Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя gambetto

Автор
Сообщение
Сообщений: 232
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
gambetto
Сообщений: 241
02.07.2009, 00:08
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
пуар
не спорю, но... увы... это не один человек и не за один год/месяц заметил... Мы давно за Вами наблюдаем (где-то года с 2005...). Не только на тулупе.
gambetto
Сообщений: 241
02.07.2009, 00:16
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
пуар
Кст, с прошедшим, три-четыре
gambetto
Сообщений: 241
02.07.2009, 00:22
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
пуар пишет:
Вашему (научному?)

??? абсолютно не. Это скорее, к брегаладу
gambetto
Сообщений: 241
24.08.2009, 22:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Серебрянная мечта хорошая школа?
Marie4kkka пишет:
Да, я бы тоже с удовольствием послушала бы про серебряную мечту. Сайт есть, а отзывов на тулупе никаких. Что за тренеры, как занятия проходят?

Судите по соревнованиям.
gambetto
Сообщений: 241
25.08.2009, 20:51
Встречи, катки, музыка, разное…: Серебрянная мечта хорошая школа?
Намасте пишет:
Поэтому тот задел, который был припасен для проката и подготовки программ "ушел" на то, чтобы просто сохранить тренировки. Поэтому я и считаю, что судить об этой школе только по соревнованиям равносильно пинанию лежачего.


Если человек хочет что-то (нет, не так.... не хочет, а ХОЧЕТ), то он это получит (или сделает или добьется - нужное подчеркнуть), в данном случае - найдет каток, тренера, спортзал, хорзал и т.п. Не вижу никакого пинания и никакого лежачего. Закрыли Кристалл - так закрыли, это не конец света. Так что критерий оценки - соревнования - вполне хороший критерий, безо всяких скидок на события двухлетней дВаности.

ИМХО - "СМ" - неплохая школа, регулярные тренировки, дороговато, многовато элементов, мало скольжения.
gambetto
Сообщений: 241
12.10.2009, 21:03
Замечания и предложения: Развитие
Murchik пишет:
отлично! Пойду курить курить Розенталя и Чернышевского.

Не надо, Дитмар обидится
gambetto
Сообщений: 241
17.10.2009, 16:32
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
первые 10 под катом
Комменты не мои.

001 ЧЕХЛЫ. Самая частая ошибка - натягивание чехла на каблук конька

002 ЧЕХЛЫ. То же самое.

003 ЧЕХЛЫ. Кажется что чехлы малы, поэтому торчит верх ботинка. Но если не натягивать чехол на каблук - чехол не будет сползать сверху. (если , конечно, действительно не мал)

004 ЧЕХЛЫ. На колготках не застегнуты (или отсутсвуют ) крючки (либо липучки, либо застежки) В раздевалке всё натянуто как надо, но при катании чехлы сползают

005 ЧЕХЛЫ. "Комбинированный" вариант зачехления коньков. Это ноги одного человека. Опять же фото с соревнований

006 ЧЕХЛЫ .Вот так выглядит правильно надетый и застегнутый чехол колготок. Каблук не зачехляют!

007 ЧЕХЛЫ. Здесь видны застежки не позволяющие чехлу сползать.

008 ЧЕХЛЫ. Здесь сразу и сползающие чехлы без застежек, и дырявые чехлы..весь букет.

009 ЧЕХЛЫ. Чехлы самодельного производства. фото с сайта сайта

010 ЧЕХЛЫ. Самый простой вариант застежек - пуговица с петлей-резинкой. фото с сайта сайта
gambetto
Сообщений: 241
17.10.2009, 16:40
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Murchik
ну, эт не мои фоты и комменты )))

упд - ща и труселя начнутся
gambetto
Сообщений: 241
17.10.2009, 16:51
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
011 ЧЕХЛЫ. Ещё один пример удачного зачехления ботинка. Колготки - обычные капроновые, из магазина. Очень плотные без "штанишек" и уплотнений.. Плюс к ним чехлы подобранные к колготкам по цвету. Издалека создают впечатление "цельной" ноги

012 ЧЕХЛЫ .Лосины и чехлы шьются отдельно и НЕ пришиваются друг к другу. Лосины делаются максимальной длины , надеваются сверху чехлов и застегиваются на штрипку под ботинком. Чехлы, естественно, тоже с застежкой на том же месте.

013 ЧЕХЛЫ. Каким бы навороченным не был костюм (казалось бы - чему уж тут-то сползать и задираться, все и так перемотано) , но штрипки на брюках и застежки на чехлах - обязательны.

014 ЧЕХЛЫ. Русский народный танец. Вот здесь чехол натянут на каблук специально, чтобы изобразить мужской сапог с плоской подошвой. Нога "утюгом" для этого образа совершенно то что надо. Фото Ивана Данилюка

015 ЧЕХЛЫ. Украинский народный танец. Здесь с чехлом поступили точно так же, намеренно. Фото Ивана Данилюка.

016 ШТРИПКИ. На взрослых любительских соревнованиях у мужчин не всегда увидишь брюки из спортивных тканей и штрипки на брюках. Просто напоминание как это может выглядеть, если все сделать правильно.

017 ШТРИПКИ. Штрипка не дает штанине съехать с ботинка. Совершенно правильно, что штрипка подобрана в цвет к ботинку.

018 НОСКИ. Не смейтесь, это очень частая ошибка: слишком длинные носки надетые под колготки.(или, как в данном случае, сверху) Даже если носки старательно заправлены в ботинок, при катании они начинают выползать. А уж если они не телесного цвета...

019 НОСКИ. Напрасно полагать что под колготками носки не заметны. Они просвечивают даже под плотными колготками, не говоря уж о капроне.

020 НОСКИ. То же самое. Ну хотя бы носочки телесными были, это было бы не так заметно.

да здраЙствует копипаст
gambetto
Сообщений: 241
17.10.2009, 17:17
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
031 КОЛГОТКИ. То же самое. Только ещё более странный вариант использования колготок.

032 КОЛГОТКИ (лосины). А вот надетые точно таким же образом лосины, только без платья сверху, выглядят вполне симпатично.

033 КРОЙ ПЛАТЬЯ, РУКАВ. Слишком широкие и тяжелые рукава у платья мешают воспринимать фигуру вцелом, скрадывают движения рук. Не случайно в большинстве костмов фк. рукава сшиты ровно по руке, вобтяжку.

034 КРОЙ ПЛАТЬЯ, РУКАВ. Крой рукавов обычной одежды совершенно не подходит для фк. Рукава, если уж они вобтяжку, должны быть скроены вобтяжку прямо от плеча. Белым пунктиром показано где на самом деле должен быть рукав.

035 ДЕКОЛЬТЕ. Возрастным участникам старта, если уж хочется сделать верх костюма открытым, можно порекамендовать использовать сетку телесного цвета. (см.следующ. фото)

036 ДЕКОЛЬТЕ.Возрастным участникам старта, если уж хочется сделать верх костюма открытым, можно порекамендовать использовать сетку телесного цвета. (см.следующ. фото)

037 ДЕКОЛЬТЕ. Так ручки и область декольте будут выглядеть гораздо аккуратнее, да и на льду будет немного теплее. Почти и не заметно, что открытые участки тела на самом деле закрыты сеточкой.

038 КРОЙ ПЛАТЬЯ, ЮБКА. Барбара Энн Скотт. Олимпийская чемпионка 1948 года. В прежние времена фасоны и крой платьев были не такие как сейчас. Юбочка пришивалась почти или совсем на талию и была минимальной длины.

039 КРОЙ ПЛАТЬЯ, ЮБКА. Уланов-Роднина.Юбочки у платьев тех времен не ставили перед собой задачь что-то там прикрыть ( как спереди, так и сзади) , были максимально короткими и пришивались почти у талии.

040 КРОЙ ПЛАТЬЯ, ЮБКА. Небольшой исторический экскурс - Лили Кронберг, -4х кратная чемпионка мира (1908-1911) Венгрия. К слову о длине юбки 100 лет назад.
Для наших времен вряд ли подойдет, костюм должен быть удобным


041 КРОЙ ПЛАТЬЯ, ЮБКА. Соня Хени, 1924 год. 3-кратная Олимпийская чемпионка, 10-кратная чемпионка мира.Вот и первая "непристойно короткая" юбка )))

УсЁ.
gambetto
Сообщений: 241
17.10.2009, 17:26
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
profi222 пишет:
Ну вы, Питерцы, и эстеты! И юбка не.....


Не мудрено - в Питере сидит, одна из самых (на мой взгляд) известных компаний по пошиву костюмов для ФК - РЕСТ
gambetto
Сообщений: 241
17.10.2009, 22:54
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
вотэтода! пишет:
Это ж сколько времени ты потратила! Спасибо!

16:32 -> 17:17 + 1 мин думанья, как это делать + 10 мин для перекачки из контакта на др сайт
неохота было их сюда вставлять - это заняло бы больше времени
gambetto
Сообщений: 241
18.10.2009, 03:01
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
вотэтода! пишет:
...Поэтому все остальное просто ниже. обычным сообщением, под фоткой. То что выложено здесь - только фотки с кратким описанием что да как. А сами комменты - именно под фтками, там поясняется почему так не делается, как сделать по-другому.

..... на это у меня уж сил не хватило, а сейчас еще и прав нету - т.к. редактировать сообщения я уже не могу.
gambetto
Сообщений: 241
18.10.2009, 18:59
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
вообще - ИМХО - все премудрости шитья костюма знают профи, которые этим занимаются. Не буду рекламировать сайты или мастеров, кому надо - тот найдет. Любителям - опять же ИМХО - можно посоветовать просто быть наблюдательными (посмотреть фото фигуристов, какие у них костюмы и т.п.), а также критичными к своей фигуре (+ к своему уровню катания, гыы). И все будет.
gambetto
Сообщений: 241
19.10.2009, 21:02
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Murchik
шо це таке? Пикчерз на месте.
gambetto
Сообщений: 241
19.10.2009, 21:43
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
мамаоля
Одевайте. Белые коньки + черные брюки = зрительно укороченные ноги. ИМХО.
gambetto
Сообщений: 241
20.10.2009, 01:58
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
вотэтода!
Фотки такого же размера, как и в контакте
Как и в моей свалке
E.g. тут


и e.g. тут

UPD - это что ли только в просмотре они ресайзятся?
gambetto
Сообщений: 241
20.10.2009, 17:50
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
вотэтода! пишет:

....
6) платье сшито из не подходящих для фк тканей (сборит, топорщится итд)

8) слишком высоко пришита юбка у платья
9) на руках перчатки не бежевого цвета (если цвет не продиктован костюмом ) , либо бежевые, но грубые, возможно с полосой или узором.

12) колготки бежевые, чехлы тоже бежевые, но на несколько тонов темнее или светлее колготок
14) Колготки с рисунком (или простыке, мл капроновые, лучше и то и другое)


Есть такие. Фото узнавабельны.
+ некое кол-во по дизайну, а точнее по его отсутствию.
gambetto
Сообщений: 241
25.10.2009, 13:54
Инвентарь фигуриста: Советы по изготовлению костюмов
margo
бархат-стрейч тянется 1:1,5 (1,8) по утке
gambetto
Сообщений: 241
03.11.2009, 23:29
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Ольга ГРИГ пишет:
Танцы не посмотрела, потому как не интересуюсь ими... Но, про костюм тот много читала на ФСО.
ДДДААА!!!! Как раз для нашей темы прекрасно подошел, особенно у Хохловой

А я не соглашусь. Цветовая гамма, может, и не самая лучшая, но силуэт выражен не так уж и плохо. Жилетка с этим высоким воротником уравновешивается юбкой-пачкой.
E.g. в прошлом году у Домниной, если честно (на мой взгляд, и ... очень мягко говоря) в OD был просто... мешок. Иначе не назовешь.

Она высокая, у нее длинные ноги и с этим надо быть очень осторожным. Костюмы шили в мастерской Натальи Покровской. У бальников мне костюмы нравятся, а вот ее "фигурные" работы - не очень.
Сообщений: 232
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.