, тренер мне подточила их немного ручным станком, так я более менее покаталась, но очень осторожно и медленно, даже элементарные кроссроллы когда делала - правой ногой приходилось почти прямой ехать... В итоге пошла к этому мастеру чтоб он мне переточил их, объяснила в чем дело, так он на меня наехал, что тут все нормально, лезвия острые (хотя как мне показалось до заточки были острее), и вобще он всем точит одинаково и не виноват что мне заточка не подошла, и сказал " я вам сделаю желоб поглубже но это уже будет не для фк", вобщем переделал но напоследок сказал, что в следующий раз за переточку будет деньги брать. Что то я тут юмора не поняла, а кому бы такая заточка подошла? или в чем тут дело вобще может быть?
cat-ring@mail.ru
Сообщений: 8
09.03.2016, 19:39
Инвентарь фигуриста: Как хорошо просушить ботинок?
а я все время после катания вынимаю стельки, хорошенько расшнуровываю и отгибаю язычок и так оставляю пока не высохнет
cat-ring@mail.ru
Сообщений: 8
13.03.2016, 10:19
Элементы, техника и правила фигурного катания: Дуги на наружных ребрах
hooper А я насколько понимаю подсечка делается на внутреннем ребре
cat-ring@mail.ru
Сообщений: 8
17.03.2016, 20:06
Инвентарь фигуриста: Хороший мастер, плохая заточка. Такое бывает?
после переточки вроде нормально катаюсь, но решила что больше к нему не пойду. А по лезвиям видно было что в одном месте так точно ребра как будто нет, и какие то тупые
cat-ring@mail.ru
Сообщений: 8
18.03.2016, 11:44
Инвентарь фигуриста: Хороший мастер, плохая заточка. Такое бывает?
это у нас в Череповце такой мастер, в триал-спорте точит
cat-ring@mail.ru
Сообщений: 8
18.03.2016, 12:07
Инвентарь фигуриста: Что делать, если ты нищеброд и тебе нужны коньки?)
а в триал спорте сейчас эдея увертюра всего 10200 стоит, с учетом скидок, очень хороший вариант
cat-ring@mail.ru
Сообщений: 8
17.04.2016, 18:32
Инвентарь фигуриста: хочу поставить проффесиональные лезвия на китайские ботинки
Juber так к таким конькам обычно лезвия припаяны, и их никак не открутить и новые не прикрутить
cat-ring@mail.ru
Сообщений: 8
17.05.2016, 15:07
Инвентарь фигуриста: Что делать, если ты нищеброд и тебе нужны коньки?)
я не поняла а в магазине романель сейчас эта распродажа идет? чет там как то все непонятно
Сообщений: 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.