Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя okrosh

Автор
Сообщение
Сообщений: 9
okrosh
Сообщений: 15
27.01.2018, 13:15
Дети и спорт: Открытые квалиф. соревнования кубок акселя II Этап 27-28.01.2018 г. Казань
ТриумфКазань
А можно попросить оператора, (если таковой имеется), чтобы он во время трансляции хоть немного с камерой поработал? А то от статичного общего вида неполного катка толку ноль)
okrosh
Сообщений: 15
28.01.2018, 10:17
Дети и спорт: Открытые квалиф. соревнования кубок акселя II Этап 27-28.01.2018 г. Казань
ТриумфКазань Доброе утро! Табло не обновляется. Опять с интернетом проблемы?
okrosh
Сообщений: 15
24.04.2018, 16:52
Соревнования: [2018-04-23] Открытое Первенство города Набережные Челны, РТ 23-25 апреля 2018 г.
okrosh
Сообщений: 15
24.03.2019, 15:14
Соревнования: [2019-03-23] Открытое первенство Мамадышского МР «Снежность 2019»
Goropodse5 пишет:
Особенно смешно было смотреть, как на призовые места ставят Челнинских спортсменок, которые с трудом делают фонарики и все катают одну и ту же программу.

В каком разряде подскажите пожалуйста?
okrosh
Сообщений: 15
24.03.2019, 15:40
Соревнования: [2019-03-23] Открытое первенство Мамадышского МР «Снежность 2019»
Goropodse5
А кто там из челнинских призеров кое-как фонарики делал? На первых шагах все девочки призеры катаются неплохо. Помимо фонариков и перебежки с вальсовыми троечками делают, и ласточки, и свечку. Вращение на одной ноге делают, сальхов прыгают. Касательно судейства, на прошлых соревнованиях судейская бригада из Москвы их оценила на несколько баллов выше.
okrosh
Сообщений: 15
24.03.2019, 16:14
Соревнования: [2019-03-23] Открытое первенство Мамадышского МР «Снежность 2019»
Goropodse5
Профессиональное судейство, (каким бы субъективным оно ни было), будет в любом случае объективнее личного впечатления родителя, эмоционально переживающего за собственного ребенка. Считаю, что публично сравнивать (эти лучше/эти хуже) маленьких детей на основе своего личного впечатления просто неприлично. Все претензии по поводу объективности судейства надо предъявлять на месте судейской бригаде.

P.S.: мой ребенок не в призах.
okrosh
Сообщений: 15
25.03.2019, 09:13
Соревнования: [2019-03-23] Открытое первенство Мамадышского МР «Снежность 2019»
Goropodse5 пишет:
эти претензии высказываются не вам, а организатором. Имеем полное на это право. Если ваш тренер сидел в судействе, очень за вас рады. Вам повезло в этот раз значит)

Уважаемая!
Есть право высказывания, а есть рамки приличия, которые Вы явно переходите, абсолютно необоснованно обвиняя других малышей, что они не умеют кататься и им подсуживали. Вы же задеваете этим чувства других родителей и тренеров! Вы сравниваете детей на основе не профессиональной оценки, а Ваших личных впечатлений! Вот Вы говорите, что Челны пешком ходят, а я, допустим, скажу про Вашу группу, что вы пешком ходите. Кому верить-то, Вам или мне??? Вы тут профессиональным авторитетом по фигурному катанию стали? С каких это пор?
Так что, давайте не разводить скандалы, а ориентироваться на основе адекватных показателей, которыми, увы, являются судейские оценки. Не нравятся оценки, предъявляйте претензии на месте, "не отходя от кассы", а сейчас же Вы не занимаетесь поиском справедливости, а по факту разводите скандал, задевая чувства родителей, тех детей, которые выступили успешнее, чем Ваш ребенок, а это не хорошо и глупо.
Про челнинского тренера в судействе, это уже из разряда Ваших фантазий, ибо судила казанская бригада, а наших тренеров там близко не было. И еще раз повторю, что моему ребенку не повезло, т.к. мы пролетели мимом пьедестала, но я не собираюсь предъявлять никому претензии, т.к. знаю ошибки своего ребенка и знаю, над чем надо работать. Но необоснованно поливать нашу группу Вам не позволю, можете не стараться!
okrosh
Сообщений: 15
25.03.2019, 13:59
Соревнования: [2019-03-23] Открытое первенство Мамадышского МР «Снежность 2019»
FiguristAlabuga1683 пишет:
лично мой ребёнок вообще не выступал, но я смотрела Соревнования и тоже согласна, что были девочки и получше Чернинских, с насыщенными и интересными программы, которые действительно скользили по льду.

Я не знаю что Вы там увидели и видели ли что-то вообще? Но как "диванный эксперт" с многолетним стажем могу Вам провести небольшой ликбез)
Если Вам кажется, что хорошее скольжение, это когда ребенок просто быстро катается, то Вы заблуждаетесь. Ибо часто у малышей бывает такое, что ребенок быстро катает не на ребрах, а на полном лезвии. Но в фигурном катании нужно уметь хорошо катать именно на ребрах, при чем на правильных! А у детей при катании на ребрах скорость может быть немного ниже, чем при катании на полном лезвии, но навыки скольжения оцениваются именно по качеству катания на ребрах! Бывает, что кто-то хорошо выполняет элементы на внутреннем ребре, а элементы на внешнем ребре выполняет плохо, все это влияет на оценку. С учетом того, что баллы на этом разряде небольшие, и разбег маленький, то небольшая ошибка может стоить полбалла-балл, и ребенок с потенциального призового места может слететь на место 6 или 7.
В первых шагах, самый главный элемент оценки, это навыки скольжения! Потом уже представление программы, но там особо фантазии хореографов разгуляться негде, т.к. программа всего 1,5 минуты и элементов немного. Когда в группе 30-40 малышей, а на всю группу один тренер и один хореограф, то нереально поставить каждому ребенку индивидуальную программу, при том, что смысла в этом особого нет. Поэтому ставится всем по одному шаблону и с небольшими вариациями, в зависимости от музыки. И это нормальная практика во многих школах ФК! Потому что в таком малом возрасте важно, чтобы ребенок просто научился делать базовые элементы, совмещая с базовой хореографией!
Из технических элементов оцениваются всего 3: прыжок (как правило это перекидной или сальхов), дорожка шагов и вращение, где самый весомый это дорожка шагов.
Так что, когда говорите, что кто-то лучше скользил по льду и достоин большей оценки, Вы пожалуйста уточняйте, что имеете в виду под понятием "скольжение", может разъясните конкретно какие из обязательных элементов скольжения кто делал лучше, а кто хуже?
Желаете подискутировать по поводу критериев оценки? Я весь в Вашем распоряжении!
okrosh
Сообщений: 15
25.03.2019, 15:34
Соревнования: [2019-03-23] Открытое первенство Мамадышского МР «Снежность 2019»
FiguristAlabuga1683
Ну так и поясните конкретно, что где и как? Тогда будет предмет для дискуссии, иначе все эти "лучше/хуже" обывательская вкусовщина.
Сообщений: 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.