Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Vik1

Автор
Сообщение
Сообщений: 10681
Страницы: 1 2 3320 321 322 323 324534 535
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 02:11
Большой спорт: Мария Сотскова (Maria Sotskova)
Российская фигуристка Мария Сотскова стала серебряным призером финала Гран-при в Нагое. После соревнований спортсменка ответила на вопросы журналистов и заверила, что увезет домой все подарки японских фанатов.

ㅤ ㅤㅤ ㅤㅤㅤ

-- Маша, поздравляем, как ты оцениваешь свое выступление?

Маша: "Конечно, мы проделали большую работу, поэтому соответствующие результаты. На этом старте у меня получились хорошая короткая и произвольная программа. Я довольна результатом. Но на национальном первенстве я хочу показать уровень чуть-чуть лучше."

-- То есть количество стало качеством?

"С опытом появляется уверенность, во-первых. Во-вторых, какие-то качества моего катания улучшаются. Это все приходит со временем. Я рада, что постепенно прогрессирую, не стою на месте и уж тем более, не опускаюсь вниз. Каждый старт меня подстегивает работать еще больше. Главное, чтобы все элементы были стабильными, а когда ты делаешь их стабильно, то в них уверен. Следовательно, появляется катание, легкость, более расслабленно себя чувствуешь, можешь показать все эмоции."

-- Ты так уверенно откатала всю программу, что было ощущение, что вообще не волновалась?

"На самом деле волновалась и достаточно сильно. Для меня это первый раз в финале. Обычно я всегда очень расслаблена, получаю удовольствие от катания, а здесь почему-то волновалась, потому что, наверное, уже хочется попасть на пьедестал и от этого такое волнение."

-- Япония – для тебя счастливая страна? В 2013 году ты выиграла в Фукуоке юниорский финал и сейчас серебро на взрослом старте.

"Япония мне всегда помогает, здесь легко кататься. По приезду получаешь кучу позитивных эмоций, поскольку здесь все люди такие доброжелательные, все улыбаются, и от этого подпитываешься энергетикой, и это помогает. Выходишь на лед трибуны в российских флагах, все поддерживают. Конечно, это всегда помогает и добавляет уверенности."

-- Если сравнить тот финал Гран-при и этот, где было тяжелее? В Фукуоке тогда подобралась тоже сильная компания.

"Тогда это был мой первый юниорский сезон. Я все открывала для себя, все было новое. Когда я приехала на финал, я была в первый раз в Японии. Я не знала, как это. Я всегда мечтала сюда попасть.
Тогда, я думаю, было легче, поскольку я ехала предпоследним или последним номером, и себя чувствовала абсолютно спокойно. Мне просто хотелось выступить, открыть для себя большой спорт. А сейчас я приезжаю на соревнования за результатом."

-- Тогда после финала ты сказала фразу, что спортсмены – это лицо тренера. До сих пор считаешь так?

"Да, я и сейчас так считаю, поскольку тренеры вкладывают душу в нас. Каждый день работают, стараются нас чему-то научить не только в плане фигурного катания, но и в жизни. Они помогают нам раскрыть себя с новой стороны, стараются чему-то новому научить, чтобы мы стали более опытными и матерыми. Поэтому всегда, когда мы выходим на лед, мы представляем нашего тренера. Если мы плохо выступаем, значит, тренер будет расстроен. Значит, тренер будет недоволен своей работой. А если мы выступаем соответствующе, то и тренер доволен, ты доволен и в принципе вся группа поддержки, все счастливы и рады. Просто нужно выходить на лед и думать не только о том, что ты катаешься за себя, но и за свою команду."

-- Второй чемодан для игрушек поклонников взяла?

"Я приехала с полупустым чемоданом, специально под подарки, потому что знаю: отсюда с пустыми руками не уеду. У меня в номере уже огромные пакеты с игрушками, которые мне все жизненно необходимы и все поедут со мной домой."

FS Russia
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 02:17
Большой спорт: Мария Сотскова (Maria Sotskova)
Итоговый результат: SB - 216,28

Maria SOTSKOVA - Ladies - Short Program (SB 74,00) - ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2017 - Nagoya (JPN)



Maria SOTSKOVA - Ladies - Free Skating (SB 142,28) - ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2017 - Nagoya (JPN)


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 02:31
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Чемпионка юниорского чемпионата мира и финала Гран-при Алина Загитова одержала победу в Нагое. После соревнований фигуристка ответила на вопросы журналистов.

ㅤ ㅤ

-- Алина, поздравляем. Несколько слов о своем выступлении в финале.

Алинёнок: "Прокатом довольна. Были незначительные помарки на своих, можно сказать, лучших прыжках. На самом деле идеальных прокатов почти не бывает. Всегда есть над чем работать. Каждый спортсмен вам скажет, что в программах всегда найдутся недочеты и помарки, всегда можно что-то улучшить. Как это ни банально звучит, но нет предела совершенству."

-- В этот финал отобралась Евгения Медведева, которая не смогла участвовать в соревнованиях из-за травмы. То, что ты осталась без более опытной подруги по сборной, оказывало дополнительное на тебя давление?

"Так как мы с Женей выступали вместе только на одном старте, и это был чемпионат России в прошлом году, то здесь я не почувствовала ничего такого. Я хочу пожелать Жене, чтобы она быстрее поправлялась."

-- Можно сказать, что финал был самый трудный старт в этом сезоне?

"Не могу сказать, что это был мой самый тяжелый старт в этом сезоне. Здесь мне было легче выступать. Не знаю, почему. На этапах Гран-при приходилось сложней."

-- В короткой программе на этом турнире ты выступала в «усовершенствованном» костюме. В произвольной тоже укоротили «пачку»?

"Нет. Этот костюм с самого начала был такой."

-- «Дон Кихот» ты катаешь второй сезон. И, несмотря на то, что все прыжковые элементы у тебя во второй части программы, музыка подобрана настолько здорово, что создается впечатление, будто она тебя гонит вперед?

"Музыка для меня играет очень большую роль. В произвольной программе музыка меня мотивирует, включаются зрители. И это все вместе очень помогает в прокате."

-- Если сравнить два финала Гран-при прошлогодний и этот.

"И там, и там было тяжело, потому что в прошлом году я дебютировала, и мне было сложно. А в этом году я тоже дебютирую, но уже на более взрослых соревнованиях. И это тоже непросто."

-- Насколько важны для тебя результаты этого финала?

"Каждый старт для меня очень важен. Через несколько дней пройдет чемпионат России. А чемпионат страны – это очень серьезный старт для меня. Постараюсь там хорошо прокатать обе программы и подарить зрителям хорошее красивое выступление."

-- Раскройте секрет, как проходят твои тренировки?

"Про тренировки могу сказать, что всегда прихожу на лед очень собранная, в голове держу свой план и пытаюсь его выполнять."

-- Бабушке, которая ждет тебя дома в Москве, уже звонила?

"Не успела. Только что она мне звонила, но я была на пресс-конференции, не могла ей ответить. Я знаю, что и бабушка, и родители очень ждут моего звонка."

ㅤ ㅤ

FS Russia
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 02:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Падения: номенклатура, техника, хореография…
Shoma UNO - Men - Short Program - ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2017 - Nagoya (JPN)

Падение с 3 Акселя почти на шпагат (с 2:40 min).


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 03:01
Большой спорт: Чемпионат России по фигурному катанию 2018
selena22 пишет:
А предварительного списка участников нет?

Состав участников Чемпионата России 2018 будет объявлен в середине декабря 2017 года.

Предварительный состав участников:

Мужчины:
Александр Самарин *
Сергей Воронов
Михаил Коляда

Дмитрий Алиев
Максим Ковтун ?
Андрей Лазукин
Александр Петров.

Женщины:
Алина Загитова
Елена Радионова
Полина Цурская
Мария Сотскова

Алёна Леонова
Евгения Медведева ? (третий номер по выбору Федерации позволяет пропустить)
Серафима Саханович
Анна Погорилая ?
Валерия Михайлова
Елизавета Туктамышева
(юниорки: Алёна Косторная, Дарья Паненкова).

Пары:
Кристина Астахова - Алексей Рогонов
Наталья Забияко - Александр Энберт
Евгения Тарасова - Владимир Морозов

Ксения Столбова - Фёдор Климов.

Танцы на льду:
Александра Степанова - Иван Букин
Бетина Попова - Сергей Мозгов
Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв
Виктория Синицина - Никита Кацалапов

Алла Лобода - Павел Дрозд
Софья Евдокимова - Егор Базин
Тиффани Загорски - Джонатан Гурейро.

(P.S. * - жирным шрифтом выделены претенденты на главные старты.)

Естественно, не все участники в списке, будут и не такие элитные фигуристы принимать участие. + Юниоры не указаны (в одиночном и парах, дополнят программы до взрослого уровня).

Танцевальные пары - юниоры из-за другой танцевальной программы не выступают.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 03:52
Синхронное катание и балеты на льду: Театр на льду, начинающийся на А, который нельзя называть
Murchik пишет:
Если у кого-то есть идеи как лучше назвать тред, дайте знать.

тема: "Так называемый театр на "А...о" или "Aleko".

Странно, в связи с чем они подадут в суд, с тем, что на сайте упоминается название их театра?, ведь не сам сайт носит это название.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 03:57
Большой спорт: Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
tepomuchin пишет:
Есть пособия

С высокой зар.платой никаких пособий не нужно, сами купят коляски и кроватки. Пособиями маскируют доходы малоимущих.

Пособие - это позор.

Про пенсию совсем молчу, посмотрите на её смешной размер от государства (если, конечно, она не чиновничья) и копите сами или работайте до смерти.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 04:06
Большой спорт: Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
otara пишет:
Предлагаем послать на Олимпиаду ракету Калибр...она белая, без флага, и всегда выигрывает

Вот к чему приводят круглосуточные выступления В.Путина среди военных и на военные темы (меня изрядно раздражают, мы переключаем), и заработки телевизионщиков на военных событиях и пропаганде, ничего положительного не показывают. В.Путин мог бы выступать по специальному военному каналу "Звезда" и по закрытым каналам для тех, кому это интересно, но рейтинги, пиар перед выборами для простых рабочих мужиков и военщины ему необходимы. Кстати, ему никогда не приходилось бороться за власть, Б.Н.Ельцин назначил, а в последующем он все дебаты пропускал (на дебатах можно потерять рейтинги), власть итак в руках.

Выступила К.Собчак на "Первом" (кандидат в президенты PФ), мне было её жаль, как с самого начала были настроены против неё два мужика-ведущих (они, кстати, против поездки наших спортсменов на OИ, один - бывший военный из Афгана) и потешались над ней, надевали маскарадные костюмы (в прямом смысле), а она девушка очень умная и грамотная не велась, предлагаю в таком же тоне попробовать провести пресс-конференцию В.Путина.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 04:14
Большой спорт: Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
Tarantino пишет:
То, что якобы 2/3 россиян против, по опросам? На самом деле, никакого своего мнения у большинства из этих 2/3 нет, просто такое мнение на россиян транслировалось посредством зомбопанелей и иных механизмов пропаганды, ведь очень долго транслировали, что "выступать под белой тряпкой неприемлемо".

И все не имеют отношения к спорту, а просто треплются. Вот у кого "тряпка" вместо языков.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 04:15
Большой спорт: Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
Дончанка пишет:
Если бы дело было только в девочке, то пусть бы себе ехала без ничего, хоть в белой футболке, хоть голая. А за этим стоит целая сфера международных отношений, а девочка просто их проекция.

Дончанка, у Вас своё специфическое отношение к ситуации по определённым причина как и у Крымчан, понятно.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 04:18
Большой спорт: Будут ли россияне на Олимпиаде все в белом?
Arty пишет:
MOK исхитрился допустить команду из рф

Не из PФ (официальное название, страна не допущена), а "спортсмены из России".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 04:28
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
selena22 пишет:
а по возрасту в следующем сезоне на взрослый уровень из группы кто проходит? Дашу наверняка во взрослые переведут. Алена вроде нет. Надо Настю посмотреть

Думаю, Даша Паненкова. Настя Тараканова ровесница Саши Трусовой (маленькие). Алёна Косторная может перейти после 24 августа следующего года.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 04:31
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
Bachelor, ой - фу "парочка на фото".
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 04:37
Большой спорт: Допинговые скандалы 2016. Мельдоний, подмены проб в Сочи, судьба россиян в Рио и т.д.
selena22 пишет:
Можно ли считать Олимпиады самым сильным соревнованием на Земле, если там не участвуют самые сильные?

Нет, будут "фиговые" победители. Другое дело, если обыграл лидера в прямой борьбе и стал неожиданным чемпионом, но с большой буквы "Ч". Конечно, для большинства смотрящих 1:4 (1 к 4) годам, не имеет знаачения, они в лидерах не разбираются.

(P.S. Денис Юсков вчера на этапе Кубка мира в Америке снова одержал победу)
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 05:00
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Blanca пишет:
Выложите, пжл, произвольный Wenjing SUI / Cong HAN, ссылка на форуме не работает. Спасибо.

Все ссылки рабочие, не вводите в заблуждение.

Wenjing SUI / Cong HAN - Pairs - Free Skating - ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2017 - Nagoya (JPN)


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 05:02
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
nightingale пишет:
А почему не сыграл мой козырной туз? Козырной туз Рики Кихиры ( 3А+3Т) не сыграл

Потому что она не умеет собираться на международных соревнованиях, и я это предрекала в другой темке.

nightingale пишет:
Как-то я по-другому представлял себе влияние ультра-си элементов на суммарный результат - выходит, что сам по себе удачно выполненный такой элемент не гарантирует даже попадание на подиум

Давно проверено, есть те, кому без "ультра си" насыпят компонентов и в дамки.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 05:03
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
Murchik, где ответы на вопросы к Мойрам?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 05:12
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
r-holod пишет:
Но практика показывает, что минуса ставить судьи готовы, а плюсы зажимают.

Придерживают для остальных, особенно в ранних разминках.

r-holod пишет:
Не надо нагружать ТБ и судей лишним и ненужным. И так голова пухнет при ответственному подходе к судейству.

Сочувствую вам как судье.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 05:17
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
nightingale пишет:
Что касается каскада из трех разных тройных - да, хороший вариант развития. Правда надолго ли ?
Три тройных на тренировках топовые спортсменки сигают запросто.

Юля во время трансляции вроде сказала про Cашу Трусову (точно не помню): 3Lz+3Lo+3T...+1+3+1+3+1+3
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
12.12.2017, 05:24
Большой спорт: Финал серии ISU Гран-при 7—10 декабря 2017, Нагоя, Япония
bregalad пишет:
В показательных, как ни странно, самое сильное впечатление оставили Савченко–Массо (классный номер, с самоиронией, прямо вспоминаешь Бобрина!) и Капелини–Ла Нотте

Каюсь, не выложила. Каппеллинчиков много раз выкладывала ранее (в номере использована прошлогодняя соревновательная программа).

Aljona SAVCHENKO & Bruno MASSOT - GALA - ISU Grand Prix of Figure Skating Final 2017


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Сообщений: 10681
Страницы: 1 2 3320 321 322 323 324534 535
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.136 сек.