Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Vik1

Автор
Сообщение
Сообщений: 10681
Страницы: 1 2 3175 176 177 178 179534 535
Vik1
Сообщений: 10758
04.08.2017, 23:29
Большой спорт: Программы Олимпийского сезона 2017—2018
nahodka пишет:
http://rsport.ru/interview/20170804/1123766551.html

Елена Буянова о программах Маши и Лены.

Произвольная программа: "Historia de un Amor" / "История любви".

Елена Германовна: "У нас она в несколько необычной обработке, с середины шагов она отличается от классической версии. Музыку все выбирали – Лена, я, Татьяна Анатольевна Тарасова, (хореограф) Ира Тагаева, Ше-Линн Бурн… Сложилась такая ситуация, что нам не все понравилось в музыке, которую для произвольной поначалу прислала Ше-Линн (канадский хореограф, поставившая обе программы Радионовой). Но эта "История любви" понравилась сразу и мне, и Тарасовой. Ше-Линн прослушала и тоже одобрила."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
04.08.2017, 23:49
Большой спорт: Программы Олимпийского сезона 2017—2018
Короткая программа: под вальс из "Лебединого озера".
Произвольная программа: "Лунный свет" Клода Дебюсси.
(Петр Чернышев – постановщик программ и хореограф.)

Елена Германовна: "Мне в ней нравится то, что она (Маша) не просто исполняет программу как установку тренера и хореографов, а украшает ее сама. И она умеет это делать. Маша очень видоизменилась по сравнению с прошлым сезоном. Повзрослела и стала еще более общительной с залом. Раньше М.Сотскова была эдакой Снежной королевой, в чем тоже был свой шарм. Мне очень нравилось в ней ее графство, с этим минимумом эмоциональности. Она действительно росла на льду как Ледяная королева, и это было только ей присущим очарованием. Но "графиня" взрослеет и вот эта степенность постепенно остается внутри нее и все меньше выплескивается наружу. И мне очень нравится, что в Марии становится больше общения, открытости... В современном фигурном катании ты должен быть многогранным, в нем нельзя зацикливаться на одном образе, хоть он и прекрасен. И в произвольной программе Мария предстает такой девушкой… неземной...
ㅤВ короткой на прыжках Маша так взмывает со своим ростом, а это не так просто, под вальс из "Лебединого озера"-то. Вальс "Лебединого озера" - очень грандиозная и летящая музыка. Мы сомневались, что Маше она подойдет. Но Петр сказал: "Маша - светлый и воздушный человек, и этот образ – ее". Когда мы увидели, что все получается, и Маша вальс приняла, процесс пошел еще быстрее."
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
05.08.2017, 00:27
Большой спорт: Елена Радионова (Elena Radionova)
Елена Германовна: "Мы годами круглые сутки были друг у друга на виду. Она росла на моих глазах, я знала, как развивается ее карьера. Какого-то привыкания у меня к ней совершенно нее было, а сейчас у меня вообще есть ощущение, что она всегда была у нас в группе. На лед она вышла с огромными глазами. Желание сделать себя лучше переполняло ее. Таких людей можно только уважать.

ㅤㅤЕе вырастила другой тренер, к которой она привыкла, а к ней привыкла тренер. Много деталей и в ОФП, и в хореографии, адаптируясь к которым спортсмен порой должен себя ломать в прямом смысле слова. А уйти в 18 лет от тренера, который тебя воспитал – это, наверное, и есть самое сложное. Понятно, что она хочет чего-то нового в своей жизни.

ㅤㅤОна пришла менять судьбу. А такие спортсмены всегда настроены на работу. Смысла в том, чтобы поменять тренера и остаться в том же контексте, в котором ты была, это не очень интересный опыт. Лена пришла, мы поговорили и пришли к выводу, что если она дальше хочет прогрессировать, ей надо что-то менять. В себе. Да, твой собеседник напротив может кивнуть подбородком и сказать: "Я готов", но в 18 сложно сделать из себя другую, потому что к восемнадцати ты уже сложившийся спортсмен. У Л.Радионовой в активе медали чемпионатов мира и Европы, у нее было все! А тут она приходит к другому тренеру и ей приходится заново к чему-то привыкать. Зачем? Этот вопрос задаст себе любой человек на ее месте. На это способен не каждый спортсмен в принципе. А тот, кто способен, может быть не способен сделать это быстро. У Е.Радионовой времени на раскачку нет. Она – человек с амбициями, пришла в нашу группу перед олимпийским сезоном."

Лена стала стройной и более мощной в катании. Раньше она выступала красиво, но как-то на пределе…

Елена Германовна: " …на грани, правильно. Это случилось не просто так. И не просто потому что мы ей предложили свой тренировочный процесс, а потому что она оказалась к нему готова. Смогла изменить судьбу. Лена все впитывает как губка и не устает пробовать. Она работает сверх того, что даю ей я. Я очень ценю этого человека за такие усилия.

ㅤㅤОтношение к процессу у нее сейчас рабочее. Само взросление у всех девочек происходит по-разному - у кого-то раньше, у кого позже, а у кого совсем запоздало. Девчонки любят попозировать и красиво одеться – это хорошо. Страшнее было бы, если бы они ходили только в пижаме. Но важно знать меру, а по молодости тебе хочется всего побыстрее. В этом кроется загвоздка. Я миллион раз говорила, что жизнь в спорте очень коротка, особенно у девочек. И я очень хочу, чтобы они просто успели. Я о спорте. А все эти моды, номинации, презентации, демонстрации – это все придет.
ㅤㅤНо тебе как тренеру нужно тоже понять, а почему у тебя спортсмен вдруг ушел в другую сторону. Поэтому Лена и решилась на какой-то внутренний шаг. Я вижу, что внутри себя она совершила перелом. Не я в ней это сделала, а она сама это продолжает делать, по своей личной инициативе. Это поступок. Знаете, может, и хорошо, когда человек куда-то проваливается, в ту самую другую сторону, которая оказывается ямой.

ㅤㅤЛенка – она по характеру в первую очередь спортсмен."

Р-спорт
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 01:09
Большой спорт: Контрольные прокаты юниоров
selena22 пишет:
Свои программы также представил призер чемпионата Европы-2017 Михаил Коляда.

Почему вместе с юниорами? Перестраховался заранее, если вдруг запретят программы как в прошлом году?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 01:11
Большой спорт: Контрольные прокаты юниоров
selena22 пишет:
Станислава и Алиса значит остались в юниорах

Ничего себе, Станиславе по возрасту пора переходить во взрослые. Вроде она собиралась как самая старшая юниорка?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 01:20
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
почему бы и нет пишет:
опасна, очень опасна))

Типа, "они не растут", в отличие от наших девушек, и к следующей олимпиаде не изменятся по росту и весу?
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 01:29
Большой спорт: Программы Олимпийского сезона 2017—2018
Karen Chen - Короткая программа 2017/2018.

На музыку «El Tango de Roxanne» из «Мулен Руж» в исполнении Хосе Фелисиано. (Хореограф: Марк Пиллэй)



Karen Chen - Произвольная программа 2017/2018.

Произвольная программа: поставлена на «Кармен-сюиту» / "Carmen" из оперы Жоржа Бизе за авторством Родиона Щедрина. (Хореограф: Марк Пиллэй)



********

Опасно начинает сезон, вся коленка в тейпах. И падает именно на неё, и, скорее всего, из-за неё. Музыкальная подборка, конечно, заезженная.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 02:10
Большой спорт: Программы Олимпийского сезона 2017—2018
Короткая программа (SP): "People" from Funny Girl (Barbara Streisand) / "Люди" из к/ф "Смешная девчонка" с Барбарой Стрейзанд.

Произвольная программа (FS): "La Bayadera".
(постановщик программ: новый тренер - Марина Зуева)

"По мнению Грейси, произвольная программа олимпийского сезона похожа на свадебное платье, которое девушка может одеть один раз, в день своей свадьбы, что-то знаковое, которое будет увековечено навсегда в ее собственном уме и на фотографиях в Интернете...
Т.к. Грейси не умеет сама подбирать музыку к программам, музыку (к обеим программам) предложила Марина Зуева, дав Грейси на прослушивание несколько дисков, и, в качестве домашнего задания, описать свои мыли и впечатления от прослушанного... Грейси охарактеризовала «Баядеру» как среднее между «Спящей красавицей» (ее олимпийская произвольная программа из Сочи) и «Шахерезадой» (золотая программа Мерил Дэвис и Чарли Уайт, с которой они победили в Сочи)...
Грейси надеется, что ее музыкальные подборки для олимпийского сезона вернут ее в верную форму, и она сможет стать лидером в женском фигурного катания в США. "Я хочу, чтобы зрители почувствовали силу и скорость моего катания. В моих программах много хореографии, много движений рук, абсолютно новый стиль, нечто новое, чего от меня не ждут", подвела итог фигуристка."

Gracie Gold unveils Olympic season programs.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 03:06
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2017—2018
"Традиционный ежегодный турнир Skate Detroit прошел в Детройте, штат Мичиган, США. В соревнованиях одиночниц выиграла Мираи Нагасу, которая в финале в произвольной программе пыталась исполнить аксель в три оборота, но недокрутила. Тем не менее — Нагасу смогла опередить Кортни Хикс почти на пять баллов."

Знакомимся с новостями нового сезона.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 03:08
Большой спорт: Контрольные прокаты юниоров
Tarantino пишет:
Михаил Коляда (он там в дополнение к юниорам)

Миша, ты куда ?), не бросай взрослое катание, как же без тебя в олимпийском сезоне.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 03:15
Большой спорт: Контрольные прокаты юниоров
Tarantino пишет:
Станислава

Tarantino, не видит смысла толкаться в олимпийском сезоне, или не рассчитывает на свои силы отобраться на Олимпиаду.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 03:23
Большой спорт: Программы Олимпийского сезона 2017—2018
Короткая программа: композиция Карлоса Сантаны / Carlos Santana.

Произвольная программа: под ритмы фламенко из оперы «Дон Кихот». (хореограф-постановщик: Антонио Нахарро)

Кирилл: "Короткий танец - дань уважения Карлосу Сантана. Я лично люблю латинский шарм, который у него есть, "groove" - ритмическое ощущение в музыке («качели»), создаваемое его игрой, и мы выбрали две его песни, которые определенно принесут тепло на лед. Что касается произвольного танца, будучи участниками олимпийских игр, мы хотим представить Испанию и ее культуру нашей собственной интерпретацией Дон Кихота."

Кирилл делится новостями.

Spain’s Hurtado and Khaliavin regroup for 2017-18.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 03:46
Большой спорт: Контрольные прокаты юниоров
Tarantino, я уж не стала писать мысли о возможных происках сверху, хотя такие пробегали . Возможно, с тренером посовещались, короче, по совету тренера продолжит один сезон в юниорских (опять же, мои предположения), наберётся опыта, что-нибудь выиграет в рамках нужных мест, а вдруг чемпионат мира для юниоров.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 04:06
Большой спорт: Контрольные прокаты юниоров
dustylace пишет:
пока единственная пара, кто уже показал свои прокаты на соревнованиях, это Полищук Вахнов.
Они же будут и на этапе в Австралии?

Приличная "пачка", настоящая балетная, она им (в том числе партнёру) не мешает? Нужно почти постоянно находиться на максимально близком расстоянии и выполнять элементы. И эта поддержка на 3:51 мин., ну просто у всех.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
09.08.2017, 06:13
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Продолжим.

Из четырёх десятков россиян, получивших допуск на чемпионат мира 2017, 19 легкоатлетов выполнили квалификационный норматив до 23 июля 2017 года и выступают в Лондоне под нейтральным флагом (ANA), т.е. вместо названия страны стоит аббревиатура ANA, что означает Association of neutral athletes (Ассоциация нейтральных атлетов).


Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.08.2017, 00:41
Большой спорт: Программы Олимпийского сезона 2017—2018
tempika пишет:
Тем временем Юзуру Ханю возвращает обе старые программы на этот сезон:

He is returning to a short program - Chopin's "Ballad No. 1" - which he used in both the 2014-2015 and 2015-2016 seasons.

He is also bringing back his "Semei" long program from the 2015-16 season.

Тренировал весь олимпийский цикл. С другой стороны, пловцы и легкоатлеты равным образом делают одно и тоже 4 года.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.08.2017, 00:47
Большой спорт: Контрольные прокаты юниоров
Ребята рассказали немного о программах.

Кирилл: "Короткий танец – румба, ча-ча и самба. Я знаю, что одна из исполнительниц Sezaria Ivora. Произвольный – танго Vuelvo Al Sur, Paris, Texas – Gotan Project. Нам очень нравятся наши новые программы. Если бы не нравились, то мы бы их не катали."
Анастасия: "Программы нам ставили Елена Владимировна, Светлана Львовна, да все участвовали."
Кирилл: "Хореограф-постановщик, который все время с нами работает, Сергей Валентинович Никульшин. Он должен снова приехать к нам через две недели, чтобы подправить нюансы в произвольном танце. На короткий танец мы позовем обязательно наших специалистов по бальным танцам – Михаила Юрьевича Соловьева."

Интересное интервью о повзрослевших ребятах, о новом восприятии фигурного катания. (немного выдержки из текста)

Кирилл: "Предстоящий сезон для нас очень важный. Он последний в юниорах. Нужно показать что-то новое, необычное, особенное, чтобы запомнилось...
Мне кажется, что наша работа в паре изменилась. Сейчас тренеры делают замечания, и мы все пропускаем через себя. Постоянно что-то предлагаем, что-то делаем. Особенно Настюха. Она раньше себя сдерживала, а сейчас будто сам себе тренер."

Анастасия: "Нам тренеры говорят: «Вот тут так, здесь так». А я добавляю: «Значит, Кирилл, здесь мы еще вот это не сделали. Там почище нужно. Тут дугу. Здесь возьми меня впереди». Чем старше становишься, тем интереснее…
Когда вышли на сбор, то практически сразу поставили программы. Начали накатывать. Обычно мы работаем – техника, скольжение. А в этом году также работали над внутренним состоянием во время катания. Мы импровизировали, катались в удовольствие. Тренеры включали музыку, и мы сами что-то изображали."
Кирилл: "Светлана Львовна вместо закатки ставила музыку и предлагала: делайте, что хотите."
Анастасия: "И мы импровизировали. Это на самом деле очень интересно. Я сама чувствую, как в этом году как будто заново открыла для себя фигурное катание. Катаюсь на тренировке, на разминке с какой-то внутренней свободой..."



Полное интервью читайте на Fsrussia.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.08.2017, 02:22
Большой спорт: Программы Олимпийского сезона 2017—2018
LubSobol пишет:
Kaetlyn Osmond (Wild Rose Invitational)
КП

"Summertime" с детства не люблю, в любом исполнении, можно уснуть.
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.08.2017, 02:45
Большой спорт: Контрольные прокаты юниоров
Фоторепортажи, понятное дело, много информации не дадут, но некоторые элементы узнаваемы.

Контрольные прокаты-2017. Юниоры. Танцы.



Контрольные прокаты-2017. Юниоры. Одиночное катание.

Стася повзрослела.



Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Vik1
Сообщений: 10758
10.08.2017, 03:06
Большой спорт: Программы Олимпийского сезона 2017—2018
dustylace пишет:
Kaetlyn Osmond

ПП уже тоже есть: https://www.youtube.com/watch?v=C4b2TNaC-oE

Лебёдушка. Бедная, в оконцовке прям присела, когда надо было спинку прогнуть, вытянув руку в виде крыла (на коленях), ещё не в форме (+ прибавила немного в формах, что мешает в координационных дисциплинах).
Нейтан всех порвёт. / Nathan Chen will tear up everyone. / No pasarán! Победа за нами! Алёна Косторная - Душа льда. / Alena Kostornaya - Soul of ice. Лучшая "Джульетта" - Настя Губанова, лучшая "Лебедь" - Алиса Лозко.
Сообщений: 10681
Страницы: 1 2 3175 176 177 178 179534 535
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.076 сек.