Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя gambetto

Автор
Сообщение
Сообщений: 232
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
gambetto
Сообщений: 241
22.10.2010, 13:30
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
вотэтода! пишет:
хрупким предметом

Она была не очень хрупкая Мяконькая такая )))))
gambetto
Сообщений: 241
05.11.2010, 01:39
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Гыг. Ходынко, однако.
Какой же там лед классный. А еще без бортов прикольно кататься, можно улететь на коврик, прикорнуть, тк скаать...
gambetto
Сообщений: 241
06.11.2010, 04:35
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Murchik
Эээ.. Мне там (на основной арене) довелось кататься всего один раз и почти в гордом одиночестве (был еще один товарищ, но мы знаем, как друг другу по минимуму мешать).

А на тренировочной в прошлом сезоне вроде ничего не запрещали, были там с тренером, помимо трени еще поиграли в (футбол?) хоккей конусами, которые там так любят выставлять не пойми зачем и для кого. Хотя, мне кажется, все еще от времени зависит - на раннем сеансе народу не много и смотрители катка не столь пристально бдят.
Наш тренер даже однажды уронил одного нефигурного товарища, никто внушений не делал и санкций не применял.
gambetto
Сообщений: 241
29.11.2010, 19:04
Флудц (18+): Семь привычек, которые отнимают у нас силы
Bracket пишет:
PS. У кого есть другие привычки, делитесь...

Не моя лично, т.к. я лодырь по натуре и никогда не упущу шанса поваляться дома под одеялом. Но встерчается повсеместно

Привычка устранять симптом, а не устранять причину заболевания. При намеке на насморк, кашель или уже при достаточно развитых симптомах простудного заболевания - глотнуть какое-нибудь "Флю", полежать дома денек - и вперед на работу. Раньше народ чинно болел дома с медом, молоком и прочими народными средствами, но все-таки дома. Сейчас большинство "забивает" симптом и бежит дальше апчихивать коллег по работе, а также зарабатывать себе осложнения. Ладно осложнения - это личный выбор каждого, а вот дышать чужими вирусами и бактериями совсем не в радость.
gambetto
Сообщений: 241
20.12.2010, 23:30
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел 2010 (19го декабря , Санкт-Петербург)
dubko пишет:
Никто и ничего не хает. Отметила только те факты, что были, если всего этого не было, то можете спросить у других участников соревнований. Одежка и правда валялась на полу за неименнем места, времени не хватало. Мне кажется, это просто неуважение к людям, если уж что-то устраивать, то и условия должны быть человеческими. Про судейство- мое личное мнение, никому его не навязываю, потому что не профессионал и могу ошибаться. Вообще оценки очень завышали, особенно по второй оценке. Организовывать сама ничего не хочу, но как участник соревнований, не могла не отметить то, что было, надеюсь, возможно, мои замечаения могу помочь в дальнейшем, тем , кто что-то организовывает вообще

Простите, а Вы когда-нибудь сами организовывали лед?
gambetto
Сообщений: 241
20.12.2010, 23:39
Встречи, катки, музыка, разное…: В Сокольниках подготовились к выносу тел с ночных катаний
Murchik пишет:
Судя по всему, первый случай будет жить, а вот упакованному в полимерный материал повезет меньше

Смех-смехом, но мне довелось видеть такое в Медведково. И то была не репетиция.
Жутковатое зрелище. :(
gambetto
Сообщений: 241
23.12.2010, 02:58
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел 2010 (19го декабря , Санкт-Петербург)
gambetto
Сообщений: 241
23.12.2010, 03:02
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел 2010 (19го декабря , Санкт-Петербург)
gambetto
Сообщений: 241
23.12.2010, 03:07
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел 2010 (19го декабря , Санкт-Петербург)
вотэтода! пишет:
Может быть в моем компе? У меня по этой ссылке пустой экран, под ним название Голышкина Наталья и видно что комп пытается что-то загрузить, но не грузит.

1. Браузер?
2. Че пишет внизу в строке?

Блин, ждать надо 5 минут, чтобы сообщение отправить.
gambetto
Сообщений: 241
23.12.2010, 15:45
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел 2010 (19го декабря , Санкт-Петербург)
plash
Ну, это уже не ко мне )))
gambetto
Сообщений: 241
26.12.2010, 00:12
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел 2010 (19го декабря , Санкт-Петербург)
вотэтода! пишет:
или все-таки лучше стали скользить

Я не замечаю сего. У единиц - да.
gambetto
Сообщений: 241
26.12.2010, 17:14
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
Интерпре6тация - Дуэты
3:10

Опять пролетаем.
gambetto
Сообщений: 241
27.12.2010, 11:52
Взрослое любительское катание: Кубок клуба Факел 2010 (19го декабря , Санкт-Петербург)
tempika пишет:
Да, и много музыки, которую хочется прожить в мечтах, но для этого надо иметь средства выражения, - хорошую хореографию, ровную спину, легкое скольжение.


+ много
gambetto
Сообщений: 241
10.01.2011, 01:17
Инвентарь фигуриста: можно ли поставить лезвия 9 дюймов нa Risport Dance 25.5
Присоединюсь к предыдущим ответам.
25.5 ботинок, 9 3/4 лезвие
gambetto
Сообщений: 241
18.01.2011, 12:20
Встречи, катки, музыка, разное…: Отлавливают ли в ваших городах фигуристов?
natalisha пишет:
в юбке пришел


О как!
gambetto
Сообщений: 241
19.01.2011, 20:34
ОФП, хореография, здоровье: Ахиллобурсит. Кто чем лечил?
Фея пишет:
А может действительно от стелек эта беда? У нас еще и вальгус :((( А вобще врач в конце приема так сокроментально заметила, мол, это не лечится, можно только боль снимать и у нас это вобще может быть возрастное !!!! Вот как-то смущает это высказывание

Индивидуальные или покупали в аптеке просто по размеру? Спортивные или для повседневной носки?
Вальгус не лечится, возрастное тоже может быть (как и взрослых так и у детей). ИМХО - ничего сакраментального в этом высказывании не вижу.
Теплые компрессы - ИМХО - нельзя без консультации флеболога.
Это ноги. На них всю жизнь ходят.
gambetto
Сообщений: 241
21.01.2011, 22:51
Взрослое любительское катание: Любительские соревнования «Русская зима 2011» — Ярославль 25-27 февраля 2011
bregalad пишет:
когда расписание выступлений уже составлено и времени едва хватает; впрочем, по-моему, были случаи, когда участники добавлялись в самый последний момент).

Вот это самая офигенская вещь, которая имела место быть в моей жизнЕ, из-за таких вот последнедобавляющихся участников, мое выступательное время сдвинулось в . Как результат - без разминки прямо в бой, даж пощупать лед не дали... и травма вуаля!
Не к Вам вопрос, а вообще так, в воздух.
Вот зачем так делать? Зачем регить доп. участников, когда расписание уже составлено и каждый занимает свое место в нем?
gambetto
Сообщений: 241
24.01.2011, 14:02
ОФП, хореография, здоровье: Ахиллобурсит. Кто чем лечил?
Фея
ИМХО - индивидуальные стельки. Какой бы замечательный и хороший не был ортопед, как бы хорошо не были сделаны стельки, они не повторят анатомию стопы конкретного человека.
Дорого - да. Операция по исправлению вальгуса - ок. 100 кило.
gambetto
Сообщений: 241
07.02.2011, 11:20
Встречи, катки, музыка, разное…: Где можно кататься со своим тренером?
the first snow. пишет:
А так же интересует можно ли делать эл-ты фигурного катания на Ходынке? Спасибо за внимание

Можно. Только осторожно.
По поводу группы в 5 чел-к - не могу сказать. Тренер + 2 сами так катались.
gambetto
Сообщений: 241
22.02.2011, 10:45
Доска объявлений: Уникальная заточка фигурных коньков
Плюсуюсь. ИМХО - немного странное голосование. На мой взгляд, все пункты, кроме первого и последнего:
- зависят от лезвия: сталь, ширина, длина, глубина желобка, как поставлено лезвие и тп
- зависят от уровня фигуриста
- типа льда
- сложно взвесить, померить и оценить - сегодня я летаю и у меня все получается, а завтра у меня все болит, ноги разъезжаются и т.п.

Опять же ИМХО - такие тонкие моменты, как прибавление в скорости, легкость в управлении коньком и, как следствие, легкость в освоении элементов - все это лучше почувствует профи, который с детства на коньках, а не взрослый любитель, который пусть и занимается лет 5-6-7 лет, но все-таки в силу ряда особенностей не всегда в состоянии оценить, где ему заточка помогла, а где он сам "прибавил", за счет тренировок.
От себя скажу - заточка Михаила Васильевича очень нравится долго держится (только искусственный лед). Еще такой плюс - раньше, когда приходилось затачивать у... (увы, не помню, как зовут мужчину, на Кристалле работал), то приходилось 1-2-3 занятия раскатывать, лезвия казались очень острыми, а тут поточил и поехал. )))
Сообщений: 232
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.