Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя gambetto

Автор
Сообщение
Сообщений: 232
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
gambetto
Сообщений: 241
04.03.2008, 22:14
Большой спорт: Фотосессия Е.Соколовой
Фото вызвыли некое подобие дискуссии. Что и требовалось.
gambetto
Сообщений: 241
13.03.2008, 21:17
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2008"
cos
Большое спасибо за видео )))) Как и в прошлый раз очень качественная запись. Вы снимаете без штатива?
gambetto
Сообщений: 241
15.03.2008, 01:59
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2008"
Товарищ Прекрасный пишет:
Граждане, подскажите, а где в интернете библиотека? Хочу узнать о чем книга Н.В. Гоголя "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем".



как поссорились вышеуказанные товарищи...

А почему в теме про "Русскую Зиму"?
gambetto
Сообщений: 241
15.03.2008, 02:06
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2008"
Товарищ Прекрасный пишет:
А теперь подскажите, как заставить прочитать эту книжку человека, который принципиально не читает книг, считая это самым бессмысленным занятием на свете


Ну эт я не знаю. Может, Доктора Курпатова спросить? Давненько его не было... Может транс какой или гипноз?
gambetto
Сообщений: 241
15.03.2008, 02:27
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2008"
Товарищ Прекрасный пишет:
Выбирайте выражения!!! Я тоже могу перейти на личности!


Да пожалуйста, переходите
Только... у кого чего болит, как говорится ... Я имею ввиду не транссвеститов, транссексуалов и ижея с ними, а состояние транса.

На этом закончу, ибо это flood. Спок ночи
gambetto
Сообщений: 241
15.03.2008, 16:14
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2008"
Вульгатор пишет:
А мне подскажите где достать книгу А.С. Грибоедова "Горе от ума"???
Я хочу этой книжкой заткнуть одну прекрасную морду!

Она небольшая. Возьмите лучше Л.Н.Толстого "Война и Мир". И тематично тоже.
А что за морда-то? Она тоже имеет отношение к "Русской Зиме"?
gambetto
Сообщений: 241
16.03.2008, 14:46
Взрослое любительское катание: Дневник соревнований "Русская зима - 2008"
Вульгатор

В почтовый ящик влезет? (7 мегов). Могу переслать, видя Ваши страдания . У меня всё шоколадно скачалось.
gambetto
Сообщений: 241
18.03.2008, 19:03
Большой спорт: Уважаемые Тулупчане! Посоветуйте как снять волнение перед стартом?И какие витамины будут допингом?
Blade__ пишет:
Так вот в чем причина Вашего литаргического сна во время проката на Русской...


Простите, что на по теме, а что такое лИтаргический сон? Может, литУргический?
gambetto
Сообщений: 241
19.03.2008, 16:26
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток Снеж.ком
Kto
Спасибо за инфо ))))
gambetto
Сообщений: 241
19.03.2008, 17:44
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток Снеж.ком
Kto
Купите термобелье. В том же спорт-мастере (там сейчас распродажи зимнего equipment). Есть Warm & Dry, есть просто Dry. В первом тепло и сухо, во втором просто сухо Отличная вещь.
gambetto
Сообщений: 241
03.04.2008, 18:45
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
Gerda
Не тратьте силы и нервы. Это бесполезно. Увы.
gambetto
Сообщений: 241
03.04.2008, 19:06
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
Gerda
это Вы точно подметили
gambetto
Сообщений: 241
11.04.2008, 21:42
Встречи, катки, музыка, разное…: Три танкиста
Алиса Селезнёва
Что-то не похоже на Булычева
gambetto
Сообщений: 241
13.04.2008, 00:49
Встречи, катки, музыка, разное…: Просьба о помощи с переводом некоторых терминов в тексте о фигурном катании
Странно, тут был, на мой взгляд, очень хороший, подробный комментарий Dancer. Куда же он пропал?
gambetto
Сообщений: 241
15.04.2008, 17:12
ОФП, хореография, здоровье: Про растяжку
Верка
Все чудесно, только Eugenie себе все связки так порвет. Сначала надо разогреться как следует, причем, разогреть все возможные мышцы, начиная с шеи, заканчивая мышцами голеностопа и стопы и т.п. Разогрев постепенный, мягкий, но с нарастанием - мышцы шеи - плечевого пояса - груди - живота - бедер - голени - голеностопа. Разогрев не менее 20 минут.
gambetto
Сообщений: 241
15.04.2008, 21:30
ОФП, хореография, здоровье: Про растяжку
Jullie
Это зависит от человека. Что полезно одному - то другому вредно. Если речь идет о взрослом человеке - от 25 лет, особенно, если это женщина, бег может быть противопоказан. У многих женщин даже в столь раннем возрасте уже может наблюдаться предрасположенность к варикозному расширению вен на ногах. Таким женщинам лучше ограничить бег, прыжки, степ, силовые нагрузки и т.п. Так же бег не всегда хорош при некоторых заболеваниях (или предрасположенностях к заболеваниям) позвоночника, коленного сустава и т.п.

ИМХО, вообще не люблю медицинско-спортивные советы на форумах. Этим должны заниматься специалисты. Ратую за умеренность во взрослом спорте, дабы на наварить каши.
gambetto
Сообщений: 241
17.04.2008, 03:38
ОФП, хореография, здоровье: Про растяжку
Верка
Простите, но Ваш тренер тогда элементарно не знает биологию и физиологию. Я уж молчу о теории скользящих нитей Хаксли. Лучший "разогрев" (беру в кавычки, потому что это не физический разогрев, а физиолого-биохимический) мышцы - это ее работа - попеременное сокращение и расслабление. Работа - это когда кровь приливает к мышце, доставляет кислород, питательные вещества, выводит углекислый газ и метаболиты и т.п.. При растяжке такой работы практически нет. Есть просто пассивное натяжение. Другое дело мышца-антагонист - она работает на сокращение, это верно, но работает не в полную силу. И потом, о чем речь? Мы ведь в основном не мышцы тянем, а связки. Так вот растяжки нужно стараться делать с максимально расслабленными мышцами. Почему? Потому что, если мышца напряжена, как струна, не "разогрета" она просто может порвать сухожилие, которое не обладает такой растяжимостью как мышца. Более того, сухожилия у человека не такие уж слабые, посему может произойти не столько разрыв сухожилия, а его отрыв от места крепления к надкостнице.
gambetto
Сообщений: 241
17.04.2008, 20:17
ОФП, хореография, здоровье: Про растяжку
Верка пишет:
Похоже, на слово "без фанатизма" и "потихоньку" вы внимания не обращаете

См. мои сообщения выше от 15.04.2008 в 21:30
gambetto
Сообщений: 241
18.04.2008, 18:29
ОФП, хореография, здоровье: Про растяжку
razdvatri пишет:
Хороший по технике удар никоим образом не связан с растяжкой. Растяжка добавляет эстетики, но ошибки в растяжке эффективность удара убивают напрочь.

ППКС
Довелось мне насмотреться на девушек с "балетным ударом". Ох, довелось. Чуть ли не шпагатом бьют, а бедра при этом не разворачивают ни на миллиметр.
gambetto
Сообщений: 241
18.04.2008, 18:32
Взрослое любительское катание: Соревнования 1-3 мая, кто примет участие, и в каких дисциплинах?
Медальки буду раздавать
Сообщений: 232
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.037 сек.