Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя gambetto

Автор
Сообщение
Сообщений: 232
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
gambetto
Сообщений: 241
02.04.2010, 17:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Как повысить стабильность выполнения элементов
1. Техника.
2. Практика с хорошей техникой (т.е. ошибки не "закатывать", а сразу пытаться делать максимально приближенно к правильному варианту).
3. Сила мышц, общая выносливость.
gambetto
Сообщений: 241
21.04.2010, 11:42
Встречи, катки, музыка, разное…: Серебрянная мечта хорошая школа?
ленок пишет:
Не все ученики - таланты, которые через 2 года тройные прыгают...

Так тут речь про скольжение, а не про прыжки.
gambetto
Сообщений: 241
11.05.2010, 17:10
Встречи, катки, музыка, разное…: Продам ботинок Graf Dance
goldsilver1 пишет:
Продам ботинок Graf Dance

А какой - правый или левый?
gambetto
Сообщений: 241
28.06.2010, 17:36
Замечания и предложения: К админам!
В чем может быть причина неотображабельности картинок? Отображаются аватары, фото в профиле, но картинки в постах - нет. Где копать?
gambetto
Сообщений: 241
28.06.2010, 19:08
Замечания и предложения: К админам!
Murchik пишет:
ЗЫ. О траблах лучше писать к админам.

Пардон, иду туда.
gambetto
Сообщений: 241
28.06.2010, 19:11
Замечания и предложения: К админам!
Видать, в др. браузере картинки открываются (на другом компе все отображабельно). Буду разбираться с браузером.
gambetto
Сообщений: 241
06.07.2010, 11:09
Большой спорт: Элементы парного катания
Bat
От мастерства партнера зависит половина успеха.
gambetto
Сообщений: 241
09.07.2010, 13:33
Замечания и предложения: От админов
03:29..... (утра, я так понимаю)
Мурчик трудится на благо форума.... ))))
gambetto
Сообщений: 241
11.07.2010, 23:37
ОФП, хореография, здоровье: Другие виды спорта. Вместе или вместо.
ИМХО - бт отличная вещь как доп. спорт
gambetto
Сообщений: 241
13.07.2010, 13:34
Флудц (18+): Кто есть кто?
Ёпрст
gambetto
Сообщений: 241
14.07.2010, 12:34
Флудц (18+): Кто есть кто?
korablik пишет:
Они выходят на лед и катают "Звездный вальс"

Скучный.
Лучше "Золотой"
gambetto
Сообщений: 241
16.07.2010, 12:01
Флудц (18+): Кто есть кто?
korablik
Да не воспринимайте вы так все близко к сердцу.
А посты про эндорфины, серотонин и триптофан, действительно, не к месту. Не обижайтесь. Понимаете, когда человек спрашивает: "а объясните мне как работает вот это, какой тут механизм и т.п.", то это одно, он сам просит, чтобы ему объяснили. А когда открываешь тему и видишь там лекцию, да еще и, мягко говоря, с точки зрения биохимии и физиологии, несколько сумбурную, назревает вопрос - "а что это тут такое и что оно тут делает?" Такие вопросы все-таки обсуждаются на специализированных форумах.
gambetto
Сообщений: 241
20.07.2010, 13:21
Взрослое любительское катание: Момент истины
вотэтода! пишет:
Вы помните момент, когда вы влюбились в фигурное катание, когда оно проникло в ваш мозг


Когда у меня на ногах оказались хорошие, жесткие, держащие голеностоп коньки )))))
gambetto
Сообщений: 241
20.07.2010, 16:21
Замечания и предложения: Правила
Murchik пишет:
пункт пять можно дополнить... Кто за, кто против?

+ 1

красный воспринимается плохо.
gambetto
Сообщений: 241
21.07.2010, 13:24
Замечания и предложения: К админам!
Murchik пишет:
придумать какую-нибудь шкалу полезности/вредности либо для информационной полноты,

Я люблю информацию и, в особенности полезную.
Но вот вопрос - "а судьи кто?" - кто и как будет определять "полезность" пользователя? Иной раз откроешь тему, а там про что угодно, интересное, в принципе, нужное, но не по делу.
Может, суммировать полезность так - человек написал что-то по теме. 5 человек поставили ему "+". Система начисляет ему 1 балл. Или 5 человек поставили "-", система вычитает балл из полезности.
На некоторых форумах мне попадалось такое обозначение "карма". Выглядит так +/-, под аватаром. Сооответсвенно, может выглядеть так +9 / - 5, но не просто 4.
Еще на форумах встречаются просто благодарности. В углу каком-нибудь, например, в правом нижнем под постом. Если пост участника полезен, другие участники нажимают на кнопец "сказать спасибо". "Спасибы" суммируются под постом, а общее количество "спасиб" - у участника в профиле. "Неспасиб" нету, баны и санкции, как и на любом форуме есть.

Лично мне больше нравится вариант "спасиб". Минусов всем понаставить можно до кучи, но вот "спасибо" надо заработать. ИМХО
gambetto
Сообщений: 241
21.07.2010, 14:16
Замечания и предложения: К админам!
вотэтода!
Не спорю. Но - попытка не пытка. Можно и попробовать.
На том форуме, где мне это встречалось, это работало. Но там и специфика форума такова - спрашивают у экспертов или просто у людей знающих, они дают советы. В общем-то, там считается нормальным (и даже приветствуется) не писать пост, содержащий благодарности, а поблагодарить с помощью кнопки. Так и постов неинформативных, по идее, меньше должно быть...
gambetto
Сообщений: 241
22.07.2010, 11:56
Замечания и предложения: К админам!
Newmam пишет:
gambetto пишет:
На том форуме, где мне это встречалось, это работало. Но там и специфика форума такова - спрашивают у экспертов или просто у людей знающих, они дают советы.

"Грация"?

Нет.
gambetto
Сообщений: 241
26.07.2010, 12:01
ОФП, хореография, здоровье: Еще раз о направлениях вращения
bregalad пишет:
Вопрос к тебе: объясни, почему большинство обычных людей танцуют вальс, кружась по часовой стрелке (не рассматриваем танцоров: танцоры как раз танцуют вальс в обе стороны одинаково хорошо, это просто требование профессии)?


Вальсы у бальников - против часовой стрелки (продвижение по линии танца). Когда мелкие учат свои первые схемы венского и медленного, то и вращение вокруг своей оси они учат против часовой стрелки (правый поворот). Потом уже, по мере роста мастерства добавляют в схемы левый поворот. Но сама схема (какая бы она сложная не была) подразумевает продвижение против часовой. Потом в латине, танцы исполняемые с продвижением по линии танца - самба и пасо - тоже против часовой стрелки.
Также и в ледовых танцах (CD).

А вообще, тема, вроде не об этом.
gambetto
Сообщений: 241
30.07.2010, 17:59
Встречи, катки, музыка, разное…: Умер Марк Иосифович Гуревич
Светлая память....

Мна посчастливилось в свое время пообщаться с этим человеком. Стараюсь не забывать его советы и рекомендации...
gambetto
Сообщений: 241
05.08.2010, 01:22
Замечания и предложения: К админам!
Куда заплатить? А то у меня уже в глазах рябит.
Сообщений: 232
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.