Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя okrosh

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 13  
okrosh

27.01.2018, 13:15.   
ТриумфКазань
А можно попросить оператора, (если таковой имеется), чтобы он во время трансляции хоть немного с камерой поработал? А то от статичного общего вида неполного катка толку ноль)
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
okrosh

28.01.2018, 10:17.   
ТриумфКазань Доброе утро! Табло не обновляется. Опять с интернетом проблемы?
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
okrosh

24.04.2018, 16:52.   
okrosh

04.03.2019, 11:12. Музыка для фигурного катания  
Нарезка, компоновка и подбор музыкальных композиций для фигурного катания. Работы выполняются на основе творческого подхода и понимания составления программ на льду, любые пожелания приветствуются и учитываются.

e-mail: o-krosh@yandex.ru
моб.тел., WhatsApp, Viber, Telegram: +7 919-642-30-94
okrosh

24.03.2019, 15:14.   
Goropodse5 пишет:
Особенно смешно было смотреть, как на призовые места ставят Челнинских спортсменок, которые с трудом делают фонарики и все катают одну и ту же программу.

В каком разряде подскажите пожалуйста?
okrosh

24.03.2019, 15:40.   
Goropodse5
А кто там из челнинских призеров кое-как фонарики делал? На первых шагах все девочки призеры катаются неплохо. Помимо фонариков и перебежки с вальсовыми троечками делают, и ласточки, и свечку. Вращение на одной ноге делают, сальхов прыгают. Касательно судейства, на прошлых соревнованиях судейская бригада из Москвы их оценила на несколько баллов выше.
okrosh

24.03.2019, 16:14.   
Goropodse5
Профессиональное судейство, (каким бы субъективным оно ни было), будет в любом случае объективнее личного впечатления родителя, эмоционально переживающего за собственного ребенка. Считаю, что публично сравнивать (эти лучше/эти хуже) маленьких детей на основе своего личного впечатления просто неприлично. Все претензии по поводу объективности судейства надо предъявлять на месте судейской бригаде.

P.S.: мой ребенок не в призах.
okrosh

24.03.2019, 17:07.   
Нарезка, компоновка и подбор музыкальных композиций для фигурного катания. Работы выполняются на основе творческого подхода и понимания составления программ на льду, любые пожелания приветствуются и учитываются.

e-mail: o-krosh@yandex.ru
моб.тел., WhatsApp, Viber, Telegram: +7 919-642-30-94
okrosh

25.03.2019, 09:13.   
Goropodse5 пишет:
эти претензии высказываются не вам, а организатором. Имеем полное на это право. Если ваш тренер сидел в судействе, очень за вас рады. Вам повезло в этот раз значит)

Уважаемая!
Есть право высказывания, а есть рамки приличия, которые Вы явно переходите, абсолютно необоснованно обвиняя других малышей, что они не умеют кататься и им подсуживали. Вы же задеваете этим чувства других родителей и тренеров! Вы сравниваете детей на основе не профессиональной оценки, а Ваших личных впечатлений! Вот Вы говорите, что Челны пешком ходят, а я, допустим, скажу про Вашу группу, что вы пешком ходите. Кому верить-то, Вам или мне??? Вы тут профессиональным авторитетом по фигурному катанию стали? С каких это пор?
Так что, давайте не разводить скандалы, а ориентироваться на основе адекватных показателей, которыми, увы, являются судейские оценки. Не нравятся оценки, предъявляйте претензии на месте, "не отходя от кассы", а сейчас же Вы не занимаетесь поиском справедливости, а по факту разводите скандал, задевая чувства родителей, тех детей, которые выступили успешнее, чем Ваш ребенок, а это не хорошо и глупо.
Про челнинского тренера в судействе, это уже из разряда Ваших фантазий, ибо судила казанская бригада, а наших тренеров там близко не было. И еще раз повторю, что моему ребенку не повезло, т.к. мы пролетели мимом пьедестала, но я не собираюсь предъявлять никому претензии, т.к. знаю ошибки своего ребенка и знаю, над чем надо работать. Но необоснованно поливать нашу группу Вам не позволю, можете не стараться!
okrosh

25.03.2019, 13:59.   
FiguristAlabuga1683 пишет:
лично мой ребёнок вообще не выступал, но я смотрела Соревнования и тоже согласна, что были девочки и получше Чернинских, с насыщенными и интересными программы, которые действительно скользили по льду.

Я не знаю что Вы там увидели и видели ли что-то вообще? Но как "диванный эксперт" с многолетним стажем могу Вам провести небольшой ликбез)
Если Вам кажется, что хорошее скольжение, это когда ребенок просто быстро катается, то Вы заблуждаетесь. Ибо часто у малышей бывает такое, что ребенок быстро катает не на ребрах, а на полном лезвии. Но в фигурном катании нужно уметь хорошо катать именно на ребрах, при чем на правильных! А у детей при катании на ребрах скорость может быть немного ниже, чем при катании на полном лезвии, но навыки скольжения оцениваются именно по качеству катания на ребрах! Бывает, что кто-то хорошо выполняет элементы на внутреннем ребре, а элементы на внешнем ребре выполняет плохо, все это влияет на оценку. С учетом того, что баллы на этом разряде небольшие, и разбег маленький, то небольшая ошибка может стоить полбалла-балл, и ребенок с потенциального призового места может слететь на место 6 или 7.
В первых шагах, самый главный элемент оценки, это навыки скольжения! Потом уже представление программы, но там особо фантазии хореографов разгуляться негде, т.к. программа всего 1,5 минуты и элементов немного. Когда в группе 30-40 малышей, а на всю группу один тренер и один хореограф, то нереально поставить каждому ребенку индивидуальную программу, при том, что смысла в этом особого нет. Поэтому ставится всем по одному шаблону и с небольшими вариациями, в зависимости от музыки. И это нормальная практика во многих школах ФК! Потому что в таком малом возрасте важно, чтобы ребенок просто научился делать базовые элементы, совмещая с базовой хореографией!
Из технических элементов оцениваются всего 3: прыжок (как правило это перекидной или сальхов), дорожка шагов и вращение, где самый весомый это дорожка шагов.
Так что, когда говорите, что кто-то лучше скользил по льду и достоин большей оценки, Вы пожалуйста уточняйте, что имеете в виду под понятием "скольжение", может разъясните конкретно какие из обязательных элементов скольжения кто делал лучше, а кто хуже?
Желаете подискутировать по поводу критериев оценки? Я весь в Вашем распоряжении!
okrosh

25.03.2019, 15:34.   
FiguristAlabuga1683
Ну так и поясните конкретно, что где и как? Тогда будет предмет для дискуссии, иначе все эти "лучше/хуже" обывательская вкусовщина.
okrosh

29.04.2019, 13:49.   
Нарезка, компоновка и подбор музыки для программ.
okrosh

21.05.2019, 11:39.   
Нарезка, компоновка и подбор музыки для программ.
Сообщений на форуме: 13  
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.071 сек.