Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Просто я

Автор
Сообщение
Сообщений: 111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Просто я
Сообщений: 114
20.03.2017, 22:40
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 2017 15—19 марта, Тайбэй, Китайская Республика (Тайвань)
Амарант вот и правда, Стася замечательная!!
Просто я
Сообщений: 114
29.03.2017, 17:14
Элементы, техника и правила фигурного катания: Классификация вращений
Здравствуйте, у меня тоже вопрос. подскажите пожалуйста, во втором спортивном разряде в короткой программе можно ли сделать бильман в комбинированнном вращении и еще один бильман с заклона. я так понимаю, что два бильмана делать нельза, либо в комбо надо сделать либо в заклоне. Заранее спасибо
Просто я
Сообщений: 114
01.04.2017, 15:21
Большой спорт: Чемпионат мира 2017 29 марта—2 апреля, Хельсинки, Финляндия
может кто и не согласиться, но меня в этом сезоне не отпускает подозрение, что у Фернандеса не все в порядке со здоровьем. Он порядком похудел, синяки под глазами очень хорошо видны, произвольную он явно физически не выкатывает, поэтому и срывы. Для меня сегодня это наглядно видно по его прокату, еле докатал произволку, хотя держался на публике до последнего аккорда...Очень уж харизматичный парень Хавьер, вот люблю его и все тут.
по нашим парням могу сказать одно - Миша не хуже сегодняшней первой тройки, просто нужно идти на прыжок напролом, иметь холодный мозг и убирать излишнее волнение, нужно бороться с самим собой! знаю, что говорить и писать легко, а сделать сложно, но другого варианта нет.....Мишу очень люблю и болею за него всей душой!
Просто я
Сообщений: 114
12.05.2019, 21:53
Большой спорт: 1000 небес до Олимпиады 2022 в Пекине
Просто Маша очень хорошо эти обьекты используются в плане получения прибыли. Цена даже за массовые катания дороже, чем в Москве, сборы круглогодично на этих льдах....Кто то хорошо зарабатывает, но есть ли от такой деятельности польза , например, для спортсменов?
Просто я
Сообщений: 114
06.06.2019, 14:43
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Figurka51 Губанова по сегодняшним меркам вообще не формат в фигурке..... Девочка бесподобная, со своей харизмой...Да, она не дюймовочка, но прыгает прекрасно, конек какой, загляденье. Вот мне , например, хочется смотреть на разных фигуристок и по параметрам и по энергетике. Разве интересно, когда на льду как под копирку катят тонюсенькие деточки с прыжками в прерах....
Просто я
Сообщений: 114
17.06.2019, 21:34
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Амарант согласна с Вами. В жизни она даже , можно сказать , совсем не высокая. Но вот, что я не могу понять - почему ее не пускают вперед? Может я не все понимаю в закулисных играх данного вида спорта, но вот до боли обидно за эту ооооочень талантливую девочку! Зачем на корню губить такое в спортсмене, ведь стимул работать пропадет совсем из-за такой несправедливости. И что изменилось для Насти с переходом к Буяновой, тоже не пойму, как была недооцененной так и осталась.....Кто то не помню написал тут в теме про джазовую постановку и прекрасное исполнение Настей данной программы, так вот полностью согласна - это как глоток свежего воздуха....!
Просто я
Сообщений: 114
05.07.2019, 14:11
Большой спорт: Категории и границы в ФК: пол, возраст, вес, рост, конституция, психология, происхождение и т.п.
Амарант однозначно так! Согласна, с вами полностью....
Просто я
Сообщений: 114
05.07.2019, 14:35
Доска объявлений: Продаю ботинок Edea Chorus р.25 и Лезвие Matrix Supreme р.9 и 1/4
Продаю ботинок Edea Chorus р.25 и Лезвие Matrix Supreme р.9 и 1/4. Катались один сезон в школе на прекрасном льду, ботинок без заломов, лезвие точили два раза. Причина продажи - дочь закончила заниматься. Цена 20 000р. Фото по запросу на WhatsApp.
Просто я
Сообщений: 114
16.07.2019, 12:37
Доска объявлений: Продаю ботинок Edea Chorus р.25 и Лезвие Matrix Supreme р.9 и 1/4
Просто я Актуально
Просто я
Сообщений: 114
09.08.2019, 23:12
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
маша544 согласна с вами. Испытали на себе в плане финансов все прелести фигурного катания. Переезд из региона в Питер, оплата квартиры, ежемесячная оплата за тренировки, подкатки ,хореограф, удочка, постано вка программ, коньки, платья, взносы на соревнования, репетиторы, (так как в школу успевали только на 2 урока), платные физио-процедуры в случае травм, куча всяких мазей, чтобы не болели колени и многое другое...... Поверьте, ценник очень далеко переваливал у меня за 60 тысяч....
Просто я
Сообщений: 114
09.08.2019, 23:19
Доска объявлений: Продаю ботинок Edea Chorus р.25 и Лезвие Matrix Supreme р.9 и 1/4
Просто я Актуально
Просто я
Сообщений: 114
27.09.2019, 10:21
Большой спорт: Рокировки и переходы в сезоне и предсезонье 2019-20
АмарантВот согласна с вами на 100% по поводу Давыдова......Некрасиво это....
Просто я
Сообщений: 114
27.09.2019, 10:44
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
figushkaАлена бесподобная фигуристка. Мое субъективное мнение это то, что на сегодняшний день это лучшее сочетание прыжков, скольжения, пластичности, хореографии, легкости и красоты женского катания в этом виде спорта.... Опять же, выражая только свое личное мнение и не в коем случае не умаляя необыкновенных способностей А.Трусовой - ну вот неинтересно мне смотреть на нее. В ее недавнем прокате я вижу только четверные и хорошо выученную программу... Да, квадистка, да необыкновенная спортсменка, однозначно так! Но не берет за душу....
Просто я
Сообщений: 114
09.11.2019, 15:56
ОФП, хореография, здоровье: К кому обратиться по спортивной травмой
irenaNY у нас такое было в группе. Хореограф, девушка молодая так потянула девочек на поперечные, что шестеро из группы вообще прыгать не могли месяц. У всех очень болел пах, видимо мыщцу потянули в этом месте не разогретую нормально. Ходили на физио процедуры, не занимались хорео около двух месяцев. Это очень болезненные ощущения, даже ходить дискомфортно..После все нормализовалось, не переживайте.
Просто я
Сообщений: 114
14.11.2019, 11:16
Доска объявлений: Продаю ботинок Edea Chorus р.25 и Лезвие Matrix Supreme р.9 и 1/4
Просто я Актуально. Цена 12000р. плюс почтовые расходы.
Просто я
Сообщений: 114
16.11.2019, 12:18
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: V этап Rostelecom Cup 15-17 ноября, Москва, Россия
Тролль2 Вот ведь соглашусь с вами! Саша классная! Действительно , русская ракета! Но ведь прокат нужно оценивать здесь и сейчас, и в данном прокате без четверных Саша оооочень уступала многим, кто катался в первой разминке. Какие 74 балла? Откуда? В данном прокате я увидела только один прекрасно выполненный элемент - аксель. Все остальное, включая вращения и дорожку, точно не на плюсы..... К примеру прокат короткой той же Паганини был в разы лучше Сашиного. Но где Паганини по баллам и где Саша. Ввиду всего сказанного , конечно, мне с каждым сезоном становиться все грустнее и печальней от такого фарса в данном виде спорта.... Надеюсь, что когда нибудь эту систему оценок поломают, или же этот спорт превратиться в борьбу тренеров и федераций....
Просто я
Сообщений: 114
30.11.2019, 02:00
Дети и спорт: СШОР / негласные правила
Марина 225Неужели это никогда не закончится? Я прошла все это с ребенком и для себя поняла, что ни один талантливый ребенок сегодня не нужен, если родители не платят всем начиная с хореографа, удочника, тренера по ОФП, естественно основного тренера и т.д и т.п.....Этот порочный круг разорвать невозможно, честное слово когда видишь какое количество тренеров всяких видов и мастей находится на массовом катании на подкатках, невольно начинаешь чувствовать разочарование к данному виду спорта , как к системе по выкачиванию денег....
Просто я
Сообщений: 114
06.02.2020, 20:34
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Figurka51 У меня ровно такой же вопрос! Если честно, лично мне уже совсем неинтересно смотреть Усачеву, Хромых, Акатьеву... Одинаковые связки, выезды из прыжков, одинаково поставленные руки...Может я и не права, но я так вижу этих спортсменок. Самоделкина другая, программа хорошая, как мне кажется, очень ей идет. Ну не может она сегодня уступить Акатьевой. Софья Мороз прекрасна - в ней есть что то такое неуловимое, легкое, какая то своя харизма. Наверное шанс попасть на пьедестал, судя по сегодняшнему судейству, это только если перейти к Тутберидзе....
Просто я
Сообщений: 114
07.02.2020, 22:14
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
Как Усачева могла обойти Самоделкину? Ну слушайте, ребята, так не пойдет...Получается хоть с тройными , хоть с четверными Хрусталевские все равно впереди планеты всей? Сколько плюсов насыпали ей за тройные? По поводу Ксюши Синицыной вообще не поняла... У нее лучший конек, бомбическая и невероятно сложна программа с которой она справилась достойно. И не зажат у нее корпус, это такая постановка, так все задумано. Ну не знаю, по мне , так вообще всем остальным тренерам уже и тренировать не за чем, если ты не из штата Хрустального... печаль печальная...
Просто я
Сообщений: 114
07.02.2020, 22:27
Большой спорт: Первенство России среди юниоров сезона 2019/2020 04-08 февраля Саранск, Мордовия
roma21Согласна с вами! А какой стимул для достижения дальнейших высоких результатов искать, к примеру Давыдову или Пановой. Вы как думаете, интересно просто.
Сообщений: 111
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.